Перейти к содержимому
MK.MrX

ЛаГГ-3, обучающие материалы

Рекомендованные сообщения

Сам [i.B]ViRUS не хочет свои творения выкладывать, так что я за него...

http://www.youtube.com/watch?v=HrLFrGzS928

Изменено пользователем =V=Heromant
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

Простой и очень удобный гайд по самолету от 71st_AH_Chuck в формате PDF. На английском языке.

https://steamcommunity.com/linkfilter/?url=https://dl.dropboxusercontent.com/u/20586543/BoS%20LaGG-3%20Guide.pdf

Видеогайд от Requiem. На английском языке.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Зачетное упражнение "Коробочка" из школы 72AG с комментариями.

За штурвалом 72AG_Brat

http://www.youtube.com/watch?v=T7kllbqfPTE

• Поддерживаю! 17

Поделиться сообщением

Просто бой на ЛаГГ-3,особого обучения не несет,но для себя можно что то анализировать и усвоить)

http://www.youtube.com/watch?v=BpOCSzVPdno

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Как фиксируется хвостовое колесо на лагге? Назначил кнопку, и даже отдельный тумблер  - все равно крутится. Может как на фоке, надо РУС на себя полностью выбирать? И должно ли появиться сообщение о фиксации колеса?

Поделиться сообщением

Никак. На ЛаГГе и вроде на Лавке представленных в игре фиксатора хвостового колеса не предусмотрено конструкцией

Поделиться сообщением

В 1-м обучающем ролике сказано, что при взлёте снос компенсируется педалями. А в настройке управления педалей нет. Как выровнять самолёт, чтоб взлетал точно по полосе?

Спасибо!

Поделиться сообщением

в настройках это: управление самолетом по направлению, при наличии джойстика - это твист.

Поделиться сообщением

Начав осваивать ЛаГГ, подготовил для личного пользования сводку из РЛЭ. Возможно, она пригодится начинающим пилотам.

Прошу ознакомиться и указать на недостатки: буду дорабатывать.

Изменено пользователем NetHunter
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Ребят!  а как рулить ЛаГГом, а то у меня в право ведет, в лучшем случае прямо?

Поделиться сообщением

Ребят!  а как рулить ЛаГГом, а то у меня в право ведет, в лучшем случае прямо?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2333-obsuzhdenie-versii-1007/?p=244262

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

взлетел норамльно но в полете все врея кудато валится потом нос задирает скажите его что весь полет треммировать надо и наскока градусов если кто знает подскажите и еще как я устал настраивать джой. тока седня купил впечатлиний маса игра супер тока самолет криво летает мож я ААААСССС :wacko:

Поделиться сообщением

Почему по умолчанию перед взлетом триммера РВ стоят не на 0 у ЛАГГ ? 

Изменено пользователем exspiravit

Поделиться сообщением

Это сделано для пружинных джойстиков в связи с несовпадением силовой нейтрали и нейтрального положения джойстика. При таком костыле не надо все время давить ручку от себя.

Поделиться сообщением

Парни седня завалил первого бота на худом ИГРА СУПЕР после этого боя минут 30 отдыхал все как в жизни класс наверно после 5 боевых вылетов в день буду спать кстати лагг отремировал по совету а в бою сбросил на ноль и нормально себя вел не рыскал. Разрабам огромное спасибо за такую игру и успехов в будущем

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Парни седня завалил первого бота на худом ИГРА СУПЕР после этого боя минут 30 отдыхал все как в жизни класс наверно после 5 боевых вылетов в день буду спать кстати лагг отремировал по совету а в бою сбросил на ноль и нормально себя вел не рыскал. Разрабам огромное спасибо за такую игру и успехов в будущем

Оооо я тебе завидую, где мои первые сбитые самолеты, замечательные моменты были:)

Поделиться сообщением

А как же управление триммерами вручную?

Управляй. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением

лагг отремировал по совету 

бросьте в меня ссылкой ,пожалуйста ,ну или советом  :)

Поделиться сообщением

бросьте в меня ссылкой ,пожалуйста ,ну или советом  :)

Мне кажется, что нет однозначных цифр, есть еще ведь качество смеси, количество обротов винта, высота, а так же внешние факторы - ветер.

Или я тут заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

Почему по умолчанию перед взлетом триммера РВ стоят не на 0 у ЛАГГ ? 

Это сделано для пружинных джойстиков в связи с несовпадением силовой нейтрали и нейтрального положения джойстика. При таком костыле не надо все время давить ручку от себя.

Не очень понятно почему триммеры РВ подняты вверх, а тянут они самолет вниз? По логике они же должны его поднимать. 

Кстати когда все триммеры в ноль мне на пружинном джое X55 с не линейной кривой проще Лагг сажать.

Поделиться сообщением

Не очень понятно почему триммеры РВ подняты вверх, а тянут они самолет вниз? По логике они же должны его поднимать. 

по какой логике? по альтернативной? если триммер поднят вверх, то поток опускает РВ и создается пикирующий момент. грубо говоря триммер это руль высоты руля высоты. 

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения.

Блин, а я думал триммер РВ это типа маленький РВ), а так все понятно, выражение "Триммер руля высоты  - это руль высоты руля высоты" - круто!

Пошел учить матчасть. 

Поделиться сообщением

Вот здесь в очень удобной для новичков, простой и доступной форме объясняется как управляется самолет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Простой и очень удобный гайд по самолету от 71st_AH_Chuck в формате PDF. На английском языке.

https://steamcommunity.com/linkfilter/?url=https://dl.dropboxusercontent.com/u/20586543/BoS%20LaGG-3%20Guide.pdf

Ссылка на гайд битая. Дайте пожалуйста рабочую ссылку.

Поделиться сообщением

Ссылка на гайд битая. Дайте пожалуйста рабочую ссылку.

Это гайд Чака. Нужно искать его на забугорном форуме. Я не знаю почему ссылки вдруг битыми стали. Был случай, когда Чак гайды свои удалил, в качестве протеста против введения анлоков в игру. Может он опять майданит, а может просто забил на игру.

Поделиться сообщением

Товарищи вирпилы, на Лагге у меня возникла небольшая проблемка: на пробеге, при скорости около 60-40 км/ч самолёт закручивает влево. Эдакий полицейский разворот получается. При этом на руль поворота он не реагирует. Закручивает и на льду и на ВПП. РУС в нейтрали или от себя, тормозами не пользуюсь. Подскажите, в чём дело?, А то посадка некрасивая...

Поделиться сообщением

Посмотри видео в интернете по лагг3 есть хорошие видео ролики ищи посадка на лагг

Поделиться сообщением

Товарищи вирпилы, на Лагге у меня возникла небольшая проблемка: на пробеге, при скорости около 60-40 км/ч самолёт закручивает влево. Эдакий полицейский разворот получается. При этом на руль поворота он не реагирует. Закручивает и на льду и на ВПП. РУС в нейтрали или от себя, тормозами не пользуюсь. Подскажите, в чём дело?, А то посадка некрасивая...

На пробеге ручку на себя до упора, и держи 1500 оборотов.

Изменено пользователем 72AGs_Augur

Поделиться сообщением

Посмотрел урок РЛЭ Лагг-3 от МК MrX. Сударь Вы нетолько летаете как БОГ но и очень интересно и грамотно обучаете управлять самолетом! 

Изменено пользователем DikiyXopek
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Народ, как на ЛаГГ-3 с истребителями противника бороться? Я тут сделал несколько вылетов на Ла-5 в сетевой игре и хоть я далеко не ас, не чувствовал себя идиотом на нем и даже сбил 3 самолета. А попробовал на ЛаГГ-3..даже набрать высоту на нем..такое ощущение как на старом осле в гору ехать, выдыхается и близко за мессером не лезет. А мессер атакует сверху и уходит и никак его не догнать..какие то советы есть?

Поделиться сообщением

У ЛаГГа есть один козырь - мотор-пушка ВЯ-23. Играть стоит от нее, то есть либо бумзумить кучу (если мы о догфайте) либо заниматься перехватом ударных самолей противника. Также ВЯ позволяет метко послать ответную очередь неловко уходящему от вас мессу/фоке (ловко уходящий стрелять по себе не даст). Хорошо пристрелявшись можно поражать с-т противника на дистанции до 800м, так как ЛаГГ является очень стабильной орудийной платформой.

В обороне на ЛаГГе не забывайте про щитки - они помогут не только лихо уклониться, но и выйти на одну "контратаку последней надежды".

Поделиться сообщением

У ЛаГГа есть один козырь - мотор-пушка ВЯ-23. ...........".

ШВАК+УБС - тоже весьма и весьма серьёзный аргумент..... :good:

Поделиться сообщением

Начав осваивать ЛаГГ, подготовил для личного пользования сводку из РЛЭ. Возможно, она пригодится начинающим пилотам.

Прошу ознакомиться и указать на недостатки: буду дорабатывать.

Спасибо огромное, давно искал что-то подобное.

Поделиться сообщением

Народ, как на ЛаГГ-3 с истребителями противника бороться? Я тут сделал несколько вылетов на Ла-5 в сетевой игре и хоть я далеко не ас, не чувствовал себя идиотом на нем и даже сбил 3 самолета. А попробовал на ЛаГГ-3..даже набрать высоту на нем..такое ощущение как на старом осле в гору ехать, выдыхается и близко за мессером не лезет. А мессер атакует сверху и уходит и никак его не догнать..какие то советы есть?

Головой воевать :) Если один летишь, то не кидаться сразу в кучу, а оценить ситуацию на карте,  взлетать с дальних аэродромов, занимать высоту, атаковать при наличии тактического преимущества, при отсутствии такового - уходить.  Если в группе - нарабатывать слетанность и тактическое взаимодействие. Азы-с  :P

И самое главное - искоренять в себе жадность  и спешку  :lol: ЛаГГ терпеливых любит.

Изменено пользователем Wolf_just_wolf
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас