Jump to content
Sign in to follow this  
=SVIP=R_US_

CH Multi Function Panel как работает?

Recommended Posts

Перевод гугл...Обычно вы можете сделать это с помощью одной кнопки, я думаю. Если это символы, просто строки команды вместе на нормальной "Пресса" стороне. Если он должен выходных кнопок джойстика или топорами, то вам нужно элементы управления CMS и может быть, немного сценарий, но это не должно быть трудно. Если вы можете сказать мне, что команды состоят из, я могу сказать вам, что это такое или сказать вам, почему она не может.

Это, вероятно, самый простой. Он использует ключи макросы, которые позволяют указать ключи вы хотите отправлены. "Г", а затем он будет проводить "5", пока вы не пусть оно придет обратно.

// Пресс "г", а затем удерживать ее, пока заклинание не будет завершена. "5"
// выпустит когда вы отпустите кнопку.
  //
  КЛЮЧИ + г chardly - г + 5 chardly

// Когда заклинание завершено, отпустите кнопку и он пошлет
// выпуск для "5".
//
  КЛЮЧЕЙ - 5 chardly

// Правило, вы должны поставить первую строку в го нормального "Пресса" коробки
// и второй линии в поле "Release" для этой же кнопки.

... но у вас даже неактивна кнопка для включения mapped mode....

Судя по скрину у US вообще "Off Mode"!... на всех приведенных скринах...!

..и что? "Direck Mode" не включается?

Edited by =J13=Moroka

Судя по скрину у US вообще "Off Mode"!... на всех приведенных скринах...!

..и что? "Direck Mode" не включается?

Семен Семеныч! 

Действительно, ТС, а вы не пробовали просто напросто кнопку Direct Mode в ГУЕ нажать?

Edited by NobbyNobbs

Я так полагаю Вы про ту ..галку..так в последнем скрипте галка убрана и появляется окна Press и Release

не, мы не про галку, мы про кнопку.

post-14111-0-91743700-1411485027_thumb.png

если все дело в ней, то это просто анекдот. причем не смешной.

Кстати, Nobby, оказалось зря мы у RUSа клянчили скрины закладок МФ панели, мы её то же можем в закладках завести... "плюсиком".. вот только кнопок на ней нажимать не сможем... :)

post-877-0-03162700-1411485922_thumb.png

Edited by =J13=Moroka

Прошу прощения, я понимаю что я нуб, дуб как хотите называйте, я за этим и обратился к Вам  кто валокет соображает в этом помочь и по верте что кому нибудь пригодиться еще, мир на этом не останавливаться. :)hx1q9476w2qz.png

RUSа- просто -ус- ;)

Edited by R_US_

Кстати, Nobby, оказалось зря мы у RUSа клянчили скрины закладок МФ панели, мы её то же можем в закладках завести... "плюсиком".. вот только кнопок на ней нажимать не сможем... :)

attachicon.gifБуфер обмена-2.png

с одной стороны да, а с другой все равно странно, что у него тоже none/none написано. у нас то панели нет, а у него есть..

Прошу прощения, я понимаю что я нуб, дуб как хотите называйте, я за этим и обратился к Вам  кто валокет соображает в этом помочь и по верте что кому нибудь пригодиться еще, мир на этом не останавливаться.

мы вас разными непонятными словами называть не хотим...

вы таки на кнопку DirectMode пробовали нажать или нет?  

??? :wacko:  Не понял... Это я USу

То что ты обвел - это OFF Mode, т.е. ВСЕ ОТКЛЮЧЕНО и комп и не должен видеть твою панель...

Надо, чтобы была "подсвечена" соседняя справа картинка...

И теперь про устройства... Сделал принтскрины для маппед и деркт модов...

post-877-0-86412200-1411487577_thumb.pngpost-877-0-40594800-1411487590_thumb.png

По любому должны быть HID устройства.. Но и ROOT DEVICE должен быть один! ...а не 5 :o:

Edited by =J13=Moroka

Самое интересно что сама система при включении компа или перезагрузки запускает еще какую то скачу файла и прибавляет ее в свойства к тем которые уже там имеются :( Но после установки появилось данная вещь.i6s9a9v7z8tl.png.

Все тоже самое как и было :( .....чую что то не так , а понять не могу ...может еще надо какую программку в нагрузку ней ? Еще вопрос для какой цели на иноземных сайтах рекомендуют настойчиво выставлять в Control Manager  джой,рус,пидали даже если ты их не будешь программировать.

Кстати... если "комплектую" набор устройств, начинаю с ProThrottle, затем МФ панель, то в тест/калибрейт про тротл работает...а если первым идет МФ панель - то не работает :( Правда ни факт, что должен... Панели то нет)

..НО! если на закладке МФ панели назначить хотя бы одной кнопке DirectX Device1 и какой-нить DirectX Control, то Тротл работает! (что в директ, что в маппед режиме...) 

...Но после установки появилось данная вещь..

Может быть это и есть твоя панель? Ведь она по сути клавиатура?! Хоя должна быть HID устройством...

Edited by =J13=Moroka

Тут она определилась одна как устройство.

А ты кнопочку "Download" нажимал?post-877-0-22507000-1411491354_thumb.png

...

US, я таки не понял - у тебя Директ мод так и не активируется? И суровое None в окошках DirectX Device и DirectX Control никак не меняются?

Edited by =J13=Moroka

Метод проб и ошибок.... сайтеки не видет , это я так подумал ...возможно ошибаюсь. Может просто попробовать ее запрограммировать. Назначить какую нибудь функцию вкл... выкл , а дальше больше или ничего. Я тут инфу выкопал что эта панель второго выпуска более продвинута, только чем? Кроме зеленого фирменного лейба на панели я нечего сверх отличий визуально не обнаружил.

??? Контрол менеджер сайтеки и не должен видеть!

а попробовать надо... для начала:

1. Обязательно включить Direct Mode (Mapped mode у тебя не активный :()

2. в окошке DirectX Device выбрать, например CM Device 1

3. в окошке DirectX Control выбрать, например Bottom 1

4. Нажать "кнопочку "Download"

5. В окошке Test/Calibrate посмотреть, что получается...

post-877-0-76189000-1411492715_thumb.png

Потом можно думать как программировать... но для этого нужно будет включить Mapped Mode и добавить закладку CMS Controls

Не пугайтесь я сам в шоке!

О! Уже лучше :)

Edited by =J13=Moroka

Во-во... пошло дело :) Уже и маппед мод активный... Давай по пунктам... по результату отпишись... а сейчас пока-пока... пора по делам...

Edited by =J13=Moroka

Это значит ,что для этого устройства и твоей панели назначен одинаковый DirectX Device1 и Button 1. Судя по скрину, ближайший свободный будет - CM Device 5

Теперь:

- Лучше удали лишние устройства, а лучше создай карту заново и без такого количества закладок...

- Прежде чем назначать Device, посмотри, не задействован ли он уже другим устройством... Если задействован, то: или задействуй первое "свободное", например CM Device 2, или поставь кнопку , с большим, чем уже есть номером... (а вообще попробуй с одной панелью... без дополнительных закладок)

И у тебя опять OFF Mod активен!!! C ним работать НЕ БУДЕТ!!!

П.С. Важно! После внесения любых изменений необходимо нажимать "Download"

... ну и морока с тобой  :)

П.П.С. Судя по скрину из поста #56 у тебя все работает... ; все включенные в карту устройста определились (4 шт)...+ Панель - пятое, видимо как клавиатура - составное USB устройство...

Edited by =J13=Moroka

Я задал вопрос иноземцам по поводу сайтекавских руд и руса,  вот их отает.... После того как вы загрузите карту он действует так же, как других СН устройств и отправляет все символы назначить клавишам.

Я удалил другие устройства....нажал :huh:

Ну, так тебе сообщили, что всё ОК! Можно смотреть в тесте... и использовать в игре !

Я задал вопрос иноземцам по поводу сайтекавских руд и руса,  вот их отает.... После того как вы загрузите карту он действует так же, как других СН устройств и отправляет все символы назначить клавишам.

:o:  :wacko:  Но в менеджере НЕТ Сайтековских устройств! Нельзя загрузить того, чего нет!!!  ;)

post-877-0-02152400-1411540779_thumb.png

Я Вас понял что там нет сайтековских но там есть джой, пидали когда я их указал то в игре они не проявили себя так как я их не прописывал и не указал оси, а панель их видела как устройство. ЧЕМ объяснить что они бездействовали....ранее они работали и иноземцы тоже рекомендуют указывать. Ну да ладно с русом и рудом думаю проясниться.  Хорошо как их программировать в игре хотя бы эту панель   кнопки (чипы) что бы выполняли какие не будь функции.

...но там есть джой, пидали когда я их указал то в игре они не проявили себя так как я их не прописывал и не указал оси, а панель их видела как устройство. ЧЕМ объяснить что они бездействовали....

Все эти джои, и пидали - это устройства которые могут быть "подключены" к CH Managery если они у тебя есть. Если же у тебя их нет, то остается лишь лицезреть "мертвую" закладку... 

Тем не менее у тебя есть MF Panel, кнопки на которой ты можешь нажимать. А в качестве бонуса, всем владельцам хотя бы одного устройства CH, "выдается" CMS Control - виртуальное устройство со 128 кнопками и 64 осями, на которые может "нажимать" только программа - скрипт... Сама же программа может распозновать нажатия кнопок на твоей МФ панели... 

...Хорошо как их программировать в игре хотя бы эту панель   кнопки (чипы) что бы выполняли какие не будь функции.

1. С "галочкой" DX Mode - "прописываешь" всем своим кнопкам от B1 (green) до В25 (green) "назначение" DirectX Device: CM Device 1, и DirectX Control: от Button 1 до Button 25, а для кнопок от B1 (red) до B7 (red) - DirectX Device: CM Device 1, и DirectX Control: от Button 26 до Button 32... Всё! Кнопки кончились :). Для остальных надо или добавлять DirectX Device: CM Device 2, и использовать DirectX Control: от Button 1 до Button 25... или

2. Снять "галочку" DX Mode - тогда прописываешь клавиатурные команды, в том числе и сложные (см. в описании "Макросы Программирования символов".)

3. Пишешь макрос, который по нажатию кнопок на твоей панели будет управлять кнопками и осями CMS устройства... которые в свою очередь надо будет привязать к CM Device N...

П.С. Для начала попробуй без макросов

П.П.С. ...учитывая количество кнопок (25 х 2 режима), плюс возможность использовать одну из них в качестве Shifta - количество команд может достигать (48 х 2 режима)...

П.П.П.С. ...а чем бы ты, собственно, хотел управлять с помощью панели?

Edited by =J13=Moroka

П.С. Для начала попробуй без макросов ......  Button 1  при нажатии... в самой игре задействована, :( ....наверно для примера для клиента.

П.П.С. ...учитывая количество кнопок (25 х 2 режима), плюс возможность использовать одну из них в качестве Shifta - количество команд может достигать (48 х 2 режима)...

П.П.П.С. ...а чем бы ты, собственно, хотел управлять с помощью панели?

Да на панели можно разместить как простые комбинации, убрать с клавиатуры так и оси....Начну с простейшего, а там война план покажет если терпения хватит. :rolleyes:

Ну и чем дело кончилось? любопытно же! Поскольку попало мне в руки это чудо враждебной мысли.

Ну и чем дело кончилось? любопытно же! Поскольку попало мне в руки это чудо враждебной мысли.

ОООО!!!!...  Я не один...! Как я вам завидую ...хоть кто то еще оценит это чудо....  Теоретически прикольная вещь, а практически , я о сэээбе.... матом сказать это мягко будет, а долбануть жалко...почти интерьер и + радостные возгласы знакомых первый раз увидевшие данный предмет на вашем столе к тому что раньше видели с большим вопросом в глазах, да известным движением руки у виска головы. Скажу одну мысль, если у Вас с компом отношение лучше чем с же....й и Ваши познания не ограничиваться в нажатии только Button ,то возможно Вы оцените данный иностранный продукт в полной мере с пользой для себя. На данный момент как не странно, похвастаться не могу по этому инопредмету. Пока забросил и времени нет... да звезды не сошлись и вдохновение не нахлынуло снова как когда я данную иностранщину лицезрел в первый раз в своих руках. Если у Вас будут какие то продвижения по данному девайсу интересно знать Ваше решение.         P.S.   У Вас панель одна или в скопе с другими продуктами CH.( джой, педали, руд)....или что то другое?

В крайнем случае по скайпу можно будет настроить. Устройства CH product требуют некоторого времени на освоение, но их возможности того стоят.

Сам пользуюсь MFP, проблем нет, доволен.

В крайнем случае по скайпу можно будет настроить. Устройства CH product требуют некоторого времени на освоение, но их возможности того стоят.

Сам пользуюсь MFP, проблем нет, доволен.

Спасибо! Это будет думаю результативно и быстрей , как говорят куй железо .....пока предлагают. Когда и в какое время Вам удобно.У меня одна панель CH , а все остальные причиндалы сайтековсие.

Всем привет! Есть желание сказать большое спасибо за проведенные уроки. Победил все таки иноземца. Данный заморский продукт робит нормально и весьма оправдал ожидания возложенные на него. :)