Jump to content

Recommended Posts

Краткое описание ошибки: некорректная работа кнопок.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Переустановил игру (установщик с оф. сайта) при нажатии кнопки "правый шифт" происходит смещение обзора в кабине вперёд и вверх. Взгляд не центрируется (при нажатии нум 5 кратковременно возвращается в центр и опять сбивается). Вернуть взгляд в центр можно только переключившись на внешний вид и обратно на кабину. Так же некорректно работает внешняя камера на кнопке "ф 2" (когда самолёт на земле вид вверх ногами, в воздухе - вращение вокруг оси, такая же абракатабра и на кнопке "ф11") Вид никак не возвращается к нормальному (только если перезапустить миссию, а потом, если нажать правый шифт всё вышеперечисленное  начинается опять). При нажатии альт+ф4 игра вообще закрывается.

В 4к (DSR) интерфейс уменьшается в 2 раза, текст слишком мелкий, техночат не читается.

2019_3_24__11_52_49.png

Не помню в каком именно обновлении появились новые иконки на карте, но их сделали "прозрачными" на 100%, что теперь в VR видно сквозь карту 😃

RydwRxL.jpg

Как видно на изображении, самолёт в ангаре виднеется сквозь карту и описание миссии.

15 часов назад, MARK_II сказал:

Как видно на изображении, самолёт в ангаре виднеется сквозь карту и описание миссии.

Есть настройка прозрачности в настройках, подстрой как тебе нужно (вплоть до непрозрачного)

Posted (edited)
07.05.2019 в 11:12, -DED-SkyFreeman сказал:

Есть настройка прозрачности в настройках, подстрой как тебе нужно (вплоть до непрозрачного)

Это полностью непрозрачный. Это баг, что иконка делает прозрачным и карту за собой. Т.е. сама карта не прозрачная, а вот места, где иконки целей - она становится прозрачной. Настройка тут не при чем.

Edited by MARK_II

Ошибка в описании схемы окраски Як 7б -   "Капитана Павел Тарасов..."

• Upvote 1

06.05.2019 в 19:52, MARK_II сказал:

Не помню в каком именно обновлении появились новые иконки на карте, но их сделали "прозрачными" на 100%, что теперь в VR видно сквозь карту 😃

14.05.2019 в 21:06, Alex_S сказал:

Ошибка в описании схемы окраски Як 7б -   "Капитана Павел Тарасов..."

Исправим. Спасибо за сообщение 

24.03.2019 в 15:12, TUS_Samuel сказал:

В 4к (DSR) интерфейс уменьшается в 2 раза, текст слишком мелкий, техночат не читается.

В настройках графики есть настройка масштаба интерфейса

• Thanks 1

Posted (edited)

Доброго времени суток.
У меня проблема с интерфейсом бомбового прицела.
1) отображение  информации на приборах в режиме "онлайн"
2) Отсутствие интерфейса бомбового прицела в режиме записи. 
Дополнительно прилагаю видеоролик  под спойлером

Edited by Maiskiy_Juk

Posted (edited)

Предыстория: дублирую свой пост (ниже) от 22.02.2019 на который уважаемый airahusky ответил, что багу исправят. Прошло уже 4 месяца, а воз и ныне там((

Краткое описание ошибки: при переключении с бомбового прицела на карту происходит перескок на вид из кабины
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: при переключении с бомбового прицела на карту происходит перескок на вид из кабины (буквально на 0,5-1 секунды) и только потом включается карта. Тоже самое происходит в обратной последовательности. Вид из прицела после этого совсем слетает, и на него приходится снова переключаться, а дальше., всё тоже самое. Наблюдается на Пе-2 в онлайне. В оффлайне и на других бомберах не проверял. 

Edited by Viktor33_33
  • Upvote 1

Краткое описание ошибки: назначенные в меню кнопки джойстика не работают в игре. 

Детальное описание: клавиши в меню настройки управления назначаются успешно (нажимаем кнопку, она определяется и запоминается), в самой игре на их нажатие никакой реакции. Оставлять только один вариант пробовал, не помогает. Актуально для VKB Gladiator pro mk2, с ТМ Warthog и Microsoft Sidewinder такой проблемы нет. 

Posted (edited)

Краткое описание ошибки:

Кнопки назначенные на управление танком управляют и самолетом.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:

Да всегда!

Приходится под танки другой профиль джойстика создавать. Переключать все это неудобно.

Edited by FreZZa

Posted (edited)

Краткое описание ошибки:

Клавиши управления шагом винта Пе2 35 серии берутся не из той графы настроек.

Всегда.

Клавиши управления Пе2 35 серии  работают не из графы "Общее управление оборотами винтом" как это обычно для РПО,

а из граф:

"Ручное общее управление шагом винтов: дозированно облегчить винты"

"Ручное общее управление шагом винтов: дозированно затяжелить винты"

Эти графы для управления ручным шагом винта. А у Пе2 35 серии РПО, а не ручное управление шагом.

В результате клавиши которые регулируют шаг винта на мессере регулировать РПО на пе2 35. В моем случае это приводит к тому, что для того что бы на Пе2 87 и других РПО я поставил 100% я двигаю ползунок вверх, а что бы на Пе2 35 серии поставить РПО 100%, я двигаю ползунок вниз. Из-за этого путаница с пешками. Я могу это исправить поменяв настройки для Пе2 35 серии, но тогда у меня ручное управление шагом винта на мессере становится неудобным.

Раз уж настройки ручного шага и РПО сделали раздельными, то и тут надо исправить.

Edited by FreZZa

Разобрался, если просто так перекинуть управление Пе35 в графу где ось назначается, то можно будет РПО Пе35 на ось назначить, что было бы неправильно. Поэтому мое предложение имеет смысл только, если Пе35 будет брать настройки кнопок из раздела Общее управление оборотами двигателя, но при этом работа оси для Пе35 будет как то заблокирована програмным образом.

08.08.2019 в 20:17, FreZZa сказал:

Краткое описание ошибки:

Клавиши управления шагом винта Пе2 35 серии берутся не из той графы настроек.

Всегда.

Клавиши управления Пе2 35 серии  работают не из графы "Общее управление оборотами винтом" как это обычно для РПО,

а из граф:

"Ручное общее управление шагом винтов: дозированно облегчить винты"

"Ручное общее управление шагом винтов: дозированно затяжелить винты"

Эти графы для управления ручным шагом винта. А у Пе2 35 серии РПО, а не ручное управление шагом.

В результате клавиши которые регулируют шаг винта на мессере регулировать РПО на пе2 35. В моем случае это приводит к тому, что для того что бы на Пе2 87 и других РПО я поставил 100% я двигаю ползунок вверх, а что бы на Пе2 35 серии поставить РПО 100%, я двигаю ползунок вниз. Из-за этого путаница с пешками. Я могу это исправить поменяв настройки для Пе2 35 серии, но тогда у меня ручное управление шагом винта на мессере становится неудобным.

Раз уж настройки ручного шага и РПО сделали раздельными, то и тут надо исправить.

Поправка к этому багу:

На пе-2 35 серии тумблер "больше обороты - меньше обороты" инвертировался. На всех самолетах с подобным управлением (пусть там управляется шаг, а не рпо) идет правильная анимация нажатия тумблера "обороты больше" и происходит уменьшение шага/рост оборотов. На пе-2 35 при этом происходит анимация и действие "затяжелить винт", хотя должно быть "облегчить винт".

При этом раньше этот тумблер работал правильно, сломали в каком-то из патчей и он инвертировался.

Краткое описание ошибки:

В танках поворот по умолчанию назначен на одну ось. 

Почти во всех танках ВОВ поворот осуществлялся использованием левого и правого рычагов поворота. В игре нет возможности назначить левый поворот на одну ось, а правый на другую. Нет возможности притормаживать обоими рычагами или притормаживать одним больше чем другим. 

Краткое описание ошибки: на танке Т-34, как и на других танках, нет отдельного управления электроповоротом башни

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: на танке Т-34, как и на других танках, нет раздельного управления электроповоротом башни и ручным поворотом.

• Upvote 1

Posted (edited)

Краткое описание ошибки: Не отображаются кривые осей в настройках, а раньше они были.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения:  Ранее в настройках отображалась кривая осей общего управления маслорадиаторами и водорадиаторами. После переустановки Ила их не стало, а показаны кнопки для инвертирования. И как все исправить или теперь такие настройки будут? 

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Я не знаю как это делается в подписи.Мать: Intel DP67BG,Процессор: Intel 2600k, Видео:NVidia Ge Force GTX 970. Джойстики: Saitek X56 H.O.T.A.S., Saitek ТРМ, педали Saitek.

А.png

Б.PNG

В.PNG

Edited by 22GvIAD_Koschey
Правильность оформления.

36 минут назад, 22GvIAD_Koschey сказал:

Ранее в настройках отображалась кривая осей общего управления маслорадиаторами и водорадиаторами.

А джойстик был назначен на эти действия?

Да, в настройках самой программы джоя все было назначено и указано, где кнопки, а где кривые осей. Первый раз у меня такая трабла возникла.

Posted (edited)

Назначьте джойстик в настройках игры.

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2019.08.17 - 17.06.17.81.png

Edited by ABP_158

Дима, посмотрел сейчас, что у меня. Кнопки, и всегда у меня на радиаторах были именно кнопки. Но ось - назначается, работает, если надо. А кривая для управления створкой.... нужна ли она?.... Это же не управляющая поверхность... пусть лучше линейно перемещается! Ну, мертвых зон не будет, это да.

В описании характеристик Ju-87 D-3 исправьте триммер элеронов на РН

Краткое описание ошибки: на мониторе ASUS MG279Q  (2560x1440) при установке разрешения игры 1920*1080 изображение не во весь экран .

Настройки на фото

2019-09-24_18-29-18.png

Edited by Dima_a

Сними галку «полноэкранный режим» или поменяй рабочий стол на 1920х1080

21 час назад, 174driver сказал:

Сними галку «полноэкранный режим» или поменяй рабочий стол на 1920х1080

а других вариантов нет ? а то другие игры запускаются без изменения разрешения рабочего стола .... может где в файле конфига подправить??  

другой вариант-уменьшить разрешение экрана на мониторе.

1 час назад, Bravo сказал:

другой вариант-уменьшить разрешение экрана на мониторе.

т.е. я так понимаю , что "автомаштабирование" стоит - оно ничего не дает ?

Краткое описание ошибки:

Сбиваются нулевые положения осей X и Y
При запуске игры, если РУС вообще не трогать, то зайдя в настройки управления (шкалы)  - всё ОК (см.скрины).

НО! Если подвигать РУС и снова отпустить, то и крен и тангаж сбиваются довольно значительно! Смотри скрины.

При этом, если больше не трогать РУС, и перезапустить игру, то опять сначала показывает в 0, и всё повторяется.

Калибровка в ОС сделана, стоит чётко в 0.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

Скрытый текст

864907289_-.png.26b9f2c62ee194fe379981aef3980f48.png

x-ok.thumb.png.037f226746e4397036dd13b4b2c3276e.png y-ok.thumb.png.d7680ed196232ead26260f51f6cf3461.png

x-bads.thumb.png.1b260544a892f127cea4d4c7cab8deff.png y-bad.thumb.png.331de036cf6241ab5f65ed7fa286099a.png

Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

Win 10 x64

Logitech x52 hotas, драйвер (самый свежий): 8.0.116.0 от 12.04.2017, ПО 

Edited by Orthemius

Краткое описание ошибки:

Иконки скрываются только при игре в "плоском" режиме.
С последним обновлением завезли скрытие иконок объектами. Технология работает только в "плоском" режиме. В режиме VR все осталось как раньше, иконки просвечивают через все, что возможно, через танки, самолеты, горы и т.д.

• Upvote 1

9 часов назад, Geniok сказал:

В режиме VR все осталось как раньше,

Исправили.

Posted (edited)
4 часа назад, airahusky сказал:

Исправили.

Когда? Ждем хот=фикс? 

Edited by 72AG_kalter

18 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Когда? Ждем хот=фикс? 

Вероятно завтра будет хотфикс

• Thanks 1

Краткое описание ошибки:

невозможно настроить триммер РН и Элеронов на НЕ-111

при настройке триммеров элеронов и РН возможно настроить только на одни кнопки, на джойстике перестала работать кнопка ШИФТ под мизинцем которая разделяла управление РН и Элеронами! до обновления никаких проблем не было поле обновления никакие танцы с бубном не помогают!
(Джой Ravcore Javelin (Gladiator OEM) )

02.10.2019 в 17:10, airahusky сказал:

завтра будет хотфикс

спасибо,иконки самолётов спрятались!:good:Но остались неисчезающие навигационные иконки,их бы тоже убрать:blush:

4 часа назад, huligan сказал:

Но остались неисчезающие навигационные иконки,их бы тоже убрать

Их оставили, а то  вдруг маркер будет за горой , тогда можно и заблудиться 

• Haha 1

Краткое описание ошибки:

Не назначается ось Х

В настройках игры РУС и ось Y прописываются полноценно, а ось Х вообще не реагирует. В свойствах джоя (Х-52 HOTAS) все оси, клавиши и переключатели рабочие, отклик дают правильный.
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:

Win 10 64x

X-52 HOTAS, драйвер 8.0.132.0 от 24.09.2019

Невозможно назначить кнопки джоя вартхога на триммеры руддера и элеватора

Краткое описание ошибки: Не назначается клавиша Enter.

Настройки - Клавиши - Служебные. Попытался переназначить пункты: Отсылать сообщения для всех и Отсылать сообщения для своей стороны. В сочетании с другими клавишами кнопка Enter назначается, а также отдельно Numpad Enter, но отдельно Enter, без сочетаний - не назначается.