Jump to content
=J13=Serenity

Хрустальный и заполненный парами бензина HE-111H6

Recommended Posts

На любой войне человек (90% их предст.) ищет способ в первую очередь выжить ,очки бледно красного цвета носить постоянно не правильно.

• Upvote 1

Кстати, а что писали по поводу Не-111 наши летчики в мемуарах?

Помню Ворожейкин писал о нем как раз как о весьма сложной цели. Защищенной, "кусачей", крепкой. 

Может где-то кто-то писал о Хенке как о "мальчике для битья"? Мне таких мемуаров не попадалось, если только в размышлениях различных "теоретиков" более позднего периода.

• Upvote 1

Теме этой было бы место в разделе по багам, если бы автор предоставил набор записей, демонстрирующих проблему. А так это просто разговоры. Возможно улетит в Курилку.

Можно ли считать багом небольшую живучесть хенка? Я не знаю( Но то, что это легкая цель - однозначно.

Зачем записи? Ставишь несколько хенков в редакторе, сам на Як, стреляешь пулеметами, смотришь как горят.

Имею обратное мнение. Отдельные факты нарушений всегда старались замалчивать и не выносить "наружу", т.к. по шапке попадало начальству, портилась отчетность и т.д. и т.п., и только если явление приобретало массовый характер и его невозможно было скрывать, дело доходило до верхов и выпускались подобные приказы.

Wize правильно написал.

Кто послужил в Советской армии, тот хорошо знает организацию её работы. Она не менялась особо нт со времён войны ни со времён царской армии.

Тут как карта ляжет( я про появление такого приказа) Мог раздуться большой слон и разборки из-за единичного случая, а могли проскакивать какие-то массовые случаи без появления приказов и вообще не доходить до верховного.

Приказ мог появиться, допустим, при нахождении представителя ставки в полку, и в это время случились большие потери в бомбардировочном полку, а в истребительном нет.По факту истребители может даже и от боя не уклонялись, но их раздёргали две атакующие группы немцев.  Пошли разборки, полетели головы, вышел приказ. Начальство, наверняка, даже разбираться не стало особо, по какой причине сорвано выполнение боевого задания истребителями.

• Upvote 3

На любой войне человек (90% их предст.) ищет способ в первую очередь выжить ,очки бледно красного цвета носить постоянно не правильно.

У буйволов итп при атаке на стадо хищниками молодняк прячут в цент образуя круг из взрослых особей а вожак с несколькими самыми сильными самцами стада атакует атакующих носясь вокруг этого импровизированного забора отбивая самые сильные атаки извне. Как Вы думаете каков его шанс выжить если обидевшиеся мясоеды решат сначала разобраться с ним?

...Ещё раз, для танкистов - родину защищают по доброй воле а значит прятаться от боя итп когда где то возможно сейчас такой же трус смотрит как убивают твою семью спасая собственную шкуру способны только единицы.

Найт удивлен удивлен твоим постом про устаревшее радиообороудование на Хе-111 в чем его устарелость? Чего там не было ?

Про живучесть Хе-111H-6 с уголка неба

"...Добавьте к этому те меры по повышению живучести, которые немецкие конструкторы ввели ранее. Стенки фибровых баков легко пробивались пулей, но фибра не изгибалась лепестками, как дюраль, мешая протектору затянуть дырку. Протектор у немцев был отличного качества, протектировались все бензиновые и масляные баки, включая дополнительные, монтировавшиеся в бомбоотсеке вместо кассет. Прекрасно работала противопожарная система. Управление жесткими тягами давало дополнительный вес, но было менее уязвимым, чем тросовое. Единственное, что у нас имелось, а у немцев нет - так называемая система нейтрального газа"

http://www.airwar.ru/enc/bww2/he111h.html

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Кстати, а что писали по поводу Не-111 наши летчики в мемуарах? Помню Ворожейкин писал о нем как раз как о весьма сложной цели. Защищенной, "кусачей", крепкой.  Может где-то кто-то писал о Хенке как о "мальчике для битья"? Мне таких мемуаров не попадалось, если только в размышлениях различных "теоретиков" более позднего периода.

Это потому, что бомбардировщики ходили плотными строями и знали, что их плотный строй гораздо сложней атаковать. В игре же, по крайней мере в быстром редакторе,  они роятся, летя беспорядочной толпой.

Одиночный бомбардировщик всегда считался лакомой и желанной целью. 

• Upvote 1

Враг всегда, трусливый и коварный. А Наши всегда отважные и бесстрашные. Пропагандистское клише...

• Upvote 1

Враг всегда, трусливый и коварный. А Наши всегда отважные и бесстрашные. Пропагандистское клише...

Это Ваше личное заблуждение. Когда сам там бегаешь ты и они воспринимаются почти одинаково... разница незначительна кому повезёт нажать на спуск первому. Остальное политика гражданских - пропаганда в том числе. 

• Upvote 1

Кстати, а что писали по поводу Не-111 наши летчики в мемуарах?

Помню Ворожейкин писал о нем как раз как о весьма сложной цели. Защищенной, "кусачей", крепкой. 

Может где-то кто-то писал о Хенке как о "мальчике для битья"? Мне таких мемуаров не попадалось, если только в размышлениях различных "теоретиков" более позднего периода.

Ворожейкин летал в другой реальности. Где хейнкеля ходили на 4км, по 20-40 хвостов за раз. И мерседосов с фокевульфами столько же рядом. Много времени было у него изучать прочностные характеристики? 2-3 секунды кмк. Выше этого - смерть.

По поводу протектирования... дыры диаметром 5-10см протектор затянет? Это попадания УБСа.

ПС для меня было жестоким ударом ощутить на себе живучесть Ил-2 в игре. Это был разрыв реальности и тяжелого опыта из Ил-2:ЗС...

Тогда я спросил у разработчиков - в чем собсно дело, где мой летающий танк, елки зеленые... на что получил ответ, что он остался в старом Илюше... или в игре про танки... или в моем воображении. И типа, добро пожаловать в реальный мир, Нео!

У буйволов итп при атаке на стадо хищниками молодняк прячут в цент образуя круг из взрослых особей а вожак с несколькими самыми сильными самцами стада атакует атакующих носясь вокруг этого импровизированного забора отбивая самые сильные атаки извне. Как Вы думаете каков его шанс выжить если обидевшиеся мясоеды решат сначала разобраться с ним?

...Ещё раз, для танкистов - родину защищают по доброй воле а значит прятаться от боя итп когда где то возможно сейчас такой же трус смотрит как убивают твою семью спасая собственную шкуру способны только единицы.

Красиво звучит,мне нравится. Молодец )) . Увидеть бы побольше людей способных не то что хенк не избежать при опр раскладах ,а не бросить ради бабы мать на одиночество .Люди имеют славу высокого создания по вине единиц ,а приписывают к большинству . Подавляющее большинство не заметит и пе2 и хенк по причине серьезности соперника.Книга рассказывает обобщенно ,но по отличительному  герою.

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 1

Ну, Пуфик. Ну ты даёшь. Пять миллионов пленных, по количеству практически всё предвоенная армия в полном составе. Это типа единицы и сплошь трусы? А ты тама был, чтоб заявлять столь безапеляционно? Замполит? Не?

• Upvote 1

Мне кажется, что сбить бомбардировщик в реальности не представляло труда. 20 мм, или 12,7мм никакая броня не выдержит. Топливо от фугасов и зажигалок горит на раз. Другой вопрос, истребители с опаской заходили на них в атаку, одна шальная пуля и твой самолет груда железа. А огневых точек там предостаточно. Помнится из рассказа пилота Пе2, если истребитель зашел в атаку правильно, то шансов у Пешки практически 0.

... Вероятность того что бомбы сброшенные наугад нанесут серьезный вред своим войскам - мала...

А с учётом того, что на немецких авиабомбах стояли электрические взрыватели с дистанционным взведением (из кабины), то при их аварийном сбросе (естественно, НЕ взведённых) – эта вероятность вообще практически равна нулю… :)

Ну, Пуфик. Ну ты даёшь. Пять миллионов пленных, по количеству практически всё предвоенная армия в полном составе. Это типа единицы и сплошь трусы? А ты тама был, чтоб заявлять столь безапеляционно? Замполит? Не?

Это чё за басни, где я там про пленных писал да ещё в таком ключе??? :wacko:

На счёт записей - я постараюсь сделать, хоть никогда раньше не пробовал их выкладывать.

Но всё равно - попробуйте сами. Времени это много не займёт.

Если есть установленная игра, то просто ставите в оффлайне HE-111H6, берёте пешку и начинаете стрелять по HE-111H6.

Если вы попадёте, то увидите как HE111H6 загорается и падает.

Пока могу только скрины выложить.

на 7000м. подлетает Як

post-801-0-91503800-1412330659_thumb.jpg

Сбивает первого

post-801-0-65793300-1412330663_thumb.jpg

Проскакивает, и с короткой очереди сбивает второго

post-801-0-59808100-1412330666_thumb.jpg

заняло это у него секунд 5-6

Я на пешке сбиваю хенкель с скороткой очереди.

post-801-0-17567100-1412330770_thumb.jpg

Да вообще в любом моём бою с Хенкелем тот загорается сразу же после нескольких попаданий.

Я тут в полном редакторе игрался на стресстесты.

30493041.jpg

Тут 24 хенкеля на 4км (без прикрытия). Парой Ла5 удавалось сбить в лучшем случае 2-3 бомбера. Сам тоже уходил с повреждениями, то с ранением, то с пожаром.Да и дело даже не в сбить. Они прут и прут на цель. Ну откусишь одного, выбьешь его из строя - пока с ним возишься, остальные уже черти где и цель не прикрыли.

И все равно - это игра и она достаточна далека от реальности.

Edited by zeus--
  • Upvote 5

Красиво звучит,мне нравится. Молодец )) . Увидеть бы побольше людей способных не то что хенк не избежать при опр раскладах ,а не бросить ради бабы мать на одиночество .Люди имеют славу высокого создания по вине единиц ,а приписывают к большинству . Подавляющее большинство не заметит и пе2 и хенк по причине серьезности соперника.Книга рассказывает обобщенно ,но по отличительному  герою.

Пардон - не понял содержания... нужен переводчик для выделенного :wacko: .

...Ещё раз, для танкистов - родину защищают по доброй воле а значит прятаться от боя итп когда где то возможно сейчас такой же трус смотрит как убивают твою семью спасая собственную шкуру способны только единицы.

Вы хороший человек, потому что хорошо думаете о людях. Серьезно. Это нынче редкая способность. К сожалению по факту все несколько сложнее. Нет, не настолько кошмарно как некоторые на голову ударенные циники писали, особенно в 90-е, когда не облить грязью собственную историю считалось признаком отсталости. Просто в условиях непосредственной угрозы жизни люди, в обычной ситуации вполне себе высокоморальные, способны проявлять удивительную гибкость во взаимоотношениях со своей совестью. И порой это бывает довольно заразно. Понятие "боевой дух" не просто так придумали, а мероприятия по его поддержке - отнюдь не проформа.

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 2

@@zeus--

То, о чём я говорил. Строй бомбардировщиков- уже совсем другое дело, чем один самолёт. 

Пардон - не понял содержания... нужен переводчик для выделенного :wacko: .

Не лукавь пытаясь обидеть,это без шансов, - старый маневр ,предложи тебе Штирлиц за расшифровку моего текста лимон ,за 2 сек понял бы ,но я конечно иногда пишу не понятно это факт))))

Однако оффтоп ,все таки представь,ты и пе2,вроде бы его видно ,но не уверен что за кон,ты трезв ,уверен в надобности атаки? Или трудно представить себя в мушке крупнокалиберного пулемета стрелка? Всегда можно найти причину в нецелесообразности и верить в нее всю жизнь.

добавил:   и самое страшное бомберу не куда отступать - на понт не возьмешь .....зы ,в бзс хенк валил с первой попытки ,как должно быть при такой кучности попаданий не знаю в реальности (стрельба ведь в теплом кресле по лучше чем стрельба глядя в мушку стрелка)

Edited by =M=PiloT

Так мы в нашем скваде всегда почти строем летаем. 3-6 бомберов плото идут.

Так вот на пешках, мы от 3-4 мессов отбится можем, а на HE-111H6 Даже от одного не получается.

Ну видит он, что нас много - и или с пикирования по одному вышибает, или с метров 500-700 длинными очередями.

И дело не в том, что яки такие меткие, просто хватает одного-двух попаданий в любую часть крыла или движка. Притом пулемётных попаданий.

Ведь и мессеры так же действуют, но пешек не сбивают пачками.

Хватит уже умничать про плотный строй или реализм в игре. 

Будет что-то менятся в живучести HE-111H6 или нет?

А если разработчики ответить не могут, то закрывайе эту тему в чёрту. Какой в ней толк?

• Upvote 2

В кинофильме Зияющая синева про поляков в РАФ есть сцена, когда два спитфайра атакуют 111, там хорошо видно чем это могло закончится для молодежи...

Так мы в нашем скваде всегда почти строем летаем. 3-6 бомберов плото идут.

Так вот на пешках, мы от 3-4 мессов отбится можем, а на HE-111H6 Даже от одного не получается.

Ну видит он, что нас много - и или с пикирования по одному вышибает, или с метров 500-700 длинными очередями.

И дело не в том, что яки такие меткие, просто хватает одного-двух попаданий в любую часть крыла или движка. Притом пулемётных попаданий.

Ведь и мессеры так же действуют, но пешек не сбивают пачками.

Хватит уже умничать про плотный строй или реализм в игре. 

Будет что-то менятся в живучести HE-111H6 или нет?

А если разработчики ответить не могут, то закрывайе эту тему в чёрту. Какой в ней толк?

Во время очередного сквадного полета пишите треки, пакуйте в архив и кидайте в тему багрепортов.  Рассмотрят - проверят...

Вы хороший человек, потому что хорошо думаете о людях. Серьезно. Это нынче редкая способность. К сожалению по факту все несколько сложнее. Нет, не настолько кошмарно как некоторые на голову ударенные циники писали, особенно в 90-е, когда не облить грязью собственную историю считалось признаком отсталости. Просто в условиях непосредственной угрозы жизни люди, в обычной ситуации вполне себе высокоморальные, способны проявлять удивительную гибкость во взаимоотношениях со своей совестью. И порой это бывает довольно заразно. Понятие "боевой дух" не просто так придумали, а мероприятия по его поддержке - отнюдь не проформа.

Да знаю я, но спасибо. Я точно "не гибкий" - в "сказки" верю и сам им твёрдо руководствуюсь в своих действиях. Как говорила моя бывшая пожившая в Израиле - поменять веру в случае попадания в плен у них разрешено ради выживания. Я до сих пор даже через минуты поняв услышанное не смог это принять мозгом. В природе я получаюсь бракованный материал не способный к само-выживанию человеческого рода :unsure: ... стыдно перед марсианами :lol: .

• Upvote 1

В онлайне меня на пешке атаковали много раз. В 90% случаев горю или без крыла с первого захода.

Да знаю я, но спасибо. Я точно "не гибкий" - в "сказки" верю и сам им твёрдо руководствуюсь в своих действиях. Как говорила моя бывшая пожившая в Израиле - поменять веру в случае попадания в плен у них разрешено ради выживания. Я до сих пор даже через минуты поняв услышанное не смог это принять мозгом. В природе я получаюсь бракованный материал не способный к само-выживанию человеческого рода :unsure: ... стыдно перед марсианами :lol: .

Если бы разговор был обо мне или о тебе это одно - такие как ты и я герои всегда были))) (шутка),но речь о статистике и массовости в роли выбора - атаковать или не атаковать хенкель или пе 2 и в чем их сила в броне ,стрелке или не решительности большинства атакующих с обеих сторон .

Парой Ла5 удавалось сбить в лучшем случае 2-3 бомбера.

У Ла5 нет пулеметов.

Почитайте мемуары немцев про атаки строя "крепостей". 

Без истребительного прикрытия всё равно жертвы.

Edited by BW_Kuznechik

Пуфик, ты узнаешь свою гибкость когда твой окоп накроет артналет или что-то подобное. Бумажный герой это круто, но неправдоподобно. 

• Upvote 1

Пуфик, ты узнаешь свою гибкость когда твой окоп накроет артналет или что-то подобное. Бумажный герой это круто, но неправдоподобно. 

Только я себя героем не называл, и ты не ответил за предьяву по "пленным-трусам".

Только я себя героем не называл, и ты не ответил за предьяву по "пленным-трусам".

Тиха фсе :) . Бессмысленный базар ИМХО. Думать о себе каждый имеет право что ему угодно. В реальной ситуации случаются самые неожиданные выверты. Кто-то оправдывает, кто-то нет, трус становится героем, герой трусом, а некоторые вообще одновременно и тем и другим под настроение. А большинство переживает всю эту пургу так и не поняв, кто они такие, просто выполняя свою работу, одни лучше другие хуже.

А хенк действительно что-то больно легко горит.  

Edited by Wolf_just_wolf

Мне кажется, что сбить бомбардировщик в реальности не представляло труда. 20 мм, или 12,7мм никакая броня не выдержит. Топливо от фугасов и зажигалок горит на раз. Другой вопрос, истребители с опаской заходили на них в атаку, одна шальная пуля и твой самолет груда железа. А огневых точек там предостаточно. Помнится из рассказа пилота Пе2, если истребитель зашел в атаку правильно, то шансов у Пешки практически 0.

А если этот ястреб фока с 6 дрынами и бронированной обечайкой маслорадиатора на всю морду то шансы только если зацепишь консоли заградительным огнём. Но там тоже не дураки сидели. В практике охоты на ил-2 строился заход под днище с открытием огня в район совка маслорадиатора под острым углом к линии движения. С другими ЛА тоже использовали мёртвые зоны и лупили по местам вероятнейшего повреждения изучив мат-часть противника на земле.

Вот одиночная кампания и расставила все точки.

Первый боевой вылет на перехват. 2 Ла-5 против 4 He-111. В первом же заходе повредил двигатель замыкающей машине и на выходе из атаки получил пулю в двигатель, который заглох через пол минуты.

Итог: 3 не поврежденные машины и один бомбардировщик продолжил движение с одним коптящим двигателем. Я сел аварийно. Задание провалено. Статистика попорчена.

Вот такой вот "мальчик для битья" оказался Хе-111.

Edited by Rigel

Первый боевой вылет

и на выходе из атаки получил пулю в двигатель

Вот такой вот "мальчик для битья" оказался Хе-111.

Записи курсанта! :biggrin:  

• Upvote 1

Почитайте мемуары немцев про атаки строя "крепостей". 

Без истребительного прикрытия всё равно жертвы.

немецкие мемуары, касающиеся конца войны, полны философского драматизма (на то были и причины). А если, смотреть сухую  статистику, то пока коробки летали без прикрытия, их научились жестко рвать. 

Почитал.

Зеус. Вы много раз в ил-2 видели строй хотя бы из шести хенков? А в редакторе их можно и сто штук в плотный строй поставить. Вы сами то пробовали строй держать. И прыгать при этом по стрелкам? Это сложно да же когда есть кнопка на каждого стрелка в отдельности. А здесь этого нет в помине.

Заливая 10-20% топлива оно должно быть либо в физюляже либо в кральях. Тут получается, что эти капли размазаны по всем бакам. Иначе как объяснить, что куда не попади он вспыхивает как порох.

И потом. Что то я по Пешке таких дебатов не вижу. Или Вы народ хотите сказать, что все летают тока на хенке. Это ли не показатель.

С хенкой беда. И если в ближайшее время хенк не выличить. То вряд ли Вы увидете его в небе над Сталинградом. И вновь их будут пилотировать преданные этому самолеты люди. А не те для кого так старательно делался (тратя время и деньги) мего прицел.

Дайте ссылку плиз где красные сквады просят разработчиков поправить фатальные касяки в Пешке. Ну может и есть парочка. А судя по колисеству обсуждений хенка - это просто косяк, а не ЛА.

• Upvote 1

И вот еще...

На мой взгляд. Если бы в жизни хенку было так легко сбить, как в данной игре, то вряд ли немцы их выпускали и летали на них. Они же не идиоты. И не был бы он таким знаменитым.

И Ассы наши имели за всю войну (это пять лет на всякий случай) по 150 побед. Кто то по больше, кто то по меньше. А тут средний пилот за вылет в состоянии сбить четыре, шесть хенков. Что то я ни разу в мемуарах ни от комунистов, ни от фашистов не читал.

Или я не то и не там читал?

И вот еще...

...И Ассы наши имели за всю войну (это пять лет на всякий случай) по 150 побед. Кто то по больше, кто то по меньше. 

Или я не то и не там читал?

Камрад! Ты действительно, что то не то читал. Никто из советских асов, не имел по 150 побед и больше.

27 советских лётчиков-истребителей, удостоенных за боевые подвиги звания трижды и дважды Героя Советского Союза, одержали от 22 до 62 побед, в общей сложности они сбили 1044 вражеских самолета (плюс 184 в группе). По 16 и более побед имеют свыше 800 пилотов. Наши асы (3 % от всех летчиков) уничтожили 30 % самолетов противника.

Лучший советский ас- трижды Герой Советского Союза Иван Никитович Кожедуб- совершил 330 боевых вылетов, в 120 воздушных боях сбил 62 самолёта противника, среди них 17 пикирующих бомбардировщиков Ju-87, по 2 бомбардировщика Ju-88 и He-111, 16 истребителей Bf-109 и 21 Fw-190, 3 штурмовика Hs-129 и 1 реактивный истребитель Me-262.

Второй по результативности пилот-истребитель среди летчиков стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне - Покрышкин Александр Иванович. В период войны совершил 650 боевых вылетов и в 156 воздушных боях лично сбил 59 самолетов противника.

P.S  AC (фр. as - туз; первый в своей области) - мастер воздушного боя. Впервые это слово было применено в Первую мировую войну к военным лётчикам, в совершенстве владеющим искусством пилотирования и воздушного боя и сбившими не менее 5 самолётов противника. А слово ASS  в переводе с английского языка, означает жопа. Давайте уже правильно выражаться. Надеюсь без обид, ведь так, дружище c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif

Edited by =K=Gunther
  • Upvote 1