Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, плизз, как назначить на кн. джоя центрирование. Объясняю подробнее: при макс. приблежении если нажать Numpad5 центрируется в том же положении. При назначении цетровки на джой отдаляется в среднее положение. При просмотре действий на Numpad5 есть действие прописанное ненашими буковками, похоже это то, что мне надо, но в какой файлик надо лезть с текстовым редактором не знаю. 🙄

• 2 weeks later...

Дополнительная панель управления

Вот настройки панели. Может у кого есть другие варианты?

Левые две крутилки так и не нашел куда прилепить.

Доп панель.jpg

• Like 2
  • 3 months later...
В 28.10.2018 в 20:03, 72AGs_miky сказал:

Подскажите как настроить 2 нажатия на гашетке кабана.

1. Нажимаешь гашетку до первого щелчка, удерживая нажатой на первом щелчке выбираешь в настройках игры функцию, которую хочешь назначить на второе нажатие, потом "дожимаешь" гашетку до второго щелчка.

2. Радуешься.

Edited by II./JG51Kazhen
  • Thanks 2
В 28.10.2018 в 21:03, 72AGs_miky сказал:

Подскажите как настроить 2 нажатия на гашетке кабана.

Второй вариант. Первую гашетку настраиваешь как обычно: дождался запроса игры на ввод клавиши - нажал. Настройка второй (не зависимо от первой): зажимаешь вторую гашетку заранее, дальше нажимаешь в управлении игры поле на выбор запроса для ввода, отпускаешь гашетку. Назначение кнопки джойстика в БзС работает и при её отпускании.

Точно также (с помощью отпускания) можно назначать трех-позиционные тумблеры (среднее положение нейтральное, на кнопку не назначается) в поля настроек, где в одном поле нужно ввести две кнопки: заранее включаешь тумблер на одно положение - вызываешь назначить, переключаешь в нейтраль, затем сразу на второе положение, - вуаля обе кнопки сразу назначены.

Edited by 72AG_Olega
  • Like 1
  • Thanks 1
В 15.06.2017 в 21:31, =SF=Thresher сказал:

Попробуй перевести игру в оконный режим с разрешением твоего монтора. Т.е. нужно в лончере убрать галку у "Полноэкранный режим", разрешение выставить то, что имеет твой монитор. Запусти какую-либо прогу и сверни ее на панель задач. Запусти игру. Теперь при Alt+Tab  у тебя будет возможность перехода на рабочий стол.

калькулятор можно включить

• 4 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, как перенести настройки забинденных кнопок, джойстиков, видов по умолчанию в кокпитах из одного профиля в другой, нет сил все ручками переносить....

...\IL-2 Sturmovik\data\startup.cfg - основные настройки;
...\IL-2 Sturmovik\data\input\ - настройки управления;
...\IL-2 Sturmovik\data\LuaScripts\snapviews\ - настройки видов;
...\IL-2 Sturmovik\data\Missions\ - ваши миссии;
...\IL-2 Sturmovik\data\Tracks\ - ваши треки;

• Like 1
В 31.01.2019 в 14:44, II./JG51Kazhen сказал:

1. Нажимаешь гашетку до первого щелчка, удерживая нажатой на первом щелчке выбираешь в настройках игры функцию, которую хочешь назначить на второе нажатие, потом "дожимаешь" гашетку до второго щелчка.

2. Радуешься.

Есть вариант №2)
Заходишь в меню нужного действия,, зажимаешь первую кнопку гашетки, игра предлагает назначить на неё отказываешься и щёлкаешь второй кнопкой гашетки.

В 26.02.2019 в 23:20, II./JG51Schultz сказал:

...\IL-2 Sturmovik\data\startup.cfg - основные настройки;
...\IL-2 Sturmovik\data\input\ - настройки управления;
...\IL-2 Sturmovik\data\LuaScripts\snapviews\ - настройки видов;
...\IL-2 Sturmovik\data\Missions\ - ваши миссии;
...\IL-2 Sturmovik\data\Tracks\ - ваши треки;

Мне все это известно, но если заходить в игру под другим профилем, настройки из основного профиля не переносятся.

Может в конфиг -файлах где-нибудь прописывается имя пользователя? Тогда, вероятно, можно попробовать сделать копию этих конфигов, с прописанными в них вручную пользователями, держать их в отдельной папке и подставлять заменой когда надо в родную. Я как-то в конфиге вручную прописывал управления осей и кнопок, когда игра их не видела при попытке назначения (DirectX кнопки вартхога), всё заработало. (правда нужно делать это оч.внимательно, один знак лишний и привет, - не заработает.) Или как вариант держать в блокноте текстовую копию содержания этих конфигов и копировать в них после смены профиля. Правда это всего лишь мои предположения, но проверить их не сложно, думаю...   

Edited by 72AG_Olega
  • 1 month later...

Всем привет.

Хочу оставить пару слов отзыва про игру, подходящего раздела не увидел, пусть будет здесь.

Много времени у вас не отниму.

Ребята. В том виде, что игра есть сейчас, у нее в принципе нет шансов привлечь новых игроков.

Причина проста - управление и полное отсутствие обучения. Новичку вроде меня, пришедшему из аркады, нет шансов научиться элементарному управлению, от малейшего движения самолет крутит так, что поймать его нереально. Можно крутить джоем как нижний брейк на танцполе, можно поворачивать рус нежно, как женщину, но результат один - самолет болтает как бешеный.

Если расчет был на то, что новый игрок пойдет на ютуб, посмотрит несколько часов видео, а потом еще Х часов проведет в попытках сделать свой успешный первый вылет - знайте, вы ошиблись. В 2019 году таких людей давно нет.

В общем-то я знал, что будет не просто, но не так. Не так, да.

За сим счастливо оставаться,

ваш несбывшийся игрок.

Edited by RoyFocker
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • 4 weeks later...
21.04.2019 в 05:03, RoyFocker сказал:

Всем привет.

Хочу оставить пару слов отзыва про игру, подходящего раздела не увидел, пусть будет здесь.

Много времени у вас не отниму.

Ребята. В том виде, что игра есть сейчас, у нее в принципе нет шансов привлечь новых игроков.

Причина проста - управление и полное отсутствие обучения. Новичку вроде меня, пришедшему из аркады, нет шансов научиться элементарному управлению, от малейшего движения самолет крутит так, что поймать его нереально. Можно крутить джоем как нижний брейк на танцполе, можно поворачивать рус нежно, как женщину, но результат один - самолет болтает как бешеный.

Если расчет был на то, что новый игрок пойдет на ютуб, посмотрит несколько часов видео, а потом еще Х часов проведет в попытках сделать свой успешный первый вылет - знайте, вы ошиблись. В 2019 году таких людей давно нет.

В общем-то я знал, что будет не просто, но не так. Не так, да.

За сим счастливо оставаться,

ваш несбывшийся игрок.

Вот и я новый игрок, купил игру зашел в ФАК а там вместо полезных ссылок какие то ссылки на сервера мать их...в теме настройки НИ ОДНОГО СЛОВА которое бы расшифровала списки настроек в игре...вместо этого многотонный флуд по типу "хэлп не работает что делать"...в настройках конкретно каждый из пунктов вводит в ступор, а подсказки хоть и говорят что должно произойти при нажатии кнопки установленной в этом пункте но это не происходит...нет настроить можно...но перспектива потратить на это несколько дней - отворачивает в пользу других проектов...

Первый вывод как новичка, в игре проблемы с описанием настроек и их подсказками, которые во много раз усложняют (вместо обратного) настройки игры. Видео в ютубе где взрослые дядьки больше крехтят, чафкают и вздыхают, вместо полезной информации - раздражают...А про форум выше уже высказался...В общем пока сплошной негатив от покупки игры, жду друзей чтобы настроится...

Еще раз повторюсь в ФАКе должна быть полезная информация по клиенту. Настройки, пункты настроек, какие настройки для чего и т.п...Возможные причины и так дале...чтото подобное я нашел почемуто в теме "FAQ по установке и настройке игры" и то там все вопросы в кучу сбиты нет логической последовательности...
В СТИМЕ и то больше полезной инфы чем тут от флуда вирпил...Почему до сих пор не упорядочили информацию?

П.С. Игра заставила лезть на форум, а форум заставил ужаснутся...впрочем одно и другое очень показательно...Пока силы есть - будем бороться...

П.С2: Ля народ, нет вы посмотрите, и сами оцените свои труды - в первой теме ФАКа, первая ссылка этой темы, на раздел форума ФАКа - ГЕНИАЛЬНО!!! 

Цитата

Edited by ore1inua
  • Upvote 3
  • 3 weeks later...

На моем ThrustMaster T-16000M FCS HOTAS так пока.Не часто используемые команды на РУС,но нужные,убрать левее.

t16000fcs.png

Edited by Filin-4
  • Like 1
  • 1 month later...

Подскажите, не работают правый и левый тормоз, хотя в игре видно отклик устройств работает(стрелка перемещается в зависимости от нажатия, инвертировать пробовал не помогает), пробую тормозить не тормозит)))   

P.S. педали BRD

Не работает и звука тормозов нет ? Или ожидается эффект стоп-крана ,чтобы искры из под колес ?

Как я уже писал, на большинстве советских самолётов нет в кабине раздельного управления тормозами. Назначь кнопку в меню управление самолётом на "Тормоза колес шасси", а не левый/правый на педалях.

Всегда можно посмотреть на педали в самолете. Там видно работают раздельные тормоза или нет. Если не работают, то только рулем поворачивать, а если руля нехватает, то общим тормозом притормаживать, это усиливает поворот рулями.

Можно сделать по обзору: при нажатии на хатке приподняться удерживаю кнопку, убрав кнопку чтоб вид переходил в исходное положение без центрирования?

03.08.2019 в 10:26, Aviator43506 сказал:

Можно сделать по обзору: при нажатии на хатке приподняться удерживаю кнопку, убрав кнопку чтоб вид переходил в исходное положение без центрирования?

Можно. Пользовательские виды называется. Один из них настроен на панель приборов. 

1 минуту назад, veterok сказал:

Можно. Пользовательские виды называется. Один из них настроен на панель приборов. 

Можно немного поподробнее

1 час назад, Aviator43506 сказал:

Можно немного поподробнее

Далеко от компа. Но здесь была тема по обзору и видео, если не ошибаюсь от Thresher.

49 минут назад, veterok сказал:

Далеко от компа. Но здесь была тема по обзору и видео, если не ошибаюсь от Thresher.

Пока на работе, постараюсь что - нибудь найти на форуме от Thresher

• 3 months later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Буду благодарен, если выложите настройки VKB Gladiator + РУД от X52. Не могу найти оптимальное расположение кнопок и осей. С обзором все норм- Track IR

15 часов назад, Rikko1982 сказал:

Здравствуйте. Буду благодарен, если выложите настройки VKB Gladiator + РУД от X52. Не могу найти оптимальное расположение кнопок и осей. С обзором все норм- Track IR

Так у меня раньше было, когда использовал только X52.

Масло- и водорадиаторы - на клавиатуре были.

x52-il2.png.e1360a1627779eccd46f1252dc01ea81.png

На данный момент у меня вместо оборотов винта - триммер тангажа, а колесико смеси вообще пусто, но я перенес часть функционала на дополнительную лётную панель, которую брал здесь на форуме у Vumpel18

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor
  • Like 1
16 часов назад, Rikko1982 сказал:

Всё это очень индивидуально )) Для начала определись что чаще всего используешь в плотном бою (нет времени бегать глазами и пальцами по клавишам ) Потом назначай под удобный для тебя палец ....А то посмотришь чужие настройки и паришь мозг владельцу - как ,зачем , это же неудобно ))

• 5 months later...
19.03.2017 в 14:35, LAN сказал:

А есть тоже самое но под последнюю версию?

Я так понимаю это дефолтная раскладка?

Очень удобная штука для настройки маппера джойстика, а то переключаться вечно в игру очень неудобно. А сама игра не позволяет настроить кнопки как надо, не поддерживает шифт, макросы и прочее

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Подскажите, как поменять угол установки надкрыльевых пулеметов на некоторых самолетах "FC" (Альб, Бристоль, Фокер7, Дельфин)

• 1 month later...

Может кто-то подскажет - скопировал игру на другой компютер. Запустил, игра "увидела" джойстик ( ThrustMaster T-16000M). Однако джойстик не работает. В "управление" - стоит joy_0. Что нужно сделать? В "устройства ввода" - галочка на "джойстик"? В другой игре джой работает.

23 минуты назад, verp19 сказал:

Может кто-то подскажет - скопировал игру на другой компютер. Запустил, игра "увидела" джойстик ( ThrustMaster T-16000M). Однако джойстик не работает. В "управление" - стоит joy_0. Что нужно сделать? В "устройства ввода" - галочка на "джойстик"? В другой игре джой работает.

В другой игре - это где? На этом "другом" или еще на каком-то третьем компе? А для работы этой "другой игры" требования к установленным в операционной системе программам такие же, как у БЗС?

Тебе надо убедиться, что в операционной системе на этом "другом компьютере" установлены программы, находящиеся в каталоге ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\ . Это DirectX, Visual C++  и Microsoft NetFramework 4.0. В указанном каталоге они должны быть и их нужно установить самостоятельно после переноса игры на другой компьютер, если их там нет или установлены урезанные версии этих программ.

30 минут назад, =SF=Thresher сказал:

В другой игре - это где? На этом "другом" или еще на каком-то третьем компе?

На этом компютере. Игра Warthunder.

31 минуту назад, =SF=Thresher сказал:

установлены программы, находящиеся в каталоге ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\ . Это DirectX, Visual C++  и Microsoft NetFramework 4.0.

Да, после переноса игры на новом компютере - установил все эти три программы. Пришлось установливать и DirectX. Когда запустил ил-а, вышло сообщение - "У вас новые устройства ввода" или что-то подобное, не помню точно сообщение, но эти "новые устройства" были мой тръстмастер - РУС и РУД. Я потдвердил, что эти мои устройства. Но РУС и РУД не реагируют в игре.

7 часов назад, verp19 сказал:

Да, после переноса игры на новом компютере - установил все эти три программы. Пришлось установливать и DirectX. Когда запустил ил-а, вышло сообщение - "У вас новые устройства ввода" или что-то подобное, не помню точно сообщение, но эти "новые устройства" были мой тръстмастер - РУС и РУД. Я потдвердил, что эти мои устройства. Но РУС и РУД не реагируют в игре.

Ответил в ЛС.

9 часов назад, verp19 сказал:

А попробвал поменять usb порта,мне ето помагает,,,уважаемий,, verp19