Jump to content
BlackSix

Обсуждение 81-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Злой я! :)

Вышел подуэлиться, бла... Бронезаголовник приварили намертво! Я привык без него летать а тут на-те...

В РоФе я купил дыру в крыле и всё! :)

Компания по принуждению? :)

Продайте мне дыру в бронезаголовнике (хотяб щель, чтоб глаз подставить))) на сегодняшний вечер а то скоро спать!!! :)  

Бронезаголовник снять это примерно две миссии за немцев отлетать. ;)  Ну или тоже ботов в бой послать. Пусть за вас отрабатывают :)

Не у кого не возникает вопроса почему на "картушке" компаса (самолёты СССР) стороны света на "инглиш" N, E, S, W, а не С, В, Ю, З???

Не знаю. Можете поискать в мемуарах наркома авиационной промышленности. Сам находил это странным.

Хан, речь о том, что для бобров хотелось бы чтобы засчитывались все вылеты, если они отбомбились в "эпсилон окрестности" цели.

Окрестность понятие слишком растяжимое.

Есть замечания по поводу миссий по штурмовке и поддержке  на ИЛ-2. Сначала мы выбираем вооружение (бомбы, РС и тд.), а только потом получаем задание. По идее должно быть наоборот. С начала задание, под него потом подбираем обвес.

• Upvote 3

Ну или тоже ботов в бой послать. Пусть за вас отрабатывают  :)

Я не живодёр какой...

Сам справлюсь! :)

Опять плачите? Ну так выставьте на простоую сложность, включите на автопилот, скорость на 16. И сходите бутербротик сделайте и съеште. А за это время Бот сам разберётся и для вас анлоки откроет чтоб вам не скучать в этом невыносимом оффлайне. Вот зачем всё заново разводить? Разве разрабы поменяют сейчас всё, только потому что здесь табором сопли утирать будем?

Кстати подумываем не убрать ли автопилот и ускорение в Кампании...

• Upvote 14

Они включены.

Я имею в виду камеры слежения (вид от игрока на противника, на союзника, на наземку и наоборот) и свободная камера.

Edited by Loner

Не у кого не возникает вопроса почему на "картушке" компаса (самолёты СССР) стороны света на "инглиш" N, E, S, W, а не С, В, Ю, З???

Скорее всего это перетекло с флота. Авиация же у нас зарождалась как воздушный флот, еще и деление на эскадрильи. А во флоте большинство обозначений в России пошло от голландцев, где Петр 1 учился, вот и компасы наверно от туда. Опять же наука "навигация" не в России зародилась.

Edited by Rigel

Жесть :lol:  Вы представляете как вас любители онлайна поминать будут :fly:

С автопилотом делайте что хотите , а вот без ускорения я играть не буду )

По поводу шкурок на яке - они у всех получается открываются ? Просто реакции на мой пост не последовало никакой вот и думаю ...

Edited by NOnaME1911

Так же интересно сгенерились стороны наземки при выборе миссии "Поддержка войск", немцы наступают с востока!!!, СССР - на западе?

Эту тему  уже обсосоали со всех сторон месяца 2-3 назад. Искать лень. Поиск в помощь

С 

NOnaME1911, посмотри личку, пожалуйста.

А вы когда идете в гости тоже билет за 100$ покупаете? 

Тащемто, мы не про театр говорили.  Неудобная аналогия получилась - пришлось спрыгнуть?

Ваши посты все менее и менее связаны с темой обсуждения, но я Вам отвечу.

Приходя в гости  я приношу подарок, который чаще всего стоит более 3 т.р., 

P.S. Больше я не собираюсь с Вами полемизировать, посему можете не затруднять себя ответом.

• Upvote 1

Есть замечания по поводу миссий по штурмовке и поддержке на ИЛ-2. Сначала мы выбираем вооружение (бомбы, РС и тд.), а только потом получаем задание. По идее должно быть наоборот. С начала задание, под него потом подбираем обвес.

Это будет доделано.

Окрестность понятие слишком растяжимое.

Ну почему же? 

В ЗРВ "промах в норме" это вообще попадание. Говорят ветераны ВОВ создателей первых зенитных ракетных комплексов за это понятие не понимали и не любили. Там правда немножко другой смысл, но все же.

Хотя с бобрами в любом случае будет дилемма. При промахе засчитывать вылет как боевой при выполнении условия:

1. бомбы были сброшены, когда самолеты находились в эпсилон окрестности цели и имели курс на цель.

или

2. бомбы упали в эпсилон окрестности цели. 

Но в любом случае, ИМХО для бобров подход должен быть помягче, чем сейчас: "не попал - нажимай Esc и заканчивай миссию".

Edited by NobbyNobbs

Это Пётр I виноват.

Вопрос был больше к разрабам.

А про Петра - это типа шутка была?

Нет, про Петра Первого это была не шутка=)

• Upvote 1

Какие требовательные игроки нынче пошли...

post-964-0-40847300-1412527521_thumb.jpg

• Upvote 1

Ну почему же? 

В ЗРВ "промах в норме" это вообще попадание. Говорят ветераны ВОВ создателей первых зенитных ракетных комплексов за это понятие не понимали и не любили. Там правда немножко другой смысл, но все же.

Хотя с бобрами в любом случае будет дилемма. При промахе засчитывать вылет как боевой при выполнении условия:

1. бомбы были сброшены, когда самолеты находились в эпсилон окрестности цели и имели курс на цель.

или

2. бомбы упали в эпсилон окрестности цели. 

Но в любом случае, ИМХО для бобров подход должен быть помягче, чем сейчас: "не попал - нажимай Esc и заканчивай миссию".

Ну вроде почти как в жизьни. За то что вернулись, скажут молодцы (боевой опыт "поднялся, сел" дадут) а медальку не дадут. Не заработали. Миссию не выполнили.  Просто надо чтоб и другим (пример истребитель поцарапал бомбер и миссия готова) не было так легко опыт зарабатывать. Но это баги, их поправят.

А вам разраб и ответил тут

Выше Вам уже отвечали, что эта тема уже была обговорена.

Нет, про Петра, не шутка, а именно он и виноват. Поехал учиться в Голландию, оттуда все термины и привёз. Ну, а так, как родоначальниками авиации, поголовно все, были выпускники Морского корпуса, они протащали это всё дальше.

P.S. странно, что при реформах и декретах РСФСР, это всё не порепали, они могли...

Edited by =e95=DenLarik

А я ВЯ получил.

Я же написал - после первого косяка снес все и переставил все по новой .

Стата видимо где то на сервере сохраняется или еще где.

Танцевать с бубном нет времени.

Я же написал - после первого косяка снес все и переставил все по новой .

Вы принципиально не читаете то что я писал по этой проблеме уже пять раз в этой теме?

Это будет последний гвоздь в наши головы... :biggrin:

• Upvote 1

P.S. странно, что при реформах и декретах РСФСР, это всё не порепали, они могли...

смогли. просто тогда не до зюйдов было.

короче о птичках. о компасах то есть. фактически на всех советских пепелацах мы имеем компас КИ-10, вменяемых изображений и описаний которого обнаружить не получилось, зато про него известно, что он фактически ничем не отличается от КИ-6, у которого главные румбы действительно обозначались латинскими буквами. пруф1, пруф2. Кстати, если очень захотеть, то на картинке по второй ссылке можно разглядеть буковки W-E N-S на корпусе. Что бы они могли значить?

Что касается "порепали" - у компаса КИ-12 буквы уже стали кириллическими.

Я же написал - после первого косяка снес все и переставил все по новой .

Во вторник поправить обещали.

Сегодня часов 6 провел в компании. Чувствую себя грызущей кактус мышью. Решил главу "Уран" пройти на Хенке. Скажу я вам - трудностей полные штаны. Постоянно выпадают миссии разбомбить мост.

На такую миссию вылетаешь в одиночку и без истребительного прикрытия. попасть в мост с горизонта задачка мягко говоря не тривиальная. Бомбить приходится с 600 - 700 метров, иначе сквозь облака ничерта не видно. При ветре 10 м/с снос бешеный, хочется просить разрабов чтобы для линейщиков были цели размером километр на километр.

Так что все труЪ-бомберы, которые ныли об аркадном прицеле, отсутствии перекачки топлива и т.д. ИДИТЕ ВЫ В ....

А разрабам - мега респект и уважуха! Игра затягивает и не пущщает.

• Upvote 2

короче о птичках. о компасах то есть. фактически на всех советских пепелацах мы имеем компас КИ-10, вменяемых изображений и описаний которого обнаружить не получилось, зато про него известно, что он фактически ничем не отличается от КИ-6, у которого главные румбы действительно обозначались латинскими буквами. пруф1, пруф2. Кстати, если очень захотеть, то на картинке по второй ссылке можно разглядеть буковки W-E N-S на корпусе. Что бы они могли значить?

Может мы не имеем инфы по самому КИ-10 (хотя как раз Мы ее имеем - кто ищет - тот обрящет), но мы имеем фотографии кабин самолетов нашего проекта и там латинские румбы.

Во вторник поправить обещали.

Сегодня часов 6 провел в компании. Чувствую себя грызущей кактус мышью. Решил главу "Уран" пройти на Хенке. Скажу я вам - трудностей полные штаны. Постоянно выпадают миссии разбомбить мост.

На такую миссию вылетаешь в одиночку и без истребительного прикрытия. попасть в мост с горизонта задачка мягко говоря не тривиальная. Бомбить приходится с 600 - 700 метров, иначе сквозь облака ничерта не видно. При ветре 10 м/с снос бешеный, хочется просить разрабов чтобы для линейщиков были цели размером километр на километр.

Так что все труЪ-бомберы, которые ныли об аркадном прицеле, отсутствии перекачки топлива и т.д. ИДИТЕ ВЫ В ....

А разрабам - мега респект и уважуха! Игра затягивает и не пущщает.

Гхм, с погодой и прикрышкой косяк...

Рекомендую заход строить против или по ветру, с боковиком в разы сложнее.

Совсем не убирайте. Просто не засчитывайте очки за действия, выполненные на автопилоте. Это конечно более трудоёмко, чем просто "взять и отключить" сославшись на цейтнот, но того стоит. Я думаю немало пилотов вспомнят как без джоя с клавиатуры в старичка начинали и потом втянулись. Не закрывайте дорогу новичкам.

Докладываю:

1. Ролик прошигрался без сучка и ... (несмотря на мое железо и ХР32)

2. Обучалки прошел на автопилоте, дабы не наступить на всякие грабли, а также шоб "совесть не мучила"- Как это я весь такой красный на фридриха сяду... ну и наоборот Синий на лага :biggrin: .

3. В миссии "штурмовка" по нажатию "завершить вылет - вылет на рабочий стол без сохранения результатов. При повторном запуске все прошло ок.

4. При первом входе в игру изменил разрешение на 1600х900, (все РД на нем летал), хотя у монитора 1920х1080, и после этого не пускало в игру, выкидывало табличку типа "отсутствует подключение к интернету". Изменил разрешение игры в лаунчере на 1680х1050 - все пошло.

Р.S.  Сейчас настраиваю управление и фперед на мины. Пока все радует.

В том то и дело, по-скольку КИ-13 который дожил до наших дней и здравствует так же с кириллицей. 

Потому и возник этот вопрос.

Потому и возник этот вопрос.

будете смеяться, но на кораблях до сих пор NSWE, и даже координаты пишут с латинскими буквами, вот ретрограды... 

Мне определенно нравится как построены миссии. По крайней мере первые миссии летать недалеко. Я без всяких ускорений летал, получил удовольствие.

Рекомендую заход строить против или по ветру, с боковиком в разы сложнее.

Это понятно, только вот ветер не всегда параллельно мосту дует. А бомбить мост, заходя на него перпендикулярно тоже небольшое удовольствие.

Кстати, раз пошла такая пьянка. то есть мнение что в зоопарке тигру не докладывают мяса эффективность бомб оставляет желать лучшего.

Потестил (еще  прошлом обновлении) эффективность бомб в быстрых вылетах. Садился на штуке между пушками и бомбил с земли. Орудия стоят примерно через каждые 100м. И эффективность поражения SC1000 по небронированной цели в чистом поле получается около 50м.

Ситуация прямо как в старичке, когда эффективность пулеметно-пушечного вооружения намного выше бомб.

post-15647-0-96398800-1412531065_thumb.jpg
Edited by telephone122
  • Upvote 2

Отличная мысль!

Тогда еще и  "паузу" уберите.

Всем Доброго времени суток.

Отлетал обучение. Всё без "сучка и задоринки".

Кампания радует.

Напишу о моих ощущениях: ".. в этот симулятор  Хочется Летать...".

P.S. Ролик не глючил.

Edited by 9JG52_Bubi

И вместе с тем сделайте тогда учебку для синих на 109-ом,шоб  на лаге не пыхтеть-кряхтеть :)

Часто выпадают задания "штурмовка" после захода солнца. Это так и надо? Истребители в ночь посылать на штурмовку?

Посадочные огни на дроме посадки тогда хоть включите..

И еще, враги и свои часто включают АНО и такие гирлянды по небу летают, даже днем. Тоже странный маневр.

Часто выпадают задания "штурмовка" после захода солнца. Это так и надо? Истребители в ночь посылать на штурмовку?

Посадочные огни на дроме посадки тогда хоть включите..

И еще, враги и свои часто включают АНО и такие гирлянды по небу летают, даже днем. Тоже странный маневр.

АНО - баг. Штурмовка в сумерках нормально, так часто делали. Ночью быть не должно. Можно скрин?

Что-то не всё понял, но понравилось. В режиме "эксперт" работает автопилот и ускорение? И кроме как о маркерах ни один хард не возмутился? И эти люди... :)

Хан, верните, пожалуйста, в режим "эксперт" миникарту, ибо - нефиг! :popcorm:

Это понятно, только вот ветер не всегда параллельно мосту дует. А бомбить мост, заходя на него перпендикулярно тоже небольшое удовольствие.

Кстати, раз пошла такая пьянка. то есть мнение что в зоопарке тигру не докладывают мяса эффективность бомб оставляет желать лучшего.

Потестил (еще прошлом обновлении) эффективность бомб в быстрых вылетах. Садился на штуке между пушками и бомбил с земли. Орудия стоят примерно через каждые 100м. И эффективность поражения SC1000 по небронированной цели в чистом поле получается около 50м.

Ситуация прямо как в старичке, когда эффективность пулеметно-пушечного вооружения намного выше бомб.

2014_9_28__18_30_44.jpg

Масса здрровая, поражение живой силы очень далеко. Но технику не так уж и далеко.

Если в будни напомните - выложу радиусы в которых вероятно поражение грузовика осколками.

хард не возмутился

Дык..  Хардам самую суровую кампанию сделали.

Первый вылет запорол - все, кури до вторника :D

• Upvote 3