Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Rikko1982 сказал:

но меню не доступно, что делать?

Если это скрин всего экрана а не части его - в окне запуска поставь галку во весь экран (полноэкранный режим)

• Like 1
  • 2 months later...
33 минуты назад, adik сказал:

как на виндовс 10 запустить бзс,  на 7 ке старом компе все работало но железо не тянуло

Установить и запустить .

1 час назад, adik сказал:

как на виндовс 10 запустить бзс,  на 7 ке старом компе все работало но железо не тянуло

Разрядность 10ки какая?

• 1 month later...

Краткое описание ошибки: не могу запустить игру
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: 21.10.2020 игра БзС, БзМ, БзК, приобретены в Steame. Не могу получить код активации для регистрации на сайте разработчика. В сообщении о покупке кодов нет, в  Steame в библтотеке и профиле их тоже нет. Как активировать и запустить игру? 
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: н/б MSI GT73R 7VR, i7 7700K, GTS 1060, 16RAM, Windows 10,64

Краткое описание ошибки: не могу войти под своим аккаунтом в игре
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: не могу войти под своим аккаунтом в игре (запуск из стим), выдает ошибку №4 неправильный логин или пароль. В следствии чего нет возможности связать стим и оф магазин.

Краткое описание ошибки: возникает ошибка #10032
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: выбираю сетевой режим, кооператив, запускаю миссию играю, жму завершить вылет и возникает список из ошибки, нажимаю Закрыть и переходит на чёрный экран с курсором 

20201109221246_1.jpg

• 2 weeks later...

Краткое описание ошибки: В игре нет карьеры танкиста
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Сражение под прохоровкой в игре есть (ранний доступ). А где карьера танкиста? Еще раз покупать что ли?!!!
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): картинка прилагается
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:  Intel(R) Core (TM) i5-4670K CPU 3.40 GHz 3.40 GHz ОЗУ 16 ГБ ОС Windows10 64 bit  Видеокарта GeForce GTX 770

Main_Menu.jpg

Спасибо за информацию. Мне отдел поддержки пользователей тоже ответил на мой вопрос. Скажите, а в перспективе карьера танкиста планируется?

Краткое описание ошибки: лончер не очищает папку updates после завершения установки
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: скачал актуальный лончер, установил игру "с нуля" и с удивлением обнаружил, что папка завесила почти 70Гб. Вес одной только updates 25+Гб.
Для меня лично очень приятно, что после ручного удаления updates лончер пересоздал папу, скачал дополнительно 300мб и на том успокоился. Неприятно, что, судя по логам, это якобы норма.

Minor bug: сильно устаревшая информация касаемо дискового пространства, указанная в минимальных требованиях на странице https://il2sturmovik.ru/about/#specs

Цитата
  • Место на жестком диске: 23 Gb+

Математически 69Гб это, конечно, больше 23Гб, но к чему стыдливо прикрывать плюсиком почти полсотни гигабайт.

• Upvote 1

Подскажите, а игра умеет пересканировать свои файлы и обновить, если надо? При переносе с диска на диск умер винт и папка graphics теперь отсутствует. Как сказать ланчеру, чтобы он закачал её заново?

39 минут назад, [FET]PapaTramp сказал:

Подскажите, а игра умеет пересканировать свои файлы и обновить, если надо? При переносе с диска на диск умер винт и папка graphics теперь отсутствует. Как сказать ланчеру, чтобы он закачал её заново?

Просто запустите установщик заново. Я недавно Винду переустанавливал, пришлось и игру заново ставить, после установки не хватало нескольких файлов. Запустил установщик заново, он тут же все недостающие файлы восстановил.

• Upvote 1
2 минуты назад, Kur12 сказал:

Просто запустите установщик заново. Я недавно Винду переустанавливал, пришлось и игру заново ставить, после установки не хватало нескольких файлов. Запустил установщик заново, он тут же все недостающие файлы восстановил.

Так и сделал, скачал установщик, запустил, он установил DX, но игра всё равно ругается на отсутствие папки graphics.

2 часа назад, [FET]PapaTramp сказал:

graphics

Если только в этом дело, то её можно просто скопировать. Могу выложить. Но боюсь там проблем больше. Лучше сохранить каталог с видами (data\LuaScripts\snapviews) и настройки инпута (data\input), а игру удалить и ставить полностью с ноля.

Edited by 2BAG_Miron
5 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Если только в этом дело, то её можно просто скопировать. Могу выложить. Но боюсь там проблем больше. Лучше сохранить каталог с видами и настройки инпута, а игру удалить и ставить полностью с ноля.

Уже так и сделал. Но всё равно после новой установки так же ругается на эту папку, но теперь на несуществующий файл graphics\planes\ju88a4\90_ju88a4.mgm

Причем в подпапках \planes вообще нет файлов *.mgm

Ставил на другой диск, причём.

2 минуты назад, [FET]PapaTramp сказал:

Да, у меня тоже нет. Думаю в ТП надо обратиться....

• 1CGS
3 часа назад, [FET]PapaTramp сказал:

Уже так и сделал. Но всё равно после новой установки так же ругается на эту папку, но теперь на несуществующий файл graphics\planes\ju88a4\90_ju88a4.mgm

Ставил на другой диск, причём.

Можно начисто сделать установку, потом скопировать из старого дистрибутива эти папки:

IL2\Data\Career

IL2\data\swf\il2\userdata

IL2\data\swf\il2\usersave

IL2\data\input

Ну или папку 

IL2\data\graphics )

2 минуты назад, -DED-Rapidus сказал:

Можно

в топике прочитать, что человек уже проделал установку с ноля, но игра требует файл которого нет и в рабочей версии игры... ;)

• 1CGS

Я прочитал, потому и написал, что попробовать перетащить сейвы на чистую версию,  потому как в старой установке могли быть модификации и бог весть знает что.

19 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Я прочитал, потому и написал, что попробовать перетащить сейвы на чистую версию,  потому как в старой установке могли быть модификации и бог весть знает что.

Проблема возникла, когда диск стал сыпаться и стал копировать игру на другой диск. Папка \grapchics в процессе умерла. Вот и думал, что можно как-то ланчеру сказать "проверь папку и закачай заново то, чего нет". Но не вышло. Так что пришлось удалять игру и ставить заново, но после установки вылезла другая ошибка, на файл - которого просто нет в игре. Но, судя по всему, глюк был совсем в другом. Я менял видеокарты, и эти ошибки полезли после установки старой видяхи. Вернул обратно GTX980 - игра перестала ругаться и вылетать/зависать. Сегодня еще раз проведу следственный эксперимент :)

55 минут назад, [FET]PapaTramp сказал:

Вернул обратно GTX980

А поставил какую? Дрова надо поставить с чистой установкой.

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

А поставил какую? Дрова надо поставить с чистой установкой.

Стояла GTX-980, всё работало. Поставил  GTX-780, надо было проверить работу - и пошли глюки. Вернул снова 980 - всё ок.

20 минут назад, [FET]PapaTramp сказал:

Поставил  GTX-780,

Эту то совсем ставить нельзя))

Тут на форуме целый топик о проблемах 780й в игре...

• 2 months later...
14.12.2020 в 18:22, 2BAG_Miron сказал:

Эту то совсем ставить нельзя))

Тут на форуме целый топик о проблемах 780й в игре...

Да вот как-то не было проблем с ней долгое время, а потом вылезли косяки. Может, надо просто снять кулеры да заменить/почистить, фиг знает.

P.S. на самом деле это некропостинг, я уже заменил на новую видяху, но одна из проблем компа с заменой двух видях последовательно не ушла (правда, они совсем не связаны с Ил2 и другим большинством игр). Кстати, что старая 780, что её наследник 980, что новая 3070 - прямо вот сильно разницы в картинке нет совсем, ФПС на новой может и больше, но один фиг - монитор у меня не игровой, выше 30fps всё равно не умеет :)

28 минут назад, [FET]PapaTramp сказал:

монитор у меня не игровой, выше 30fps всё равно не умеет :)

Монитор 1812 года , с частотой 30 Гц ? 

21 час назад, UFO* сказал:

Монитор 1812 года , с частотой 30 Гц ? 

Да нет, лет 6 ему. Брал чисто под работу с фотографиями, NEC PA272W. Думал, для игр рядом поставлю другой, да так и остался на одном, мне его хватает.

Тогда я просто не понял твою фразу о 30 fps . Что значить -монитор у меня не игровой, выше 30fps всё равно не умеет ?

Edited by UFO*
3 минуты назад, UFO* сказал:

Тогда я просто не понял твою фразу о 30 fps . Что значить -монитор у меня не игровой, выше 30fps всё равно не умеет ?

Да это на родном сайте монитора было написано, что он не умет работать выше 30Hz ;) С другой стороны, при настройке разрешения и частот через  панель nVidia, я не смог его заставить работать с разрешением 2560х1440 с частотой выше 55Гц. С другой стороны, для работы в лайтруме это вообще пофиг, а  в игре справа-вверху показывает цифры что-то типа 60/79, что ли...

• 4 weeks later...

Вопрос с установкой решился. Оказалось что при заявленных 28Гб для скачивания, папка Ил-2 заняла 70Гб!!!! У всех так? Можно ее уменьшить например удалив папку updates?