Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, alextus сказал:

Значит передние не дают врубить форсаж 

угу, точнее, не дают сделать это случайно)

5 часов назад, alextus сказал:

задние блокируют полное выключение двигателей?

угу, используются только при запуске и глушении двигателей .

Поделиться сообщением

Да,полное выключение! Это для того чтобы случайно не взлететь если в кабине не пилот))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

про обновленный фидбек поподробней если можно

Поделиться сообщением

Ну подробно не смогу,ибо не я автор,сего рукотворного творчества.Я лиш пользователь,и пока щасливый обладатель единственного в мире преобразившегося фидбека!Знаю лишь что там теперь подшибники ,и метал корпус с тумблерам и крутилками).Если интересно могу дать координаты мастера, и теперь уже моего настоящего друга Юрия ,Вымпел.Благодаря ему,и сложившимся обстоятельствам и родился етот проект, и пришло в конечную фазу готового девайса!От себя ,буду краток я доволен его работой на 100%!он кушает 3 ручки,кг12,от ВКБ, MCG,  и кабана!Я доволен!

Поделиться сообщением

15 часов назад, =9GIAP=PAg13rus сказал:

Неожиданно. Спасибо!

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 5/7/2018 в 11:38, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Ну подробно не смогу,ибо не я автор,сего рукотворного творчества.Я лиш пользователь,и пока щасливый обладатель единственного в мире преобразившегося фидбека!Знаю лишь что там теперь подшибники ,и метал корпус с тумблерам и крутилками).Если интересно могу дать координаты мастера, и теперь уже моего настоящего друга Юрия ,Вымпел.Благодаря ему,и сложившимся обстоятельствам и родился етот проект, и пришло в конечную фазу готового девайса!От себя ,буду краток я доволен его работой на 100%!он кушает 3 ручки,кг12,от ВКБ, MCG,  и кабана!Я доволен!

Хотелось бы подробностей от мастера, что там ещё кроме подшипников, тумблера и пересадки в новое тело?

Поделиться сообщением

Заказ был индивидуальный.

Всё делалось, на базе внутренностей SWFF 2, с нуля.

Скрытый текст

Учитывая название темы " Наши кабины " все вопросы здесь обсуждать не имеет смысла.

В личной переписке  картинки не прицепить.:(

Все вопросы на e-mail: vumpel18@gmail.com.

С праздником Победы.

Ура. Ура. Ура.

Поделиться сообщением

1 час назад, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Заказ был индивидуальный.

Всё делалось, на базе внутренностей SWFF 2, с нуля.

Скрыть содержимое

Учитывая название темы " Наши кабины " все вопросы здесь обсуждать не имеет смысла.

В личной переписке  картинки не прицепить.:(

Все вопросы на e-mail: vumpel18@gmail.com.

С праздником Победы.

Ура. Ура. Ура.

Самое вкусное и в личке. Такой шедевр стоит отдельной темы, что бы люди потом восхищались и брали пример ))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Никакого шедевра.

На отдельную тему нет просто времени.

Скрытый текст

Много условий тех. задания из-за этого стоимость выходит космическая.

Не каждого это устроит. 

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 23:05, alextus сказал:

Значит передние не дают врубить форсаж , а задние, что малый газ? или они блокируют полное выключение двигателей?

Да

В 25.04.2018 в 11:28, Narval сказал:

Интересно Ваше мнение по такой компановке стула

Скрыть содержимое

title.jpg

грубый набросок рамы в пейнте

Показать содержимое

5ae03f2716d53_.jpg.9126c77b58916d59525a66eb06d71e75.jpg

Не подходит как  для меня!

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 11:38, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Ручку кабана опробывали уже?

Как ощющения с ней, силы моторов хватает? Как прицеливание? Все ли кнопки кабана задействованы, функцыонал кнопок сохранился?

Извеняюсь за настойчивость, просто и в правда интерисно.

Поделиться сообщением

Кабана еще не проверял.Думаю силы моторов для кабана будет не достаточно:(Но у меня есть  MCG ПРЕКРАСНАЯ РУЧКА.

Поделиться сообщением

Если надуаеш отпишись пжл

Поделиться сообщением

Выкладываю свою кабину

20180514_194627.jpg

• Нравится 12

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 11:12, Aramis сказал:

Выкладываю свою кабину

20180514_194627.jpg

Прикольно! А можно больше фото с разных ракурсов?

Изменено пользователем SDPG_Rokot

Поделиться сообщением

Выкладываю свою кабину

20180514_194627.jpg

Не хватает телека "43" 4К вместо этой "форточки" монитора !

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 13:12, Aramis сказал:

Выкладываю свою кабину

Скажите какой фирмы кресло и зачем руд от сайтека, и почему под углом?

Поделиться сообщением

кресло DXRacer. сайтек под углом потому что мне показалось что так удобнее.

20180514_194538.jpg

Поделиться сообщением

Выкладываю свою кабину

20180514_194627.jpg

Залезать удобно? Или там что-то сдвигается для посадки ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

залажу справа, просто перешагиваю тумбу которая справа. залажу без проблем, но при необходимости тумбу можно отодвинуть, она просто стоит и не к чему не прикреплена. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Aramis сказал:

залажу справа, просто перешагиваю тумбу которая справа. залажу без проблем, но при необходимости тумбу можно отодвинуть, она просто стоит и не к чему не прикреплена. 

Ээээ... неправильнА!!

Залезать в самолет нада  завсегда слевой стороны!!

)))))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Мне показалось, что кабина у тебя в шкафу:) "Рельса" на полу для двери?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, SSV сказал:

Мне показалось, что кабина у тебя в шкафу:) "Рельса" на полу для двери?

нууу... квартиры в ссср и проектировались как набор разнообразных шкафов для хранения рабочей силы )))

• Нравится 1
  • ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

как набор разнообразных шкафов для хранения рабочей силы )))

Классно написал :)

Поделиться сообщением

знаю что надо слева, просто у меня там дверь. для фото я ее сдвинул. жена какой угол выделила там и поселился

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aramis сказал:

сайтек под углом потому что мне показалось что так удобнее.

И оба устройства используются одновременно или по отдельности? Ни как в толк не возьму зачем имея warthog еще и saitek да в таком положении. Может как рош?

Изменено пользователем gran

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aramis сказал:

знаю что надо слева, просто у меня там дверь. для фото я ее сдвинул. жена какой угол выделила там и поселился

Вай Аниськ:o:а!!! повезло тебе с женой:good:классное место выделила.

Поделиться сообщением

использую одновременно. от предыдущего джостика сайтек остался живой руд на котором много осей. просто как то жалко было выбрасывать, решил применить. в ил2 на сайтековский руд заведены регулировки створок радиаторов . потом может быть заменю на квадрант.

Поделиться сообщением

16 минут назад, a___k___s сказал:

А почему именно слева?

А вы предлагаете в интенсивном бою бросить рус и управлять радиаторами?

Поделиться сообщением

1 час назад, =ART=Iguz сказал:

А вы предлагаете в интенсивном бою бросить рус и управлять радиаторами?

Я про вход в кабинет, ;) пардон если запутал.

Поделиться сообщением

Потому, что слева сделаны посадочные подножки))

Видимо наследие открывающегося в право, по ходу, фонаря.

Поделиться сообщением

в интенсивном бою рус босать нельзя.

да если интересно между педалями (в нейтральном положении) и копчиком расстояние 88 мм, согласно ГОСТ для СЛА. Действительно комфортно. Мой рост 174 см.

Поделиться сообщением

Всем, доброго!

Наконец и я созрел до напольного джойстика. До этого было два подстульника, первый на базе Кота с ручкой от Л-29. Механику в нем я переделывал на механику от Романа (Баур). Второй мой подстульник был уже на базе от Романа для подстульного джойстика. Ручку на него поставил от МИГ-21. В общем, он меня полностью устраивал, летать и целиться было одно удовольствие. Но все таки, ручка для него была тяжеловата. С учетом довольно большого удлинителя, жесткости пружин было явно недостаточно, усилие перемещения слабое. Угловое перемещение достаточно большое.

По случаю, удалось приобрести ручку от МИГ-23. Когда я ее взял в руки, сразу понял, это мой будущий напольник. Ручка очень тяжелая и длинная.

Коротко по работам:

- Кнопка 512к была у меня сломана. К тому же, она нормально замкнута и ее надо переделывать. Один раз я это уже делал, но получил эффект тактовой кнопки, без значительного перемещения при нажатии и характерной тактильной ступеньки. Эту кнопку можно было восстановить, но я решил сделать по другому, взял кнопку 205к и смолой сделал у нее такую же шляпку, как у 512к. Результат меня устроил.

- Тензо кнюппель переделал на 4 тактовые кнопки. В общем, это оказалось довольно просто.

- Защитная воронка у кнопки с лампочкой была сильно смята. Удалось прилично выпрямить.

- Переделал механику и логику двойного курка. Изначально их жесткость была просто невероятной, особенно у основного курка. Дополнительный курок в самом начале своего хода нажимает одну кнопку и в конце нажимает еще и кнопку основного курка. Меня это не устроило. Заменил пружины на более мягкие, убрал возможность двойного нажатия. В итоге есть два независимых курка. и они очень мягкие.

- В ручке тормоза на дополнительный рычаг добавил еще одну кнопку. Теперь этот рычаг не служит убираемым ограничителем тормозов, а работает отдельно, как еще одна кнопка. На паркинг удобно навешивать.

- Ручной тормоз сделал также, как всегда делал до этого. Ползунковый резистор и тяга от вертолета. На фот о видно.

- Полностью исключил работу кардана внутри ручки. Убрал большинство подшипников, заменил их на вставки из оргстекла. Ввертыши убрал и заменил их на самодельные из прутка М14. Теперь они напрямую держат ручку, не упираясь в центральный подшипник. Это мне позволило устранить небольшое осевое кручение рукоятки.

- Верхнего пыльника у меня не было, удачно подошел обрезанный пыльник от ШРУСа.

- В нижней части не было тканевых заглушек, их сделал из пивных пробок. Подошли по диаметру. Потом смолой все замазал.

- Ну и конечно полная очистка, шпаклевка и окраска матовой эмалью.

Несколько фото для иллюстрации.

IMG_20181103_193632.thumb.jpg.3cc159592615bf2797a20d9f61b739d4.jpgIMG_20181103_193711.thumb.jpg.c978e24bde932586caeff8260cddd7ad.jpg

IMG_20181103_193807.thumb.jpg.bc4f027907e07e59cca676ba30d84070.jpgIMG_20181103_193645.thumb.jpg.c12d7a29b19974986f9a96d7d69fbfa0.jpgIMG_20181103_194132.thumb.jpg.0969bddda3b120a6bdffbd44e4807ba5.jpgIMG_20181104_122149.thumb.jpg.a0c519d59f6bad64a7e92ec4f25b07f0.jpgIMG_20181103_193700.thumb.jpg.13dceb5a8ab0548dd10094e44bbfe4c5.jpgIMG_20181103_193818.thumb.jpg.7195172a8280daf2c1c6359e746fd766.jpg

Самое главное я и забыл. Саму базу я купил у Романа. Электроника контроллер VPC  с двумя кнопочными платами тоже от него. Оси настроил быстро, с кнопками повозился, потом с Романом связались и все быстренько настроили.

Софт у них, это мечта поэта. Мне очень понравилось, делай в нем что хочешь. Ошибся с подключением осей на плате, не вопрос, программно все исправляется, перетыкать физически ничего не нужно. Не нравятся номера кнопок, тоже не вопрос, все быстренько правится. Я о таком раньше только мечтал, когда матерясь перепаивал неправильно подключенные провода на плате контроллера.

Ощущения от полета просто сказка. За счет жесткости и правильной настройки профиля кулачков, чувствуешь, что управляешь тяжелой машиной. И очень точный отклик на движения. Ну у Романа по другому не бывает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Dendiro сказал:

- Полностью исключил работу кардана внутри ручки. Убрал большинство подшипников, заменил их на вставки из оргстекла. Ввертыши убрал и заменил их на самодельные из прутка М14. Теперь они напрямую держат ручку, не упираясь в центральный подшипник. Это мне позволило устранить небольшое осевое кручение рукоятки.

Про это можно подробнее? С фотками.

Поделиться сообщением

Боюсь с фотками не получится. Все собрано, в процессе фото не делал. Но в принципе, ничего сложного, из оргстекла толщиной 6 мм делается кругляшка по диаметру сепаратора подшипника  с центральным отверстием и вставляется вместо него. Шарики на нем отсутствуют, поэтому затянув все это можно получить абсолютную жесткость, без намеков на вращение.

Или не то поясняю?

Поделиться сообщением

Красивая и профессиональная работа!!!! 

А можно общее фото рабочего места?

Поделиться сообщением

1 час назад, visotka сказал:

А можно общее фото рабочего места?

Спасибо!

Общий вид на фото. Я сейчас собираюсь полностью изменить свое место. Уже подготовлен проект из ал. профиля. Для него делаются новые устройства. Первое, это РУС. На очереди РУД из РУДов от ТУ 154. Он мне идеально подошел, поставлю на него ручку от РУДа Кота. На то место, где идет управление интерцепторами. При этом, смогу использовать родные рукоятки для управления доп. осями (смесь, шаг, радиаторы). Для двухдвигательных самолетов буду управлять режимом его родными ручками. На них же еще и есть режим реверса. Сейчас использую РУД от Л-29.

IMG_20181104_191319.thumb.jpg.3fba8ee296faf9a6a8e6019e50cda723.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас