Jump to content
Zak

Обсуждение 83-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Подтверждаю наблюдения Vachic. Произвел штурмовку - увидел трассу зены по курсу. Звука попадания не услышал , но ЛаГГ стал какой-то дерганный по управлению. Первая мысль - попали с-ки , этож какие дыры должны быть если так колбасит. Осмотрелся на виде снаружи - самоль как с завода. Ну думаю память переполнилась али еще кака беда - по виду вроде как фризы появились. Кое-как дочапал до дома , да кое-как плюхнул на полосу. Ну не походит это дерганье на повреждение обшивки или плоскостей. Компания. Не Эксперт. Еще заметил на быстрой миссии негативное изображение карты , тоесть на темно-синем фоне светлые изображения - но это случается в одном случае из десяти. Если что GF 670.

Подтверждаю наблюдения Vachic. Произвел штурмовку - увидел трассу зены по курсу. Звука попадания не услышал , но ЛаГГ стал какой-то дерганный по управлению. Первая мысль - попали с-ки , этож какие дыры должны быть если так колбасит. Осмотрелся на виде снаружи - самоль как с завода. Ну думаю память переполнилась али еще кака беда - по виду вроде как фризы появились. Кое-как дочапал до дома , да кое-как плюхнул на полосу. Ну не походит это дерганье на повреждение обшивки или плоскостей. Компания. Не Эксперт. Еще заметил на быстрой миссии негативное изображение карты , тоесть на темно-синем фоне светлые изображения - но это случается в одном случае из десяти. Если что GF 670.

При повреждении двигателя такая же дерготня по крену  начинается, типа момент от вращения то усиливается то ослабевает, но тоже что то сомневаюсь, что это аутентично реальности, неестественно как то дергается :mellow:

Негатив карты - это утром и вечером, когда либо уже рассвело, либо еще не стемнело :) Да, стати, а в момент рассвета и заката, кто свет включает и выключает? Поставьте ему реастат на рубильник, что бы он это постепенно делал, а не как в анедоте: -"Дорогая это ты свет выключила? А я думал что у меня глаза лопнули" :biggrin:

Edited by Skipirich

Подтверждаю наблюдения Vachic. Произвел штурмовку - увидел трассу зены по курсу. Звука попадания не услышал , но ЛаГГ стал какой-то дерганный по управлению. Первая мысль - попали с-ки , этож какие дыры должны быть если так колбасит. Осмотрелся на виде снаружи - самоль как с завода. Ну думаю память переполнилась али еще кака беда - по виду вроде как фризы появились. Кое-как дочапал до дома , да кое-как плюхнул на полосу. Ну не походит это дерганье на повреждение обшивки или плоскостей. Компания. Не Эксперт. Еще заметил на быстрой миссии негативное изображение карты , тоесть на темно-синем фоне светлые изображения - но это случается в одном случае из десяти. Если что GF 670

Темно-синяя карта - это ночные миссии )

Вот я заметл, что во всех миссиях время вылета 17-20. Что днем, что ночью.

.....................................

Еще заметил на быстрой миссии негативное изображение карты , тоесть на темно-синем фоне светлые изображения - но это случается в одном случае из десяти. Если что GF 670.

Случайно не обратил внимание на время вылета? Если после 18:00, кажется и до 7:00 (на часах в кабине), то по клавише "м" - "ночная" подсветка карты.

Edited by Thresher

Насколько я понял с замедлением времени, то ""не все так однозначно". Т.е. у кого-то замедление а у кого-то все как обычно, или замедление меньше. Отсюда появляется вопрос, как быть с победами в онлайне? Откуда мне знать победил ли я противника от того, что я оказался лучше его, или потому, что у него время текло чуть медленней, чем у меня?

Да чето не то в онлайне стало . Действительно эффект слоумо появился - никогда небыло такого у меня

UP: сейчас писал а самолёт летел на автогоризонте - вернулся в игру и всё стало быстро-быстро ))) Дикость какая то , камера стала дико резко реагировавть , самолёт стал резкий как понос , такое ощущение ,что до сворачивания было замедление х2 а после ускорение х2 )

Пойду в арму ,пока не починят )

ЗЫ: Напоследок стрельнул ракетницей - летит раза в два быстрее нормы (рука сама тоже быстрее дёргается) .

Временные аномалии итить

Edited by NOnaME1911

В каждой третьей миссии теперь зависон. Звук идет, картинка висит, в процессах все нормально. Лечится только убиванием процесса. Посьба исправить в первую очередь.

• Upvote 1

Насколько я понял с замедлением времени, то ""не все так однозначно". Т.е. у кого-то замедление а у кого-то все как обычно, или замедление меньше. Отсюда появляется вопрос, как быть с победами в онлайне? Откуда мне знать победил ли я противника от того, что я оказался лучше его, или потому, что у него время текло чуть медленней, чем у меня?

Сейчас пока экспериментируют с ЛТХ самолетов, физикой и аэродинамикой, еще очень рано что либо думать о победах в онлайне, не готова игра еще.

Ведомые на Fw-190 не умеют взлетать с аэродромов. Не знаю в курсе вы или нет).

Они еще и на штуках не умеют. То побьются (там и перегруз то смешной, кстати, сами виноваты - меньше 60% топлива не взять, и куда на этой карте столько), то движки пережгут (это боты то!) - сам наблюдал: на влете ведомый задымил, и вниз.

Если перебили тягу элерона, то возможно его мотыляло по потоку, а самолет из за этого колбасило. (свободно болтающийся элерон, не обязательно может быть анимирован)

Не. С перебитой тягой самолет идет устойчиво. Крен вялый и только. Без элерона я спокойно всю батарею выгрыз. А тут пробитый бак с радиатором, раненый пилот и все черти ада начинают свою пляску. Как-то оно того... слишком азартно.

Дааа , с негативом карты затупил, мог бы сам догадаться - ответ на поверхности.

Не. С перебитой тягой самолет идет устойчиво. Крен вялый и только. Без элерона я спокойно всю батарею выгрыз. А тут пробитый бак с радиатором, раненый пилот и все черти ада начинают свою пляску. Как-то оно того... слишком азартно.

Так же вчера наблюдал. Пробили радиатор и всю дорогу домой колбасило как невростеника. Обороты не плавают, весь целый.... чего колбасит, загадка....

На Ла-5 при перекладке ручки слева-направо, но немного ... как на Яке это делаешь... так и должен сваливаться с крыла поток? (я в первй раз на нём вылетел... отработал бомбера и был потрясён.... от свала на смене направления...)

На Ла-5 при перекладке ручки слева-направо, но немного ... как на Яке это делаешь... так и должен сваливаться с крыла поток? (я в первй раз на нём вылетел... отработал бомбера и был потрясён.... от свала на смене направления...)

Учитывая, что Ла - это доработанный Лагг (а этот любит сваливаться), скорее всего так и должно быть.

Если перебили тягу элерона, то возможно его мотыляло по потоку, а самолет из за этого колбасило. (свободно болтающийся элерон, не обязательно может быть анимирован)

Возможно я вас щас удивлю или огорчу, но элерон без тяги не будет болтаться. Его поток стабилизирует.

• Upvote 1

Мде... хотелось сделать сервак, и мощности есть, и желание было, но, как оказалось, есть избранные, которым сервера выделенные уже давно выдали. Что ж... успехов, разрабы. Выдача подобным образом плюшек очень способствует "популяризации" вашей игры. Особенно при "феноменальном" количестве пилотов. Когда есть желание создать некий междусобойчик, изучить новый сервак, возможно попытаться написать под него некую вебморду и летать там в своё удовольствие - это разработка, это рано... зато мегасупернепоймикто, о которых я в жизни не слышал - это пожалуйста. Цветовая дифференциация штанов на лицо, в самом мохровом проявлении. Во мне вы желание крутить свой сервак отбили напрочь, вам то по шарабану, скорее всего, у вас много желающих... но меня подобное отношение задело. При учёте, что заявку оставлял ещё в мае и обещали как только так и сразу связаться...

Глупость пишешь товарищь... 

Ты к Заку в личку писал на предмет того, чтобы этот вопрос решить?  ДЕДы вон, написали и давно уже и редактор тестируют и серваки развивают...

P.S. Про заявку пропустил. Сорри.  Но повторить заявку стоило...

Edited by =V=Heromant

Глупость пишешь товарищь...  Ты к Заку в личку писал на предмет того, чтобы этот вопрос решить? Скорее всего нет. ДЕДы вон, написали и давно уже и редактор тестируют и серваки развивают...

Там написано "Заявку в мае написал" 

Нет в пачноуте сообщений о увеличении ограничения 1.42 на ф4, - в одиночном вылете сообщение о повреждении двигателя через 7мин 45 сек - мне повезло, баг, или увеличено время ограничения?

Там написано "Заявку в мае написал" 

Ну значит повторить надо было. Я про заявку как-то пропустил. Спасибо, что поправил.

Edited by =V=Heromant

Ну значит повторить надо было.

Ну ёлки-палки, эт шо получается, чтоб сервер получить надо просто чаще выносить моск Заку в личке??? :blink:  

Кстати, там указано в патчноуте о поправке ракет. По команде "прикройте" зеленая ракета при закрытом фонаре на советских крафтах больше не вылетает?

Edited by =HPh=801

Вопрос разработчикам, зачем сделана принудительная загрузка топливом в кампании? На лавке например принудительно не меньше 90%, куда столько? Загрузка топливом напрямую влияет на геймплей. Или ты заливаешь меньше, уменьшая массу и вынуждая себя все время контролировать уровень оставшегося топлива и времени полета, или заливаешь 100% и избавляешься от лишнего гемора. Считаю или надо убрать принуждение или намного уменьшить его.

• Upvote 3

Нет в пачноуте сообщений о увеличении ограничения 1.42 на ф4, - в одиночном вылете сообщение о повреждении двигателя через 7мин 45 сек - мне повезло, баг, или увеличено время ограничения?

Надо попробовать минуты 3 нарушая режим ф4 бзс полетать на 1,42 ,а дальше 4,45 мин или несколько больше уже на режиме набора высоты ,если и в этом случае мотор выйдет из строя ,то логика в том ,что во время 3 мин перегревается типа поршневая и рассыпается дальше не зависимо от режима . То есть подозрения-ты летая на 1,42    7,45 мин сломал мотор после первой минуты и  необратимый  процесс разрушения ,скажем колец и поршней, шел уже не зависимо от режима . Может быть такая логика? То есть получил дымище ты после 7ми минут ,но сломался он еще на первых минутах.

К стати - ускорение времени баг не исправили?

Edited by =M=PiloT

Ну ёлки-палки, эт шо получается, чтоб сервер получить надо просто чаще выносить моск Заку в личке??? :blink:  

Кстати, там указано в патчноуте о поправке ракет. По команде "прикройте" зеленая ракета при закрытом фонаре на советских крафтах больше не вылетает?

Лофт недавно писал, что раздача выделенного сервера по плану будет несколько позже. Редактор миссий, по тому же плану, еще позже. Так что пока тренируемся на кошках в РоФе...

Вполне логично, что первыми получили доступ к редактору те, кто его скриптами уже в зубах ковыряется...

Про ракеты не проверял...

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 1

В быстрой миссии на Ил-2 не работает триммер крена, рабочий только тангажа . Это только у меня так или не доработка?

В быстрой миссии на Ил-2 не работает триммер крена, рабочий только тангажа . Это только у меня так или не доработка?

Это недоработка. КБ Ильюшина. Не ставили они на ил-2 триммер элеронов. 

По поводу логики получения опыта в компании какая-то ерунда получается. Положим прошел я точку отхода, тут же меня сбивают и мой самолет неуправляемый летит к земле. Выпрыгнуть пилот не успеет и он потенциальный труп. Жмякаем ESC - получаем аварийную посадку. Посадку кого и куда - остается вопросом. 

Ситуация вторая - прошел я точку отхода, самолет повредили вроде как критически. Но я вполне себе дотягиваю до филда и могу сесть одним куском и еще полосу освободить. Зачем половину опыта срезать за это? В общем весьма как-то глупо выглядит приравнивание критических повреждений к аварийной посадке, что в случае если тебя сбивают, что в случае удачной посадки. 
Если горящая туша самолета несется к земле без шансов на спасение для пилота - это значит что он погиб, а не то что он совершил аварийную посадку. Если ты сел на свой филд - это как бы считается посадкой, ну может быть и аварийной, но почему такая аварийная посадка приравнивается к падению на брюхо у линии фронта с трансформацией самолета в груду металлолома - не понятно.

• Upvote 15

Перед тем как спрашивать о недоработке, неплохо бы поинтересоваться: а есть ли у Ила управляемый триммер на элеронах?

По поводу логики получения опыта в компании какая-то ерунда получается. Положим прошел я точку отхода, тут же меня сбивают и мой самолет неуправляемый летит к земле. Выпрыгнуть пилот не успеет и он потенциальный труп. Жмякаем ESC - получаем аварийную посадку. Посадку кого и куда - остается вопросом. 

Ситуация вторая - прошел я точку отхода, самолет повредили вроде как критически. Но я вполне себе дотягиваю до филда и могу сесть одним куском и еще полосу освободить. Зачем половину опыта срезать за это? В общем весьма как-то глупо выглядит приравнивание критических повреждений к аварийной посадке, что в случае если тебя сбивают, что в случае удачной посадки. 

Если горящая туша самолета несется к земле без шансов на спасение для пилота - это значит что он погиб, а не то что он совершил аварийную посадку. Если ты сел на свой филд - это как бы считается посадкой, ну может быть и аварийной, но почему такая аварийная посадка приравнивается к падению на брюхо у линии фронта с трансформацией самолета в груду металлолома - не понятно.

+100500

• Upvote 1

Самолеты ездят сквозь статики. Сервер Синдикат, аэродром Гришин:

Смотреть с 2:48.

Самолеты ездят сквозь статики. Сервер Синдикат, аэродром Гришин

Как я понимаю, статики не активированы для меньшей нагрузки на сервер. Они вроде как и есть, а вроде и нет. Ни их убить, ни об них убиться.

Редактор миссий, по тому же плану, еще позже. Так что пока тренируемся на кошках в РоФе...

А где в РоФе открыть? в меню его не вижу, у меня 2 акка - лицушный и демка с кучей самолей

Какая то хрень меня сейчас одолела :o: Кампанию за Пе-2 начал,взлетел всё нормально,дошёл до цели....и тут началось:включив прицел,пропал звук моторов,только ветер было слышно,потом началось бульканье несуразное,при введении данных и нажатии на визирование,так вроде называется игра становится на паузу,при повторном нажатии снимается,плюнул выключил прицел,решил с пикирования бомбить,но блин....игра стала как в кошмарном сне....с замедлением,пока сидел оболдевал снизился и получил плюх от зениток звуки попадания отсутствовали как таковые......я это к чему,может рано 99% готовности оглошать,надо допиливать однако :huh:

эх... хочу просто Ил-2 Забытые сражения, но с новой графикой и ФМ и ДМ. со старым меню, DGen-ом, синглом, званиями, медалями. пусть на старте 8 (10) самолетов с перспективой увеличения парка, но без "нововведений". просто старый Ил в новой обертке. :(

А где в РоФе открыть? в меню его не вижу, у меня 2 акка - лицушный и демка с кучей самолей

в папке с игрой ищи. по слову Edit что то там. ща нет компа под рукой точно посмотреть

• Upvote 3

эх... хочу просто Ил-2 Забытые сражения, но с новой графикой и ФМ и ДМ

ответ очевиден же. 

-Взял

-Сделал

-Profit

;)

• Upvote 4

Самолеты ездят сквозь статики. Сервер Синдикат, аэродром Гришин:

Смотреть с 2:48.

там у машин то и колёса многоугольные, а не круглые.... ))

Если нет времени рисовать, то кинули клич бы.. наверняка в комьюнити вирпилов есть умельцы 3Д объектов... может быть кто и нарисовал бы.... )

Помню в Батлефилд2 ребята знакомые рисовали модельки танкеток...... и присылали разработчикам..... ) на голом энтузазизме и юношеском максимализме... (

Сейчас эти два друга работают в варшипе... рисуют модельки уже кораблей... (

Надо попробовать минуты 3 нарушая режим ф4 бзс полетать на 1,42 ,а дальше 4,45 мин или несколько больше уже на режиме набора высоты ,если и в этом случае мотор выйдет из строя ,то логика в том ,что во время 3 мин перегревается типа поршневая и рассыпается дальше не зависимо от режима . То есть подозрения-ты летая на 1,42    7,45 мин сломал мотор после первой минуты и  необратимый  процесс разрушения ,скажем колец и поршней, шел уже не зависимо от режима . Может быть такая логика? То есть получил дымище ты после 7ми минут ,но сломался он еще на первых минутах.

К стати - ускорение времени баг не исправили?

пока так намерил 

ф4 1.42 с начала полета.

1. Сообщение о повреждении двигателя через 7 мин 45 сек (одиночный вылет настройки эксперт, атака колоны машин, газ все время полный).

2. Сообщение о повреждении двигателя через 7 мин 15 сек (одиночный вылет настройки эксперт, бои 1 на 1 непрерывные, газ все время полный).

3. Сообщение о повреждении двигателя через 6 мин (одиночный вылет настройки эксперт, атака колоны машин, взлет с полосы газ все время полный).

4. Сообщение о повреждении двигателя через 5 мин (одиночный вылет настройки эксперт, бой против 4ки яков, газ все время полный).

5. Сообщение о повреждении двигателя через 9 мин (одиночный вылет настройки эксперт, бой против 4ки яков, взлет с полосы газ сбрасывался на короткое время при разворотах на горке).

6. Сообщение о повреждении двигателя через 12 мин (одиночный вылет настройки эксперт, бой против 4ки яков, взлет с полосы газ сбрасывался на короткое время при разворотах на горке, 1.42 включался со взлета и схождения с противником, затем только при уходе на горку).

• Upvote 1

А что мешает вернуть домой целёхонький самолёт? Вы будете самолёты ломать, а вас за это должны по головке гладить? Как там в песне "Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?"

там у машин то и колёса многоугольные, а не круглые.... ))

Если нет времени рисовать, то кинули клич бы.. наверняка в комьюнити вирпилов есть умельцы 3Д объектов... может быть кто и нарисовал бы.... )

Помню в Батлефилд2 ребята знакомые рисовали модельки танкеток...... и присылали разработчикам..... ) на голом энтузазизме и юношеском максимализме... (

Сейчас эти два друга работают в варшипе... рисуют модельки уже кораблей... (

И жрать ФПС они будут на ура

ответ очевиден же. 

-Взял

-Сделал

-Profit

;)

не, нелогично. не умею. другая у меня специальность. но я денег заплатил тому, кто мне это пообещал. и? нет профита!

О проекте

Что такое «Ил-2: БзС»

«Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» - это документальная игра, продолжение легендарной серии авиасимуляторов «Ил-2 Штурмовик», более чем на 10 лет ставшей эталоном в жанре и получившей мировое признание. Новый проект в этой серии предложит игрокам более точное воспроизведение всех аспектов одного из самых известных воздушных сражений Второй мировой войны. Качественно новый уровень моделирования, значительно больший масштаб боев, новые игровые элементы и превосходная симуляция физики и аэродинамики. Все это и многое другое служит единой цели – предоставить игроку возможность полностью погрузиться в игровой процесс и почувствовать себя в роли пилота Второй мировой войны. (ц) http://il2sturmovik.ru/about/

из выделенного жирным есть только подчеркнутое. а так спасибо, очень "ценное" замечание! вы когда в магазине колбасу "докторскую" покупаете и она хреновая попадается тоже себе советуете сделать колбасу самостоятельно?

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 3

\каталог игры\bin_editor\release\ROFEditor.exe

• Upvote 1