Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Контроллер педалей позволяет настроить точность осей. До 15 бит максимум.

Маркетинговая компания продукции ВКБ в США  - вне моей компетенции. Это работа нашего представителя.

Самодельщики бывают разные. В большей своей массе это люди, которые имеют навыки и самое главное не боятся и не ленятся изучать новые. Но попадаются и такие, что купив сложный контроллер, даже не хотят читать мануал к нему. И начинают кошмарить весь инженерный состав ВКБ, попутно обвиняя, что мы бракованные контроллеры продаем.

Мы будем менять концепцию работы с самодельщиками. Мы готовы предоставлять контроллеры и датчики БЕСПЛАТНО. Что для этого надо будет - напишу позже.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мы будем менять концепцию работы с самодельщиками. Мы готовы предоставлять контроллеры и датчики БЕСПЛАТНО. Что для этого надо будет - напишу позже.

При таком раскладе я пожалуй тоже местечко в очереди застолблю :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я предлагаю - сдачу зачета по знанию матчасти и программного обеспечения))) Можно ликбез предоставить. А то обидно - микроскопом гвозди забивают, да и неправильной стороной :P

PS

Друг мой служил начальником кафедры МО АСУ ВВМУРЭ им. Попова. В те самые 90-е и позже. Он говорил так - если курсант учиться не хочет и за экзамен в клювике несет - хрен с ним. Деваться некуда- выпускать кого-то надо, на флоте жизнь заставит)). Но если кто действительно желает науку погрызть - моя кафедра костьми ляжет, чтобы поспособствовать.

В нашей действительности горе-самодельщики часто читать не хотят/не умеют, но виноваты разработчики - плохой продукт.

Изменено пользователем VictorUs
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я предлагаю - сдачу зачета по знанию матчасти и программного обеспечения))) Можно ликбез предоставить. А то обидно - микроскопом гвозди забивают, да и неправильной стороной :P

Двухнедельные курсы по месту производства со сдачей зачетов.

Поделиться сообщением

Двухнедельные курсы по месту производства со сдачей зачетов.

На китайском. Чтоб уж точно понимать - хочет человек!!

Поделиться сообщением

Традиционном или упрощенном?

Упрощенное там только написание иероглифов. Что совсем не упрощает процесс освоения языка.

Поделиться сообщением

Тогда надо мануал на музыку положить. Так будет легче наизусть заучивать.

Поделиться сообщением

Хватит издеваться над бедным UIV!!! )))

Поделиться сообщением

Тогда надо мануал на музыку положить. Так будет легче наизусть заучивать.

Верлибром на музыку Шнитке)))

Поделиться сообщением

Хватит издеваться над бедным UIV!!! )))

Подождите, когда UIV станет богатым )

Поделиться сообщением

И в рубище почтенна добродетель...

©А.Н. Островский. «Гроза»

Поделиться сообщением

Мы подготовили демонстрационную страничку, посвященную педалям T-Rudder MkIII (MkII)

http://vkb-sim.pro/T-Rudder-MkIII/index-ru.php

Мы подготовили демонстрационную страничку, посвященную педалям T-Rudder MkIII (MkII)

здравия желаю,пожалуйста объясните если ето возможно ети новые педали лучше прежних классических от ВКБ ?хочу приобрести педали ВКБ уж не знаю какие выбрать? сайтек мой меня доканал своим шумом и центровкой.

Я так понял это типа качалок?в чем их принципиальная разница,?и почему именно концепт типа качалок был выбран?

Поделиться сообщением

Основное преимущество Т-Радеров - они устойчивые.

Они не уезжают из-под ног, когда в пылу боя вы сильно пнули педаль. Конструкция такова, что чем сильнее ты давишь на педали, тем крепче они прижимаются к полу. Не каждый может к полу педали прикрутить.

Они точные.

Они полностью металлические.

У них двойная загрузка - четкий самолетный центр и мягкий вертолетный.

Когда педали не используются, они ставятся под столом вертикально - занимая при этом очень мало места.

Недостатки - Одноосные, без тормозов. Но мы прикручиваем к ним виртуальные тормоза.

Про тип качалок. Похожий тип загрузки используется на Boeing-737 (загрузка штурвальной колонки по тангажу)

Похожая компоновка педалей была у Ту-154.

Поделиться сообщением

Основное преимущество Т-Радеров - они устойчивые.

Они не уезжают из-под ног, когда в пылу боя вы сильно пнули педаль. Конструкция такова, что чем сильнее ты давишь на педали, тем крепче они прижимаются к полу. Не каждый может к полу педали прикрутить.

Не вредности из-за, а справедливости для: на твердой поверхности, педали все же "уезжают" в самый не подходящий момент, пришлось зафиксировть двусторонним скотчем.

Пружина начала скрипеть буквально через несколько дней, лечится просто, но боюсь, смазать уши пружины на Mk III, где, вроде бы нет волшебного лючка, будет не так просто. С остальным согласен, хотя к тонким жердочкам под пальцами ног до сих пор до конца не привык.

Кстати, а не пробовали эти "жердочки" сделать другой конструкции, не вращающимися в виде прямоугольных опорных площадок?

Поделиться сообщением

Если от вас даже Т-радеры уезжают, то для педалей остальных конструкций только саморезы в пол помогут.

У Т-радеров Мк2, Мк3 съемный загрузочный механизм.

2oaFgL9.jpg

Для доступа к нему лючок не нужен.

Поделиться сообщением

такой вопрос если мне все ровно,могу и в пол прикручивать хоть чем угодно общим место есть,то какие все же лучше?пожалуйста ответьте 

Поделиться сообщением

Не вредности из-за, а справедливости для: на твердой поверхности, педали все же "уезжают" в самый не подходящий момент, пришлось зафиксировть двусторонним скотчем.

Пружина начала скрипеть буквально через несколько дней, лечится просто, но боюсь, смазать уши пружины на Mk III, где, вроде бы нет волшебного лючка, будет не так просто. С остальным согласен, хотя к тонким жердочкам под пальцами ног до сих пор до конца не привык.

Кстати, а не пробовали эти "жердочки" сделать другой конструкции, не вращающимися в виде прямоугольных опорных площадок?

Если протереть поверхность, на которую установлены Т-Раддеры и сами резинки Т-Раддеров сухой тряпкой (чтоб убрать пыль), то они намертво цепляются за поверхность. Проверено на ламинате. Надеюсь Вам пригодится. 

Поделиться сообщением

такой вопрос если мне все ровно,могу и в пол прикручивать хоть чем угодно общим место есть,то какие все же лучше?пожалуйста ответьте 

У меня Saitek Combat Rudder Pedals были, T-Rudder от ВКБ (у меня  Mk 2) значительно лучше

Если протереть поверхность, на которую установлены Т-Раддеры и сами резинки Т-Раддеров сухой тряпкой (чтоб убрать пыль), то они намертво цепляются за поверхность. Проверено на ламинате. Надеюсь Вам пригодится. 

Да в принципе я решил эту невеликую проблему очень просто, т.ч. меня все устраивает, но все равно за совет спасибо =)

Изменено пользователем Mirveis

Поделиться сообщением

да у меня saitec Combat .вот поднадоели они мне,постоянный шум,да фиг сним с шумом непонятки с центром,сложно точно сделать минимальное отклонение както так.вот и решыл задумал приобрести педали от ВКБ только вот и не знаю какие? помогите парни,товарищи а? :o:  :wacko: 

Поделиться сообщением

Так сейчас только T-Rudder-ы и производятся, MkIII.

Поделиться сообщением

Педали классные, и думать нечего. Но пружина, чтоб её, по ночам похрустывает.

Поделиться сообщением

Попробуйте надеть на пружину термоусадку.

Поделиться сообщением

Верлибром на музыку Шнитке)))

Зачем нам забугорный Шнитке? У нас Александров есть! XD

А "синие" пусть на Вагнера ложат =)

Поделиться сообщением

Я смазал густой смазкой, тишина полная

Поделиться сообщением

как сама по себе? или в момент эксплуатации? а до этого у вас какие педали были?

Поделиться сообщением

Дантист, любая пружина, если не принять определенных мер, при работе издает определенный звук если прислушаться.

Именно это и имел ввиду автор этого замечания.

Илья советует одевать на витки нечто типа термоусадки, кто то обходится густой смазкой...видимо и то и другое гасит колебания витков металла вызывающие звук.

Поделиться сообщением

Пытаюсь понять, а в чём отличие от Марк II от Марк III?

Новый сайт сходу не помог. Человек со стороны захотевший купить, может впасть в ступор.

UPD: нашёл ответ Ильи : http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3451-obzor-pedalej-t-rudder-mkiii-na-mudspike/?do=findComment&comment=339571

может стоит на сайте указать?

а то вроде и те и другие в одну цену, внешне ничего не бросается...

Изменено пользователем DogEater

Поделиться сообщением

Различия не принципиальны - все изменения что реализованы в Мк3 направлены в основном на упрощение изготовления продукта.

Тот же датчик, такая же система настройки.

Но есть возможность перевернув эксцентрик сделать немного другую загрузку.

В общем это опять же скорее дело "религии"...как предпочтение четкого центра в клещах и мягкого с случае иной конструкции.

Точность у них одинакова.

Поделиться сообщением

Дантист, любая пружина, если не принять определенных мер, при работе издает определенный звук если прислушаться.

Именно это и имел ввиду автор этого замечания.

Илья советует одевать на витки нечто типа термоусадки, кто то обходится густой смазкой...видимо и то и другое гасит колебания витков металла вызывающие звук.

звук издают болтающиеся зацепы (пружина растяжения), рабочие витки выполняют в этом случае роль струны и лишь распространяют звук. Термоусадка на рабочих витках приглушает звук но не устраняет первоисточник. Изоляция на зацепах или густая смазка, лучше демпферная, полностью устраняет первоисточник звука.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Here's what I see (this is not an official picture):

(Google Translate)

Here's what I see (this is not an official photo):

shd49bK.jpg

Изменено пользователем Bourrinopathe

Поделиться сообщением

как сама по себе? или в момент эксплуатации? а до этого у вас какие педали были?

В процессе работы конечно же. При нажатии ближе к крайним положениям слышны редкие одиночные похрустывания. До них у меня были педали от aviasimcontrol по схеме параллелепипеда. T-rudder мне нравится больше.

Всё верно пишет Fokuspokus.

Поделиться сообщением

Различия не принципиальны - все изменения что реализованы в Мк3 направлены в основном на упрощение изготовления продукта.

Тот же датчик, такая же система настройки.

Но есть возможность перевернув эксцентрик сделать немного другую загрузку.

В общем это опять же скорее дело "религии"...как предпочтение четкого центра в клещах и мягкого с случае иной конструкции.

Точность у них одинакова.

Спс.

Here's what I see (this is not an official picture):

Tnx, pal!

Поделиться сообщением

Сегодня доехал мой экземпляр.

До чего же приятно держать в руках ВЕШЬ!

Мягкость управления просто потрясающая, после моих simpad-F16.

Разработчики и изготовители однозначно заслуживают, чтобы им почесали за ушком...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Короткий анбоксинг приехавших сегодня топтунов. Поиграть так и не успел толком правда... На следующей неделе будет свободное время, напишу свой обзор :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Сегодня доехал мой экземпляр.

До чего же приятно держать в руках ВЕШЬ!

Мягкость управления просто потрясающая, после моих simpad-F16.

Разработчики и изготовители однозначно заслуживают, чтобы им почесали за ушком...

Спасибо. Приятно слышать. Мы старались.

Поделиться сообщением

Сколько сейчас стоят в рублях и есть ли в России на складе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас