Jump to content

Recommended Posts

Переделал себе стойку под джой по образу и подобию уважаемого =LwS=Zweit. Теперь надо удлинить РУС. Но вчерашняя проба показала, что и с короткой вполне.

post-212-0-36853600-1477285418_thumb.jpg

post-212-0-20756300-1477285428_thumb.jpg

Переделал себе стойку под джой по образу и подобию уважаемого =LwS=Zweit. Теперь надо удлинить РУС. Но вчерашняя проба показала, что и с короткой вполне.

РУС удлиняй, совсем другое дело будет, запас мощности на обратке очень большой.

Думаю как это сделать с наименьшими трудопотерями. Чтобы без пайки. Есть идеи? Опыт удлинения?

Edited by SDPG_Rokot

Думаю как это сделать с наименьшими трудопотерями. Чтобы без пайки. Есть идеи? Опыт удлинения?

Удлинял g940, несколько сообщений назад есть фото, к сожалению проводок к ручке все равно придется паять, что-бы удлинить. я спаял за 100 рублей в ближайшей компьютерной мастерской.

Может поможет определится :

~

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1893-nashi-kabiny/page-10?do=findComment&comment=423322

Упс - сам автор уже ответил!​

Edited by =VNVV=Steata

Удлинял g940, несколько сообщений назад есть фото, к сожалению проводок к ручке все равно придется паять, что-бы удлинить. я спаял за 100 рублей в ближайшей компьютерной мастерской.

А на сколько см удлинял? Уже глянул ссылку. А трубка от чего?

Edited by SDPG_Rokot

А на сколько см удлинял? Уже глянул ссылку. А трубка от чего?

у меня была полипропиленовая трубка обычная как для водоснабжения, но я бы посоветовал что-нибудь полегче, например алюминиевую. или еще какую, вариантов масса, главное диаметр подобрать, хотя-бы примерно, а там уже толщину можно увеличить изолентой что-бы в натяг входила.

вообще я делал две трубки, одна тоненькая входит в саму ручку, потом входит в трубку потолще, которая уже идет на основание, на словах конечно сложно объяснить, обращайся если что в ЛС, дабы не офтопить тему. попробую нарисовать если нужно.

з.ы. а сейчас вообще поставил ручку откручивающеюся от X-55, там уже брал запчасти с РУСа x-55

Edited by DraivPro

у меня была полипропиленовая трубка обычная как для водоснабжения, но я бы посоветовал что-нибудь полегче, например алюминиевую. или еще какую, вариантов масса, главное диаметр подобрать, хотя-бы примерно, а там уже толщину можно увеличить изолентой что-бы в натяг входила.

вообще я делал две трубки, одна тоненькая входит в саму ручку, потом входит в трубку потолще, которая уже идет на основание, на словах конечно сложно объяснить, обращайся если что в ЛС, дабы не офтопить тему. попробую нарисовать если нужно.

з.ы. а сейчас вообще поставил ручку откручивающеюся от X-55, там уже брал запчасти с РУСа x-55

Ок, если что в ЛС. Спасибо!

Если ручка между ног, её желательно повернуть вокруг своей оси влево, под правую руку, как в самолётах. 

Если ручка между ног, её желательно повернуть вокруг своей оси влево, под правую руку, как в самолётах.

Да, я в курсе. Спасибо! Обязательно поверну.

Да, я в курсе. Спасибо! Обязательно поверну.

Но повернуть нужно только ручку, а палка должна стоять ровно, эта задача может быть сложноватой.

Если нет явного решения сделать это, то лучше не менять, и так не плохо.

Edited by smile_rudder

Будем посмотоеть. Пока интереснее что за трубу взять.

Кто новый руд трастмастера уже опробовал?

Кто новый руд трастмастера уже опробовал?

Можно чуть подробнее?

Зачетно! А подсветка цвет меняет произвольно или в зависимости от происходящего на экране?

Зачетно! А подсветка цвет меняет произвольно или в зависимости от происходящего на экране?

Подсветку выбираю сам, но можно на тумблера подсветки забиндить режимы полета или нажатие клавиш 

Педали под столом, T-Rudder:attachicon.gifКокпит.jpg

Жена мне говорит:"убери кабачки".

Отвечаю убрал.

И не я один их таким образом убираю )))

удлинил РУС на 10 см и повернул ручку влево градусов на 45. стало намного удобнее.

post-212-0-10784000-1478377511_thumb.jpg

post-212-0-46178700-1478377529_thumb.jpg

post-212-0-14982600-1478377541_thumb.jpg

По руке. Как запястье идет к ручке так и ручку повернул. Руке удобно, выворачивать кисть не надо, значит норм.

Edited by SDPG_Rokot

Как запястье идет к ручке так и ручку повернул. Руке удобно, выворачивать кисть не надо, значит норм. 

В нейтрали — разумеется удобно.

Но вот при крене вправо кисть будет крайне неприятно выворачиваться. Разумный угол поворота ручки — 15-20°

Многовато : )

Тоже столько. Удобно. Не выворачивается.

СторкНет прав.  Угол ручки должен быть не больше  15-20 градусов.   "Подводный камень" заключается в том, что при желании потянуть ручку на себя (не видя саму ручку), рука механически тянет ручку "на себя" и "вправо".  Для грамотного пилотажа это огромный минус!   Можете это проверить, выведя в игре меню настройки клавиш и настройки кривой "по крену".  Попробуйте "чисто" взять ручку на себя, что бы индикатор крена не шелохнулся. Будете неприятно удивлены.

• Upvote 1

СторкНет прав. Угол ручки должен быть не больше 15-20 градусов. "Подводный камень" заключается в том, что при желании потянуть ручку на себя (не видя саму ручку), рука механически тянет ручку "на себя" и "вправо". Для грамотного пилотажа это огромный минус! Можете это проверить, выведя в игре меню настройки клавиш и настройки кривой "по крену". Попробуйте "чисто" взять ручку на себя, что бы индикатор крена не шелохнулся. Будете неприятно удивлены.

ЧитоЗагружатели от ВКБ решают проблему на ура ))) (ни разу не реклама).

СторкНет прав.  Угол ручки должен быть не больше  15-20 градусов.   "Подводный камень" заключается в том, что при желании потянуть ручку на себя (не видя саму ручку), рука механически тянет ручку "на себя" и "вправо".  Для грамотного пилотажа это огромный минус!   Можете это проверить, выведя в игре меню настройки клавиш и настройки кривой "по крену".  Попробуйте "чисто" взять ручку на себя, что бы индикатор крена не шелохнулся. Будете неприятно удивлены.

Только при этом в среднем положении кисть получается вывернутой на 20гр вправо. У меня так получается.

А правильная моторика нарабатывается.

• Upvote 1

в спецдоках на ручку настоящего самолета обозначен поворот хвата на 19 градусов)

Если делать по правилам, то как то так...

post-412-0-96891400-1478555395_thumb.jpg

post-412-0-91695000-1478555410_thumb.jpg

post-412-0-13637600-1478555415_thumb.jpg

post-412-0-00318800-1478555420_thumb.jpg

• Upvote 5

Хотел у себя 17, вышло 25. И чувствую что много..... Но я  сидел в сушке и навсегда запомнил хват и ощущения от её ручки. Для меня идеал. Нет ни у кого с кладовке советской ручки как на картинке выше? Или хотябы 3д модели.

Edited by JGr124_boRada

Хотел у себя 17, вышло 25. И чувствую что много..... Но я  сидел в сушке и навсегда запомнил хват и ощущения от её ручки. Для меня идеал. Нет ни у кого с кладовке советской ручки как на картинке выше? Или хотябы 3д модели.

Посмотри на летяге.

во разошлись :biggrin: ! ща транспортиром измерю, а то ляпнул на глаз... на ГОСТовский рисунок похоже у меня получилось, но надо измерить :)

Edited by SDPG_Rokot