Jump to content

Recommended Posts

39 минут назад, =SPb=Electric сказал:

ИБП с большой батареей)

В лоб конечно, но наверное ну с очень большой )

Нет, как-то там не так сделано.

Здравствуйте коллеги. Вот, хочу показать ещё один вариант игрового оборудования. Оговорюсь сразу, что идея не моя. Подсмотрел её у вирпила SV_huMMer на сайте DCS. Пришлось делать чертежи для сварочных работ по фотографиям представленным автором. Причина проста. Когда нашёл фирму, которая изготовила автору данное устройство, то они наотрез отказались повторить, даже за двойное вознаграждение, сославшись на невыгодность заказа. На предложение поделиться чертежами, они , естественно, отказались даже за отдельную палату. Называется публикация на сайте DCS -  "Кокпит-каркас для домашнего использования. Моя конструкция отличается от авторской использованием другого навесного оборудования, что повлекло небольшие изменения . И еще, конструкция предусматривает использование шлема виртуальной реальности.  

Очень надеюсь, что администрация сайта не будет считать моё сообщение рекламой.🙂 Если кому интересно могу выложить чертежи деталей. По сути конструкция не сложная, а вот идея с использованием обычного компьютерного кресла заслуживает внимания. Еще раз благодарю SV_huMMer, если он зайдет на этот сайт.

DSCN4620а.jpg

DSCN4624а.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

50 минут назад, hazarr сказал:

Еще раз благодарю SV_huMMer, если он зайдет на этот сайт.

Отослал коллеге SV_huMMer ссылку на Ваш пост, он ответил "Вау... Народ помнит мою кабину :)

BTW (чтобы не off-top), как-то коллега SV_huMMer, вылезая из моего летного места, сказал: "Чем хорош твой кокпит, так это тем, что при вылезании не нужно перекидывать ногу..." :)

IMG_0901.thumb.JPG.eef3c64991dba6a6570ea26a38df158b.JPG

IMG_0904.thumb.JPG.907e0b4ffaa5c78af44513fac9af490e.JPG

• Like 1
  • Upvote 1

В 12.03.2019 в 09:54, a___k___s сказал:

Ну так-то ничего особенного, пробовали.

Да ещё и софт кривой, коллегу сбили, так он вверх ногами повис...

Нужен шлем!

Шлем на ней работать не будет

Картинка все время будет смещена.

Там вроде в МГУ н а кафедре ВР мутят шлем который работать будет на подвижных платформах.

А как же тогда 5D аттракционы работают? 

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

А там шлемы или очки?

Ну как маска водолазная))))

Posted (edited)

Немного освежил)))

перетащил свой аттракцион на работу! Жена счастлива!!!

34F3B1EC-B32F-4918-856C-9083AD1AC99F.jpeg

Edited by visotka
  • Like 9

21 минуту назад, visotka сказал:

Немного освежил)))

перетащил свой аттракцион на работу! Жена счастлива!!!

Монитор бы раза в 2 минимум. А то как в форточку посмотреть.

Только что, =2ndSS=JOCKER сказал:

там ВР у человека

1 час назад, Antony99 сказал:

там ВР у человека

Размер понятие относительно. Можете мне посочувствовать, я летаю на 15" с ноута:joy: Ни как не могу выйти за рамки ограниченного пространства.(затянулся ремонт в новой квартире).

И поверите, счастлив по своему, часть девайсов в коробках под столом в сложенном виде. Ждут когда "взлетят" :fly:

7 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Монитор исключительно для настроек. У меня два варианта, один ВР-его видно на фото,а второй вариант 49’ 4К панель для закабинного пространства и полноценного использования панели с будильниками (они все живые)  

Просто после переезда не все разместил

• Like 3

Про "будильники" я понял сразу, не для красоты же. )))

Только что, =2ndSS=JOCKER сказал:

Про "будильники" я понял сразу, не для красоты же. )))

Ну значит про «форточку» шутка

В 17.03.2019 в 06:49, 2BAG_Miron сказал:

Скорее всего отключен датчик или станций нет для позиционирования головы в пространстве. 

В 14.03.2019 в 12:25, hazarr сказал:

Здравствуйте коллеги.

DSCN4624а.jpg

Если будут дрожать камеры, твоя голова тоже будет трястись в ВР. Нет такого?

-=VPK=-Ed- Ваш вопрос не совсем понятен. о какой тряске головы идет речь. И с чего они будут дрожать, они привинчены к креслу... Предполагаю, что вы никогда виртуальной реальности не видели.  Всё как обычно в игре, только для того чтобы крутить головой не нужно нажимать кнопки. Единственное, что невозможно в шлеме, это посмотреть назад, но это только потому, что голова не крутится на такой угол, и спинка кресла мешает, а шлем позволяет вертеть и на 360 град. нужно только чтобы не перекрывалась видимость датчиков. Причем их может быть подключено несколько, лишь бы комп. справлялся. ☺️ А такая конструкция мне нужна была, чтобы как-то разместиться в однокомнатной квартире, ведь в ней еще жить где-то нужно....😉 Всё нормально работает, были некоторые сложности в настройке "комнаты". Ну, у кого есть шлем Oculus rift, знают о чем я говорю. Путем "научного тыка" настроил чтобы в игровую зону вмещалась только кабина самолета, а мне больше и не нужно. Из открытого фонаря, тоже можно выглянуть если добавить к игровой зоне 30 см по сторонам.  Внешние виды включаются, те, что предусмотрены к использованию в вирт. реальности. Так, что если ваш вопрос понимать как иронию, то вы ошиблись - смех не получился.

Posted (edited)
12 часов назад, hazarr сказал:

-=VPK=-Ed- Ваш вопрос не совсем понятен. о какой тряске головы идет речь. И с чего они будут дрожать, они привинчены к креслу... Предполагаю, что вы никогда виртуальной реальности не видели.  Всё как обычно в игре, только для того чтобы крутить головой не нужно нажимать кнопки. Единственное, что невозможно в шлеме, это посмотреть назад, но это только потому, что голова не крутится на такой угол, и спинка кресла мешает, а шлем позволяет вертеть и на 360 град. нужно только чтобы не перекрывалась видимость датчиков. Причем их может быть подключено несколько, лишь бы комп. справлялся. ☺️ А такая конструкция мне нужна была, чтобы как-то разместиться в однокомнатной квартире, ведь в ней еще жить где-то нужно....😉 Всё нормально работает, были некоторые сложности в настройке "комнаты". Ну, у кого есть шлем Oculus rift, знают о чем я говорю. Путем "научного тыка" настроил чтобы в игровую зону вмещалась только кабина самолета, а мне больше и не нужно. Из открытого фонаря, тоже можно выглянуть если добавить к игровой зоне 30 см по сторонам.  Внешние виды включаются, те, что предусмотрены к использованию в вирт. реальности. Так, что если ваш вопрос понимать как иронию, то вы ошиблись - смех не получился.

Он про тренажер который крутится на 360, как я думаю. 

Edited by Antony99

17 часов назад, hazarr сказал:

-=VPK=-Ed- Ваш вопрос не совсем понятен. о какой тряске головы идет речь. 

Был у меня Окулус.

Если камеры привинчены к той же конструкции, что и сидишь ты, то в процессе игры, например, когда будешь джойстик дергать, или пытаться на 6 посмотреть, тряска может передаваться камерам. Если конструкция недостаточно жесткая. Но по ответу понял что там все ок. Ни о какой иронии речь не шла.

25 минут назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Но по ответу понял что там все ок

При такой конструкции «ОК» быть не может : )

Posted (edited)
В 17.03.2019 в 19:36, visotka сказал:

... 49’ 4К панель для закабинного пространства и полноценного использования панели с будильниками...

Для полноценного использования с железными приборами, панелями кокпитами, до сих пор приходится использовать монитор, а не ВР шлем.
Но есть перспективное направление - Mixed Reality

на видео пост обработка, а нужно как то  в реальном времени сделать

Edited by alextus

Posted (edited)
58 минут назад, alextus сказал:

Для полноценного использования с железными приборами, панелями кокпитами, до сих пор приходится использовать монитор, а не ВР шлем.

Я про шлем и не писал! Или вас смущает слово «полноценного»? 

Так панель с будильниками полноценно используется с 4К телевизором для закабинного пространства!

Edited by visotka

Posted (edited)
В 17.03.2019 в 19:36, visotka сказал:

...У меня два варианта, один ВР-его видно на фото,а второй вариант 49’ 4К панель...

Вы счастливый обладатель железных стрелочных приборов,
вы ими пользуетесь и играете то с ВР (это мощное погружение в игру, но в нем не видно железных имитаторов), то на телевизоре ( все видно и имитаторы и игру, но погружение не такое сильное как в ВР )
А мне все мало, надо и железные приборы, (чтобы тактильные ощущения были, тумблеры пальцами щелкать, крутилки крутить)
и ВР шлем для погружения в игру, где я хочу видеть свои руки, эти самые железные приборы.

Edited by alextus

В 21.03.2019 в 14:19, -=VPK=-Ed- сказал:

Если камеры привинчены к той же конструкции, что и сидишь ты, то в процессе игры, например, когда будешь джойстик дергать, или пытаться на 6 посмотреть, тряска может передаваться камерам.

Если джойстик, сам корпус, двигается(дергается) вместе со всей конструкцией, то движение относительно датчиков не происходит. И еще : учитывая то, что угол отслеживания около 115*60 град. то небольшая тряска относительно головы "шлема" не отмечается. Если бы вы не написали, я бы даже об этом не задумался. Никаких мешающих факторов не заметил.  И потом, я же не ставил цель сделать настоящий кокпит. Нужно было игровые агрегаты отделить от основного компьютерного стола. Делал и комбинированную конструкцию, но получилось неудобно. Вот нашёл хорошую идею и доработал под свои возможности. 😊

Два года ваял с переменным энтузиазмом :)

WP_20190405_15_33_26_Pro.thumb.jpg.94321690813d792f50cc5f67efb7f980.jpg

Подробности тут.

• Like 7
  • Upvote 1

В 05.04.2019 в 16:49, capitanblood сказал:

Два года ваял с переменным энтузиазмом :)

WP_20190405_15_33_26_Pro.thumb.jpg.94321690813d792f50cc5f67efb7f980.jpg

Подробности тут.

Чёт вот я задумался даже... Пожалуй не буду продавать ни кугара, ни РУД от Л-39:good:

17 минут назад, a___k___s сказал:

Чёт вот я задумался даже... Пожалуй не буду продавать ни кугара, ни РУД от Л-39:good:

У меня тоже валяются корпуса от РУС Кота. Тоже потихоньку ваяю свою нетленку ...

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Часто пишут о проблеме фиксации педалей на полу.

Делюсь своим решением. Надежно, эстетично, дешево, просто. Присоски.

У меня на плитке, думаю, на ламинате будет не хуже.  

1.JPG

2.JPG

Edited by Aurelius

Posted (edited)

НЕ  УЮТНО у него...    ни хрена мне не понравилось..единственно  что только подставки под руд   интересные

Edited by SIMF66
  • Thanks 1
  • Upvote 1

А я на видео увидел и вспомнил, что и такие педали делал :)

Давно это было...

• Like 2
  • Thanks 1

9 часов назад, SIMF66 сказал:

НЕ  УЮТНО у него...    ни хрена мне не понравилось..единственно  что только подставки под руд   интересные

С точки зрения вирпила наверное неуютно (впрочем дело вкуса), но на этом видео только часть моего игрового комплекта. Просто остальное  из других направлений. Не стал кидать сюда видео с ними, чтобы не расценили как спам. Кому интересно сам зайдёт и посмотрит.

10 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

А я на видео увидел и вспомнил, что и такие педали делал :)

Давно это было...

Да Роман (большой привет), действительно педали, по моему даже из первой партии серии ми-8, вещь отличная (как и все твои проекты). Да и фанерные навеены одной из последних версий твоих (кстати там загруз магнитами от винчестера, ну и магрез). И было это действительно давно 2011г.

Скрытый текст
13 часов назад, makss70 сказал:

Мне понравилось: Мобильность, не торчат провода, функциональность. Комплекты 1 и 2 собираются за считанные минуты. Прошу автора развить тему в этом топике  полагаю будут вопросы к автору. Спасибо за Вашу идею к подходу организации рабочего и лётного места. 

Posted (edited)

ОК.    Тогда начну с первого.

Место изначально создавалось ни как рабочее и ни как лётное, а вообще как игровое.

01.thumb.jpg.5c721c949f764f6e2b6b49a7a2da855f.jpg05.jpg02.jpg03.jpg

04.jpg

В кронштейн в который ставится РУС  устанавливается и стойка для руля.962967932_06.thumb.jpg.06fd06491bb2457965f4ba4420722400.jpg

С некоторого времени (когда сделал контроллер для шутеров) играю ещё и в стрелялки.

.1826949010_23.jpg.6d922ffd0dd8946499fc2ba5a7bc147d.jpg

Edited by makss70
  • Thanks 1
  • Upvote 1

21 час назад, makss70 сказал:

Нужно добавить музон, предлагаю этот:

А по поводу вопроса - конечно игра, к которой кто-то относится слишком серьёзно. Наибольшее сходство с реалом у групповых пилотажников.

А по поводу вопроса - конечно игра, к которой кто-то относится слишком серьёзно. Наибольшее сходство с реалом у групповых пилотажников.

< " вы часть платы срезали в башке, а дорожки что шли к красной кнопке ? " >

Пришлось вспоминать, но вот как то так.

2003996302_cobram5.jpg.b73e6a11487c92a807e702472ae0d474.jpg

оранжевая - линия среза,    красная - перемычка общего провода, синие стрелки  -  зачистил маску и подпаял провода для новой кнопки...

IMG_20190418_143804.thumb.jpg.b2febb9c2e4303e314179436d4033247.jpg

...над полочкой для большого пальца. Нижняя дублирует кнопку под рычажком тормоза.

• Like 2

И о втором. У меня там сын играет.

776557077_0.thumb.jpg.ceae7e89cbcb9b09226211e0bca87df0.jpg

Педали от BRD, РУС самоделка.

161832846_1.thumb.jpg.562edf8e3a289c3db9ac9ade984759d0.jpg

1418944492_2.thumb.jpg.9f8881f61c6ad5323d9a3b9a22031529.jpg

2050872220_3.thumb.jpg.10fb58497260fcf3029da571703267b7.jpg

Вот как-то так, без фанатизма.

4=.jpg

• Like 2

Да, чуть не забыл.

1682038013_5.thumb.jpg.ca25f4133279cd6bf2a0b511bc6745d0.jpg

Так педали хранятся, подвешенными  на стене под столом.

• Like 4

Posted (edited)

Спасибо за идеи согласования кокпита с помощью петель быстро съёмных.

Edited by He6o

Posted (edited)

Welcome. Все мы подглядываем (в хорошем смысле) друг у друга разные штуковины.

Edited by makss70
  • Like 1