Jump to content
Warhamm

He-111 H6, обучающие материалы

Recommended Posts

это полевая модификация?

Господа пилоты, HELP! По умолчанию в настройках управления двигателями все стоит на автомате. Не могу перейти на ручной режим. RShift+P не работает, RShift+Minus/RShift+Equals тоже. Может кто сталкивался, подскажите.

Ну не может быть, чтобы чуть чуть зацепив колесом обочину на полосе Домодедово, этот самолет получал такую разницу в сопротивлении качению. Ну я все понимаю, там почва, а там бетон и нет системы равных угловых скоростей, но представить себе что плиты ВПП уложены прямо в болото на этом айрфилде тоже странно. Да и колесищи у «хенки» этой как у буш-самолетов, но приходится буквально выдирать ее с обочины. Что-то тут не так. Я понимаю, таксовать по полосе надо аккуратно, но все-таки. 😩

Edited by Elsa

С полевого филда, какой максимальный взлетный вес можно поднять в воздух? 

Пробовал полный бак и 2*1800, 2*1000, 8*250- нивкакую. К концу полосы скорость 150км, но оторвать от земли не удается вообще.

Буду признателен за разьяснение вопроса.

1 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Пробовал полный бак и 2*1800, 2*1000, 8*250- нивкакую. К концу полосы скорость 150км, но оторвать от земли не удается вообще.

А какой был шаг винта и радиаторы?

Макс ата, макс шаг. Масло закрывал, воду закрывал для большей аэродинамики в момент отрыва.

Закралось чувство, что не для полевых филдов такие взлеты с фул загрузкой.

А полный бак зачем? Я обычно около 30% брал, хватало через всю карту слетать и вернутся, еще и запас оставался.
Интересно, а в реале они с полным баком и полной загрузкой взлетали? 

Всё это понятно что полный бак не нужен, я просто хочу найти информацию, по максимальной взлетной массе. Чисто спортивный интерес. И еще вопрос.

Я вот пользуюсь расчетом для кол. топлива по формуле : киллометраж * коэфициент 1.8( средний расход топлива на 1км). Кто нить знает другой способ, или есть какой нить штатный расчет по документам?

5310 кг он мог поднять в воздух, это по данным из википедии. Вот и считаем, не забыв про вес экипажа и патронов к пулеметам.
Масса пустого самолёта, кг 8690
Масса максимальная взлётная, кг  14 000
14 000 - 8690 = 5310 kg

Edited by DasMaximus

Завтра с бетонки попробую взлететь с полными карманами)

4 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Завтра с бетонки попробую взлететь с полными карманами)

Тоже интересно стало, а сколько он в игре поднимет.

С максимальными бомбами и полным баком масса превышает максимальную, поэтому топлива нужно сливать для больших бомб.

Можно точно посчитать по данным из игры:

Масса пустого самолета: 8963 кг

Минимальная масса (без БК, 10% топлива): 9946 кг

Стандартная масса: 13727 кг

Максимальная взлётная масса: 15239 кг

Максимальный запас топлива: 3214 кг / 4285 л

Максимальная полезная нагрузка: 6276 кг

Отнимем от минимальной массы 10% массы топлива, получим минимальную массу без топлива: 9946 - 3214*0,1 = 9625 кг

Сколько остается на максимальную загрузку:  15239 - 9625 = 5614 кг на бомбы и топливо.

Если взять 2*1800кг, то на топливо остается: 5614 - 2*1800 = 2014кг

В % это  2014/3214 ~ 62% топлива можно взять максимально.

Если брать 2*1000кг или 8*250кг, то на топливо останется 3614кг, а это больше максимальной заправки, значит он должен с ними взлетать. Может закрылки нужны.

Edited by JGr8_Leopard
  • Thanks 3

Господа, только вы не забывайте, что ограничение на максимальную взлетную массу идет не от аэродинамики как таковой - а от длины разбега и от прочностных характеристик шасси. Аэродинамически максимальный взлетный вес ограничивается примерно как потолок: скорость сваливания больше или равна максимальной скорости самолета (плюс сопротивление шасси :) )

В случае с перегруженным 111ым у нас есть проблема: он очень долго набирает скорость что без закрылков (к концу поля - порядка 150, надо около 200), что с закрылками (надо порядка 150 на полных - хорошо если 100 набирает).

Но... можно ж и совместить :) (правда это уже извращение).

Скрытый текст

И после отрыва - надо сосредоточиться на наборе скорости в первую очередь. h16 может в принципе "выгребать" на закрылках 30, h6 на такой фокус тяги не хватает - либо ему надо еще больше скорости (иначе он летит без набора или с небольшим снижением и при этом не набирает скорость), либо меньше угол. Один фиг - ему надо больше разбега.

11 часов назад, II./JG51Grasser сказал:

Всё это понятно что полный бак не нужен, я просто хочу найти информацию, по максимальной взлетной массе. Чисто спортивный интерес. И еще вопрос.

Я вот пользуюсь расчетом для кол. топлива по формуле : киллометраж * коэфициент 1.8( средний расход топлива на 1км). Кто нить знает другой способ, или есть какой нить штатный расчет по документам?

0,9л на 1 км. В одиночку на бомберах лучше не летать. Даже на жуже на 7,8 км нападают боты, которые появляются ни откуда, от которых не не отбиться. Раньше несколько попаданий и бот отваливал. Сейчас половина боезапаса выпускаю.  

11 часов назад, DasMaximus сказал:

Тоже интересно стало, а сколько он в игре поднимет.

3800кг, но дальше 3 км не подняться и время. Хорошую мишенью становится. 

29 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Господа, только вы не забывайте, что ограничение на максимальную взлетную массу идет не от аэродинамики как таковой - а от длины разбега и от прочностных характеристик шасси. Аэродинамически максимальный взлетный вес ограничивается примерно как потолок: скорость сваливания больше или равна максимальной скорости самолета (плюс сопротивление шасси :) )

В случае с перегруженным 111ым у нас есть проблема: он очень долго набирает скорость что без закрылков (к концу поля - порядка 150, надо около 200), что с закрылками (надо порядка 150 на полных - хорошо если 100 набирает).

Но... можно ж и совместить :) (правда это уже извращение).

Показать содержимое

И после отрыва - надо сосредоточиться на наборе скорости в первую очередь. h16 может в принципе "выгребать" на закрылках 30, h6 на такой фокус тяги не хватает - либо ему надо еще больше скорости (иначе он летит без набора или с небольшим снижением и при этом не набирает скорость), либо меньше угол. Один фиг - ему надо больше разбега.

топливо 25% - 30 % и 2 т. Вот его рабочий алгоритм. Группой на 6 км залезали. Но без крыши это легкая добыча. 

• Thanks 1

Зимой тем более He-111H6 с грунтового аэродрома и загрузкой, аналогичной той, что у DeadlyMercury, взлетает без проблем. Я закрылки на 10° перед отрывом выставил только. Набор высоты, конечно, при таком раскладе очень долго происходит.

Но так-то это бред. Есть указания по заправке в зависимости от бомбовой нагрузки (РЛЭ для 111-го меня никогда не интересовало, но, например, у 88-го такое есть и даже с картинками).

Vz1Gox_5YPg.jpg

Возможно пригодится, хотя тут и нет h6 и далее. Точнейшие данные вы можете найти в РЛЭ по соответствующему типу  самолета. Таблицы для требуемой дистанции пробега там были.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

05.04.2019 в 10:19, II./JG51Grasser сказал:

На первой странице же есть таблица.

07.04.2019 в 22:26, I./KG40_Night сказал:

Возможно пригодится, хотя тут и нет h6 и далее. Точнейшие данные вы можете найти в РЛЭ по соответствующему типу  самолета. Таблицы для требуемой дистанции пробега там были.

Night, привет. Ты бы дал пояснения к данной таблице. Я так понял, что очень многим не понятно как работать с данными графиками.-)))