Jump to content

Recommended Posts

• 1CGS
19.03.2020 в 08:07, AtamaN_UA сказал:

В настройках, закладка НАЗНАЧЕНИЕ КЛАВИШ.  Захожу в управление самолетом и хочу сбросить все в ДЕФОЛТНОЕ СОСТОЯНИе  нажимаю принять по умолчанию. Команда проходит.  Но сбрасывается по умолчанию не только  тут в управлении  самолетом  а везде и управление двигателем и управление взглядом из кабины.   ЭТО НОРМАЛЬНО ?

Это НОРМАЛЬНО, потому, что по кнопке ПРИНЯТЬ Вы тоже все пункты применяете.

13.04.2020 в 04:09, biriuk сказал:

После обновления закрылки на МиГе нормально так и не заработали (((

Триммера заработали, но на ось (как было) вешаться не хотят.

Кхм, речь про закрылки шла в том ключе, что будет время-  посмотрят инженеры более пристально на реализацию закрылок у МиГ-3 еще раз, но не сию минутно и к новому обновлению.

Тормоза, при нажатии назначенной на них кнопки нажимаются на 1\4 от максимального хода. При нескольких нажатиях могут сработать на полный ход, но заклинить в нажатом положении. Осью выжимаются до конца. Проверял На Хеншеле, и 109 Г6.

• Thanks 1
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, товарищи. Помогите, пожалуйста. Такая штука: у меня джой thrustmaster t.flight hotas x, я выставил триммер тангажа на кнопки: L1 и L3, и на них же переставной стабилизатор - на посадке удобно, чтобы рус сильно не натягивать. Но работает это всё только на Пе-2 (триммер тангажа) и на FW-190 A-3 (переставной стабилизатор), а на остальных машинах вообще не реагирует, приходится кнопками с клавы RCtrl со стрелками вверх\вниз регулировать. Думал кнопки  L1 и L3 заглючили\сломались, для эксперимента накинул на них закрылки - всё работает, ставлю обратно по отдельности только триммер РВ или только стабилизатор - нет реакции. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

• 2 weeks later...

Краткое описание ошибки:На истребителях даётся голосовая команда стрелкам и сообщение чата
Детальное описание ошибки, условия обнаружения:BF109g2(и другие истребители)При нажатии кнопки-команды стрелкам-идёт голосовое и письменное сообщение о выполнении команды.Быстрый вылет,онлайн.При записи трека игрой голосовых команд и сообщений в чате нет,При записи OBS studio чат и голос есть.
freeflight.2020-05-09_15-01-00_00.zipfreeflight.2020-05-09_15-01-00_00.zip https://www.youtube.com/watch?v=t9U_w6nGGGc
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО:W-10.Nvidia -442.59.

• 2 weeks later...

У меня после обновления 4.006 потерялись все три подключенных джойстика от CH - джойстик, педали, рычаги управления двигателями. CH Control Manager утилита видит все три подключенных джойстика, но игра не видит ни одного. Я не могу назначить никакой джойстик заново при имеющейся текущей конфигурации клавиш. Не хотелось бы сносить все настройки клавиш и настраивать заново. Попробовал удалить все файлы из папки Input, сохранив содержимое в другом месте. Не помогло. Игра так и не видит подключенные джойстики.

Как вариант проблемы, недавно было какое-то обновление Windows. Может оно что-то могло изменить в настройках джойстиков?

Edited by CCCP_Viper

Краткое описание ошибки: неполное переименование "Вылет" в "Бой" в интерфейсе
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: после переименования пункта главного меню "Быстрый вылет" в "Быстрый бой", заголовок остался по-прежнему "самолетным". По завершению боя на танке, также показывается заголовок "Результаты вылета" 
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

Скрытый текст

873828363_.thumb.png.9dd23676bb9ddd31f42143333376a658.png977753202_.thumb.png.f605f162f7c21d0652182e3133e80278.png

Я только что нашел в чем была проблема с пропавшими джойстиками в игре. У меня были измененные настройки контроллера в программе Steam, через которую я запускаю некоторые игры. Я это обнаружил после того как увидел что игры запускающиеся не через Steam видят джойстики. Проблема решена.

• Thanks 1

Добрый день. Только что обновилась игра (на 200 с лишним мегабайт) и игра перестала запускаться ошибка #10027 Проверка подлинности не пройдена.

Пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее решить.

IMG_20200523_223553.jpg

• 1CGS

@varan_555, попробуйте такой порядок действий:

1. Найдите библиотеке ил2 и кликните по ней правой кнопкой мыши;
  2. В контекстном меню выберите пункт Свойства;
  3. В открывшемся окне переходим во вкладку Локальные файлы;
  4. Далее жмем на кнопку Проверить целостность файлов игры.

Поставил себе проги для голосового управления. В ворде работает, в других играх работают, в старичке работают в новом иле как отрезало 😥. Как не бился не срабатывают клавиши и хоть плачь. Вопрос это только у меня так или это разрабы решили что управление голосом это чит?

24.05.2020 в 03:15, -DED-Rapidus сказал:

@varan_555, попробуйте такой порядок действий:

1. Найдите библиотеке ил2 и кликните по ней правой кнопкой мыши;
  2. В контекстном меню выберите пункт Свойства;
  3. В открывшемся окне переходим во вкладку Локальные файлы;
  4. Далее жмем на кнопку Проверить целостность файлов игры.

Благодарю, помогло! Оказалось, что по каким то причинам не докачалось 4 файла. Первый раз такое.

• Thanks 1

Краткое описание ошибки: самолёт Пе-2.

Однажды на самолёте смоделировали АВТОМАТ пикирования. 

И триммера тангажа в РУЧНОМ режиме  перестали работать. Максимум что вы можете,это сбросить в ноль.

Выполнять чтото на ТАКАМ самолёте ,очень проблематично,фактически,несовместимо с полётом.

.скоро будет год,как не ХОТЯТ исправить..

с уважением..

• 1CGS
25.05.2020 в 02:01, Deda_Vova сказал:

Поставил себе проги для голосового управления. В ворде работает, в других играх работают, в старичке работают в новом иле как отрезало 😥. Как не бился не срабатывают клавиши и хоть плачь. Вопрос это только у меня так или это разрабы решили что управление голосом это чит?

что именно ставили?

-DED-Rapidus, пожалуйста, посмотрите триммера руля высоты и переставной стабилизатор на всех машинах. У меня кнопками с джоя эти функции работают только на семействе Пе-2, на семействе FW-190 и на Hs-129. Приходится с клавы нажимать, а это очень неудобно.(( Джой: thrustmaster t.flight hotas x. Помогите, пожалуйста.

3 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

что именно ставили?

Ставил и Vox и Game Commander все одно. И похожая фигня с маппингом на Х52. Какие то кнопки срабатывают, какие то нет. Спасибо Хулигану, он вроде разобрался как можно победить эту багу, ща буду пробовать.

Там в теме "БЗС Голосовое управление на русском" как раз народ подключился и пытается разобраться ибо многих зацепило. Мне просто тоже в свое время, еще в старичке нравилось двигун заводить криком " От винта" и ведомыми командовать, а то пипец был - нажми Р вылетает список, выбери из списка кому, а потом уже номер команды. А тут возвопил - левый пеленг и все сразу тудой...

ой че то со шрифтами все перекосило - сорри народ

-DED-Rapidus, попробовал, как у Вас, выставил триммер РВ и РН и переставной стабилизатор на хатку - работает на тех же самолётах, что и работал (на семействе Пе-2, на семействе FW-190 (у этих по-моему нет триммера РН, поэтому он не работает) и на Hs-129), на остальных только с клавы.((

Edited by flanker27
орфография
18 minutes ago, flanker27 said:

-DED-Rapidus, попробовал, как у Вас, выставил триммер РВ и РН и переставной стабилизатор на хатку - работает на тех же самолётах, что и работал (на семействе Пе-2, на семействе FW-190 (у этих по-моему нет триммера РН, поэтому он не работает) и на Hs-129), на остальных только с клавы.((

Есть машины у которых триммер управляется электрическим переключателем  в кабине(пример: fw190/Hs-129/Пе-2),  для них в настройки управления подписаны как "Переключатель триммера". Для машин у которых триммер управляется вращением оси(пример: Яки, P-51, 109),  настройки подписаны как "Ось "

• Thanks 1
  • Upvote 1

-DED-Rapidus, Abdula, большое Вам спасибо за помощь! Abdula прав, надо было кнопки на ось ставить, тогда всё работает.))

• Like 1

Краткое описание ошибки: Не распознаются клавиши.

Детальное описание ошибки: Джойстик "Virpil Throttle Mongoost-50", соответственно клавиш с шифтами 100 штук. Клавиши с порядковыми номерами до 63, которые в игре распознаются как "Joy2_b**" - работают. Клавиши, которые распознаются игрой как "Joy2_pov*_**" - не работают.

В "VPC Joystick Setup"  все клавиши распознаются.

Баг с клавишами.jpg

Такая же проблема не могу назначит кнопки триммеров  на кнопки джойстика - вернее назначить могу, но в игре самолёт на них не реагирует.

.......

Пардон разобрался.

Edited by Fruckt
  • 1CGS
7 часов назад, Fruckt сказал:

Такая же проблема не могу назначит кнопки триммеров  на кнопки джойстика - вернее назначить могу, но в игре самолёт на них не реагирует.

.......

Пардон разобрался.

В чем трабл был?

01.06.2020 в 04:51, -DED-Rapidus сказал:

В чем трабл был?

Настраивал  на "кнопки" а надо было на "оси". 

Э-хэ-хе  , с возрастом потерял былую легкость .... пальцы уже не становятся в такую растопырку для выбора многих команд . Да и склероз не позволяет запомнить всё разнообразие назначаемых кнопок :biggrin:

5 часов назад, =SF=Thresher сказал:

Исчезла возможность настройки самолета (выбор топлива, модификаций, вооружения, сведение)

Обратите внимание на серый стрелочник справа по средине - чуток ниже, тыкайте на него и нет проблем, да такое бывает, настройки скрываются впрово, но треугольниче (стрелочка) на сером фоне остаётся на месте, (типа скрыть, показать), примерно так же как с описанием миссии на карте...

Edited by sw_Atom
10.06.2020 в 20:40, sw_Atom сказал:

Обратите внимание на серый стрелочник справа по средине - чуток ниже, ......

Спасибо большое! Жаль, что я не заметил эту стрелочку раньше - все есть, только свернуто. :( 

Разработчики, уберите, пожалуйста, мое сообщение https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2097-интерфейс-настройки-управления/?do=findComment&comment=780158 о баге. Фактически, все на месте, только в скрытом (свернутом вправо) виде и разворачивается кликом мыши по значку у правой вертикальной границы экрана.

Краткое описание ошибки: Описание личного оружия в FC на английском языке.

Детальное описание ошибки: В русской локализации игры FC всё описание личного оружия кроме Colt M1911 выполнено на английском языке.

1.jpg

2.jpg

• Thanks 1
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Подскажите где сохраняются настройки джойстика (клавиши, отклик, тяга и др.) в папке с игрой? Неудобно каждый раз после переустановки Windows настраивать заново клавиши и джойстик.

Краткое описание ошибки: на Ju 87 после перезарядки  пулемёта стрелка, он не стреляет.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: пересаживаюсь за стрелка, расстреливаю БК, перезаряжаюсь (LAlt+R), пули в прорези появляются, курок двигается, выстрела не происходит. Это ошибка или я что-то не так делаю?
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): Tracks.rar
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Windows 10 64-bit, Intel Core i5-8600K, 4.9GHz, DDR4-3866, 32Gb, Palit JS RTX 2080 8Gb, 2560х1440/144Hz, Пресет "Ультра".

• 1CGS
30.06.2020 в 06:58, FoxbatRU сказал:

Краткое описание ошибки: на Ju 87 после перезарядки  пулемёта стрелка, он не стреляет.
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: пересаживаюсь за стрелка, расстреливаю БК, перезаряжаюсь (LAlt+R), пули в прорези появляются, курок двигается, выстрела не происходит. Это ошибка или я что-то не так делаю?
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): Tracks.rar
Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: Windows 10 64-bit, Intel Core i5-8600K, 4.9GHz, DDR4-3866, 32Gb, Palit JS RTX 2080 8Gb, 2560х1440/144Hz, Пресет "Ультра".

Сначала я подумал, что ремонт на филде сломался, прогнал тесты несколько раз- нет, все нормально, новый БК загружается, пулемет стрелка перезаряжается, стреляет. Только раза с третьего дошло, что про БК самолета идет речь, но БК у пулемета один без сменных магазинов, поэтому при 0 патронов пулеметам перезаряжаться не с чего.

30.06.2020 в 00:20, Rikko1982 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите где сохраняются настройки джойстика (клавиши, отклик, тяга и др.) в папке с игрой? Неудобно каждый раз после переустановки Windows настраивать заново клавиши и джойстик.

IL2\data\input

18.06.2020 в 00:12, Alator сказал:

Краткое описание ошибки: Описание личного оружия в FC на английском языке.

Детальное описание ошибки: В русской локализации игры FC всё описание личного оружия кроме Colt M1911 выполнено на английском языке.

1.jpg

2.jpg

Учтено в работе.

• Like 1
  • Thanks 1
9 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Только раза с третьего дошло, что про БК самолета идет речь, но БК у пулемета один без сменных магазинов, поэтому при 0 патронов пулеметам перезаряжаться не с чего.

Спасибо. Тогда в визуализации наверно нужно подправить. По мере расхода патронов в прорези магазина видно, как уменьшается их кол-во. А если перезарядить по окончании, прорезь опять полна. :)

В треке как раз взгляд туда направлен.

• 1 month later...

Краткое описание ошибки: выбор двигателей "обнуляет" газ
Детальное описание ошибки, условия обнаружения: если назначить управление раздельным РУДом (у меня Х55) отдельно на каждый двигатель, а "общее" управление двигателями очистить, то при попытке выбрать или "не выбрать" двигатель (кнопки 1 и 2) газ "противоположного" двигателя сбрасывается в ноль. Нужно стронуть РУД, что бы "газ" начал соответствовать положению рычага.  Обнаружил при тренировке на А-20  отключать и флюгировать нужный двигатель с отключенным техночатом. В первом случае газ наоборот  начал уходить в 100%.  После перезагрузки игры и проверки всех красных двухмоторников газ сбрасывался в ноль.  

Попутно обнаружилось следующее "недоразумение": быстрый вылет, появление на полосе, техночат сразу рисует зеленым "выбраны оба двигателя", но тем не менее при последующем однократном нажатии 1 и 2 именно и происходит выбор обоих двигателей. Подозреваю, с этим связаны многочисленные неудачные попытки  завести двухмоторник на TAW с отключенным техночатом на сервере. Надо сначала выбрать двигатели. Причем, клавишей Е запускаются, а назначенной кнопкой на джойстике - не у всех и не всегда. Вчера с этим столкнулись. 
Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры):

• Thanks 1
1 минуту назад, -DED-Rapidus сказал:

@72AG_kalter, на TAW с каким самолетом проблема была?

А-20. Я потом проверил в быстром вылете все красные двухмоторники и 110-ку  - то же самое.  Сегодня на Р-38 газ уходил на 100%   Вчера на 0%.  Не знаю, от чего зависит.

• Thanks 1
  • 3 weeks later...

В общем:

так и остались с новым обновлением

- зум камеры оооочень медленный

- назначение осей на зум, триммеры и закрылки, не получилось, на кнопках точность по процентовке ужасно гуляющая

- по поводу меню настроек - если Вы вводите постепенно новые самолеты, то почему не сделать меню раздельное. как в Локоне или DCS? мотаться по пунктам настроек, настраивая Ла-5, к примеру, которые  не имеют отношение к данному самолету напрягает

- в техночате:, уже писал, пропало, к примеру сообщение о блокировке колеса, если уж часть операций выдает свое оповещение, что почему только часть?

- устойчивость Ла-5 на завершении пробега, такое ощущение, что самолет ничего не весит. скорости уже почти нет. а инерционный разворот для пушинки

- при смене джойстика показало окно, что были Кобра Дефендер и РУД Сайтек 52, сейчас Ганфайтер ВКБ и РУД Вирпилком, смену РУДа указал, больше окно не появляется, но на Ганфайтере не работает половина кнопок, в меню назначается. но не работает, дымы например,.

• 2 weeks later...

Здравствуйтё, мышка перестала крутить турель... управление турелью беру, прильнул к прицелу, стреляет но не поворачивает вообще... где что назначить надо ? =(

• 1CGS

@1/SG2_Faint, сбросьте настройки.

@=WR=EasternCat, большая часть вопросов по ФМ, здесь за настройки тема.

ПыСы Дымы и не будут работать, пока вы в настройках миссии не выберите вместо вооружения дымы.

По прицелу непонятно, один раз получилось устойчиво поймать условиях возникновения прыгающего прицела, после перегрузки клиента- все хорошо, не понятно (

07.08.2020 в 21:12, 72AG_kalter сказал:

Краткое описание ошибки: выбор двигателей "обнуляет" газ

Кстати, да, в версии 4.009 исправлено.