Jump to content
Valdamar

T-Rudder от ВКБ

Recommended Posts

"T-Rudder MkVI" это был спойлер? :biggrin:

С мобильного, читать IV

Приветствую, комрады, вопрос не по теме педалей T-Ruder, но по педалям с электроникой от ВКБ. Трех осные педали в конфигураторе работают отлично, а вот в игре оси на раздельные тормоза не могу назначить. Только на кнопки.

Алексей, это ты :salute: ? Или кто-то другой с похожей проблемой, которую уже ррраз-решили ;) ?

Отправил письмо на адрес VKB, "хочу педали" - ни ответа, ни привета. Ладно, дождемся в их Е-лавке или что с барахолки подберем.

Отправил письмо на адрес VKB, "хочу педали" - ни ответа, ни привета. Ладно, дождемся в их Е-лавке или что с барахолки подберем.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, на какой "адрес VKB" вы отправляли письмо. На sales@vkb-sim.pro письма от вас не было, папка СПАМ проверена.

Напишите мне, пожалуйста, на вышеуказанный e-mail.

На указанный Вами адрес и отправлял, ладно будем на Яндекс грешить. (хотя до сего случая все адресатам доходило).

На указанный Вами адрес и отправлял, ладно будем на Яндекс грешить. (хотя до сего случая все адресатам доходило).

не покажите скриншот из папки исходящие? Возможно ошибка  в адресе.

А Вы считаете, что я сохраняю скрины почты? Или чиню разборы? Ответили не ответили, сбой почты (компа) или я п...ю, вообще какая кому разница?

Я считал что и в почтовых программах и на почтовом сервере Яндекса письма сохраняются. Правда знаю человека который удаляет сообщения и письма сразу же. У меня за год письма лежат и не потеют. Позволяют разрешать подобные непонятки.

ну а в общем суть понятна... для чего вообще было писать?

Отправил письмо на адрес VKB, "хочу педали" - ни ответа, ни привета.

Не знаю как кому, а мне есть разница,  у человека проблема или ... да еще и хамить начинает.

Edited by JGr124_boRada

Посты адресовались не Вам, а VKB. Письма удаляю в тот же день. Разбор не устраиваю, просто посетовал на невезуху, хамить пока не начинал, но когда начинают ститать себя умней других начинает раздражать. И просба закончить полемику.

Я часть ВКБ. И это очень многие тут знают. И бывает считаю себя умней, да, так бывает. И может и странно, но меня "раздражает" когда гонят необоснованную волну на меня и моих коллег. Никакой полемики.

• Upvote 1

Ну если Вы (и Ваш сайт) часть часть VKB, то, личше BRD или TM в качестве покупки рассматривать. Изв. Если нанес личную обиду.

Конечно, личше напишите ТМ : "хочу педали"

Edited by JGr124_boRada

Я наравил заявку и попросил меня поставить на указанное издели в очередь, а не "хочу педали" и общение по указанному вопросу начал не с вами. А ТМ я спокойно куплю в магазине.

Edited by vladimir8085

Пришлите мне в личку номер заявки. Я проверю. Заявки обрабатываются сразу, как только поступают.

На Алиэкспресс открывается магазин ВКБ. Там тоже можно купить будет.

Здравствуйте коллеги по виртуальному небу, есть ли смысл в T-Rudder посадить резьбовые соединения на фиксатор резбы (разъемный). Соединения при этом не будут разбалтываться.

Я вот не вижу смысла. За все время подтянул один раз только гайку, которая прикручивается где пластина загрузки стоит. С гроверами ничего не должно раскручиваться.

Вчера обнаружил что виртуальные оси работают как кнопки в DCS 2.1 и 1.5 .

В ВКБ тестер Виртаульные Тормоза работают правильно : как оси, но в самом конфигураторе (в вкладке тест) и DCS - как обычные кнопки on/off.

Пару недель назад такого не было... думаю виндовс выкаблучивается.

В Ил2 попробую когда домой приеду. Шось там трапылось.

Вопросик к знатокам. T-Rudder к компу лучше подключить через джой Гладиатор про мкII или через оранжевую приблуду из комплекта?

Вопросик к знатокам. T-Rudder к компу лучше подключить через джой Гладиатор про мкII или через оранжевую приблуду из комплекта?

Через Gladiator MkII.  :)  :joy:  :fly:

Получаем одно устройство. :biggrin:

• Upvote 1

Спасибо за ответ. А при подключении через джойстик томоза организовать получться?

Да. Посмотрите настройки осей в BlackBox (который оранжевая))) и настройте так же в джойстике. Упрощается тем, что можно назначить кнопку напрямую, без дополнительного софта (T-Link).

• Upvote 1

Получил T-Rudder. Какие же они маленькие и удобные! Спасибо VKB и особо Ольге и Илье!!!

Вопрос на версии MKIV гаверов под шариками нет?

Вчера придя домой с работы тоже решил таки настроить виртуальные тормоза для T-Rudder MKIV. Перед эти на работе днем изучил темы с этого форума и форума ВКБ по этому вопросу. Особенно пост #804 отсюда https://forum.il2sturmovik.ru/topic/970-programmirovanie-dzhojstikov-ot-vkb/page-21?do=findComment&comment=540234 . Попробовал получилось, но как то не очень. Помучавшись часок в итоге залил готовый профайл BB_T-Link_v1_81_6 отсюда http://vkb-sim.pro/support/profiles/, и с аппаратно-программной частью все стало ок. Кнопку на РУС Вартхога назначил ч/з T-Link_v0_69_5 скачанную отсюда http://vkb-sim.pro/support/software/.

Дошла очередь до назначения этих трех осей в игре, и вот тут я встрял. Так как на на одной физ оси висят три виртуальные, то в игре для осей левого и правого тормоза при настройке подхватывается ось руддера. Зажатая заранее кнопка + совместное движение педали "левый" (для левого) /"правый" (для правого) тормоз не помогает, видимо игра не успевает схватить полный диапазон оси, чтобы назначить её, - назначается либо ось руддера, либо ничего не назначается, либо сама кнопка при её отпускании.

У меня сложилось устойчивое предположение, что назначение осей проще всего прописать в конфиге игры. То есть тупо назначаем одну и туже ось руддера на РН, на левый и на правый тормоз колес шасси, сохраняемся, - затем заходим в конфиг и там просто меняем в имени назначенной оси циферку с текущей на ту, которая прописана в LogicAxes в конфигураторе (вчера уже не успел это проверить). Может кто-нибудь поделиться опытом, как удалось назначить в игре эти оси виртуальных тормозов? 

Edited by =FPS=Olega

Кстати, при использовании T-link нужно еще произвести настройку в External device. Там объявляется виртуальное устройство, которым является T-link, без этого может быть не совсем адекватный результат,

Либо использовать маппинг кнопок клавиатуры и под это дело выделить клавишу. AlexOz не зря писал об этом.

Виртуальная клавиатура :
Добавлена функция задержки нажатия основной клавиши при наличии модификаторов :

post-12483-0-97087100-1500568655_thumb.jpg

Рекомендуемая величина для БЗС/БЗМ - 30 (20) ms.
При нажатии кнопки джойстика менее установленного времени - нажатие основной клавиши будет потеряно.

Вчера установил таки, - вещь! Особенно если использовать профайл с сайта ВКБ, - при нажатии на кнопку тормозов оба колесных тормоза одновременно зажимаются не мгновенно, а постепенно но быстро. А вот растормаживание правого или левого колеса при удерживаемой кнопке и даче педали происходит уже мгновенно. Теперь на красных самолетах разворачиваться на земле - одно удовольствие! Основной затык, как я писал выше, был в том что У МЕНЯ игра не видела эти оси при включенном и настроенном T-link и зажатой кнопке , хотя в разделе игровых устройствах Винды оси двигались как надо. Пришлось временно переназначать поочередно оси тормозов на ось руддера и заходя в игру, также поочередно, назначать их на левый/правый колесные тормоза игры, а потом возвращать всё обратно в конфигураторе. Попробую заскриншотить или видео сделать, если кому интересно. 

Edited by =FPS=Olega

Если бы знать буквы этих осей тормозов (например РН у T-RudderMKIV у меня в игре определяется как joy6_axis_w), то можно было-бы их просто сразу в конфиге прописать и без мутотени временных переназначений в конфигураторе. Но вот перебирать в конфиге эти буквы от a до z времени немеряно бы получилось. (цикл: зашли в конфиг, поправили букву, сохранились, запустили игру, зашли в настройки, пробуем, не видит, вышли из игры, опят в конфиг, опять следующую букву и т.д. пока не сработает нужная). В итоге у меня оси с буквами s (для Ry) и t (для Rz) оказались, хотя ось руддера Rx шла с буквой w. 

Помогите выйти из ситуации. Сборка: Gunfighter+BlackBox(пришедший с ним)+T-Rudder MkIV. Прошивка контроллера заводская 1.85.F, только загрузил в него соответствующий профиль BB_GF-KG12_12B(1_85_2)0_79_99 с сайта. Интересовало сохранить виртуальные тормоза. Все работает до момента кнопки "Вылет" (т.е. в настройках Игры (ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ В ПОЛЕТЕ ИХ ВЫЗЫВАТЬ) тормоза при нажатии кнопки под мизинец на КГ12 работают как надо (оси двигаются как им и положено). Как только делаю "вылет"/паузу/настройки/основные настройки - оси не двигаются при нажатии кнопки под мизинцем (флажок осей стоит в центре мертво). Кнопку на КГ12 под мизинец назначить в игре не удается, и нажатие Slash с клавиатуры тоже ось тормозов в полете не включает (общий тормоз работает, не работают колесные оси). Может кто знает, куда копать?

Edited by =FPS=Olega

BB_GF-KG12_TRDR-Brakes(1_85_2)0_79_99 (1)  Профиль для Gunfighter с ручкой KG12 + виртуальные тормоза для T-Rudder (Версия прошивки BlackBox не менее 1_85_2) - профиль вот этот залил (в посту выше не правильно указал). Читаю руководство - ВКБ - молодцы - в контроллере для кнопок даже режим Tempo сделали, как у Вартхога! (я уже заранее счастлив, можно считать, что кол-во кнопок на КГ12 уже удвоилось и без режима Shift при котором сама эта кнопка выпадает из прямого назначения команд на нее)

Edited by =FPS=Olega

Кнопка под мизинец в варианте, когда она назначена на торможение, и не должна работать как кнопка. Она работает как невидимая тормозная ось.

Проверьте работу тормозов в программе vkbjoytester. Если там оси работают, копайте настройки игры.

The button under the little finger in the version when it is assigned to braking, and should not work as a button. 

On the theme.

A guy want for Gladiator + T-Rudder Mk.IV a profile that:

Mode 1 = Pinky button (under little finger) is "shift" for grip buttons / HAT (like in default Gladiator profile).

Mode 2 = Pinky button (under little finger) is now the wheel brake button.

I find more practical ue the trigger as "wheel brake lever" (I use in this way in DCSW) in Mode 2, but he want use the pinky button for brakes.

Edited by Sokol1

No way((( Button with Shift function can be used as simple button (Checkbox Track as button) but simultaneously.

Thank you.

In this case he should use T-Rudder as standalone controller and use T-Link for brake, instead plug T-Rudder in Gladiator base - in certain cases this will represent more disadvantage than vantage.

But you know, every user want do the things in their "right" way.  :)

May be in next life , or in next generation controller - whichever happens faster :)

Some work in this direction is being carried out. ;)

To solve this issue now with blue "izolenta"  ("синяя изолента" - russian insulating tape) - is wrong way.

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

Приветствую! На сайте ВКБ написано, что педалей "нет в наличии". Не подскажете-ли когда будут, что-бы заказать?

Пришла мысль как сделать виртуальные тормоза всего на одной кнопке. Т.к. в реализации Ганфайтер+Т-руддер+к одному контроллеру БлекБокс на кнопку под тормоза (допустим под мизинец) нельзя параллельно назначить кнопку на клавиатуре, то нужно сделать, чтобы нажатие этой самой кнопки на клавиатуре генерировалось движением самой оси правого или левого колесного тормоза, о как. На днях попробую сделать, может получиться...

.... Т.к. в реализации Ганфайтер+Т-руддер+к одному контроллеру БлекБокс на кнопку под тормоза (допустим под мизинец) нельзя параллельно назначить кнопку на клавиатуре,......

Почему нельзя? А через RPB?

• Upvote 1

Кнопка под мизинец в варианте, когда она назначена на торможение, и не должна работать как кнопка. Она работает как невидимая тормозная ось.

Проверьте работу тормозов в программе vkbjoytester. Если там оси работают, копайте настройки игры.

Почему нельзя? А через RPB?

Так нельзя, или можно?