Перейти к содержимому
Kust

Пе-2, Обучающие материалы

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите по пешке.... у меня с маслорадиторами проблема, не могу на них ни ось назначить, ни кнопки, может тема уже обсуждалась, но я не нашел, в полете перегрев.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите по пешке.... у меня с маслорадиторами проблема, не могу на них ни ось назначить, ни кнопки, может тема уже обсуждалась, но я не нашел, в полете перегрев.

Маслорадиатор Пешки в полете не регулируется. Заслонка ставится в определеннон положение механиком на земле.

Поделиться сообщением

Ну и... когда поставит? как летать ?

Поделиться сообщением

Ну и... когда поставит? как летать ?

Да вроде давно уже. У меня проблем с перегревом на пешке не возникало.

Поделиться сообщением

Попробуй держать обороты 2600 и смесь как можно богаче, но следи за движками, начнут обороты скакать, смесь убавь.

А, еще, обороты регулируй не дросселем, а затяжеляя винты.

Изменено пользователем xGINx

Поделиться сообщением

Альтернативная ссылка на pdf Чака. Скачать не дает из-за "ошибки в сети". Можно попробовать зарегиться и добавить к себе в профиль, если онлайн-просмотр не устраивает.

Поделиться сообщением

Мануал хорош. Бомбил как написано 4*250, за 4 деления до центра. Недолет. Вот по чем целиться то?

Изменено пользователем AlexIvanoff

Поделиться сообщением

Мануал хорош. Бомбил как написано 4*250, за 4 деления до центра. Недолет. Вот по чем целиться то?

Надо по перекрестию прицела. Либо скорость/высоту не корректировал в прицеле или ветер.

Поделиться сообщением

Надо по перекрестию прицела. Либо скорость/высоту не корректировал в прицеле или ветер.

Все скорректировано было, 3м/с ветер ничтожен. Недолет приличный.

Поделиться сообщением

с какой высоты бомбил? Если с больших высот бомбишь, следует точнее определять поправку на скорость, с малых - уделять такое внимание высоте полета. И кидать нужно именно по перекрестью прицела.

посмотрел тот гайд: он писал что нужно будет нажать на сброс как только цель окажется в перекрестье прицела, стрелка указывала именно на наземную цель, а не позицию на прицеле. Потому у тебя и недолеты.

Поделиться сообщением

Видимо я не так понял гайд. Бомбил с 5к.

Все так ты понял) просто если кидал за 4 деления от перекрестия из-за этого и недолет получился.

По курсу же бомбы ровно легли?  То есть поправка на ветер верная была? 

Поделиться сообщением

Гиф файл для обучения бомбера определять расстояния и соотносить ландшафт с картой при взгляде через бомбовый прицел. 

Прошу сообщить мне, удобно ли, или временные фреймы нужно поменять.

PE2SightDistance.png

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Гиф файл для обучения бомбера.....

хм, тема интересная, но совершенно непонятно как и что делать...... с включенным жо-пе-эс это не надо, а для выключенного непонятно что делать.... ну то есть вот лично у меня возникли такие вопросы, глядя на эту картинку - разлиновка прицела на 6-8-10-13-17 км на высоте 3400 и вызвышением прицела на 72,5 - ну ок - а на высоте, например, 4250 какое возвышение ставить и тогда на каких делениях прицела какая дальность? может какая то формула есть?.... или описание работы...

Поделиться сообщением

А можно сделать, что карта не исчезала?

можно, конечно. А чем это удобнее? 

хм, тема интересная, но совершенно непонятно как и что делать...... с включенным жо-пе-эс это не надо, а для выключенного непонятно что делать.... ну то есть вот лично у меня возникли такие вопросы, глядя на эту картинку - разлиновка прицела на 6-8-10-13-17 км на высоте 3400 и вызвышением прицела на 72,5 - ну ок - а на высоте, например, 4250 какое возвышение ставить и тогда на каких делениях прицела какая дальность? может какая то формула есть?.... или описание работы...

Я навереное плохо объяснил. Это УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ для подготовки бомбера - пеховода. Он должен уметь ориентироваться, глядя через бомбовый прицел, чтобы точно зайти на цель и полоожить бомбы куда надо. А по первости, когда ты через бомбовый прицел смотришь, ты совершенно не можешь соотнести то, что ты видишь с тем, что на карте нарисовано. 

А еще очень важно понимать, на какую дистанцию ты можешь видеть. Так вот, дистанция доо 18 км. То что дальше, вряд ли ты сможешь различить. 18 км Пешка, идущая со скоростью 360 км.ч проходит за 3 минуты. Отсюда мораль... 

А вот форумла соотнесения градусов прицела с замером дальности - это великая мысль. Она, конечно же, либо есть, либо вывести ее будет нетрудно. 

Изменено пользователем 72AG_martefi

Поделиться сообщением

можно, конечно. А чем это удобнее? 

не успеваю сверить прицел с картой

Поделиться сообщением

Шкала тангенсов,на Нл-ке,занимается именно этой задачей. Беда в том, что не у всех ребят она есть. Можно ее в планшет закинуть. Она всегда востребована будет!.

Поделиться сообщением

И удаление и ЛУР (линейное упреждение разворота) и путевую V по Н все можно будет просчетать!

Поделиться сообщением

Положу сюда, чтобы не потерялось, из сообщения Викса:

post-11519-0-48974300-1454068708_thumb.png

Поделиться сообщением

Кто то смог разогнать в горизонте Пе-2 87 серии, на высоте 5000 метров, до максимальной скорости 480 км/ч, или развил  крейсерскую 410км/ч ?

У меня больше 380 км/ч не получилось, или я, что то не догоняю, бомбовой загрузки нет, баки 100%.

Поделиться сообщением

Кто то смог разогнать в горизонте Пе-2 87 серии, на высоте 5000 метров, до максимальной скорости 480 км/ч, или развил  крейсерскую 410км/ч ?

У меня больше 380 км/ч не получилось, или я, что то не догоняю, бомбовой загрузки нет, баки 100%.

а вы про истинную скорость или про воздушную или в одном случае про истинную, а в другом про воздушную?

скока градусов за ботом на 5000 м?

Поделиться сообщением

а вы про истинную скорость или про воздушную или в одном случае про истинную, а в другом про воздушную?

скока градусов за ботом на 5000 м?

Ну я не знаю в самолете какую скорость измеряет спирометр, воздушную или истинную, и по какому спидометру вписывались данные, наверное по одному, который в самолете стоит?

Сезон лето, за бортом +20 градусов у земли, какая на 5000 м не знаю. скорость ветра 0.

Изменено пользователем Oxotnik-II

Поделиться сообщением

летом на высоте 5000 (высота не барометрическая) показанию скорости 375 соответствует 482 км/ч истинной.

Изменено пользователем [I.B.]ViRUS

Поделиться сообщением

"Особенности пилотирования самолета Петляков-2", Н.В. Лебедев, 1943г.

https://cloud.mail.ru/public/8z3Y/cNQPjNGJZ

Очень полезные тонкости и объяснение особенностей самолета, описание характерных ошибок в пилотировании пехи.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

летом на высоте 5000 (высота не барометрическая) показанию скорости 375 соответствует 482 км/ч истинной.

Спасибо.

Поделиться сообщением

"Особенности пилотирования самолета Петляков-2", Н.В. Лебедев, 1943г.

https://cloud.mail.ru/public/8z3Y/cNQPjNGJZ

Очень полезные тонкости и объяснение особенностей самолета, описание характерных ошибок в пилотировании пехи.

А РЛЭ не знаешь существует? Уж кого только не спрашивал

Поделиться сообщением

с РЛЭ на Пе все настолько плохо, что даже вот так:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1504-rle-na-pe-2/?p=163590

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

а какую величину должен показывать прибор смеси? Какое значение следует выдерживать?

Поделиться сообщением

Надо чехов и поляков просить. У них она на вооружении стояла, а порядка с архивами у них не в пример больше. Но это будет РЛЭ пехи поздних серий. Если будет. И если таких чехов с поляками найти. Или югославов.

Поделиться сообщением

а какую величину должен показывать прибор смеси? Какое значение следует выдерживать?

post-10108-0-10676400-1454087714_thumb.jpg

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

народ подскажите на 35-й серии М-105РА, а на 87-й и 110-й? М-105РФ или уже ПФ?

Поделиться сообщением

Привет всем авиаторам!    :fly:     Нашёл в дебрях интернета:  Ссылка на источник: http://library.khai....ar/war-year.pdf                                                                                                                         

309. Инструкция по технике пилотирования на самолете Пе-2 / Гл. упр. воен. воздуш. сил Красной Армии. ― М. : Воен. изд-во нар. комиссариата обороны СССР, 1941. ― 47 с.     

https://yadi.sk/d/B-UBJ-2VoNdPr

:popcorm:

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Привет всем авиаторам!    :fly:     Нашёл в дебрях интернета.......

Неужели это свершилось!!!

Огромное тебе спасибо.

Тащу к себе в расположение :)

Изменено пользователем ROSS_Bishop

Поделиться сообщением

А материалы по технике горизонтального бомбометания есть?

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/page-21

Изменено пользователем Zep
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Бомбометание 1939 год.  https://yadi.sk/d/VBO9YLpPotwPJ

Основы бомбометания 1940 год.   https://yadi.sk/d/ppYVuDnnotwpB

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас