Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Хочу заменить стол компьютерный на обычный. Просто обычный стол, столешница и четыре ножки но только с толстой столешницей.

Более менее приемлемый вариант икеевский но не знаю как он по качеству. Может кто что посоветует.

Имел опыт общения с ИКЕЕ-ской мебелью... Опыт положительный.  ;) (не "комплекты" всякие, а столики... табуретки... и т.п.) Простота... крепость... Ведь на самом деле это финны делают из нашего дерева с нашего Северо-Запада Ленинградской области и Архангельска! Наши ж правители "разрешили всё" в свое время! :)

Изменено пользователем =SOVA=Teiger

Поделиться сообщением

Я не буду утверждать, что ВСЕ на 100% столешницы плохие. Но очень многие имеют следующую конструкцию:

Сверху ламинированный ДВП (часто под фактуру настоящего дерева). Потом идёт ячеистый картон в виде пчелиных сот. Снизу обычный ДВП.

Отличается и по весу и по "стуку".

Поделиться сообщением

Я себе как на фото наклейки брал, у меня правда конструкция потяжелее. Ничего не скользит, так же на ламинате стоит джой.

Round-Square-Trimming-Mat-Self-Adhesive-

Лучше для этих целей использовать силиконовые наклейки. Во всяких Леруа продают разные. Держат лучше резиновых

Поделиться сообщением

Поделюсь своим "гнездом", может кому-нибудь идеи пригодятся:

10110799m.jpg 10093390m.jpg 10133313m.jpg 10124097m.jpg

Каркас - система Joker+парковка для кресла и педалей. Столик под РУД гаражный колхоз.Все стоит железно :) и разбирается/собирается за пару минут. 

Поделиться сообщением

Цельные, качественные столы в икее начинаются от 10 т.р.

Все что дешевле это конструкции описанные Бауром.

Поделиться сообщением

что-то одна фотка не поцепилась:

10109761m.jpg

Поделиться сообщением

Я всё понять не могу, народ строит такие кабины, и ставит туда маленькие мониторы, в него же с такого расстояния не видно ничего. 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Я всё понять не могу, народ строит такие кабины, и ставит туда маленькие мониторы, в него же с такого расстояния не видно ничего.

https://i.imgur.com/wWfNiid.jpg 50 дюймов монитора

Поделиться сообщением

маленький это планшет ,монитор над ним ))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

маленький это планшет ,монитор над ним ))

)))) Планшет я вообще не заметил

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Давно хотел добавить. Каркас из труб пвх 1.5 дюйма, сверху листы фанеры 0.75 дюйма. Трубы покрасил с баллончика, фанеру обклеил виниловой пленкой. Кабина пооучилась громозкой, тяжелой, но зато реализована в максимально короткие сроки.

Ну и как вы можете наблюдать, установлены изделия Романа. Всем рекомендую!:)

post-125062-0-08886800-1508168836_thumb.jpg

post-125062-0-16115800-1508168855_thumb.jpg

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

post-871-0-28715000-1508254101_thumb.jpg

Давно хотел добавить. Каркас из труб пвх 1.5 дюйма, сверху листы фанеры 0.75 дюйма. Трубы покрасил с баллончика, фанеру обклеил виниловой пленкой. Кабина пооучилась громозкой, тяжелой, но зато реализована в максимально короткие сроки.

Ну и как вы можете наблюдать, установлены изделия Романа. Всем рекомендую! :)

attachicon.gif20170726_212032.jpg

attachicon.gif20170726_212044.jpg

А не далековато ли сиденье от джойстика,я так сделал вырез.

Поделиться сообщением

Неа, сиденье на самом деле небольшое, на фото кажется больше чем в реале. Я отклоняю рукоятку от себя до упора, не отрываясь от спинки.

Поделиться сообщением

и так , работа кипит ... скоро будет обновление по кокпиту ... сейчас столкнулся с проблемой гравировки ... делаю панели для одного самолета )) 

23925301038_3604d7b3c1_k.jpg

23925300878_a0e8b20d92_k.jpg

37729579866_e911657422_k.jpg

23925300468_f11407fd98_k.jpg

37729579486_0ded1b3d83_k.jpg

вот видео первого теста 

Изменено пользователем 1/SG2_Ganeshka
  • Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

и так , работа кипит ... скоро будет обновление по кокпиту ... сейчас столкнулся с проблемой гравировки ... делаю панели для одного самолета )) 

23925301038_3604d7b3c1_k.jpg

23925300878_a0e8b20d92_k.jpg

37729579866_e911657422_k.jpg

23925300468_f11407fd98_k.jpg

37729579486_0ded1b3d83_k.jpg

вот видео первого теста 

Excellent, Incredible, Outstanding, Very Nice!!!!  ..... 

А по русски - Во мля даешь!!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да уж! От души! Професиональный подход к делу!!!! Молодец Гена!!!

А проблемма с гравировкой в чём?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну и как вы можете наблюдать, установлены изделия Романа. Всем рекомендую!:)

attachicon.gif20170726_212032.jpg

attachicon.gif20170726_212044.jpg

очень круто!Я люблю такие конструкции,сел и чувствуешь что сидишь не просто на кресле и с Джон а в руках!Но ручка высоковато как по мне!

Поделиться сообщением

Да уж! От души! Професиональный подход к делу!!!! Молодец Гена!!!

А проблемма с гравировкой в чём?

проблема с гравировкой ... теоретически должно было быть так как на видео ... у меня же буквы не идеальные опечатанные , они не четкие  видны как бы пиксели или что это хз ... вот фото в  близи ... 

плюс остались пятна вокруг гравировки на краске и под краской акрил белый , но оно не видно что он именно белый ... какое то грязное месиво .. 

23938888628_68592a7d26_k.jpg

Поделиться сообщением

1/SG2_Ganeshka - на avsim-е в теме про гадкого утенка вроде про серые буквы при гравировке обсуждали.

Поделиться сообщением

1/SG2_Ganeshka - на avsim-е в теме про гадкого утенка вроде про серые буквы при гравировке обсуждали.

а можно пожалуйста ссылку кинуть ? очень надо ... 

Поделиться сообщением

проблема с гравировкой ... теоретически должно было быть так как на видео ... у меня же буквы не идеальные опечатанные , они не четкие видны как бы пиксели или что это хз ... вот фото в близи ...

плюс остались пятна вокруг гравировки на краске и под краской акрил белый , но оно не видно что он именно белый ... какое то грязное месиво ..

Я не спец по гравировке, но, наверное фреза должна вырезать отдельно каждую букву, для каждой буквы должен быть свой путь фрезы, а на фото кажется фреза шла построчно с небольшим шагом. Потом, скорость вращения фрезы нужно выставить в минимум чтобы не допустить перегрева фрезеруемой поверхности. Думаю разводы вокруг букв как раз из-за перегрева акрила.

Поделиться сообщением

Я не спец по гравировке, но, наверное фреза должна вырезать отдельно каждую букву, для каждой буквы должен быть свой путь фрезы, а на фото кажется фреза шла построчно с небольшим шагом. Потом, скорость вращения фрезы нужно выставить в минимум чтобы не допустить перегрева фрезеруемой поверхности. Думаю разводы вокруг букв как раз из-за перегрева акрила.

дело все в том  что это Лазерная гравировка , а не механическая :) 

Поделиться сообщением

дело все в том что это Лазерная гравировка , а не механическая :)

Ну тогда это точно перегрев акрила. Попробуйте в следующий раз сделать фрезой.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну тогда это точно перегрев акрила. Попробуйте в следующий раз сделать фрезой.

Это не перегрев акрила, а халтура исполнителя на лазере. Типа побыстрее сделать хотел. Поставил мощность лазера побольше и  проходы луча пореже. Испортил хорошую вещь

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

спасибо !но проблема не в цвете , а именно в качестве гравировки .Переделывать пришлось бы все равно , собрав панели повылазили моменты :) но обидно что в одном месте не могу и резать акрил и гравировку делать :)

Поделиться сообщением

Маленькое обновление . Нашел наконец то , то что я искал !!!! Сравните какая гравировка была до и теперь !!! 

37761109576_5ad9e5e9ad_h.jpg
37551147170_24ebb87fdf_h.jpg
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Шикарно!

На заказ будешь панели делать?

На данный момент делаю для себя , если выйдет все красиво и качественно и будут желающие , возможно :)

Поделиться сообщением

продолжаем улучшать качество  :salute:  новые прототипы ... уже похоже на что то  :popcorm:

37886685411_508540375f_b.jpg

37176863994_d5d3e2617b_b.jpg

37838433646_f306cc984b_b.jpg

37886684951_e6766114cf_b.jpg

37855552642_9373ee7e52_b.jpg

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

ЗдОрово!

Поделиться сообщением

После всего увиденного, конечно, стыдновато выкладывать, но мало ли кому станет интересно... Да, лепил из того, что было и теми руками, которые есть. Опыт - дело наживное, следующие, думаю, будут лучше и аккуратнее.

Не так давно было так:

1edd7ed88869.jpg

Сейчас почти так:

128afdf37187.jpg

Пару лет я проклинал себя за то, что не остановился в прочтении на том месте, где Баур в своей статье рекомендовал остановиться, если имеющийся джой устраивает. Проклинал, но делать что-либо не решался, так как ни знаний, ни навыков по пайке и настройке не имел вовсе.

И вот пару месяцев назад, после того, как одна из осей на моём Спидлинке BlackWidow стала дико дребезжать, я, как это бывает с обычными людьми, при попытке его отремонтировать вообще испоганил всю электронную составляющую.

А по полётам ломка! И с кровоточащим сердцем начал искать недорогой джойстик на замену. 

Нашёл БУ Х52 в отличном состоянии за 3 тыс. Купил, сразу летать, восторгался всю первую ночь после покупки полётов, но... Но не знал я, что есть у него твист! А без педалей никак.

Статьи Баура (да, часто это сообщения, но по содержанию это настоящие статьи для меня) и ещё этот МегаМозг с его ММJoy2... И я решился.

Через день поехал на дачу, сделал из того, что было под рукой педали (фанерная полка от старого шкафа, пара направляющих для ящиков и резюк из умершего Спидлинка + новое хобби по столярному делу помогли)

1a2017f71dd2.jpg

Через какое-то время резюк сдох, появились люфты в неаккуратно сделанной деревянной конструкции, а тут ещё идея сделать РУД, как в Як1 и... семья меня потеряла на пару недель.

Сначала педали из алюминиевых труб на Холле, затем РУД из фанеры на тех же холлах. 

Ну а там было рукой подать до переделки РУС Х52 в напольник. Но я к тому моменту уже начал выдыхаться, поэтому "просто" удлинил "палку" и датчики холла подсоединил к ММJoy2, получив увеличение кол-ва отсчётов. Оставил пластмассовую механику (сломается - тогда буду переделывать, а пока и так хорошо), убрал тарелку в основании, вместо неё как "центрирующую "пружину" использовал юбку шруса от отечественного авто, купленную в автомагазине за 100 с чем-то рублей. 

Особенно я доволен тем, что вентиль-регулятор оборотов двигателя у меня делает те же 3 полных оборота, как и в Яке. Хотя можно настроить и на меньшее, и на большее количество оборотов. 

На данный момент всё никак руки не дойдут догнать до финишной красоты РУД и доделать таки вентили управления масло- и водорадиаторами, которые будут стоять на правом подлокотнике кресла и делать по 10 оборотов каждый (как и в Яке). Тоже на холлах. 

И саму рукоятку тоже буду менять на аутентичную самодельную двуручную "баранку", как в советских самолётах. Но чуть позже. Пока устал от всего этого. 

P/S

Минус  всей этой "аутентичности" в том, что у меня операции будут занимать много больше времени, чем у тех, кто может повернуть, скажем, колесико на 90-180 градусов одним пальцем и получить желаемый результат от 0 до 100% за секунду.

Внутренности показывать точно не буду, так как там вообще адовый трэш и угар! Но на словах объясню, если кому будет интересно. 

Изменено пользователем ewik985
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Круто, но наверно ...!

Я ... кручу свое колесико ... кнопками, поэтому превосходства ... не испытываю ни на каком самолете ...

текст изменен по требованию ... комиссии

Изменено пользователем RoboCyclone

Поделиться сообщением

Рукоятки щитков, смеси, нагнетателя тоже работают?

post-4238-0-92780700-1508847936_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

А как устроена ночная подсветка? Хорошо бы увидеть обратную сторону панелей

Поделиться сообщением

А как устроена ночная подсветка? Хорошо бы увидеть обратную сторону панелей

вариантов 2 , на данный момент ее нету , так как корпус под правую сторону для панелей ещё не сделан . Вариант который скорее всего будет , это светодиодная лента несколько полос внизу вдоль панелей .Второй вариант вместо одного слоя акрила , вырезается сердцевина и остаётся только окантовка и туда в внутри самой панели так же вставляется лента .панели сделаны из 3-4 слоев акрила ,верхний крашенный это молочный , остальной прозрачный .

Поделиться сообщением

Рукоятки щитков, смеси, нагнетателя тоже работают?

Простите за долгий ответ.

То, что на осях - работает. 

Нагнетатель пока не реализовал - то ли кнопки, то ли тумблер поставить под рычаг, не знаю. И щитки пока не решил как делать - то ли кнопки/тумблер, то ли оси. Если кто-то подскажет, что туда лучше установить - буду сильно благодарен.

Поделиться сообщением

Простите за долгий ответ.

То, что на осях - работает.

Нагнетатель пока не реализовал - то ли кнопки, то ли тумблер поставить под рычаг, не знаю. И щитки пока не решил как делать - то ли кнопки/тумблер, то ли оси. Если кто-то подскажет, что туда лучше установить - буду сильно благодарен.

щитки ставьте 3 позиционный тублер , можно например (on)-off-on .скобки это без фиксации позиция ,скажем для открытия без фиксации , а для закрытия с фиксацией .либа 2 без фиксации и принцип будет как на He111, в итоге открыть дозированно можно , а закрыть дёрнуть тублер и пусть само закрывает что бы держать не надо было Изменено пользователем 1/SG2_Ganeshka

Поделиться сообщением

еще одно маленькое обновление :) Наконец то спустя пол года ... перевел свой Microsoft FFB 2 на подшипники и сделал кастомный адаптер по 25мм диаметр , так же сделан мод на увеличение мощности моторов двукратно и опробовал ручку от Warthog на нем ! так же есть тест срабатывание освещения при работе с краном шасси !!!

37887430746_d1d3d19eaa_b.jpg22833451_10210532238087566_2099384525_o by Gennadii Petrovskyi, on Flickr

37909920332_7579dea82c_b.jpg22879327_10210532238447575_380435112_o by Gennadii Petrovskyi, on Flickr

37887430556_e350646e65_b.jpg22883681_10210532238247570_2102742960_o by Gennadii Petrovskyi, on Flickr

37887430706_3c9fccb2d5_b.jpg22833589_10210532238287571_1980815841_o by Gennadii Petrovskyi, on Flickr

37887430636_674e2f1f3d_b.jpg22833740_10210532238047565_2079786704_o by Gennadii Petrovskyi, on Flickr

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

А кто у нас может на подшипники перевести? 
Выглядит круто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас