Jump to content

Ла-5 Что я делаю не так?

Recommended Posts

возьми лагг и вя и не нужно будет скорости, пуля догонит, до 600-700 метров включительно, Вирус выкладывал и с километра попадание, у меня такого ни разу не было, но раз он попал значит так можно. с 500-600 могу попадать регулярно. когда на нормале летают синие лыцари которые вообще никак не опускаются с небес на землю, то всегда беру лагга и вя.

Чего то на лавочке совсем грустно стало летать, раньше она хоть мессов перекручивала время от времени, теперь даже новичек в вираже уходит, и да, раньше фугасы периодически хоть и случайно но попадали за 700-800м, и наносили какой то вред противнику, теперь не припомню случая, что бы даже случайно что то дальше 600м попало и нужно фугасов 10 минимум на шкурку, даже в лобовой мессы держат по 3-4 попадания в моторный отсек, бывает везет пилота убить, но тоже редко.

Ну и хрен с ней, Тундра наступает, скоро и лавку к тундростандартам подтянут :dash:

Чего то на лавочке совсем грустно стало летать, раньше она хоть мессов перекручивала время от времени, теперь даже новичек в вираже уходит, и да, раньше фугасы периодически хоть и случайно но попадали за 700-800м, и наносили какой то вред противнику, теперь не припомню случая, что бы даже случайно что то дальше 600м попало и нужно фугасов 10 минимум на шкурку, даже в лобовой мессы держат по 3-4 попадания в моторный отсек, бывает везет пилота убить, но тоже редко.

Ну и хрен с ней, Тундра наступает, скоро и лавку к тундростандартам подтянут

1 день РО, пункт 18 Правил.

Ведь не зря я у тебя спрашивал про " лавочку" Skipirich! Та же проблема и у меня. Мне посоветовали выправить руки,чем я и занимаюсь с особым усердием. Терпение и труд все перетрут. Удачи тебе дружище!!! :)

Ведь не зря я у тебя спрашивал про " лавочку" Skipirich! Та же проблема и у меня. Мне посоветовали выправить руки,чем я и занимаюсь с особым усердием. Терпение и труд все перетрут. Удачи тебе дружище!!! :)

А тогда у меня с лавкой все нормально было, руки конечно выпрямлять и выпрямлять еще, но в этих же руках она как я и говорил, летала, стреляла, крутила вполне достойно, да и сейчас летает не плохо, но и прогресс же не стоит на месте, все равно разрабы игру балансят как бы они это не отрицали, вот и стала лавка чуть сильнее греться, двигло стало загибаться быстрее и неожиданней, стрелять стала похуже, да и противники куда проворней стали. Понятно что пункт 18 и прочее, но шила ж в мешке не утаишь.

а я всегда предлагаю править руки и буду дальше это предлагать ) ведь не смотря на то что пишу, большинство продолжает и дальше заниматься той ерундой на мясном или типа тру сервере для повышения личного мастерства, а для повышения этого мастерства только полеты 1х1 помогут и не важно против однотипа или разнотипа. вон лыцари плачуть, что не могут сбить яка на г2, а я спокойно убиваю яка из изначально равных условий (ну и не совсем равных :) ), а лыцари ведь так же не удосужатся прийти и полетать на дуэльном им видите ли надо видИо надо записать и показать КАК надо, как будто я смогу бежать как У.Болт если мне это на видео покажут.. надо брать и тренироваться, а не плакать по форумам. наш ТС и наш сервер открыт для всех желающих 24 часа в сутки однако доползают туда единицы. хотите прямить руки - велкам, хотите и дальше плакать... ну что поделать, плачьте и дальше )

зы. не могу сказать, что у меня снайперская стрельба, но в отличие от завсегдатаев мясных серверов изредка там появляясь, набиваю как правило больше всех килов за сторону. при этом попаданий на 700-800 метров с лавки не припомню вообще(а летаю я на мясном только на лавке и изредка на лагге), 500 метров - да, 600.. и то не помню, хотя вдаль я шмаляю не стесняясь(в горизонте по убегающему или на вертикали по зависающему), правда отдавая отчет в своих скромных возможностях ) при этом выставляя разное сведение и набивки. 

зы.зы.еще момент, вчера был 3-й день полетов после долгого перерыва, за эти дни перепробовал заново г2, ла5, як. никаких изменений в поведении самолетов не заметил за прошедший месяц без полетов.

Edited by 154_Sergus
  • Upvote 5

А тогда у меня с лавкой все нормально было, руки конечно выпрямлять и выпрямлять еще, но в этих же руках она как я и говорил, летала, стреляла, крутила вполне достойно, да и сейчас летает не плохо, но и прогресс же не стоит на месте, все равно разрабы игру балансят как бы они это не отрицали, вот и стала лавка чуть сильнее греться, двигло стало загибаться быстрее и неожиданней, стрелять стала похуже, да и противники куда проворней стали. Понятно что пункт 18 и прочее, но шила ж в мешке не утаишь.

Все "разрабы" виноваты, а не твои кривые руки, точно.

Всем мне нравиться лавка. Только вот попасть в кого то из нее для меня задача не из легких=) Косой я стал в последнее время...

Включи помощника прицеливания.

Я может что то пропустил, но играю только на харде. И честно даже не знал, что таковой имеется в игре даже для нормала=)

Я может что то пропустил, но играю только на харде. И честно даже не знал, что таковой имеется в игре даже для нормала=)

для нормала его нет. Во всяком случае для курсового вооружения. А в быстром вылете можно включить, чтобы потренироваться.

• Upvote 1

Да ла-5 самый слабый самолёт. Ни виража, ни огня. Единственный плюс самый быстрый из того что есть за красных. Только вот незадача - все синие самолеты быстрей разгоняются. Его даже фока на закрылках объегоривает. Радостно догнав её, после двух петель вдруг понимаешь тот факт, что когда она от тебя убегала было то не так уж и плохо )) Ещё одна песня это фугасы. Фугасы у швак сделаны, чтобы ты мог порадоваться что попал. На остальное они влияют мало. Ибо их жрут как пирожки а после этого со слова "опа тут кто то есть" разворачиваются и делают очень больно ))) летать на лавке надо иметь очень прочную моральную и практическую подготовку.

Да ла-5 самый слабый самолёт. Ни виража, ни огня. Единственный плюс самый быстрый из того что есть за красных. Только вот незадача - все синие самолеты быстрей разгоняются. Его даже фока на закрылках объегоривает. Радостно догнав её, после двух петель вдруг понимаешь тот факт, что когда она от тебя убегала было то не так уж и плохо )) Ещё одна песня это фугасы. Фугасы у швак сделаны, чтобы ты мог порадоваться что попал. На остальное они влияют мало. Ибо их жрут как пирожки а после этого со слова "опа тут кто то есть" разворачиваются и делают очень больно ))) летать на лавке надо иметь очень прочную моральную и практическую подготовку.

Ла 5 самый быстрый в игре, на малых высотах догоняет любого, проверено!

для нормала его нет. Во всяком случае для курсового вооружения. А в быстром вылете можно включить, чтобы потренироваться.

Не знал о существовании подобного, спасибо. Действительно можно потренироваться=)

Из синих только г2 медленнее. Спасибо 1.3ата! С 300 до 565 км/ч по прибору на 1 км. ла-5 за 120 сек, фв-190 за 82 сек, бф109ф4 за 57 сек. И это у ла5 все задраено как на подлодке.

Ниииееет!!!! А я говорю, лавка стала плохая, мессерам рули зажали, якам читерские закрылки приделали, ФМ красная!! Я не наггибаю не за тех и не за других, Сергус все врет!!! Мамой клянусь!)

Да ла-5 самый слабый самолёт. Ни виража, ни огня. ... Фугасы у швак сделаны, чтобы ты мог порадоваться что попал. На остальное они влияют мало. Ибо их жрут как пирожки а после этого со слова "опа тут кто то есть" разворачиваются и делают очень больно ))) летать на лавке надо иметь очень прочную моральную и практическую подготовку.

чтобы не жрало как пирожки - бить надо в двигло и в кабину.

А тем временем , мессер мимо пролетая, одной пулькой отстегивает крыло.

Ага. На эту одну пульку уходит почти весь бк с мотор-пушки и подвесов...  :rolleyes:

Да вы прикалываетесь, ЛА-5 догонит любой представленный в игре самолет, не так быстро как хотелось бы, но факт остается фактом. При правильном использовании форсажа и системы охлаждения конечно.

Да вы прикалываетесь, ЛА-5 догонит любой представленный в игре самолет, не так быстро как хотелось бы, но факт остается фактом. При правильном использовании форсажа и системы охлаждения конечно.

Ты на мессерах радиаторы закрывать пробовал? : )

А "ручник" ?

Edited by 154_Mag1c

Ты на мессерах радиаторы закрывать пробовал? : )

А "ручник" ?

Я на мессерах не летаю. И если пустился в догонку за одним из немцев, рано или поздно догоню. Ну возможно противники о вышесказанном не знают=)

зы.зы.еще момент, вчера был 3-й день полетов после долгого перерыва, за эти дни перепробовал заново г2, ла5, як. никаких изменений в поведении самолетов не заметил за прошедший месяц без полетов.

Я после недельного перерыва самолет совсем чувствовать перестаю, и потом заново привыкать приходится, а ты после месяца изменений не заметил :)

На счет личного мастерства, и рук, все правильно конечно, но чисто дуэльный опыт в общей свалке мало чем поможет, я если исходя из желания выжить летаю, то и выживаю и набиваю при этом шкурок целый мешок, на любом самолет, а если из желания сбить кого то любой ценой, то тоже много сбитй получается, но только не врагов, а меня  родимого)) Хотя в первом случае я почти не использую дуэльный опыт, а во втором - использую его по полной :)  

Поможет, как минимум, получить преимущество над противником, но так же, может и навредить неверным определением угрозы. Лучше начинать с дуэлей, а потом переходить на свалки.

Ну не все так плохо, зато там в 2 раза больше пушек чем на яке  : )

и БК у них может быть еще больше.......

т.е. я имею ввиду не сомнительные 2х250 с чертежей, и даже не 2х220, как у прототипа, а реальную возможность размазать БК по "синему" бутерброду......

и, кстати, почему то многие забывают о том, что у Яка максимально реалистичными являются лишь 2хФАБ-50, которые еще и сбрасываются только вместе. ну и условно реалистичными являются 2хРО-82.

(кстати, ЕМНИП летом 42го были еще и нюансы в плане комплектования отдельных серий Як-1 бомбоухватами)

а вот 4-6хРО-82 перестали устанавливать еще весной 42го, и нормально подвесить 2хФАБ-100 там просто невозможно.

т.е. с набивкой "только БЗ", если планируется вылет против бронетехники, хорошим боекомплектом даже без возможности отдельной стрельбы из каждой СП-20, а также с 2мя раздельными сбросами ФАБ-100.........

в общем, Лавка становится довольно таки хорошим ударным истребителем, к тому же у земли и на форсаже имеющим скорость все равно чутка выше, чем у чистого Як-1 с максмально допустимой темепературой масла и ОЖ. ну и что отчасти было доказано еще проектной практикой в Ил-2:1946.

Edited by bivalov

мне кажется, что миф о том что дуэльный опыт где-бы то ни было кроме дуэлей мало где поможет уже канул в лету.

Он только приветствуется конечно, но иногда играет против тебя, особенно когда самолет не страдает переизбытком ЛТХ, дуэль учит получать преимущество в энергии и потом его реализовывать, но на лавке у месса не особо то и отиграешь энергию, а если их несколько? Я по тому и написал тут, что у лавки и так не ахти с ЛТХ против немецких уфолетов, по историческим причинам, и ей с каждым патчем что то да урезают в общем если все считают что с температурным режимом на лавке все в норме и боеспособное состояние самолетов после 10-15 двадцатимилиметровых фугасов это тоже нормально то писать о лавке в принципе больше не стоит.

дуэль учит получать преимущество в энергии и потом его реализовывать

....эээм, как то слишком тонко для меня. Я пару раз дуэлился, тактика одна, сошлись, довернули постреляли в лоб, живые? на второй круг, сошлись постреляли в лоб... все остальное какие то сказки)))

А если серьезно, надо летать за обе стороны, что бы понимать, что там и кому чего подрезают или нет.... лавка всегда больно стреляла и ничего с тех пор не изменилось... У лавки одно из самых сильный и эффективных вооружений, грех жаловаться.)

• Upvote 3

У лавки одно из самых сильный и эффективных вооружений, грех жаловаться.)

а может стать еще оптимальнее.......

и я говорю не про возможный анлок с УБС вместо второй СП-20. т.е. который документально пока что никак не доказан, но и никак не опровергнут, а вот косвенные свидетельства есть.

я говорю про реальную возможность размазать БК = 2х170 по "синему" бутерброду......

а может стать еще оптимальнее.......

и я говорю не про возможный анлок с УБС вместо второй СП-20. т.е. который документально пока что никак не доказан, но и никак не опровергнут, а вот косвенные свидетельства есть.

я говорю про реальную возможность размазать БК = 2х170 по "синему" бутерброду......

Ты опять стены текста пишешь про какие-то сомнительные модификации?

Может направишь усилия в полезное русло и напишешь про рассинхрон в онлайне, а?

Ты опять стены текста пишешь про какие-то сомнительные модификации?

Может направишь усилия в полезное русло и напишешь про рассинхрон в онлайне, а?

у тебя какие то комплексы? или зависть? и ты спец по реальным модификациям ( :))?

и пардонь, но нафига мне этот твой рассинхрон, если я от него вообще не страдаю, и мне тем более до фонаря чьи то советы написать об этой шляпе?

короче, узбагойся, твое мнение мне не интересно изначально, хотя, теперь я даже лучше понимаю, почему именно...... т.е. благодарю за науку. :)

просто надо бы реально попробовать сделать раздельную стрельбу у пушечной установки Ла-5, и которой ты же потом возможно что будешь пользоваться, чувачок....... или хотя бы обсудить.

и я даже не говорю о том, что, по идее, это вполне дефолтный функционал в историчном реалистичном симуляторе, плюс и делов то здесь не так и много (т.е. если не учитывать 3д модель кокпита, то можно просто повесить ее на "пулеметы", и всего делов ПМСМ).

а без лишнего хайпа этого, пожалуй, все таки не добиться.

да и как я посмотрю, даже обсудить этот момент практически никто толком почему то не может. ну или не хочет, и возможно что от такого же ума.

В ДВА, КАРЛ.

Edited by bivalov

абырывалг.... т.е. коротко, понятно и как раз по вам? :)

т.е. зачем, если все итак довольно таки понятно и по делу? ну и тем более, для тебя (без обид, все объяснения выше).

рассинхрон - это бага? да, бага............. т.е. только одна из многих принципиальных баг БЗС, которые реально затратны или сложны в коректировке. :)

и про ее актуальность, это уж кому как. т.е. кому и кобыла невеста.

но при чем здесь раздельная стрельба?

которая является легко программируемой фичей, при этом еще и абсолютно реалистичной?

а также  потенциально делающая вооружение Ла-5 несколько лучше и оптимальнее (т.е. она полюбому даст возможность вынести чуть? больше мягкой наземки, и другое дело - а насколько сильно придется выкаблучиваться, и насколько все это будет просто для рядового пилота)?

короче, рассинхрон с вами, чуваки,

просто - увы - но таким комичным образом я обращаюсь к разумным людям из этого коммьюнити, которым может быть интересна данная фича.....

Edited by bivalov

просто надо бы реально попробовать сделать раздельную стрельбу у пушечной установки Ла-5, и которой ты же потом возможно что будешь пользоваться, чувачок....... или хотя бы обсудить.

для чего нужно? каким образом это сделает вооружение ла5 сильнее?

Edited by 154_Sergus

Разумным людям из этого коммьюнити нужны багфиксы и новые самолеты с картами, а не обскурные бесполезные модификации.

Не совсем понимаю чего ты разволновался и начал на меня наезжать.