Jump to content

Обсуждение 79-й части дневников разработчика

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Я купил игру увидеть что-то, который превзойдет старичка, а на самом деле все печально.

не ужели какието анлоки и миссии вас настолько печалят и затмевают все превосходства БзСа перед старичком?

• Upvote 5

Сделана ПЛАТФОРМА, на которой можно надстроить любые миссии и сервера,с разными уровнями сложности.

Дизайн пользовательских миссией может быть любой.

• Upvote 6

Я предлагаю благородный срединный путь. :)

Нужно чувство меры  и здравого смысла, бессмысленной и беспощадной упрощёнки я не хочу и не предлагаю. :drinks:

вот именно что это тонкая грань- и не наше это дело определять ее границы, расширять или сжимать. Наше дело лишь принимать или не принимать  предлагаемое.

Чего хотят вирпилы я знаю, но поскольку они этого хотят всегда и каждый из существующих и существовавших проектов их не устраивал, то я логично решил что я может и знаю а вот они сами не знают.

Из чего делаю вывод что что бы я не сделал все фигня. Раз так буду делать то что нравится самому.

Зачем тогда ваша команда создаёт какие то опросы здесь на форуме, вносят корректировки в игру после многомиллионного вайна на форуме? Если "я буду делать по-своему, а вы если не нравится- идите отсюда".
Именно из-за вашей работы с сообществом, люди продолжают писàть здесь и высказывают своё мнение.
  • Upvote 1

Не в деньгах дело. Просто мечты иногда не сбываются. Обидно

Извините, что вмешиваюсь - у меня лично мечта (в компьютерных играх) сбывается уже во второй раз в жизни. Первая, неожиданно, воплощена Медоксом, сейчас вот Лофт постарался. Можно считать меня более приземлённым, но не менее требовательным - просто стараюсь не загораживать главное мелочами. 

По случаю, спасибо всей команде разрабов, после крайнего стрима понял - игра состоялась! (Пусть даже и обломав некоторых в их мечтах)

• Upvote 6

Народ, начали за здравие а кончаете за упокой? Я понимаю что осень и погода то да сё. И на фига тут свой негатив скидывать докапываясь до пустяков по полдня? Да, согласен самолётик на мини-карте для "героев борейцев" кощунство... но ведь карту можно (а для мега-хардкорщиков нужно) отключать самостоятельно. Где вы в этом увидели проблему? Чего с мельницами бороться?

• Upvote 8

Сделана ПЛАТФОРМА, на которой можно надстроить любые миссии и сервера,с разными уровнями сложности.

Такая платформа сделана в DCS. Здесь же у нас, напомню, проект ориентированный на сингплеер.  

• Upvote 1

Если есть вопрос задавайте. Я не все ответы знаю, я не инженер. если я не знаю ответит тот кто знает или я спрошу у того кто знает. какой смысл мне в личку вопрос кидать если нужен ответ?

Вы бы хоть день перекурили и отоспались,так закипеть можно и разувериться в правильности принятых решений.К релизу лучше со свежей головой подходить.После "выхода" проекта жизнь есть))Там все хотелки и решаться с оглаядкой на бюджет)

А что делать той аудитории, которая давно привлечена?

Сказали же, что будут самопальные сервера для самых хардкорных товарищей. Поймите, большинство людей ломает ориентироваться на виртуальной местности без внешних видов, без фритреков, да и еще с полным управлением двигателем.

• Upvote 1

Да выше уже спрашивал по поводу некорректной работы корректора, ты попросил видео. Видео сюда скинуть или тебе в ЛС?

По поводу «неправильного» корректора - как объяснишь, что в любом РЛЭ от советских истребителей в пункте «при встрече с противником» написано примерно следующее: закрыть фонарь, проверить что скорость нагнетателя соответствует высоте полета, совки радиаторов установить по потоку, закрыть высотный корректор?

что же касается перебоев в работе двигателя, якобы описанных в рлэ, то там написано примерно так: если вы заметили, что двигатель ацки коптит, двигайте рычаг высотного корректора пока мотор не начнет работать с перебоями, как только он начнет работать с перебоями, тащите его (рычаг) обратно ровно настолько, сколько нужно для того чтобы двигатель перестало колбасить.

Копоти у нас нет, вот на рычаг и забиваем.

По поводу работы высотного корректора. Глядя на его работу на данный момент, возникает только один вопрос - зачем он нужен, если на 100% смеси можно летать на любых высотах без каких-либо последствий вообще? В старичке, например, с набором высоты имели скачки оборотов, тряску самолета от этих скачков, черный выхлоп и т.п.(но старичок не показатель, это понятно). В РЛЭ советских самолетов так же указаны все нюансы со скачками оборотов на высоте и методы их устранения по средствам обеднения смеси. В БзС же на 100% смеси моно лететь до потолка, единственно на что влияет корректор - цвет пламени выхлопа, чисто визуальный эффект. Ниже видео с примером работы корректора. Перед тем как заснятый материал опровергать, желательно его посомтреть

з.ы. высотах 7-8 тысяч метров имеются странности с оборотами, они плавно ходят на 50об\мин выше-ниже. И это именно "странности", а не скачки оборотов и корректором они не лечатся. Можно по прежнему летать и на 100% и на 0% и на любых других значениях, странности от этого не исчезнут.

• Upvote 1

• 1CGS

Зачем тогда ваша команда создаёт какие то опросы здесь на форуме, вносят корректировки в игру после многомиллионного вайна на форуме? Если "я буду делать по-своему, а вы если не нравится- идите отсюда".
Именно из-за вашей работы с сообществом, люди продолжают писàть здесь и высказывают своё мнение.

Какие опросы создает наша команда? Изменения вносятся по объективным фактам, они не касаются игровой составляющей, только мделирования, потому что в нем нет субъективности.

Ага, обороты на 100% корректора, на любой высоте максимальные, поэтому поставил до конца на земле и забыл.

Такая платформа сделана в DCS. Здесь же у нас, напомню, проект ориентированный на сингплеер.

Что,в БЗС нельзя будет создавать сервера с любыми войнами и настройками, нельзя будет делать свои миссии?

P.s. DCS вроде есть,но какой то он.....Интересен узкому кругу "специалистов". Давно есть и все никак не перейдет в разряд интересных игр. Хорошая программа.

• Upvote 1

После релиза у вас будет полный контроль над собственным сервером и открытый редактор миссий для создания абсолютно любой игры (в том числе сетевой) на основе нашей физики, моделей и логики ИИ. Вы это знаете и так прекрасно.

• Upvote 4

По поводу «неправильного» корректора - как объяснишь, что в любом РЛЭ от советских истребителей в пункте «при встрече с противником» написано примерно следующее: закрыть фонарь, проверить что скорость нагнетателя соответствует высоте полета, совки радиаторов установить по потоку, закрыть высотный корректор?

что же касается перебоев в работе двигателя, якобы описанных в рлэ, то там написано примерно так: если вы заметили, что двигатель ацки коптит, двигайте рычаг высотного корректора пока мотор не начнет работать с перебоями, как только он начнет работать с перебоями, тащите его (рычаг) обратно ровно настолько, сколько нужно для того чтобы двигатель перестало колбасить.

ну то есть перебои в работе двигателя с набором высоты в БзС не реализованы. Зачем тогда корректор?

В РЛЭ написан один из способов подстройки обогащения смеси для нормальной работы двигателя. Все что там написано можно сократить до "на высоте скачут обороты? - обедни смесь".

• 1CGS

По поводу работы высотного корректора. Глядя на его работу на данный момент, возникает только один вопрос - зачем он нужен, если на 100% смеси можно летать на любых высотах без каких-либо последствий вообще? В старичке, например, с набором высоты имели скачки оборотов, тряску самолета от этих скачков, черный выхлоп и т.п.(но старичок не показатель, это понятно). В РЛЭ советских самолетов так же указаны все нюансы со скачками оборотов на высоте и методы их устранения по средствам обеднения смеси. В БзС же на 100% смеси моно лететь до потолка, единственно на что влияет корректор - цвет пламени выхлопа, чисто визуальный эффект. Ниже видео с примером работы корректора. Перед тем как заснятый материал опровергать, желательно его посомтреть

з.ы. высотах 7-8 тысяч метров имеются странности с оборотами, они плавно ходят на 50об\мин выше-ниже. И это именно "странности", а не скачки оборотов и корректором они не лечатся. Можно по прежнему летать и на 100% и на 0% и на любых других значениях, странности от этого не исчезнут.

На 0% я думаю летать не выйдет. Обороты изменяются, только они от смеси и зависят. Хотите максимум оборотов подгоняйте значение смеси. Смысла смотреть как это реализовано в других играх я не вижу, смотреть нужно в технические документы. перебои возникают из за голодания двигателя, из за переобогащения падают обороты. Нехватает только визуального эффекта выхлопа, в остальном все по паспорту.

• Upvote 5

Как я понял , если в компании полететь не по маршруту в тыл врага ,а окольными тиропами , то никого на пути не встретить ?

Хотелось бы что бы эта земля была всёже вражеской . Пусть хоть рандомно появляются при приближении зенитки (хотябы на филдах) а при удалении от них исчезают навсегда , чтоб память не грузить "не сюжетными" ботами .

В квикмишене тоже целей хочется больше - подбешивает перезагружать миссию когда ещё можно лететь и лететь , а лететь уже некуда)

Но в учитывая то что времени у вас нет даже "пустую" камеру с прицелом сделать , думаю это фантазия однака )

Ну хоть как идея может на потом )

ЗЫ: А нельзя случаем заткнуть варежку тому умнику, который с земли, не переставая орёт о новой цели ,когда я и так знаю где она находится ?

Edited by NOnaME1911

На 0% я думаю летать не выйдет. Обороты изменяются, только они от смеси и зависят. Хотите максимум оборотов подгоняйте значение смеси. Смысла смотреть как это реализовано в других играх я не вижу, смотреть нужно в технические документы.

видео глянь. Я там летаю на 0%. Разницы в полете на 0 и на 100 вообще никакой, обороты и так и так максимальные. Это на высоте. У земли другая картина. В общем видео смотрите, там все есть.

Edited by MirroR

Что,в БЗС нельзя будет создавать сервера с любыми войнами и настройками, нельзя будет делать свои миссии? P.s. DCS вроде есть,но какой то он.....Интересен узкому кругу "специалистов". Давно есть и все никак не перейдет в разряд интересных игр. Хорошая программа.

После релиза у вас будет полный контроль над собственным сервером и открытый редактор миссий для создания абсолютно любой игры (в том числе сетевой) на основе нашей физики, моделей и логики ИИ. Вы это знаете и так прекрасно.

ED позиционируют проект как "ОС для симуляторов", в отличие от. Надо сказать, что их редактор на порядок удобнее и дружелюбнее рофовского.

Очень надеюсь на то, что получится такое и с БзС 

Да и в общем на видео мое можно не тратить ваше драгоценное время. Заходите в игру, врубаете быстрый вылет на эксперте и крутите корректор на разных высотах. У земли он на что-то и как-то влияет(соответствие реальности надо еще проверить), на высоте от него толку нет никакого вообще. Хочешь летай на 100%, хочешь на 54%, хочешь на 0%, хочешь загадай любую циферку от 0 до 100 и выставляй - обороты будут максимальными и стабильными.

Edited by MirroR

1) Учусь управлять самолетом (интересно)

2) Учусь сбивать противников (интересно)

3) А вот дальше наступает ж..па, потому что целей в этом жанре больше нет. От этого все начинают бредить какими то войнами а иногда и вообще чем то запредельным. Потому что реально скушный жанр очень. Нет мотивации садится играть, однообразно все. 

Вы наверное мне не поверите, но большинство на форуме не согласятся что это скучный жанр))

Наоборот, разнообразие хочешь кампанию летай, хочешь исторические миссии, хочешь онлайн. Можно новые самолеты осваивать. Разные театры действий. Все это в старичке было, сюда тоже надо прикрутить - тогда геймплея хватит лет на 10. Вы можете прикручивать это по частям и продавать - качество самого симулятора отличное, продаваться будет. 

видео глянь. Я там летаю на 0%. Разницы в полете на 0 и на 100 вообще никакой, обороты и так и так максимальные. Это на высоте, у земли другая картина. В общем видео смотрите, там все есть.

все нормально... поставь смесь 0% на 6000м и начинай снижение- узнаешь высоту на которой при полностью открытом корректоре топлива будет уже не хватать для работы двигателя. давление топлива падает на высоте и в  итоге его просто достаточно для работы при полностью открытом корректоре. Надо еще было цвет выхлопа посмотреть на 6000 при закрытом и открытом. Обороты то у двигателя максимальные потому что РПО работает а давление наддува уменьшается с высотой и двиг просто хуже тянет.

а вообще 60% это нормально для полета на любых высотах. в бою 100%

все нормально... поставь смесь 0% на 6000м и начинай снижение- узнаешь высоту на которой при полностью открытом корректоре топлива будет уже не хватать для работы двигателя. давление топлива падает на высоте и в  итоге его просто достаточно для работы при полностью открытом корректоре. Надо еще было цвет выхлопа посмотреть на 6000 при закрытом и открытом. Обороты то у двигателя максимальные потому что РПО работает а давление наддува уменьшается с высотой и двиг просто хуже тянет.

а вообще 60% это нормально для полета на любых высотах. в бою 100%

Ну вот опять демагогия начинается. Разработчик сверху пишет что на 0% не поучится летать, что обогащение и обеднение смеси должно влиять на обороты и перебои, это же пишут в РЛЭ, я выкладываю видео где показано что изменений нет, ты пишешь что все хорошо. Я возношу к челу десницу.

Альберт, я когда-то задавал тебе вопрос по внешкам на "обычном" режиме сложности. Обещал, что всё будет... Когда включите? 

Edited by Loner

Какие опросы создает наша команда? Изменения вносятся по объективным фактам, они не касаются игровой составляющей, только мделирования, потому что в нем нет субъективности.

Моделирование, кокпиты с прицелами и темы про полёты с отстёгнутыми крыльями - это ладно. А как же видимость контактов, они были изменены после продолжительного срача на форуме. Выходит вы прислушиваетесь ко мнению сообщества? Что ж обижаться то, если вас просят элементарно оставить уровень эксперт без аркадных настроек.. 

Ну вот опять демагогия начинается. Разработчик сверху пишет что на 0% не поучится летать, что обогащение и обеднение смеси должно влиять на обороты и перебои, это же пишут в РЛЭ, я выкладываю видео где показано что изменений нет, ты пишешь что все хорошо. Я возношу к челу десницу

походу тебе вредно читать РЛЭ... читай еще что нибудь по данному мотору...

ниже 6000м обороты с открытым корректором- 0% уже не стабильные

и не забывай что обороты так же зависят от скорости- двиг может еще и продолжать работу за счет раскрутки винтом

Edited by 72AGs_LLIyM

Ув. разработчики, Спасибо за обновление!

Техночат - это очень хорошо! Легче будет адаптироваться после "старичка" :) Только бы ещё туда сообщения о повреждениях тоже прописать.

По поводу рулей возник вопрос: Тяги триммеров всегда будут выбиваться вместе с рулями? Летал на Ил-2, выбили руль высоты и руль направления, триммера также отказали. Хотелось бы чтоб тяги триммеров и рулей повреждались по отдельности. На мессере так же выбили РВ, но управление стабилизаторами осталось, приземлился успешно)))

И вопрос по пневмо- и гидросистемам, можно ли будет вывести их из строя? И можно ли будет повредить замки шасси? очень не хватает вываливающихся шасси у противника при атаке на него)))) А когда вываливается одно шасси и к тому же наполовину - то это очень похоже на то, что мы можем увидеть на фотокинопулемётах :)

• Upvote 1

Вообще, я согласен, что "Точку выхода" можно сделать более продвинутой. Например дуга в секторе +-45 град. в направлении на аэродром от "Точки действия". Или ломаная линии фронта в этом секторе.

Мне кажется что эти "Точки" перекочевали из РоФ, где они были просто точками на маршруте. Их просто решили сделать местами воздушного старта и воздушного выхода. Одновременно снабдив свойствами "Зачёта" вместо более сложной системы контроля "Успеха миссии", которая постоянно глючила в РоФ.

Это упрощение по сравнению с РоФ одновременно с ликвидацией "Полкового зачёта", которая делает бессмыссленными рассуждения об успехе примера миссии сопровождения. Она может быть успешна в контексте полка, при том, что отдельные самолёты прикрытия могут иметь разную судьбу.

Предлагаемая кампания персональная, а не полковая. Так что успех индавидуален - вернулся по крайней мере до "Точки выхода" - молодец, настрелял что то - будет зачёт, сбили всех кого ты сопровождал - миссия не успешна, но зачёт за достижения можно получить. Иначе - просто "не вернулся из боя".

Хотелось бы видеть "точкой зачёта" линию фронта но логика "Точки выхода" вполне понятна.

походу тебе вредно читать РЛЭ... читай еще что нибудь по данному мотору...

ниже 6000м обороты с открытым корректором- 0% уже не стабильные

и не забывай что обороты так же зависят от скорости- двиг может еще и продолжать работу за счет раскрутки винтом

И то что разработчик пишет тоже вредно читать.

а выше 6 тысяч обороты стабильные от 0 до 100 процентов смеси. И это нормально, это наверное квантовый РПО заранее все регулирует так, что перебоев не бывает. Заодно РПО еще и винт раскручивает до максимума, независимо от количества топлива в смеси. 100% - обороты 2700  скачков нет, 0% - обороты 2700 скачков нет, топлива нет - обороты 2700 скачков нет, дед проснись война закончилась - обороты 2700 скачков нет.

Как-то пофигу вообще на компанию. Кому она вообще нужна при наличии мультиплеера? Есть режим где на ботах потренироваться можно. А больше ничего и не нужно.

Мне нужна компания :rolleyes: ......и для онлайна то же ;) . И я, не один такой, поверь :) .

• Upvote 1

Обороты изменяются, только они от смеси и зависят. Хотите максимум оборотов подгоняйте значение смеси.

Да, про "все высоты" я наврал. Щас только что отлетал:

на ЛаГГ - высотный корректор нужен только после 5тыс, до этих высот обороты падают, если смесь менее 100%;

На Ла-5 - высота пофигу, везде обеднение смеси приводит к просадке оборотов;

На Яке - тоже самое что и на ЛаГГ.

Проверял кратковременным малым обеднением смеси на высотах до 8 тыс., наблюдая за скачком стрелки оборотов.

Да все новички будут с компании начинать 100%

и мне интересно я проиду

• Upvote 1

И то что разработчик пишет тоже вредно читать.

а выше 6 тысяч обороты стабильные от 0 до 100 процентов смеси. И это нормально, это наверное квантовый РПО заранее все регулирует так, что перебоев не бывает. Заодно РПО еще и винт раскручивает до максимума, независимо от количества топлива в смеси. 100% - обороты 2700  скачков нет, 0% - обороты 2700 скачков нет, топлива нет - обороты 2700 скачков нет, дед проснись война закончилась - обороты 2700 скачков нет.

я тебе уже сказал что давление топлива+ недостаток кислорода такие что избытка в подаче топлива  при открытом корректоре уже нет и нагнетатель уже ничего не изменяет.

сам же показываешь что все системы у тебя работают нормально и сам же тут же все отрицаешь.

не хочешь понимать- не задавай вопросов

и да ты правильно сказал- разработчика читать не вредно. Только читать его надо внимательно

Edited by 72AGs_LLIyM

я тебе уже сказал что давление топлива+ недостаток кислорода такие что избытка в подаче топлива  при открытом корректоре уже нет и нагнетатель уже ничего не изменяет.

То есть количество топлива в смеси на высоте не влияет ни на стабильность работы двигателя, ни на количество оборотов в минуту, как ни крути(что и показано  в видео которое я запостил). А зачем тогда корректор и почему он высотный?

Edited by MirroR

=BBC=Mirage2000

Вопрос по поводу кампании: а игрок всегда будет ведущим? Будет ли возможность полетать как ведомый? Есть ли возможность карьерного роста как в старичке? Там новичку руководство звеном или эскадрильей не доверяли. Как будет в БЗС? Будет ли общая статистика миссии? Будет ли возможность водить звено по своему маршруту(свобода действий)? Есть ли возможность в кампании свобода выбора тактики? 

на ЛаГГ - высотный корректор нужен только после 5тыс, до этих высот обороты падают, если смесь менее 100%;

а я вот никак не пойму зачем он нужен после 5 тысяч, я на ЯКе на 6 и выше летал на 100% и обороты были 2700

Спасибо, наконец то здравое отношение. Я уж думал у всех башню посносило за виртуальную родину и в пиксельной ненависти к нарисованным врагам. Я уже ответил, что все обсуждаемо. Давайте вначале доделаем что бы работало.

Согласен! Вы идете к поставленной цели. Не сворачивайте. Все у вас получается очень не плохо. Недовольные будут всегда. Как еще за свои 3К не требуют кабины от яка или Фридриха. Мне очень нравится то что вы сделали и таких как я очень много. Тем более вселяет надежду еще и то, что обещаете прислушиваться и шлефовать игру. Удачи Вам.