Перейти к содержимому
Kust

Пе-2, Обучающие материалы

Рекомендованные сообщения

Движок ещё проще чем на немцах: 100% тяга, 100% обороты. Переключение ступеней в наборе где-то на 2000 для поздней пехи и 2500 для ранней (ЕМНИП). Взлёт - закрылки 15 градусов, набираешь немного высоты и скорость до 200-220, только после этого начинаешь их убирать (просадка высоты при уборке). На посадке закрылки выпускать не более чем на 30 градусов, иначе ты её на три точки не посадишь (по началу можно пытаться сажать на две точки - сложный самолёт на посадке, козла ловить по неопытности будешь часто).

После хенок и даже 88го машина - зверЪ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Движок ещё проще чем на немцах: 100% тяга, 100% обороты. Переключение ступеней в наборе где-то на 2000 для поздней пехи и 2500 для ранней (ЕМНИП). Взлёт - закрылки 15 градусов, набираешь немного высоты и скорость до 200-220, только после этого начинаешь их убирать (просадка высоты при уборке). На посадке закрылки выпускать не более чем на 30 градусов, иначе ты её на три точки не посадишь (по началу можно пытаться сажать на две точки - сложный самолёт на посадке, козла ловить по неопытности будешь часто).

После хенок и даже 88го машина - зверЪ.

Большущее спасибо! А смесь какую выставлять?

Поделиться сообщением

если на ранней пехе - приборчик сверху-справа, показывающий состав смеси, коэффициент альфа 0,8-0,9. На поздней пехе тупо смотря на то как будет вести себя наддув - после второй границы высотности двигать туда-сюда смесь и "под лупой" глядеть за тем как изменяется наддув. У земли 100% корректор.

Поделиться сообщением

1 час назад, [I.B.]ViRUS сказал:

если на ранней пехе - приборчик сверху-справа, показывающий состав смеси, коэффициент альфа 0,8-0,9. На поздней пехе тупо смотря на то как будет вести себя наддув - после второй границы высотности двигать туда-сюда смесь и "под лупой" глядеть за тем как изменяется наддув. У земли 100% корректор.

Вопросов больше нет. Вам впору мануалы ко всем крафтам писать:)

Поделиться сообщением

В 5 апреля 2017 г. в 08:46, -DED-HooK сказал:

отключен

Володя- 45  секунд!

Поделиться сообщением

В 18 января 2018 г. в 18:18, =19FAB=Darvin сказал:

При работе с сильным боковым ветром необходимо помнить что линия разрывов будет находиться в стороне от линии пролёта самолёта на величине- дельта, бокового относа бомбы. Представь, работаем в штиль. Сработали, бомба взорвётся на некотором отставании сзади, но ровно на проекции строительной оси самолёта на землю. Вновь работаем, но с боковым ветром, допустим ветер как на схеме- слева. Выполняя активный выход на цель , идём с углом сноса, потому носик самолёта будет развёрнут на ветер- влево. Естественно, хвостик будет развёрнут- вправо! Сработали, .... и вновь , разрыв произойдёт - на некотором отставании но совершенно на проекции строительной оси самолёта на землю, тоесть правее линии пролёта самолёта. на величину бокового относа бомбы.Потому и выполняется боковая наводка- в условную точку, вынесенную от цели на ветер. В Немецких прицелах, данный боковой относ учитывается в режиме "Автомат".

post-22572-0-72792200-1516286737_thumb.jpeg

Ребята, отбой- прицеливанию в условную точку при работе с боковечком!!! Не отследил после какого обновления, но- переведённый в режим- бомбометания, прицел стал учитывать боковой относ!!! Потому прошу- Боковую наводку выполняем без  учета бокового относа, работаем по перекрестию!  С. уважением Darvin.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

И навигацию выполняем- помня что перещёлкнутый в режим " бомбометания" прицел, покажет нам- несколько больший угол на шкале" разворота  прицела". Прицел покажет- угол разворота прицела с учётом бокового относа!!!. С уважением Darvin.

Изменено пользователем =19FAB=Darvin
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Ребята, наверно мой опрос глуповат, но я не мого взлетать нормално с ПЕ2, наверно надо где то читать, но не знаю где.

Изменено пользователем =Bg=PERFORATOR

Поделиться сообщением

3 часа назад, =Bg=PERFORATOR сказал:

Ребята, наверно мой опрос глуповат, но я не мого взлетать нормално с ПЕ2, наверно надо где то читать, но не знаю где.

1. Какой Пе-2 - 35-й или 87-й?

2. Что на каких настройках сложности взлетаете и именно делаете, чтобы взлететь?

Поделиться сообщением

4 часа назад, =Bg=PERFORATOR сказал:

А обороты, смесь на всех движках в одном режиме ?

Поделиться сообщением

Его не нужно тянуть на взлёте, пешка взлетает сама. Перед взлётом ставишь щитки на угол 15 градусов и после отрыва от полосы продолжаешь медленно набирать высоту, при этом убирая шасси. Как только наберёшь чуть чуть высоты - убираешь щитки на треть, чуть разогнался - ещё пять градусов убираешь, набрал ещё скорости - убрал щитки полностью (первая уборка щитко на скорости ~180 км/ч, вторая на ~200, третья где-то на 220). Пешка заметно просаживается при уборки щитков, поэтому нужно их убирать постепенно, набирая высоту и скорость, особенно это актуально при полной загрузке бомбами.

После уборки щитков набираешь скорость 250 км/ч и набираешь высоту на этой скорости (оптимальная для набора).

Ну, и пару слов о посадке сразу же, пешка - сложный самолёт на посадке. Щитки на посадке ставь 30-35 градусов, не больше, с выпущенными полностью щитками ты на три точки самолёт не посадишь - особенности аэродинамики. На глиссаде закрываешь водорадиаторы (они срывают поток с крыльев, поэтому это следует делать в обязательно). Скорость на глиссаде держишь 200, подлетая к торцу начинаешь выдерживать самолёт. Пешка плюхается на скорости 140-150 км/ч, держать её следует при этом как можно ближе к полосе, поскольку можешь завалить её на одно из крыльев. Первое время старайся сажать на две точки, правда самолёт козлить будет.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

В Sun Sep 09 2018 в 18:28, [I.B.]ViRUS сказал:

Его не нужно тянуть на взлёте, пешка взлетает сама. Перед взлётом ставишь щитки на угол 15 градусов и после отрыва от полосы продолжаешь медленно набирать высоту, при этом убирая шасси. Как только наберёшь чуть чуть высоты - убираешь щитки на треть, чуть разогнался - ещё пять градусов убираешь, набрал ещё скорости - убрал щитки полностью (первая уборка щитко на скорости ~180 км/ч, вторая на ~200, третья где-то на 220). Пешка заметно просаживается при уборки щитков, поэтому нужно их убирать постепенно, набирая высоту и скорость, особенно это актуально при полной загрузке бомбами.

После уборки щитков набираешь скорость 250 км/ч и набираешь высоту на этой скорости (оптимальная для набора).

Ну, и пару слов о посадке сразу же, пешка - сложный самолёт на посадке. Щитки на посадке ставь 30-35 градусов, не больше, с выпущенными полностью щитками ты на три точки самолёт не посадишь - особенности аэродинамики. На глиссаде закрываешь водорадиаторы (они срывают поток с крыльев, поэтому это следует делать в обязательно). Скорость на глиссаде держишь 200, подлетая к торцу начинаешь выдерживать самолёт. Пешка плюхается на скорости 140-150 км/ч, держать её следует при этом как можно ближе к полосе, поскольку можешь завалить её на одно из крыльев. Первое время старайся сажать на две точки, правда самолёт козлить будет.

Вирус, здравствуйте. На просторах ютюба я встретил одного блогера (ник- Оплот), который записал детально гайды по управлению некоторыми самолётами. Не могли бы Вы хотя бы расписать управление двигателем этого замечательного самолёта? Я собираюсь освоить обе версии Пешки.

Изменено пользователем Sotochka
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

да я все собираюсь перезапустить "курсантскую школу", но это требует выполнения довольно большого объёма работы. Обещать не могу, но постараюсь до конца года, (с седьмого или восьмого раза) КШ таки перезапустить. Идей накопилось много, но всё требует грамотного, тк сказать, "оформления"

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

да я все собираюсь перезапустить "курсантскую школу", но это требует выполнения довольно большого объёма работы. Обещать не могу, но постараюсь до конца года, (с седьмого или восьмого раза) КШ таки перезапустить. Идей накопилось много, но всё требует грамотного, тк сказать, "оформления"

Многие будут благодарны, ибо кроме Оплота я ещё гайдов не встречал, а у него там только ИЛок, лавка и пара мессиров всего лишь, а остальное он пока что в план не ставил.

Если Вы собираетесь ее перезапустить, то есть какие-то первые версии? Что-то я подобное о старичеюке слышал.) За ответ буду очень благодарен. Только скажите это в Ютюбе или на форуме? 

Изменено пользователем Sotochka

Поделиться сообщением

КШ на ютубе.

Если что-то конкретно интересует, лучше на форуме спрашивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, [I.B.]ViRUS сказал:

КШ на ютубе.

Если что-то конкретно интересует, лучше на форуме спрашивать.

Но все-равно воспринимается лучше зрительными анализаторами. Сухая теория сложнее)) А так сразу видно и понятно, в какой обстановке , какое действия принимать.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sotochka сказал:

Но все-равно воспринимается лучше зрительными анализаторами. Сухая теория сложнее)) А так сразу видно и понятно, в какой обстановке , какое действия принимать. 

Прошлые выпуски просто отличные ( те 3, что я нашел на Ютюбе))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас