Jump to content

Настройки управления

Stab/JG52_DiO
 Share

Recommended Posts

Может кому-то поможет обьяснение каким образом решил мой проблем с джойстиком. Оказалось, что в новый компютер я вперва подключил РУД, а потом РУС. В итоге они поменяли места в игре. В папке Input - стоит текстовый файлик, где видна номерация джойстиков в иле. В конечном итоге я сперва зачистил все управление, и потом разобралься, но что поделаеш - сперва думай, потом делай 😃

• 4 weeks later...

В игре есть настройка для убитых джойстиков, "фильтрация шума". Можно эту фильтрацию применить к отдельной оси а не ко всем осям сразу? Чтобы значит только убитая ось фильтровалась а не все входящие данные.

32 минуты назад, Zogchiy сказал:

В игре есть настройка для убитых джойстиков, "фильтрация шума". Можно эту фильтрацию применить к отдельной оси а не ко всем осям сразу? Чтобы значит только убитая ось фильтровалась а не все входящие данные.

Нет.

2 минуты назад, UFO* сказал:

Нет.

Надо сделать. Разработчики, программировайте мне! :)

• Like 1

• 3 weeks later...

Добрый день! Проблема с триммированием с джойстика и РУДа: назначаю кнопки, но триммер не работает, также как и стабилизатор. Джой Кобра М5, РУД gametrix. Другие назначения (открыть фонарь, уборка шасси, освещение и пр. работают, а вот с триммером с джоя проблема. Есть ли решение для этого?

=SF=Thresher
52 минуты назад, Krokodilda сказал:

Добрый день! Проблема с триммированием с джойстика и РУДа: назначаю кнопки, но триммер не работает, также как и стабилизатор. Джой Кобра М5, РУД gametrix. Другие назначения (открыть фонарь, уборка шасси, освещение и пр. работают, а вот с триммером с джоя проблема. Есть ли решение для этого?

Ты, хотя бы, скриншот показал где ты назначаешь кнопки? Есть варианты: назначить управление на ось или назначить управление на кнопки. Где назначаешь ты?

3 минуты назад, =SF=Thresher сказал:

Ты, хотя бы, скриншот показал где ты назначаешь кнопки? Есть варианты: назначить управление на ось или назначить управление на кнопки. Где назначаешь ты?

вот назначение на 2 устройства

скрин настроек.jpg

=SF=Thresher
2 часа назад, Krokodilda сказал:

вот назначение на 2 устройства

Скрытый текст

скрин настроек.jpg

В строку "Ось триммера руля высоты" в ячейку среднего столбца добавь комбинацию joy0_b10/joy0_b12 . В правом столбце joy1_b5 и joy1_b6 убери они не нужны (и без них будет работать). Если тебе они все-таки нужны, то по аналогии тем, что выше их - добавь комбинацию joy1_b6/joy1_b5 и тогда эти кнопки можно оставить так, как они  определены тобой.

Смысл всего, что я написал: изначально в игре для управления триммерами и осью переставного стабилизатора были определены клавиши (кнопки). Сделано это было по причине того, что на красных самолетах был штурвальчик и требовалась ось на джое, а на синих был другой принцип управления переставным стабилизатором. Для упрощения разработчики приняли решение систему упростить - и на синих, и на красных управлять триммером с помощью клавиш (кнопок джоя) с возможностью добавить в управление триммерами ось в будущем.  Т.е., чтобы триммер менял положение, надо было нажать и держать соответствующую направлению перемещения  клавишу (кнопку). Не так давно обещание выполнено: сейчас можно управлять триммерами и осью вращения (штурвальчик) для тех, у кого такая ось на джое имеется и клавишами (кнопками) для тех у кого ее нет. В принципе, чем управлять - значение не имеет, т.к. все триммеры самолетов вращаются вокруг своей оси с той скоростью, с которой они это делали на реальных самолетах (не так, как в старичке: осью крутанул и триммер мгновенно занял нужное положение).  Поэтому, чтобы управление работало, тебе сейчас надо в строку "Ось триммера руля высоты" в ячейку среднего столбца добавить комбинацию joy0_b10/joy0_b12 . Именно, чтобы в такой последовательности получилось, а кнопки джоя так и оставить.

Когда появились самолеты с управлением триммерами с помощью тумблеров (Пе-2), разработчики добавили в настройки управления триммерами переключатели триммеров. Логично их назначать на те же клавиши (кнопки джоя), что и ось триммера - это у тебя уже сделано.

Настройка управления переставным стабилизатором аналогична настройке управления триммерами на красных. Назначь те же кнопки, чтобы не путаться в будущем.

Я у себя специально  назначал кнопки джоя. Вот так я делал и триммеры управлялись (кликабельно) :

Скрытый текст

2020_8_20__17_39_50.thumb.jpg.cd413caeb93300804014c73ae0470812.jpg

Edited by =SF=Thresher

20.08.2020 в 23:18, =SF=Thresher сказал:

В строку "Ось триммера руля высоты" в ячейку среднего столбца добавь комбинацию joy0_b10/joy0_b12

Спасибо! Сработало, наслаждаюсь симулятором

• 2 months later...

Добрый день, такой вопрос. Меню управление командами ведущих и стрелков назначаем на кнопку в джойстике. Нажимаем и появляется меню, где нужно нажимать кнопки F1-F7 с клавиатуры. Можно ли сделать как то управление с трех кнопок джойстика в меню? Двумя выбираем, а третьей кнопкой ввод. Или надо на кнопки привязывать через мапер F 1...7?

• 7 months later...
Goyathlay

Наитупейший вопрос, подозреваю, но ответа не нашел: как забиндить на одно действие сочетаний кнопок джоя? Ну или как показать игре, что у меня одна из кнопок джоя используется как модификатор (по аналогии с DCS)? Пытаюсь биндить сочетание клавиш - игра видит только одну кнопку, про добавление модификатора вообще нигде не нашел.

KotBegemot
3 часа назад, Goyathlay сказал:

как забиндить на одно действие сочетаний кнопок джоя? Ну или как показать игре, что у меня одна из кнопок джоя используется как модификатор

Никак

3 часа назад, Goyathlay сказал:

про добавление модификатора вообще нигде не нашел.

Этой возможности еще нет.Вопрос ставтится на форуме давно,но пока не делают.Модификатор действительно нужен.

• Sad 1

Maestro_Bear

Буду благодарен кто подскажет. Проблема такая. На оси руля направления джойстика висят тормоза. В настройках управления тормоза назначены на одну кнопку. Правый, левый тормоз, вообще не назначен. Как убрать тормоза с джойстика с руля направления?

KotBegemot
1 час назад, Maestro_Bear сказал:

Как убрать тормоза с джойстика с руля направления?

Удали в настройках и все.

Хочу заметить,не надо назначать команды на одну и туже функцию ось и кнопку одновременно,будут мешать друг другу.

Maestro_Bear
25 минут назад, KotBegemot сказал:

Удали в настройках и все.

Хочу заметить,не надо назначать команды на одну и туже функцию ось и кнопку одновременно,будут мешать друг другу.

В том и проблема, что в Торомоза колес шасси ось удалена и е нет. А назначена только кнопка. Сейчас шаманил, назначил ось, удалил, вроде чуть слабже стало.. но не пропало совсем. Возможно с каких то давних пор в каком файлике чего прописано? Где какой файл настроект глянуть? Может кто знает.

• 1 month later...
MYCYJIbMAHUH

Полтора часа потратил чтобы настроить триммера и закрылки на Темпесте.Кнопки назначаются,в игре не действуют.На энкодеры тоже пробовал,тишина.

На ось назначить уже желание пропало заниматься непонятно чем и для чего.

Edited by MYCYJIbMAHUH
  • Like 1

wb-frost
2 часа назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Полтора часа потратил чтобы настроить триммера и закрылки на Темпесте.Кнопки назначаются,в игре не действуют.На энкодеры тоже пробовал,тишина.

Никаких проблем с назначением на кнопки. С энкодерами, говорят могут быть проблемы, потому что нажатие должно быть зафиксировано, а энкодер хлопает слишком быстро (но это не точно, за что купил, за то продаю, ибо энкодера у меня нет, но кнопки работают точно).

И еще. Если назначены кнопки, и не выходя из кабины назначить на ось, начнет работать ось. Если убрать ось - кнопки не работают пока не выйдешь из самолета.

Вангую)):

Вы назначили и кнопки и энкодер в одном сеансе (либо кнопки уже были, ранее), энкодер не заработал, вы его убрали, но кнопки же не заработают после назначения и уборки оси, пока не перезайдешь в самолет.

20 часов назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

а на каком джое? Я вот с Гладиатором тоже попал на ситуацию, что считал - если крутить колесико энкодера - то смогу управлять триммером. Оказалось что триммер меняет положение как ось в игре. т.е. кнопку надо нажать и держась. Тогда триммер начинает крутиться. А экодер генерит много быстрых нажатий, и  они не срабатывают. 
Вообщем повесил триммер на хатку и все заработало. - Держишь - крутится.

MYCYJIbMAHUH
24 минуты назад, DiFiS сказал:

а на каком джое? Я вот с Гладиатором тоже попал на ситуацию, что считал - если крутить колесико энкодера - то смогу управлять триммером. Оказалось что триммер меняет положение как ось в игре. т.е. кнопку надо нажать и держась. Тогда триммер начинает крутиться. А экодер генерит много быстрых нажатий, и  они не срабатывают. 
Вообщем повесил триммер на хатку и все заработало. - Держишь - крутится.

Возможно я тупой, раз не могу две кнопки назначить.Только пол часа назад опять пытался.))))

Контроллер Ардуина на джое.

С

Стёр ручками все дефолтные назначения .Назначил пару кнопок,заработали.

Edited by MYCYJIbMAHUH
  • Like 1

MYCYJIbMAHUH

Сейчас зашёл продолжить играть в назначение клавиш)).Позавчера руль направления и тормоза работали,сегодня уже не работают.

Я вот вспоминаю 2015 год когда я купил БЗС,также зашёл в настройки,понажимал кнопки,закрыл клиент и забыл до сегодняшнего дня))).

Без танцев с бубном не получается!!!

Edited by MYCYJIbMAHUH
  • Like 1

Я что-то никак не могу настроить обзор стрелка в Ил2 1943 на министик. Управляется мышкой, но когда я привинчивал в настройках оси министика во все варианты, где указывается Mouse X/Y - ни разу не получилось. Мышью управляется, NumPad 8/2 и 4/6 тоже управляется, министиком нет. Подскажите, где вообще эта настройка? А то их там около 5ти разных: и турель и голова стрелка и ещё всякие камеры...

Edited by EGFlyer

• 4 weeks later...

Приветствую, господа! Приобрёл Х56-й и никак не могу назначить в игре эдакие мини джойстики, никак вообще там не реагируют. В тесте они работают нормально. У кого такой джой, подскажите в чём дело, что не так делаю.

Х56 problems.jpg

Edited by Wenss

velemir56

Приветствую, Wenss. Абсолютно та же картина, ни один из миников настроить не смог

velemir56

Где-то читал, ято этот джой, в основном, создавался для космосимов и микроджойстики и нужны были для ориентации в пространстве, предотвращении кручения вокруг своей оси и т.п.

72AG_kalter
01.07.2021 в 21:35, Goyathlay сказал:

Наитупейший вопрос, подозреваю, но ответа не нашел: как забиндить на одно действие сочетаний кнопок джоя? Ну или как показать игре, что у меня одна из кнопок джоя используется как модификатор (по аналогии с DCS)? Пытаюсь биндить сочетание клавиш - игра видит только одну кнопку, про добавление модификатора вообще нигде не нашел.

Интерфейсом игры это не предусмотрено, но "ручками" можно сделать. Ищи в разделе "Плюшки от Меховушки".

KotBegemot
07.09.2021 в 14:06, Wenss сказал:

Приветствую, господа! Приобрёл Х56-й и никак не могу назначить в игре эдакие мини джойстики, никак вообще там не реагируют. В тесте они работают нормально. У кого такой джой, подскажите в чём дело, что не так делаю.

Х56 problems.jpg

Та же история и с Х52,Х52PRO,Х55..Те кто заморачивается с программным обеспечением задействуют и мини-джойстики.У меня Х52PRO,пробовал миниджойстик с применением ПО,но он не лег в руку,по мне так им нечего делать,да и он работает как то не айс.Далее использю свой хотас без ПО,даже когда ставишь только лишь одно некое образование которое называют драйвером несколько кнопок вообще блокируются и их не возможно использовать в игре,а чтобы использовать нужно дополнительно ставить редактор профилей и там отменять запрет.Я решил что такой геморой мне не нужен и уж тем более мини-джойстик,я на него и на ПО с драйвером плюнул чего и вам желаю.К примеру в DSC World ПО прилагаемое с Иксам и подавно не нужно и  преславутый драйвер,система и так его обнаруживает и устанавливает и видит все кнопки.

Прсто воткунуть в USB и этого достаточно.

Ну а с приобретением мои поздравления, кнопок и тумблеров на нем непомерно больше.Я на него тоже облизывался,но финансово так и не собрался.

Удачи!!

Edited by KotBegemot
  • Like 1

5 часов назад, KotBegemot сказал:

Та же история и с Х52,Х52PRO,Х55..Те кто заморачивается с программным обеспечением задействуют и мини-джойстики.У меня Х52PRO,пробовал миниджойстик с применением ПО,но он не лег в руку,по мне так им нечего делать,да и он работает как то не айс.Далее использю свой хотас без ПО,даже когда ставишь только лишь одно некое образование которое называют драйвером несколько кнопок вообще блокируются и их не возможно использовать в игре,а чтобы использовать нужно дополнительно ставить редактор профилей и там отменять запрет.Я решил что такой геморой мне не нужен и уж тем более мини-джойстик,я на него и на ПО с драйвером плюнул чего и вам желаю.К примеру в DSC World ПО прилагаемое с Иксам и подавно не нужно и  преславутый драйвер,система и так его обнаруживает и устанавливает и видит все кнопки.

Прсто воткунуть в USB и этого достаточно.

Ну а с приобретением мои поздравления, кнопок и тумблеров на нем непомерно больше.Я на него тоже облизывался,но финансово так и не собрался.

Удачи!!

Благодарю. Проблему решил, но попользовавшись понял, что оно мне тоже не надо ))))