Jump to content

Recommended Posts

Слушайте, ну откуда в DCS такая оптимизация возьмется? Они рассчитывают на производителей железа, как всегда. Забудьте )

• Confused 1
  • Upvote 1

2 часа назад, WallterScott сказал:

На него

Вам не жалко системник с его комплектующими от скачков ?

А в БП перестали делать защиту от скачков? ;)

Выбор простой. Или фильтр на помойку или БП. На работе осенью в первый раз за 1000 лет "дёрнуло" и 3 компа утухли. За то теперь все с фильтрами и безперебойниками. - Зачееем ? Чуууушь ! Всё и таааак защищено !

Ну-ну. )))

12 часов назад, a___k___s сказал:

Слушайте, ну откуда в DCS такая оптимизация возьмется? Они рассчитывают на производителей железа, как всегда. Забудьте )

Ну вериться действительно с трудом. Ну а вдруг)) Хотя конечно больше бы хотелось, что бы разработчики ила снизошли до ВР режима. 

• Upvote 1

Маленький прогрес)))

Испытания продолжаются... методом проб и ошибок.

IMG_1115.jpg

IMG_1108.jpg

IMG_1109.jpg

• Like 7

9 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

"дёрнуло" и 3 компа утухли.

Ну тут как повезет))

У меня на работе вообще все питание гарантированное, а БП горят. Редко конечно, но бывает. Дома тупо в бытовой фильтр и ничего. Но на домашнем БП не дешевый. Да и пылесосится дома он гораздо чаще))

Скрытый текст

1 час назад, visotka сказал:

Маленький прогрес)))

Испытания продолжаются... методом проб и ошибок.

IMG_1115.jpg

IMG_1108.jpg

IMG_1109.jpg

Интересный проект. Напоминает проекцию картинки в машине BMW но в увеличенном масштабе ;)

Вопрос: какой излучатель применяли? А увидел картинка преломляется с ЖК экрана через линзы. :good:

Ещё один вопрос: как регулируется линза, для настройки резкости картинки?

Edited by He6o

7 минут назад, He6o сказал:
  Показать содержимое

Интересный проект. Напоминает проекцию картинки в машине BMW но в увеличенном масштабе ;)

Вопрос: какой излучатель применяли? А увидел картинка преломляется с ЖК экрана через линзы. :good:

Ещё один вопрос: как регулируется линза, для настройки резкости картинки?

Излучателем является LCD мониторчик в торце прибора. 

Резкость не регулируется пока..... только планирую реализовать эту функцию.

0A30BD32-2CD4-44A2-B70D-599137A8D16D.jpeg

• Like 3

22 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Вам не жалко системник с его комплектующими от скачков ?

Давно интересует вопрос с фильтром. Подскажите надежный, а то начитаешься и меньше 10к это вообще не фильтр получается. Фильтр для домашнего использования. Есть заземление или нет не знаю,  далек от электрики. 

29 минут назад, =m=Abaza сказал:

Давно интересует вопрос с фильтром. Подскажите надежный, а то начитаешься и меньше 10к это вообще не фильтр получается. Фильтр для домашнего использования. Есть заземление или нет не знаю,  далек от электрики. 

А что, есть проблема с сетью? Часто горят БП компьютера и телевизора?

Нет, но тема с фильтрами и бп постоянно поднимается на форумах. Много споров на тему какой сетевой фильтр брать и что из того что есть на прилавках можно считать фильтром, а что таковым не является, несмотря на наличие предохранителя и кнопки выкл. 

P.S. Классно у тебя получается сбивать самолеты! На чем летаешь рус, руд?

Edited by =m=Abaza

9 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Замутил чехлы-ремувки👍

P_20190422_170630.jpg

Круть.Это вид за окном такой ?

5 часов назад, visotka сказал:

Излучателем является LCD мониторчик в торце прибора. 

Резкость не регулируется пока..... только планирую реализовать эту функцию.

Скрытый текст

0A30BD32-2CD4-44A2-B70D-599137A8D16D.jpeg

Тему зеркальных фотоаппаратов посмотрите. Скорее всего через перыую линзу будет резкость. А если замутить диафрагму между линзами?.....нет глупый совет. Всё же интересно. Я Вам вечером в личку отпишу

29 минут назад, He6o сказал:

Тему зеркальных фотоаппаратов посмотрите. Скорее всего через перыую линзу будет резкость. А если замутить диафрагму между линзами?.....нет глупый совет. Всё же интересно. Я Вам вечером в личку отпишу

Вот протестировал с простым фасадным стеклом и думаю когда изготовят нормальные стёкла с правильным напылением, будет красота))

Из-за того что стекло тёмное, происходит поглощение контрастности, а отражающая способность у него всего лишь 4%

С резкостью всё в порядке

IMG_1131.jpg

IMG_1132.jpg

Edited by visotka
  • Like 10

1 час назад, =m=Abaza сказал:

Нет, но тема с фильтрами и бп постоянно поднимается на форумах. Много споров на тему какой сетевой фильтр брать и что из того что есть на прилавках можно считать фильтром, а что таковым не является, несмотря на наличие предохранителя и кнопки выкл. 

P.S. Классно у тебя получается сбивать самолеты! На чем летаешь рус, руд?

По фильтрам - забей. Если нет проблемы, то не пытайся её придумать и решать.)) Маркетологам выгодно впаривать не пойми что под видом каких-то сетевых фильтров. Нормальную фильтрацию и стабилизацию пилотами не получить, нужно онлайн ИБП (ИБП двойного преобразования) или стабилизатор. Для компа достаточно хороший блок питания и всё. К примеру у меня (Москва и Химки) за двадцать с лишним лет ещё ни разу не перегорал ни один БП. Поэтому тратить деньги на всякие фильтры смысла не вижу. Опять же нужно чётко понимать, что фильтровать собрался.

Летаю на механике Баура (подстульник, педали), руд и ручка от Сайтека x65F, обзор Трекиром 5.

• Upvote 1

1 час назад, Antony99 сказал:

Круть.Это вид за окном такой ?

нее, это я так жене чтоб улицу со всех сторон было видно: там окно и там тоже окно😉

3 часа назад, visotka сказал:

Вот протестировал с простым фасадным стеклом и думаю когда изготовят нормальные стёкла с правильным напылением, будет красота))

Из-за того что стекло тёмное, происходит поглощение контрастности, а отражающая способность у него всего лишь 4%

С резкостью всё в порядке

IMG_1131.jpg

IMG_1132.jpg

Круто.Тут небольшой совет от гуру из авиаиндустрии поступил, попробовать на проекторе реализовать ИЛС, а то яркость говорят будет никакая, это максимум ?

11 минут назад, Antony99 сказал:

Круто.Тут небольшой совет от гуру из авиаиндустрии поступил, попробовать на проекторе реализовать ИЛС, а то яркость говорят будет никакая, это максимум ?

Пробовал проектор маленький! Отказался сразу,так как кроме индикации ИЛС, на светоотражающих поверхностях индицируется спираль накала лампы подсвета)))) Заменил лампу накала на светодиодную(естественно с потерей яркости), результат лучше, но эффект проецирование источника не пропал.

Я уже писал выше постом, на фото тонированное стекло и отражающая способность у него ниже поглощающей(или наоборот)))))-вообщем это был тест! В процессе изготовление «правильных» стёкл 

Вот не тонированное стекло 

Яркость более чем удовлетворительная

1152269C-D6D6-4D0F-B2F3-1CA63E7BB048.jpeg

• Like 1

Мое кресло-качалка на базе Arduino и двух моторчиков от щёток тягача Рено, доработанное киловаттным батткикером. Делали изначально под Элиту, совместимо из леталок с MSFSX, X-Plane, DCS, сейчас наконец-то и с Ил-2 тоже. На мониторе в симуляторы не играю, поэтому кронштейн мостырить не стал, только VR. 

EDB9CAB0-B0CC-4DAD-9C89-4A70D99626D3.jpeg

Edited by Sharky42
  • Like 14

21.04.2019 в 09:05, WallterScott сказал:

Вот так получилось с комплектом от monstertech. Планирую использовать с VR в элитке и DCS (если они там обещанную оптимизацию все же сделают) 

IMG_20190420_234631.thumb.jpg.92ec6a8c30cd24a4b3595db0230275f6.jpgIMG_20190420_234709.thumb.jpg.6bcc2b1c80a988dbc178e2bddddabc2c.jpg

IMG_20190420_232813.thumb.jpg.a10f508c58076839f934c14a3155fdc1.jpg

Круто.Жаль мне РУС с права неудобно держать,а для РУД круто. 

Добавил пульт и доделал козырёк 

9D133FB4-9274-4540-ACB4-1948455E21F9.jpeg

F996A69D-0827-4293-8516-FED483A6F876.jpeg

• Like 7

29.04.2019 в 07:36, Antony99 сказал:

Круто.Жаль мне РУС с права неудобно держать,а для РУД круто. 

Мне в ил2 самому не удобно. Но в Элите почему то нормально и очень удобно. 

On 3/19/2019 at 8:55 AM, Antony99 said:

Скорее всего отключен датчик или станций нет для позиционирования головы в пространстве. 

Есть два варианта - закрепить камеру или маяк на подвижной части кресла, либо использовать прогу, которая вычитает из данных трекинга артикуляцию кресла. 

https://www.xsimulator.net/community/threads/vr-motion-cancellation-time-to-test.10241/

я пользуюсь первым, всё  работает без нареканий. Видимо, инфа от камеры приоритетнее гироскопов. 

Edited by Sharky42

кресло класс...я вроде понял что это iron oh/is166?   через неделю тоже буду брать...токо я по легче наверно поэтому выбор упал на RV131...

Что бы не плодить новых тем. Есть ли обладатели кресла бюрократ 771  с тканевой обивкой? Интересно как крепится сиденье к газлифту и есть ли фанера?

19.05.2019 в 01:40, gran сказал:

Что бы не плодить новых тем. Есть ли обладатели кресла бюрократ 771  с тканевой обивкой? Интересно как крепится сиденье к газлифту и есть ли фанера? 

Обладатели есть. Фанеры нет. 😆

Механизм качания крепится к металлическим поперечинам, на четыре винта, диаметр как М6, но шаг резьбы больше.

Подлокотники раздельные, ещё по два винта на каждый. Если нужно фото, напиши в личку.

Соорудил себе место и для полётов, и для посиделок за монитором. Много времени ушло на компановку и вымеряние высот для столешниц. Сварил каркас из профиля. Кресло с Сонаты. В ближайшей столярке по картонным заготовкам вырезали столешки из мдф, сделали кант. 

Немного промазал с высотой кресла, пришлось подложить бруски.

jbtAmqdz4ZQ.jpg

TdpLtkJBVIM.jpg

Wbk_AS6DmcE.jpg

BvL3WZhTB4g.jpg

Edited by KakTyc
  • Like 6
  • Upvote 1

1 час назад, KakTyc сказал:

Соорудил себе место и для полётов, и для посиделок за монитором.

Похоже это самый правильный компьютерный стол, который я когда-либо видел

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Похоже это самый правильный компьютерный стол, который я когда-либо видел

В шутеры раскорячиваттся придётся. Да и работать неудобно, можно было увеличить рабочую площадь перед монитором и подальше расположить кресло с джоем тем более монитор на выдвижном кронштейне, было бы универсальное рабочее место. 

13 минут назад, Altair24 сказал:

В шутеры раскорячиваттся придётся. Да и работать неудобно, можно было увеличить рабочую площадь перед монитором и подальше расположить кресло с джоем тем более монитор на выдвижном кронштейне, было бы универсальное рабочее место. 

Рожденный ползать в шутерах пилота понять не может ))).

Для работы - есть все.

Хотя нет не все.

У кресла надо сделать откидывающуюся  спинку для сна и пригласить прислугу в виде кухарки.

И тогда из-за этого рабочего места вообще можно не вылезать сутками. 

)))

Edited by =FA=CATFISH
  • Confused 1

В шутеры сидеть, пиво пить-все удобно.  И спинка регулируется и полозья работают.

Даже регулировка самой сидушки есть.

30 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

И тогда из-за этого рабочего места вообще можно не вылезать сутками. 

)))

Сутками грубо конечно)), но зимними вечерами так и есть.

Edited by KakTyc

43 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Рожденный ползать в шутерах пилота понять не может ))).

Я видимо просто так на этом форуме. Ну пополз тогда. 

вот немного прогресса с оригинальными стёклами

и маленькое видео: 

IMG_1331.jpg

IMG_1329.jpg

• Like 10

45 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

Вот это красота!

Спасибо Роман, но это еще сырец)))) всё еще в процессе

2 минуты назад, visotka сказал:

всё еще в процессе

Очень любопытно посмотреть результат :)

Хочу замастырить кабину, да как можно больше похожую на реальный самолёт.

Кто знает,с чего начать?)