Jump to content
HITMAN

Настройка рысканья на клавиатуре

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Предлагаю добавить в настройки управления самолетом 2 пункта:

1) Отклонение руля направления до упора влево

2) Отклонение руля направления до упора вправо

Т. е. при однократном нажатии на кнопку руль должен отклоняться в сторону до упора с минимальным запаздыванием, а при отпускании клавиши немедленно центрироватся. Как в первом Иле. 

Это просто необходимо, т .к. при переносе оси управления рысканьем с джойстика на клавиатуру педали начинают работать с большим запаздыванием, а при отпускании клавиши они остаются в последнем положении. На рулежке и во время ведения боя это крайне не удобно.

Конечно можно купить педали, но они не всем по карману. И как быть тем, кто привык летать на клавиатуре?   Спасибо за понимание.

• Upvote 5

Я вот сейчас начинаю понимать неудачливых рыбаков. Ну не клюёт и всё тут... на палке.  Видно рыба =не правильная=  :king:

А по существу вопроса высказаться не хотите?

По существу на джойстиках СН можно запрограммировать любые две кнопки под оси и настроить любую скорость работы.

У меня джойстик Logitech 3D Pro. У него только 3 программируемых оси. Управлять рысканьем мне на нем неудобно. Да наверное не только мне, поэтому я и предлагаю добавить 2 кнопки в управление для настройки рысканья на клавиатуре как в первом Иле.

В первом сообщении описана суть проблемы.  

У меня джойстик Logitech 3D Pro. У него только 3 программируемых оси. Управлять рысканьем мне на нем неудобно. Да наверное не только мне, поэтому я и предлагаю добавить 2 кнопки в управление для настройки рысканья на клавиатуре как в первом Иле.

В первом сообщении описана суть проблемы.

Вроде же есть кнопки! Или не устраивает как они работают?

В том то и дело, что НЕ УСТРАИВАЮТ КАК РАБОТАЮТ!

СМОТРИТЕ 1 сообщение, там ВСЕ ОПИСАНО!

• Upvote 1

В том то и дело, что НЕ УСТРАИВАЮТ КАК РАБОТАЮТ!

СМОТРИТЕ 1 сообщение, там ВСЕ ОПИСАНО!

Я думал я нервный :)

Обязательно найду решение и Вам нe расскажу))))

• Upvote 1

При назначении кнопок рысканья на клавиатуру (например z/x) пропадает настройка времени отклика и появляется задержка почти в 2 секунды от нажатия до отклика.

Присоединяюсь к предложению ТСа. На работе джоя нет и хотелось бы иметь возможность на бобре полетать. Но с таким РН взлететь нереально.

Этого скорее всего не будет. Была темка от =W=

Видимо решили таки избавиться от "пионистов" в новом иле.

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin
  • Upvote 1

Пианисты! Дуйте строем в филармонию)) кому надо, есть джой с твистом!

• Upvote 1

Чтобы не "твистило" когда не надо - надо одевать напульсник... )

Кнопки и оси не помогают и пришлось заказывать Т-рудеры.... 

Пока их не доставили - убрал ось Z вообще и почувствовал разницу ... правда на время доставки педалей летаю только в офлайне (старт в небе).... "Ось Z" - ось ЗЛА на Экстрим_Три_де_ПРО... ))

• Upvote 1

Не нашёл раздела про настройке средств управления, а именно штурвала и руда. Пишу сюды. Основная проблемма не видит некоторые оси руда и джоя. На руде есть оси котороые хорошо настроить на тримера. Но при настройке данных осей, возникает проблемма. Видит только одно направления. А на осях их три, нейтраль максимум отклонения и соответственно минимум. Руд геймтриковский. В тундре работал изумительно и определился сразу.

Ды сколько же вас там таких тундрюков сюда лезет!!?)) Отвечаю: Триммера на оси не вешаются, только на кнопачки, на оси переставной стабилизатор, радиаторы.... ну вобсчем надо пробовать, тыкать.... Главное головой грамотно пользоваться, а то чуть какая мелочь, сразу сюда писать))

• Upvote 1

Так в чем проблема сделать то?

Что сделать?

Вообще триммера на оси никто не обещал. А если вдруг это и будет делаться - то только на тех самолетах, где они управлялись штурвалом... Но опять повторюсь - триммера на оси никто не обещал...

Опять же при разговоре за триммера надо сразу говорить на каком самолете. На некоторых - их управляемых просто нет. Например - мессер. Он вообще не имеет управляемых из кабины триммеров...

У меня джойстик Logitech 3D Pro. У него только 3 программируемых оси. Управлять рысканьем мне на нем неудобно.

у него 4 оси крен, тангаж, твист(РН) и тяга, и даже если настроить "пианино" думаете кнопами будет проще управлятся чем твистом? в этой игре даже твистом РН реагирует резковато представляю как его будет колбасить от кнопок, поэтому кнопки сейчас имитируют ося а не пианистов

вам остается либо настроить скорость работы рулей от кнопки и привыкать к новому или всетаки научится использовать псевдо педалями-твистом на джое, привыкнув к которому, не вернетесь к клавиатуре никогда

кстати а чем вам так неудобен твист? если резковат попробуйте отклик удушить ползунком в настройках, будет плавнее и послушнее

Edited by volonter

Я 8 лет давил на педали при помощи пианино, а штурвал всю жизнь на джое и таких людей полно. Просто очень не привычно. Ну сделать при использовании пианино плавный ход педалей и АВТОВСТАВАНИЕ в нейтраль.

В данный момент педали при использовании клавы идут очень медленно и не встают в нейтраль.

Edited by HITMAN

Я 8 лет давил на педали при помощи пианино, а штурвал всю жизнь на джое и таких людей полно. Просто очень не привычно. Ну сделать при использовании пианино плавный ход педалей и АВТОВСТАВАНИЕ в нейтраль.

В данный момент педали при использовании клавы идут очень медленно и не встают в нейтраль.

Кунгер по его словам просил о такой фиче в РОФе два года назад (уже больше). Его не услышали. Теперь вы просите здесь. Учитывая, что гарантий быть услышанным нет никаких, не проще ли самому немножко заморочиться и сделать себе пианину с помощью (ppjoy + glovepie)?

надо всего лишь одну виртуальную ось к двум кнопкам привязать.

Даже если педали будут плавно ходить туда-сюда - тебя будет колбасить по рысканью - что мама не горюй. Единственное - было бы полезно для клавишников  - это иметь отдельную кнопку сброса педалей в 0. Все другие варианты автовозврата - гарантированная кривость маневра в лучшем случае...

это как это? (сделать)

я сегодня добрый, поэтому сразу в гугл не пошлю  ;)

для начала скачиваете и устанавливаете ppjoy (https://www.dropbox.com/s/sl3kafl5zvtw2g1/PPJoySetup-0-8-4-6.exe?dl=0)

создаете там виртуальный джойстик с единственной осью (how to под спойлером):

скачиваете и устанавливаете glovepie (https://yadi.sk/d/Q1HcrVHzbai6u)

запускаете его, пишете там могучий скриптище типа:

if (keyboard.z){
   var.axis=-1;
else if(keyboard.x){
     var.axis=1;}
else{
     var.axis=0;}
}

ppjoy1.Analog0=var.axis;

нажимаете кнопку run, открываете игровые устройства windows, проверяете, что скрипт работает.

после этого открываете файл current.actions в директории IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input, находите там строку, которая называется rpc_yaw и прописываете в ней что-то типа

rpc_yaw,                                          joy5_axis_x,                                      0|

цифра после слова joy это номер вашего джойстика в системе. если у вас только физический РУС и один виртуальный джойстик, вероятнее всего РУС будет joy0, а ppjoy - joy1, в общем подбирается методом научного тыка.

сохраняете файл, запускаете игру и.

можно ли так летать - хрен его знает, я не пробовал )))

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 9

унгер по его словам просил о такой фиче в РОФе два года назад (уже больше)

А разве не он создал эту тему? :crazy:

А разве не он создал эту тему? :crazy:

да вроде нет.

post-14111-0-13226400-1411300156_thumb.png

он создавал опрос давным давно, но там уже все травой поросло.

Даже если педали будут плавно ходить туда-сюда - тебя будет колбасить по рысканью - что мама не горюй. Единственное - было бы полезно для клавишников  - это иметь отдельную кнопку сброса педалей в 0. Все другие варианты автовозврата - гарантированная кривость маневра в лучшем случае...

попробовал полетать с пианиной. никогда так не летал, поэтому непривычно и неудобно, но вполне летабельно. взлет/посадка не мессере без проблем, скольжение тоже нормально. даже ранверсман получился. если иметь пальцы как у дядьки с видео, думаю проблем не будет )))

• Upvote 1

да вроде нет.

attachicon.gifhitman.png

он создавал опрос давным давно, но там уже все травой поросло.

А разве хитман не его смурф? :crazy:

А разве хитман не его смурф?

чего не знаю, того не знаю.

я сегодня добрый, поэтому сразу в гугл не пошлю  ;)

Спасибо. Все работает на ура. Единственное, прогу GlovePIE приходиться каждый раз перед игрой запускать, что не совсем удобно.

Не хотят разрабы сделать кнопку рн в нейтральное положение. Упертые как быки.

Не хотят разрабы сделать кнопку рн в нейтральное положение. Упертые как быки.

Дык если гловпаем с ррджоем пользуешься - настрой сам. Там же вроде можно все это делать...

Дык если гловпаем с ррджоем пользуешься - настрой сам. Там же вроде можно все это делать...

Сказали же, что клавишникам кислород перекроют, но некоторые не понимают... Кто хочет летать, молча настраивает, кто не хочеть... ноетЪ на весь форум...

У меня все нормально, все сделано. Я за других печусь.

Вообще триммера на оси никто не обещал. А если вдруг это и будет делаться - то только на тех самолетах, где они управлялись штурвалом... Но опять повторюсь - триммера на оси никто не обещал...

А в чем техническая проблема сделать ось для триммеров? ИМХО, было бы удобно.

Всем доброго времени суток!

Предлагаю добавить в настройки управления самолетом 2 пункта:

1) Отклонение руля направления до упора влево

2) Отклонение руля направления до упора вправо

Т. е. при однократном нажатии на кнопку руль должен отклоняться в сторону до упора с минимальным запаздыванием, а при отпускании клавиши немедленно центрироватся. Как в первом Иле. 

Это просто необходимо, т .к. при переносе оси управления рысканьем с джойстика на клавиатуру педали начинают работать с большим запаздыванием, а при отпускании клавиши они остаются в последнем положении. На рулежке и во время ведения боя это крайне не удобно.

Конечно можно купить педали, но они не всем по карману. И как быть тем, кто привык летать на клавиатуре?   Спасибо за понимание.

Сделал управление мышью, элероны у меня работают на пару с рулями направления, так же рули направления сделал дополнительно на правую и левую кнопку мышки, управление стало даже немного проще, если мне нужно довернуть на противника использую рули направления отдельно, центрую рули направления моментально лиш слегка подтянув мышкой.. Чувствительность мышки на 1..

Не использую мышеджой и тд, просто долго возился с настройками если интересно могу скинуть скрин, моих настроек очень удобно, с такими настройками покупку джойстика пока отложил..  

• Upvote 1

А можно как-то увеличить чуткость скрола в БзС, если он назначен на руд...по умолчанию за один клик 5% тяги, можно как-то сделать чтоб было 15%?...

А в чем техническая проблема сделать ось для триммеров?

Ни в чём. Более того — технически для этого почти всё имеется изначально.

Проблема заключается в некоей «принципиальной позиции» разработчиков, суть которой я так и не смог понять : )

А можно как-то увеличить чуткость скрола в БзС, если он назначен на руд...по умолчанию за один клик 5% тяги, можно как-то сделать чтоб было 15%?...

Через тот же гловпай, можно на любой процент сделать.

Через тот же гловпай, можно на любой процент сделать.

Качнул гловпай...потыркался туда сюда, просветления не наступило...(

Edited by shark.Ckomopox