Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

ROSS_Ulair
 Share

Recommended Posts

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Дык в этом и беда, что хватило одной плазменной плюхи. При том что если бы он не остановился и побежал куда-то дальше - я бы успел сообразить, что у него в руках нет оружия (что вообще для неписей не характерно), да и поведение слишком странное. А так я понял что это игрок только когда он открыл ящик - но было уже поздно, "пуля вылетела". 

Да, да. Типичный несчастный случай.

• Haha 1

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Дык в этом и беда, что хватило одной плазменной плюхи. При том что если бы он не остановился и побежал куда-то дальше - я бы успел сообразить, что у него в руках нет оружия (что вообще для неписей не характерно), да и поведение слишком странное. А так я понял что это игрок только когда он открыл ящик - но было уже поздно, "пуля вылетела". 

так а в чем беда. неписей бедных значит можно убивать, а игрока нет )))

а неписи, они может тоже страдают, у них своя жизнь )))))

• Haha 1

да невозможно в нее в вр играть. разве что только просто летать, не выходя никуда. я пробовал - на плоском экране внутри МК - выглядить тошнотворно ( увы.

самое прикольное то, что звездная карта по прежнему трехмерна, с невозможностью с ней нормально взаимодействовать в 3д. Вот ее бы лучше на виртаульный экран вывели б )))

55 минут назад, DiFiS сказал:

да невозможно в нее в вр играть. разве что только просто летать, не выходя никуда. я пробовал - на плоском экране внутри МК - выглядить тошнотворно ( увы.

самое прикольное то, что звездная карта по прежнему трехмерна, с невозможностью с ней нормально взаимодействовать в 3д. Вот ее бы лучше на виртаульный экран вывели б )))

То есть вообще никак не хакнуть хотя бы до 70 фпс... Ладно, придется так пока. А не говорят, когда сделают?

ross_Rasim
2 часа назад, Tora сказал:

То есть вообще никак не хакнуть хотя бы до 70 фпс... Ладно, придется так пока. А не говорят, когда сделают?

Не в этом году скорее всего. 

DeadlyMercury
4 часа назад, DiFiS сказал:

так а в чем беда. неписей бедных значит можно убивать, а игрока нет )))

Я впервые вообще встретил игрока за все это время в поселении :) Неписи там стоят чтобы их убили (тем более это не бедные неписи, а преступники), а с игроком было бы прикольнее повзаимодействовать. Тем более что в отличие от рдр чат есть :)

В конце концов, можно было его ограбить например :) Лутать-то нельзя ))) А он как раз поселение лутал похоже. Причем похоже что у него не было регулятора и соответственно pwr он не включал.

DeadlyMercury

Хы, как насчет нихрена в качестве награды?)))

F52LaVw.jpg

ross_Rasim
38 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Хы, как насчет нихрена в качестве награды?)))

Карма настигла))

Разговор ниачем. Словил случайную пулю, ну и кто ж ему дохтур, не будь этим самым и не давай себя убить (С). У меня тоже случай был, где-то, неподалеку от кузницы Цефея, ЕМНИП, там еще такая микротуманность есть, типа маяк на пути к Пузырю, встретил командира. Подошел, поздоровался, а он в меня стрелять.. И ладно было б чем, но сам виноват, пожег я его.

Вот такая вот фигня с освещением.

Причем не понятно, с какой стороны правильно, там где светло или там где темно.

Скрытый текст

391284970_.thumb.jpg.280350c850e5d093aaed9feb96ae936f.jpg

ross_Rasim
3 часа назад, RRR_39 сказал:

Вот такая вот фигня с освещением.

Причем не понятно, с какой стороны правильно, там где светло или там где темно.

Показать содержимое

391284970_.thumb.jpg.280350c850e5d093aaed9feb96ae936f.jpg

Жесть. У меня похожее было но только кратковременно, во время глайда. По выходу из глайда уже нормально было.

Уже давно такого не видел, может быть после того, как я переключил Качество ландшафта на ультра, а Материалы ландшафта на высокие. Еще, у меня качество теней на высоких всегда стояло.

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

Жесть. У меня похожее было но только кратковременно, во время глайда. По выходу из глайда уже нормально было.

Уже давно такого не видел, может быть после того, как я переключил Качество ландшафта на ультра, а Материалы ландшафта на высокие. Еще, у меня качество теней на высоких всегда стояло.

У меня сейчас все на Высоких и Ультрах. Не помогает. Иногда появляются вот такие косяки с освещением.

ross_Rasim

Интересная в плане рельефа планета.

270964017_EliteDangerous_2021_09.04-01_01.thumb.jpg.9af39aef4904ea4ca9d2897b3ce6ff6a.jpg

Я стоял на гребне горного хребта, возвышающегося на 4 км. Последние лучи заходящего местного солнца, тщетно хватались за горные вершины, прежде чем ночная мгла, окончательно накроет их своими объятиями. Внизу, прямо под горным хребтом, мрачной бездной зияла впадина кратера. Кажется, глубина ее могла составить километра 3-4, но проверять это я не стал.

517995631_EliteDangerous_2021_09.04-01_33.thumb.jpg.22cabae221fceac9b22674d596abaf6d.jpg

• Like 3

Вот такие у меня аномалии с освещением или еще с чем то.

Думаю может Фронтирам написать?

ross_Rasim
2 часа назад, RRR_39 сказал:

Обязательно напиши, это точно баг какой-то. У нас одинаковая карта но такого я не видел.

П.С. Как давно ты в драйверах очищал кеш шейдеров? Если столкнешься с этим багом опять, выйди из игры прямо там, сбрось в драйвере кеш шейдеров и запусти игру заново. Элита снова скомпилирует шейдеры, и есть шанс, что все исправится.

П.П.С. Делать это все, нужно в той операционке, в которой возникли проблемы. Если все исправится, а в 7-ке появится этот баг, то причина станет очевидной.

Edited by ross_Rasim
пс
  • Thanks 1

ross_Rasim
6 часов назад, RRR_39 сказал:

Есть аналогичная проблема в иззю трекере. Ты можешь там подтвердить ее и вложить свое видео. На данный момент, ее подтвердили четверо игроков.

https://issues.frontierstore.net/issue-detail/41290

П.С. Твое видео на мой взгляд информативнее, обязательно его используй.

Edited by ross_Rasim
пс
  • Thanks 1

Кстати, зеленые планеты лично мне редко попадаются, эта вроде вторая и опять спутник коричневого карлика. 

ross_Rasim

Вообще то, это не зеленый а бледно-желтый цвет.;)

mrSanders62

желтый или желто зеленый. но точно не зеленый

1 час назад, BRZ513 сказал:

Ну и тёрки у вас :)Пользуйтесь инструментами цвет определило как Brass (латунь).

это проблемы англичан. скудный цветовой язык вот отсюда и цвета в стиле "горбушкихлебанедельнойдавности или экскриментасамкибогомола"

кстати ,цвет с сайта явно отличается от скриншотного

Цвет на границе желтого и зеленого. Я пробовал определять по RGB, в зависимости от места взятия пробы выдает старое золото, латунь, желто-зеленый.

ross_Rasim
4 часа назад, BRZ513 сказал:

Пользуйтесь инструментами цвет определило как Brass (латунь).

Мне не нужны инструменты, цвет это моя работа.

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Цвет на границе желтого и зеленого. Я пробовал определять по RGB, в зависимости от места взятия пробы выдает старое золото, латунь, желто-зеленый.

Поверхность той планеты, в целом имеет более менее однородную тональность, где-то светлее, где-то темнее, где-то бледно-желтый, где-то лимонно-желтый.

ross_Rasim
6 часов назад, DiFiS сказал:

ну и темы у вас ))))

Когда у общества нет цветовой дифференциации планет, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!))

• Haha 1

HappyRogger
12 часов назад, RRR_39 сказал:

Вид сверху

Вот от меня тоже фоточка оттуда.

Скрытый текст

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

• Like 1

1 час назад, HappyRogger сказал:

Вот от меня тоже фоточка оттуда.

А в Горизонтах галактика желтая.

HappyRogger
9 часов назад, RRR_39 сказал:

А в Горизонтах галактика желтая.

Я заметил такую вещь, что (по крайней мере в Горизонтах) цвет звезды придает оттенок галактике и окружению. В Rackham's Peak звезда желтая и она подкрасила галактику таким оттенком. В системах с белыми звездами, карликами или нейтронками у галактики цвет от звезды холодный, как у тебя на скриншоте. Тоже-самое с ярко красными или подобными цветами звезд.

Кстати, а у Пограничников не спрашивали, с чем связана невозможность прямого перемещения трития из трюма в бак флотоносца минуя грузовой трюм корабля?

ross_Rasim
15 часов назад, RRR_39 сказал:

Кстати, а у Пограничников не спрашивали, с чем связана невозможность прямого перемещения трития из трюма в бак флотоносца минуя грузовой трюм корабля?

Трюм и бак в разных концах авика, пистолет не дотягивается.

• Haha 1

Почему то данные на Инару о рынках не уходят. Поставил на авике закупку трития, зашел на рынок, а информация на Инаре не появилась, хотя ЕДДискавери написал что что то там отправил - Sent 3 events to INARA.

ross_Rasim

Судя по всему, ты не одел причитающуюся этому костюму броню. После покупки, одевается только нижний костюм, броню нужно навешивать, или из комплекта или любую понравившуюся. Или зайти в комплекты, и там выделить всё.

В полной комплектации, Доминатор смотрится мощно, а так, ты как будто в пижаме.:)

Dom.jpg

Edited by ross_Rasim
дом

Парни такой вопрос. Есть инженер Hero Ferrari, ему надо пройти 10 зон конфликта. Это разные места должны быть обязательно или в одном месте 10 раз буксанутса можно? А то я две высадки сделал в одно место уже... прикольно кстати, под пивко вполне😎