Jump to content
=V=Heromant

Обсуждение различных настроек управления

Recommended Posts

педали сделаны на базе logitech wingman attak 2 а ручка cobra m5

Камрады кто столкнулся с такой бедой и нашел пути решения скиньте пожалуйста в л.с !Дабы не забивать форум.За ранее благодарен.

2й вопрос как сделать так, чтоб игра поняла мои самодельные педали! Джой работает все отлично но при подключении самоделки на базе лоджитек он начинает подсасывать оси с старого джоя!За ранние благодарен!

А по поводу педалей самодельных, нет другие оси не вылазят, ось просто не задействуется!!! А если точнее с первым входом она переназначивается на ось крена, я ее меняю на джое как положено на ручку, а потом захожу в настройки управления самолета по горизонту давлю на педали и тишина....такое чувство  что 2 джоя  как будто конфликтуют между собой и не могут назначаться на разные оси. :(

педали сделаны на базе logitech wingman attak 2 а ручка cobra m5

Камрады кто столкнулся с такой бедой и нашел пути решения скиньте пожалуйста в л.с !Дабы не забивать форум.За ранее благодарен.

Отвечу здесь, может ещё кому пригодиться.

В игре при назначении оси, её надо подвигать от начала и до конца. Тогда игра её заметит. Сделано это для того, чтобы не вылезали случайно другие оси, особенно если они например шумят. Поэтому очень важно, что бы джой, или в твоём случае педали были правильно откалиброваны. У меня вот такие педальки http://aviasim-control.com/?rid=130 . При их первом подключении (у них нет своего софта и дрова виндовские) вот здесь: Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры, обнаружил, что до конца ось на руле направления не доходила до краёв процентов на 20. Там же откалибровал и проблема решилась. Удачи.

• Upvote 1

Спасибо за детальное объяснение :salute:  А есть ли софтинка которая поможет отколебровать оси?!и желательно чтоб она дружила с "Илюшей"? :drinks:

Если у тебя контроллер от logitech wingman attak 2, то можно и дрова от него же. Ну это если родные виндовские не устраивают.post-12979-0-25536800-1417957364_thumb.jpg

• Upvote 1

Если у тебя контроллер от logitech wingman attak 2, то можно и дрова от него же. Ну это если родные виндовские не устраивают.attachicon.gifколибр..jpg

Спасибо товарищ вы мне очень помогли все заработало! :salute:  :rolleyes:

Кому нибудь удалось заставить Сайтек Х52 отличать кнопки с модификаторами правый/левый шифт/контрал/альт от кнопок без модификаторов?

Edited by marc

Товарищи,

Подскажите, пожалуйста, что означает ползунок "Чувствительность" в настройках осей в игре? Что оно меняет и как это отражается на поведении самолета?

Так же буду благодарен, если кто из владельцев мамб поделится своими настройками кривых осей.

Товарищи,

Подскажите, пожалуйста, что означает ползунок "Чувствительность" в настройках осей в игре? Что оно меняет и как это отражается на поведении самолета?

Так же буду благодарен, если кто из владельцев мамб поделится своими настройками кривых осей.

Все по 128. Разное перепробовал.

• Upvote 1

Всем привет! В конфиге "старичка" есть одна "читерская" строчка:[HookView Config]

Speed=23. Это параметр скорости вращения хаткой.По умолчанию эта цифра вообще вроде как 8 была.В БзС скорость обзора хаткой при выкрученных на максимум скорости камеры все-же недостаточен.Есть ли тут такая возможность? з.ы. Трекиры,фритреки не предлагать)) 

Всем привет! В конфиге "старичка" есть одна "читерская" строчка:[HookView Config]

Speed=23. Это параметр скорости вращения хаткой.По умолчанию эта цифра вообще вроде как 8 была.В БзС скорость обзора хаткой при выкрученных на максимум скорости камеры все-же недостаточен.Есть ли тут такая возможность? з.ы. Трекиры,фритреки не предлагать)) 

Если у тебя в настройки - камера движки установлены так, как на скрине, и хатка движется медленно, то проблема не в игре.

post-814-0-77855700-1420197463_thumb.jpg              

Если у тебя в настройки - камера движки установлены так, как на скрине, и хатка движется медленно, то проблема не в игре.

attachicon.gif2015_1_2__11_15_9.jpg              

Так и настроена.Кроме скорости угла обзора плавного режима-он на 30...чтоб к прицелу и обратно плавнее приближаться.Но если выставить его на 100,то один фиг на скорость хатки не влияет.Для меня самое оно-это как в компании в х2 скорости хаткой крутить)Ну с большего привык-для догфайта не критично,кроме дуэльных ситуаций-тупо не успевает попорачиваться  на противника-после чего как правило уже 6)) Спасибо, буду думать)

Так и настроена.Кроме скорости угла обзора плавного режима-он на 30...чтоб к прицелу и обратно плавнее приближаться.Но если выставить его на 100,то один фиг на скорость хатки не влияет.Для меня самое оно-это как в компании в х2 скорости хаткой крутить)Ну с большего привык-для догфайта не критично,кроме дуэльных ситуаций-тупо не успевает попорачиваться  на противника-после чего как правило уже 6)) Спасибо, буду думать)

При таких настройках взгляд прыгает в нужную точку мгновенно. Скорее всего, проблема - не в игре.

При таких настройках взгляд прыгает в нужную точку мгновенно. Скорее всего, проблема - не в игре.

Сейчас попробовал из любопытства - не влияют настройки скорости на режим плавного  взгляда. Что странно. Раньше вроде бы все ок было. Поди стоит в багах отписаться?...

Сейчас попробовал из любопытства - не влияют настройки скорости на режим плавного  взгляда. Что странно. Раньше вроде бы все ок было. Поди стоит в багах отписаться?...

Крутить надо левую таблицу (режим быстрого взгляда): она управляет скоростью при работе хатки. Режим плавного взгляда - для девайсов обзора (трекир, фритрек и т.д.).

Накосячил, не то смотрел. Есть опции кнопки "наклон головы пилота" (у меня назначены на стрелки курсора). На них скорость камеры никак не отражается. А вот на опции кнопки которые "направление взгляда" (на хатке и нумпаде по дефолту) все отрабатывает.

Edited by RandomChoice

Друзья! Обладатели Warthog без педалей, кто на что повесил управление самолетом по горизонтали, рулем??

Здравствуйте , товарищи ! У меня джой Saitek x52Pro и rudder pedals той же фирмы . Вчера зашёл на их сайт . чтобы обновить дрова и увидел там пресет под ИЛ2 . Вопрос ,совместим ли он с БЗС и какие функции выполняют эти предустановки ? 

post-21316-0-48540300-1440571229_thumb.jpg

Здравствуйте , товарищи ! У меня джой Saitek x52Pro и rudder pedals той же фирмы . Вчера зашёл на их сайт . чтобы обновить дрова и увидел там пресет под ИЛ2 . Вопрос ,совместим ли он с БЗС и какие функции выполняют эти предустановки ? 

Никогда не пользовался предустановками и всегда назначал управление сам, как мне удобней. Так что хз.

Братцы! Как часто  нужно обновлять дрова на Saitek x52prо?  Около полтора года не обновлял. :rolleyes:

Если нормально работает - то можно не париться.

Работает нормально. Значит летаем дальше без дровишек... :) Отдельно хочу поблагодарить Heromant,за четкие и ясные ответы! :rolleyes:

Всем здравия желаю. Начинаю осваивать Ил2 на экспертах, общее представление имею - взлёт, продолжительные режим полёта, и т.д., порядок действий тоже понимаю, взлёт - обороты 100%, после набора высоты - обороты 90%, смесь 50%, масло/водо радиаторы 100%. Но вот руки не успевают за мыслями, пока на клаве надыбаю эти комбинации, или в бурьянах загораю, или движок запорол. Управляю РУД Gametrix ECS с двумя доп осями, РУС Gladiator Pro MkII, и педали T-Rudder Mk4, поделитесь опытом как удобнее назначить основное управление двигателем на данных девайсах.

Взлетай на 90% оборотов. Смесь сразу 50% тоже. Радиаторы тоже выстави на 100% до начала разбега. 

РУД на 100%. И побежал.

Edited by =E95=DenLarik
  • Thanks 1

Не работает "внешний вид на врага". Ни в быстрых вылетах, ни при просмотре записей боёв. Виды на свой самолёт работают.

21 минуту назад, technik сказал:

Не работает "внешний вид на врага". Ни в быстрых вылетах, ни при просмотре записей боёв. Виды на свой самолёт работают.

Настройки сложности - Особые - активировать "Разрешить зрителей"

4 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Настройки сложности - Особые - активировать "Разрешить зрителей"

Галка всё время стоит, а врагов не показывает.

1-222.png

Разобрался. Клавишу то надо назначать в "Внешняя свободная камера вид на..." на то что нужно вид короче. А у меня не там назначены были. На "Вид на врага" а это не то. 

Тогда другой момент. Руль направления на кнопках ZX, но при нажатии кнопок РВ смещается ступенчато и фиксированно оставаясь в смещённом положении. В нейтраль надо возвращать нажатием на отдельную кнопку (у меня пробел). Нельзя ли как то сделать отклонение РВ по ZX как в "Старичке"- плавно пока удерживается нажатой кнопка? (да и не только в старичке оно везде так по моему в том же DCS) Качалкой на РУДе пользуюсь только на взлёте/посадке потому что озираюсь кнопками AWSD.