Jump to content

Recommended Posts

Класс девайсы !

Жаль, что пока сравнительно узкоспециализированные.

Девайсы отсюда:

http://www.letiaga.ru

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2395262

С использованием контроллера Станислава Kreml с широкими возможностями конфигурирования:

http://www.letiaga.ru/kontroller-f3-pro

http://www.avsimrus.com/forum/topic/121167-подключение-устройств-индикации-через-юсб-кон

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/58-kontroller-ot-kreml-qw3r

Класс девайсы !

Девайсы отсюда:

http://www.letiaga.ru

Да,  я заказывал их  на летяге.ру .  Кстати их можно использовать как обычные устройства ввода (то есть для любых типов ЛА). т.к. контроллер позволяет дополнительно подключить кучу кнопок , датчиков и т.п.   

А кнопки и переключатели  на панелях по большому счету соответствуют функциям  которые  актуальны для  многих ЛА. 

Исполнением самих панелей я доволен.  Они на удивление оказались намного легче по весу чем я предполагал. 

Ну конечно порадовало, что можно все готово для подключения.   (осталось только разместить)

Эх, позволяло бы место , купил бы  и другие устройства .     

Edited by Ebot

А кнопки и переключатели  на панелях по большому счету соответствуют функциям  которые  актуальны для  многих ЛА

Упс. Про такой вариант (применительно к БЗС и "старичку") почему-то я не подумал...

Внешняя стилистика панелей сходу вызывает однозначные ассоциации со свистками и ввела в простительное заблуждение :)

...

...

Можно изготовить любые, делаю та на заказ, по вашим пожеланиям. (а фото это готовые работы, а не "для витрины"))

...

Внешняя стилистика панелей сходу вызывает однозначные ассоциации со свистками ...

А что значит "Свистки"?  :)

Edited by alextus

:biggrin: , ну КА-50 можно сказать свисток среди вертушек

:biggrin: Все равно не мог пройти мимо добротно сделанных компонентов авиасимовских кабин.

Удачи.

Круто у вас тут, чо. А я недавно переехал в очередной раз (военная жизнь, она такая). Временное оборудование "уголка вирпила".

ksdcn.jpg

А вот так пришлось организовывать интернет:

ksdp6.jpg

• Upvote 10

есть =)

Не знаю как организуется экспорт в ИЛ-2 , для ДКС делается LUA экспорт

Экспортировать нужно в основном лампы, цифровые индикаторы и стрелочные приборы (их желательно с помощью аргументов отрисовки кабины, то есть угол поворота стрелки нужен, а не высота, скорость)

в итоге СИОК должен получать данные примерно так:

№ 001 лампа горит/не гоить =0/1

№ 002 стрелка высоты = 0-359

Вот тут на 3-ей минуте как это примерно выглядит

Если есть желание, пишите в личку.

В качестве стимула могу предложить 50% скидку на устройство

Понятно, значит для ИЛ-2 возможно сделать устройства только с функциями ввода (они не требуют экспорта)

кнопки, тумблеры, галетные переключатели, энкодеры, переменные резисторы.

подключается это в прфиле игры, как к обычному джойстику, только в контроллере F3 этих функций сотни

• 3 weeks later...
  • 2 months later...

Моя летающая лаборатория в процессе постройки. Справа тензо SSC для F16-го. UCP, что перед мордой съемный, как и MFD-шки. Само собой телефонная клавиатура на UCP это прототип, ибо по быстрому распаял ее под кейматрицу для джойстика. Кресло от 737го пока работает тут, ждет моей пенсии, чтобы встать в полноразмерную кабину 737го.  ;)

post-14754-0-08357900-1451851738_thumb.jpg

post-14754-0-80907400-1451851738_thumb.jpg

• Upvote 3

Моя летающая лаборатория в процессе постройки.

и мы туда же:

Приятно видеть, что и в рядах вирпилов потихоньку прибавляется «триплхэдников» : )

На раздельный рендер рассчитывать, разумеется, не приходится — но может хоть интерфейс под «триплы» оптимизируют (тем более что дел там совсем минимум).

Приятно видеть, что и в рядах вирпилов потихоньку прибавляется «триплхэдников» : )

На раздельный рендер рассчитывать, разумеется, не приходится — но может хоть интерфейс под «триплы» оптимизируют (тем более что дел там совсем минимум).

Моему triple head-у уже наверное лет 7, если не больше. Сейчас он уже старичок, современные карты вроде как умеют рендерить выходы как один видеопорт. Так что не за горой его последние дни, как и самодельной трехмониторной сборки из матриц от трех самсунгов.

Что до ила, меня интерфейс устраивает. Лучше бы экспорт сделали, чтобы приборы на второй комп/монитор вывести было бы можно. Я вывод сам напишу, об'явите shared memory, работы на 10 минут. В CoD с модом давно все работает. А тут все какие-то рейтинги, ранги, сквады, ютубовские видео, фанатские уголки некоторых Асов и прочий детский сад. Все закрыто и все залочено. Баттл ай какой-то. Ну ничего, может дорастет ил до адекватного вида, когда рейтинговый онлайнщик монополию отменит :))))

Сдается мне не в трудозатратах дело, а в том, что с экспортом опять будет посеяна возможность неравенства в онлайне, а этого топоры никак допустить не могут :)

современные карты вроде как умеют рендерить выходы как один видеопорт

Да уж лет шесть как умеют )

Сейчас он уже старичок

TH2Go или SoftTH?

Что до ила, меня интерфейс устраивает

А меня вот изрядно раздражает стопроцентная загрузка видеокарты в меню и «распахнутый» на пять с гаком килопикселей интерфейс…

Не проблема, разумеется, но неприятно. Особенно учитывая, что поставить проверку разрешения и ограничить ширину GUI центральным монитором в случае «триплхэдных» соотношений  — дело элементарное. Даже в «старичке» это сделали : )

Лучше бы экспорт сделали

Это отдельная история.

Если уж мой любимый вопрос «осевой реализации» триммеров вызывает «вайн» — то по поводу объявленного MMF будет откровенная драма : )

Сдается мне не в трудозатратах дело, а в том, что с экспортом опять будет посеяна возможность неравенства в онлайне

В гоночных симуляторах это почему то никого не беспокоит — полноценный API предоставлен везде и никто не блажит на тему неравенства.

Хотя призовые в «верхних эшелонах» iRacing ведут счёт на десятки килобаксов : )

surround nvidia

Да я в курсе : )

А так же AMD Eyefinity.

Edited by StorkNet
  • Upvote 1

здравия желаю парни,вопрос к знатокам,инженерам авио прома)на какой высоте расположен рус? самолеты РККА И ЛЮФТВАФФЕ ТАМ РАЗНАЯ ВЫСОТА РУСА?

Главное, не какой "высоты ручка", главное, как Вы к ней сидите. Копировать часть кабины, длину ручки, наклон педали и т.п. нет никакого практического смысла, если тело пилота будет находится в другом положении, чем в прототипе (возлежа на мягком кресле, например).  Вопрос удобства управления описан у граждан военных (иностранных) довольно подробно. Рекомендую Вам к ознакомлению приложенный документ, если желаете сделать себе что-то более удобное водопроводной трубы между ног, исторически выверенной длины  :)

MIL-STD-1333B.pdf

post-14754-0-12513000-1452005526_thumb.jpg

Картинка-тизер  :)

TH2Go или SoftTH?

TH2GO

Edited by vitabutch
  • Upvote 1

сегодня случайно набрёл на эту страницу и тоже решил поделится тем что у меня получилось

http://s020.radikal.ru/i709/1601/58/547d88c6323f.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1601/97/288370192806.jpg

не знаю почему, но фото к сожалению на форум не загрузились

Edited by probel
  • Upvote 5