Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

А я недавно стал обладателем таких вот полнофункциональных  устройств.  

post-698-0-54796500-1443342614_thumb.jpg

Изменено пользователем Ebot
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Класс девайсы !

Жаль, что пока сравнительно узкоспециализированные.

Девайсы отсюда:

http://www.letiaga.ru

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2395262

С использованием контроллера Станислава Kreml с широкими возможностями конфигурирования:

http://www.letiaga.ru/kontroller-f3-pro

http://www.avsimrus.com/forum/topic/121167-подключение-устройств-индикации-через-юсб-кон

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/58-kontroller-ot-kreml-qw3r

Поделиться сообщением

Класс девайсы !

Девайсы отсюда:

http://www.letiaga.ru

Да,  я заказывал их  на летяге.ру .  Кстати их можно использовать как обычные устройства ввода (то есть для любых типов ЛА). т.к. контроллер позволяет дополнительно подключить кучу кнопок , датчиков и т.п.   

А кнопки и переключатели  на панелях по большому счету соответствуют функциям  которые  актуальны для  многих ЛА. 

Исполнением самих панелей я доволен.  Они на удивление оказались намного легче по весу чем я предполагал. 

Ну конечно порадовало, что можно все готово для подключения.   (осталось только разместить)

Эх, позволяло бы место , купил бы  и другие устройства .     

Изменено пользователем Ebot

Поделиться сообщением

А кнопки и переключатели  на панелях по большому счету соответствуют функциям  которые  актуальны для  многих ЛА

Упс. Про такой вариант (применительно к БЗС и "старичку") почему-то я не подумал...

Внешняя стилистика панелей сходу вызывает однозначные ассоциации со свистками и ввела в простительное заблуждение :)

Поделиться сообщением

...

...

Можно изготовить любые, делаю та на заказ, по вашим пожеланиям. (а фото это готовые работы, а не "для витрины"))

...

Внешняя стилистика панелей сходу вызывает однозначные ассоциации со свистками ...

А что значит "Свистки"?  :)

Изменено пользователем alextus

Поделиться сообщением

А что значит "Свистки"? :)

Реактивы. Изменено пользователем Kovy17

Поделиться сообщением

Реактивы.

:biggrin: , ну КА-50 можно сказать свисток среди вертушек

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

:biggrin: , ну КА-50 можно сказать свисток среди вертушек

:biggrin: Все равно не мог пройти мимо добротно сделанных компонентов авиасимовских кабин.

Удачи.

Поделиться сообщением

Круто у вас тут, чо. А я недавно переехал в очередной раз (военная жизнь, она такая). Временное оборудование "уголка вирпила".

ksdcn.jpg

А вот так пришлось организовывать интернет:

ksdp6.jpg

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Заполярье. Я сам с Кольского, но сколько тут Богом забытых гарнизонов, жуть.

Поделиться сообщением

глядя на то как организован интернет,  снова и снова убеждаюсь что наш народ победить невозможно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да, если организовать экспорт данных из ИЛ-2 в SIOC то могу изготовить устройства и для ИЛ-2.

Есть, ли вирплы - программеры ?

Поделиться сообщением

есть =)

Не знаю как организуется экспорт в ИЛ-2 , для ДКС делается LUA экспорт

Экспортировать нужно в основном лампы, цифровые индикаторы и стрелочные приборы (их желательно с помощью аргументов отрисовки кабины, то есть угол поворота стрелки нужен, а не высота, скорость)

в итоге СИОК должен получать данные примерно так:

№ 001 лампа горит/не гоить =0/1

№ 002 стрелка высоты = 0-359

Вот тут на 3-ей минуте как это примерно выглядит

Если есть желание, пишите в личку.

В качестве стимула могу предложить 50% скидку на устройство

Поделиться сообщением

Значит ни одного будильника сделать нельзя? :(

Поделиться сообщением

Это не этот Ил-2. И там назначаются просто нажатия клавиш клавиатуры.

Поделиться сообщением

Понятно, значит для ИЛ-2 возможно сделать устройства только с функциями ввода (они не требуют экспорта)

кнопки, тумблеры, галетные переключатели, энкодеры, переменные резисторы.

подключается это в прфиле игры, как к обычному джойстику, только в контроллере F3 этих функций сотни

Поделиться сообщением

Так лучше? dolf_ru_097.gif

Жесть то какая!!!!:)

Поделиться сообщением

Вот, такое можно сделать, если бы был экспорт

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Да все нормуль.

Самый прикол, что я почти КГ13 сделал, а мне рус от л29 предложили. Придется переходник делать.

Скрипит как раскладушка))))

Поделиться сообщением

Моя летающая лаборатория в процессе постройки. Справа тензо SSC для F16-го. UCP, что перед мордой съемный, как и MFD-шки. Само собой телефонная клавиатура на UCP это прототип, ибо по быстрому распаял ее под кейматрицу для джойстика. Кресло от 737го пока работает тут, ждет моей пенсии, чтобы встать в полноразмерную кабину 737го.  ;)

post-14754-0-08357900-1451851738_thumb.jpg

post-14754-0-80907400-1451851738_thumb.jpg

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Моя летающая лаборатория в процессе

"Больные" люди и мы туда же: post-5490-0-12342000-1451857538_thumb.jpg :o::blush:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Моя летающая лаборатория в процессе постройки.

и мы туда же:

Приятно видеть, что и в рядах вирпилов потихоньку прибавляется «триплхэдников» : )

На раздельный рендер рассчитывать, разумеется, не приходится — но может хоть интерфейс под «триплы» оптимизируют (тем более что дел там совсем минимум).

Поделиться сообщением

Приятно видеть, что и в рядах вирпилов потихоньку прибавляется «триплхэдников» : )

На раздельный рендер рассчитывать, разумеется, не приходится — но может хоть интерфейс под «триплы» оптимизируют (тем более что дел там совсем минимум).

Моему triple head-у уже наверное лет 7, если не больше. Сейчас он уже старичок, современные карты вроде как умеют рендерить выходы как один видеопорт. Так что не за горой его последние дни, как и самодельной трехмониторной сборки из матриц от трех самсунгов.

Что до ила, меня интерфейс устраивает. Лучше бы экспорт сделали, чтобы приборы на второй комп/монитор вывести было бы можно. Я вывод сам напишу, об'явите shared memory, работы на 10 минут. В CoD с модом давно все работает. А тут все какие-то рейтинги, ранги, сквады, ютубовские видео, фанатские уголки некоторых Асов и прочий детский сад. Все закрыто и все залочено. Баттл ай какой-то. Ну ничего, может дорастет ил до адекватного вида, когда рейтинговый онлайнщик монополию отменит :))))

Сдается мне не в трудозатратах дело, а в том, что с экспортом опять будет посеяна возможность неравенства в онлайне, а этого топоры никак допустить не могут :)

Поделиться сообщением

современные карты вроде как умеют рендерить выходы как один видеопорт

Да уж лет шесть как умеют )

Сейчас он уже старичок

TH2Go или SoftTH?

Что до ила, меня интерфейс устраивает

А меня вот изрядно раздражает стопроцентная загрузка видеокарты в меню и «распахнутый» на пять с гаком килопикселей интерфейс…

Не проблема, разумеется, но неприятно. Особенно учитывая, что поставить проверку разрешения и ограничить ширину GUI центральным монитором в случае «триплхэдных» соотношений  — дело элементарное. Даже в «старичке» это сделали : )

Лучше бы экспорт сделали

Это отдельная история.

Если уж мой любимый вопрос «осевой реализации» триммеров вызывает «вайн» — то по поводу объявленного MMF будет откровенная драма : )

Сдается мне не в трудозатратах дело, а в том, что с экспортом опять будет посеяна возможность неравенства в онлайне

В гоночных симуляторах это почему то никого не беспокоит — полноценный API предоставлен везде и никто не блажит на тему неравенства.

Хотя призовые в «верхних эшелонах» iRacing ведут счёт на десятки килобаксов : )

surround nvidia

Да я в курсе : )

А так же AMD Eyefinity.

Изменено пользователем StorkNet
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

здравия желаю парни,вопрос к знатокам,инженерам авио прома)на какой высоте расположен рус? самолеты РККА И ЛЮФТВАФФЕ ТАМ РАЗНАЯ ВЫСОТА РУСА?

Поделиться сообщением

здравия желаю парни,вопрос к знатокам,инженерам авио прома)на какой высоте расположен рус? самолеты РККА И ЛЮФТВАФФЕ ТАМ РАЗНАЯ ВЫСОТА РУСА?

Главное, не какой "высоты ручка", главное, как Вы к ней сидите. Копировать часть кабины, длину ручки, наклон педали и т.п. нет никакого практического смысла, если тело пилота будет находится в другом положении, чем в прототипе (возлежа на мягком кресле, например).  Вопрос удобства управления описан у граждан военных (иностранных) довольно подробно. Рекомендую Вам к ознакомлению приложенный документ, если желаете сделать себе что-то более удобное водопроводной трубы между ног, исторически выверенной длины  :)

MIL-STD-1333B.pdf

post-14754-0-12513000-1452005526_thumb.jpg

Картинка-тизер  :)

TH2Go или SoftTH?

TH2GO

Изменено пользователем vitabutch
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

вот было так , а стало вот так.

всетаки в ысота руса излишня,буду ставить чуть ниже,на BF 109 РАСПОЛОЖЕН НИЖЕ. Изменено пользователем -SAE-Dantist_32

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас