Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Tesarus сказал:

И как это узнать? К прошивке не прилагается ни changelog ни readme. Главное - если кроме тормозов ничего не поменялось и тормоза эти работают исправно - то почему прошивка имеет статус беты, а не релиза?

В этой теме несколько страниц назад было обсуждение и создание этого режима. И вроде крайняя версия 1.93е (уже с ними). А 1.93 бета потому что alex_oz на коленке за 15 мин написал режим и отдал людям тестить

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sacha_bely сказал:

В этой теме несколько страниц назад было обсуждение и создание этого режима. И вроде крайняя версия 1.93е (уже с ними). А 1.93 бета потому что alex_oz на коленке за 15 мин написал режим и отдал людям тестить

Колхоз - дело добровольное. Если удовлетворяет гарантированный набор (широкий, кстати), прошивки и программы берутся с официального FTP. Хочется странного, неизведанного и полезного - добро пожаловать в бета-тестеры. Не всегда официальные прошивки успевают за расширением функционала. Тем более что это зачастую происходит именно по заявкам пользователей. То есть нас с вами. Ave Alex! testis te salutant!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я очень признателен всем откликнувшимся и помогшим, но...

• если честно лучше бы вместо богатого фунционала были из коробки без дополнительных манипуляций раздельные тормоза. Раздельными тормозами я пользуюсь часто, а вот богатым функционалом воспользовался только один раз - эти тормоза сделать. И надеюсь что больше мне в в этот богатый функционал лезть не придется.
  • я, например, покупая педали очень рассчитывал что какое-то плюс-минус готовое решение эти раздельные тормоза мне выдаст. Но T-Link не работает на комбинации MCG Pro + Педали (по крайней мере из коробки на тех версиях, что лежат на официальном ftp)
  • у меня есть максимум 2 часа вечером для своих дел. История с тормозами привела к тому, что три вечера я не занимался ничем, кроме разбора ситуации с педалями.
  • мой отец, человек всю свою активную жизнь летавший в истребительной авиации и воевавший в Афганистане, обычно в подобных ситуациях просто плюет и более не связывется. Подумайте о том, сколько клиентов он может отпугнуть с таким подходом и помножьте на то, что он вряд ли один такой. У меня есть тут аккаунт на форуме, батя мой например по форумам не ходит.

И все было бы на много проще если бы:

• О раздельных тормозах подумали заранее, это все таки довольно ключевой функционал для любых универсальных авиационных педалей.
  • Был в одном месте репозиторий и там же changelog (хороший пример можно посмотреть тут: https://www.foobar2000.org/changelog)

Пожалуйста не сочтите что я в претензии, но примите как конструктивную критику.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Tesarus сказал:

Я очень признателен всем откликнувшимся и помогшим, но

Вот страница (29-ая между прочим) с замутом с режимом брейкв3. По "богатому функционалу" - такие девайсы берут люди которым МАЛО всего того, что есть в серийках- что то автосимеры на фанатеках не орут настаивая руль чуть ли не под каждую машину ОТДЕЛЬНО. Все готовые прошивки есть на фтп насколько знаю. И функционал дорабатыется тупо чуть ли не каждую неделю (ибо нджой Волшебный контроллер - реализация правильных тормоза без трехосных педалей тому пример). 

7 часов назад, VictorUs сказал:

Тем более что это зачастую происходит именно по заявкам пользователей.

Ну это ж нам (отбитым задротам) всегда всего мало ихихихи)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Sacha_bely сказал:

Вот страница (29-ая между прочим)

Я не спорил с тем, что эта информация есть. Я утверждал, что я ее не нашел/пропустил, равно как и предложил что бы в моем случае ситуации помогло.

58 минут назад, Sacha_bely сказал:

такие девайсы берут люди которым МАЛО всего того, что есть в серийках

Нет, такие девайсы еще берут люди, которые хотят качественной механики и которых трастмастер и сайтек очевидным образом не устраивает, а связываться непонятно с кем не хочется (это я про MFG Crosswind и аналогичных).

P. S. ну серьезно, тактильные ощущения от VKB устройств с Warthog + Saitek педали сравнивать бессмысленно.

Изменено пользователем Tesarus

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tesarus сказал:

которые хотят качественной механики

Это и называется "мало")

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sacha_bely сказал:

Это и называется "мало")

Вы уводите разговор в сторону. Я предложил как можно было сделать жизнь как минимум двоих людей на этом свете сильно проще и привел аргументы почему. Ваше право согласиться или нет, но смысла обсуждать дальше это нет никакого. У вас свое мнение, у меня свое мнение, у ВКБ свое.

P.S. Да - отсутствие тормозов на педалях или их эмуляции в моем конкретном случае (который судя по всему мной прочитанному не такой уж и редкий) - это мало.

Поделиться сообщением

Есть проблема.

Наши устройства выполняются по модульному принципу. К разным базам подключаются разные ручки с разным функционалом. Так же подключаются педали.

А в виндовз ограничение - джойстик может иметь только 8 осей. Педали с раздельными тормозами займут целых 3 оси.

А теперь считаем, оси крена и тангажа, ось газа (если база Гладиатора Про), 4 оси микростика MCG, тормозная ось и откидной триггер MCG. Плюс 3 педальные оси.

Никак не вписываемся в стандартную 8-осевую раскладку. Поэтому приходится прыгать с бубном и настраивать контроллер согласно своим предпочтениям.

Но мы работаем с разработчиками авиасимуляторов для прямой поддержке наших устройств. Тогда этого дурацкого ограничения на количество осей не будет и можно будет делать одну  дефолтную конфигурацию с различным многоосевым функционалом. Игрок просто выберет нужную ось.

А пока, к сожалению, БЖСЭ.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

Имхо - после добавления нормальной эмуляция тормозов лично моя нужда в трехосных педалях отпала: я не упарываюсь настолько в историчность (до уровня истеричности). Лично опять же мне удобна родная для нашей авиации боевой система с рычагом на рус (да как и всем боевым летунам) и регулировкой педалями. А кому то удобна система как на ил-2 (брейкв1).

А кому то как в западной школе (тормоз педалями)

Поделиться сообщением

20 часов назад, uiv сказал:

Поэтому приходится прыгать с бубном и настраивать контроллер согласно своим предпочтениям.

В 5/4/2018 в 09:27, Tesarus сказал:

И все было бы на много проще если бы:

• О раздельных тормозах подумали заранее, это все таки довольно ключевой функционал для любых универсальных авиационных педалей.
  • Был в одном месте репозиторий и там же changelog (хороший пример можно посмотреть тут: https://www.foobar2000.org/changelog)

Ведь это не требует ни переделок софта (в данный момент времени), ни переделок железа. А время на танцы подсократило бы.

В 5/4/2018 в 09:27, Tesarus сказал:

Пожалуйста не сочтите что я в претензии, но примите как конструктивную критику.

Что педалями, что джойстиком я в итоге очень доволен :) За возможность установить кулачок без центровки отдельное спасибо! Единственное, такое впечатление что с ним загрузка правой и левой педали разная.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tesarus сказал:

Единственное, такое впечатление что с ним загрузка правой и левой педали разная

Левая нога сама по себе сильнее )

Поделиться сообщением

ВКБ магазин сейчас работает? Утром сделал заказ №6783, пока никакой реакции.

Поделиться сообщением

В ‎01‎/‎04‎/‎2018 в 14:45, Alex_Oz сказал:

Блюсти шабат нет надобности, а что может быть приятней, чем поработать в тихий субботний вечерок ? :)

Ну, по крайней мере, пока дачный сезон не открыт ;)

А если не прозвучит слишком нагло, могу ли попросить (пока не начался дачный сезон) версии прошивки для Не Про версии (GF+BB+T-rudMk4+MCG)?

:rolleyes::blush::rolleyes:

Изменено пользователем =VNVV=Steata

Поделиться сообщением

У Алекса в подписи ссылка - других мест нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, -DED-Ron сказал:

У Алекса в подписи ссылка - других мест нет.

Вроде всех перелопатил, но версия с тормозах как для про описана выше не нашёл. У всех версии только одна ось на тормозах  

Поделиться сообщением

Правильно, только на рычаге. Если кому-то нужны ещё и 2 виртуальных тормоза - нужно настраивать самому. При этом придется принести в жертву какие-то оси с микростиков. По другому никак. Посмотри ещё здесь, всё просто.

Изменено пользователем -DED-Ron

Поделиться сообщением

12 минут назад, -DED-Ron сказал:

Правильно, только на рычаге. Если кому-то нужны ещё и 2 виртуальных тормоза - нужно настраивать самому. При этом придется принести в жертву какие-то оси с микростиков. По другому никак. Посмотри ещё здесь, всё просто.

Все правильно!

Как всегда когда нужно подстроит великого и могучего Нджоя32 под свои задач, сначала пишу  ною на форуме или в личку, и пока прилетит ответ начинаю копаться сам и все получается ))) Сорри ну такой у меня подход .....

Кароче все ОК - работает !! Пошел тестировать = летать 

Поделиться сообщением

Есть желание приобрести ТОПТУПЫ. Территориально располагаюсь в Москве. Нужно будет ждать или есть на складе?  Как  я понимаю Mk4 имеют 2 варианта центра четкий и мягкий  и регулируются они комплектами пружин. При четком центре, скорее всего, должен появиться звук перехода конструкции через центр. При мягком варианте педали издают звуки? 

Поделиться сообщением

При четком - короткий тихий и четкий щелчок

Поделиться сообщением

Педали в наличии есть. До Москвы отправка займет 2-4 рабочих дня.

Регулировка усилия за счет двух уровней натяжения пружины - нормальный и усиленный.

Мягкий центр - бесшумный. Про четкий центр рассказали выше.

Поделиться сообщением

Получил сегодня. 
От оплаты до курьера на пороге в москве ровно 2 дня!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 2019 никаких педалей не ожидается? Могу эти брать со спокойной совестью?

Поделиться сообщением

Педали оплачены. Буду ждать. По умолчанию какой центр идет мягкий или четкий?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sacha_bely сказал:

В 2019 никаких педалей не ожидается? Могу эти брать со спокойной совестью?

Ожидается. В 2019 много чего ожидается)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, uiv сказал:

Ожидается. В 2019 много чего ожидается)))

Сильно после твинруд??

Поделиться сообщением

Вообще у меня складывается ощущение, что переезд какой то удачный. Что ни вопрос- мы переезжает. Мне кажется они что то задумали. А переезд это прикрытие.)

Дэйзи не забыли взять с собой? 

Поделиться сообщением

16 часов назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия парни.А фидбек в ето многое входит???Или в 2020 ждать?

Лучше вообще не ждать :)

Слишком многое должно сложится в этом пазле, но пока за многие годы так и не сложилось.

Причин для безудержного оптимизма в этом вопросе пока не наблюдается.

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Swift_CCCP сказал:

Вообще у меня складывается ощущение, что переезд какой то удачный. Что ни вопрос- мы переезжает. Мне кажется они что то задумали. А переезд это прикрытие.)

Дэйзи не забыли взять с собой? 

Переезд удачный. Новое место - отличное. Пришло время расширяться, но очень не хотелось переезжать в промзону. И нам удалось найти здание в центре. А промзона осталась без ВКБ :biggrin:

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Здравия Илья.Поздравляю с удачным переездом! Надеюсь на новом месте родитцся новый фидбек от VKB! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Прилетываюсь к новыми педалям, на которые пересел с прежних ВКБ, приобретенных, наверное, лет 15, а то и больше, назад. Заинтересовало, почему настолько изменилась концепция, имею ввиду от самолетного типа к Т-раддерам. На мой взгляд, первые значительно удобнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Voi сказал:

Прилетываюсь к новыми педалям, на которые пересел с прежних ВКБ, приобретенных, наверное, лет 15, а то и больше, назад. Заинтересовало, почему настолько изменилась концепция, имею ввиду от самолетного типа к Т-раддерам. На мой взгляд, первые значительно удобнее.

Как раз топтуны удобнее среднестатистическому юзеру: весят меньше, крепить не надо, перекладки рулей как на твисте, места занимают опять де меньше. 

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 10:51, Voi сказал:

На мой взгляд, первые значительно удобнее.

В чем, если не секрет, значительность удобства?

Поделиться сообщением

Я думаю, что дело в привычке, а не в удобстве. Когда меняешь девайс на другой, с иной эргономикой - надо нарабатывать новую моторику. Вот период наработки новой моторики и будет вызывать не удобство.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Valdamar сказал:

В чем, если не секрет, значительность удобства?

Хм, странный вопрос, ну применительно к сабжу, удобное расположение ног, как минимум, медленнее приводит к усталости.

11 часов назад, uiv сказал:

Я думаю, что дело в привычке, а не в удобстве. Когда меняешь девайс на другой, с иной эргономикой - надо нарабатывать новую моторику. Вот период наработки новой моторики и будет вызывать не удобство.

Кроме того, прежние педали имели бОльшую амплитуду и движения получались более мягкие. Но тут, да, дело привычки. Хотя плюсы тоже есть, например, с новых педалей ногу много проще снять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Voi сказал:

Хм, странный вопрос, ну применительно к сабжу, удобное расположение ног, как минимум, медленнее приводит к усталости.

Вой, я же не пользовался, вот и спрашиваю ) извини за странные вопросы.

А в чем удобство, ведь трудеры по сути как педали, если за рулем ездишь, то и ноги стоят привычно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdamar сказал:

А в чем удобство, ведь трудеры по сути как педали, если за рулем ездишь, то и ноги стоят привычно.

Они Уже, опоры как в машине нет, ногу приходится постоянно поправлять, а в самолетных нога как влитая сидит. Зато здесь, как уже говорил, куда проще снять ногу и просто поставить на пол, прямо в полете. Так же просто и обратно вернуть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Voi сказал:

Они Уже, опоры как в машине нет, ногу приходится постоянно поправлять, а в самолетных нога как влитая сидит. Зато здесь, как уже говорил, куда проще снять ногу и просто поставить на пол, прямо в полете. Так же просто и обратно вернуть.

А где в автомобильных педалях опора? Ну кроме некотороых моделей  с кочкой под сцепление. 

Я долго летал на самодельных топтунах, за счет эффекта качель, одна нога в состоянии покоя уравновешивает другую, масса всей ноги уходит в пятку. Сейчас есть т-рудеры но полетать толком пока не получается. Но какого то сильного дискомфорта вообще не заметил, все привычно и хорошо, работает только ступня, нажимаю пальцами педаль. 

А во про классические слышал, что если обе ноги вверху, то на 5 точку приходиться сильное давление, но это только слухи на классики ни разу не пробовал. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, =ART=Iguz сказал:

А где в автомобильных педалях опора?

Сбоку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас