Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

ROSS_Ulair

Recommended Posts

ross_Rasim
6 минут назад, GANZ сказал:

Гражданин лучше в механиках, пусть пока ещё не доведённых и глючных, в качестве моделирования кораблей, снаряжения, вооружения, освещения, реалистичности увиденного окружения что погружает в созданный мир (представляю что увидят пилоты в Окулус Рифт когда ВР реализуют), добыча и переработка минералов и металлов реализована намного реалистичнее чем в Элите причём с последующей переработкой на перерабатывающих завода чего в Элите нет

Согласен. Но лично мне не нужна солянка из механик, мне нужно чтобы они работали в едином механизме и работали стабильно. Мне мало одной или двух звездных систем, поэтому я предпочитаю пустой но честный космос Элиты с 400 миллиардами звезд, вместо одной системы но воссозданной детально. И для меня всегда важна была какая то цель в игре, чтобы к ней идти. В Элите это топовые заинженеренные корабли и модули. Гражданину в релизе что-то подобное не помешало бы.

• Haha 1
  • Upvote 1
mrSanders62
17 минут назад, ross_Rasim сказал:

Автор видео в начале пытается быть объективным, но затем, ангажированность начинает сочиться между слов и фраз, давление растет и к концу видео - Бууум! Притворная маска объективности, лопается как воздушный шар.

все как обычно, сначала говорят про объективность, потом все как обычно.

ross_Rasim
8 минут назад, GANZ сказал:

Вопрос! Что будешь делать после очередных 1200 потраченных часов?

Уйду на пенсию, и повешу штурвал на гвоздь. Или начну тратить следующие 1200, время покажет.:)

GANZ
Только что, marc сказал:

Процедурностью? Вопрос очень спорный, потому как все это очень индивидуально

Об этом и речь ... каждый воспринимает созданный мир по своему ну и соответственно механики этого мира - отсюда и споры ... кстати иногда доходящие до тупизма в чём иногда был я замечен - каюсь.

Парни я в Элите-Горизонты отлетал сколько лет не помню. Взял Элиту с релиза сразу. Гражданин тогда ещё в самом зачатке был и я на него смотрел скептически. 
Так что могу сравнить готовую игру про космос Брабена и альфу про космос Криса ... моё предпочтение вы знаете.

• Upvote 1
mrSanders62
1 минуту назад, GANZ сказал:

Парни я в Элите-Горизонты отлетал сколько лет не помню. Взял Элиту с релиза сразу

я гражданина купил почти сразу как только сбор средств пошел, с той поры обзавелся женой и ребенком, все жду  релиза гражданина. если кому то 20 лет и он может подождать еще 20 то лично мне такой расклад категорически не подходит. гражданин сейчас утопает в куче рутиноых необязательных механик, вместо того что бы сначала сделать скелет и от него уже "танцевать" разработка гражданина напоминает какое то броуновское движение

• Upvote 3
ross_Rasim
8 минут назад, ross_Rasim сказал:

Мне мало одной или двух звездных систем, поэтому я предпочитаю пустой но честный космос Элиты с 400 миллиардами звезд, вместо одной системы но воссозданной детально.

Хотя тут подумал... Элита и ЗГ немного разные игры. Если в релизе в Гражданине будет интересная игра, будет чем заняться и в этом будет смысл, то 2-3 системы могут и хватить.

GANZ
Только что, ross_Rasim сказал:

Хотя тут подумал... Элита и ЗГ немного разные игры.

Правда в том что никто не знает как оно будет и когда оно будет. А на данный момент альфа Гражданина круче Элиты на мой личный взгляд.

Только что, ross_Rasim сказал:

Если в релизе в Гражданине будет интересная игра, будет чем заняться и в этом будет смысл, то 2-3 системы могут и хватить.

Интересно будет 100% потому как в альфе уже интересно и как то правдоподобнее чем в Элите если не обращать на какие то мелочи внимание, но это опять же - чисто индивидуально.
А вот будет ли смысл ... фиг его знает. Я вот боюсь что если космос Гражданина станет такой же как в Ив-Онлайн не смотря на обещания разработчиков то смысл будет в организации Корпорации пилотов. Держась постоянно толпой можно будет жить и развиваться, строить, искать, изучать ... 

Только что, mrSanders62 сказал:

я гражданина купил почти сразу как только сбор средств пошел

я в Гражданине с 2018 года.

Только что, mrSanders62 сказал:

гражданин сейчас утопает в куче рутиноых необязательных механик, вместо того что бы сначала сделать скелет и от него уже "танцевать" разработка гражданина напоминает какое то броуновское движение

не согласен - Гражданин сейчас утопает в куче не доделанных глючных механиках. Уверен что если бы их довели до ума как задумано то было бы намного интереснее чем сейчас. Причём в этом году добавят ещё несколько механик. Одна из них сканирование в том виде в каком наверное она должна была быть хрен знает когда раньше, оператора управления ракетами, хотя оператор должен мочь управлять не только ракетами а также системами корабля.
Но главный затык в постоянстве Гражданина - ай-кэш и сервер-мешинг. Ошибка 30К я думаю как раз из-за серверов в основном происходит. Сомневаюсь что от если у провайдера не сильно провиснет тайминг то это повод потери соединения с сервером. Рассинхроны тоже из-за этого, причём я не пойму - на Катласах мы парили с другом ну чуть ли ни крыло к крылу, всё плавно без рывков. Как только выкатили два РОКа на Абердине - скачки в стиле дикого запада на буйволах ... им над этим работать и работать. Когда сделают, тогда думаю и полетят обнова за обновой.

mrSanders62
Posted (edited)
16 минут назад, GANZ сказал:

я в Гражданине с 2018 года.

ну тогда понятно. c 2013 жду и как бы пора бы уже хотя бы сквадрон потрогать а не дорожную карту дорожной карты. 

Edited by mrSanders62
  • Upvote 1
RRR_39
3 часа назад, BRZ513 сказал:

Космосимуляторы глазами БатлСтрайкера.

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Гражданина в расчет не бери, он еще не вышел.

В Гражданине можно заносить наличкой, вместо гринда. 

1 час назад, GANZ сказал:

Отвечу так - нет, не тем что за реальное бабло можно покупать кораблики. Гражданин лучше в механиках, пусть пока ещё не доведённых и глючных, в качестве моделирования кораблей, снаряжения, вооружения, освещения, реалистичности увиденного окружения что погружает в созданный мир (представляю что увидят пилоты в Окулус Рифт когда ВР реализуют), добыча и переработка минералов и металлов реализована намного реалистичнее чем в Элите причём с последующей переработкой на перерабатывающих завода чего в Элите нет, мелочь такого характера как единица груза - в Элите всё в тоннах, а в Гражданине есть единица измерения объёма груза от которой пляшет вся система грузов для перевозки в целом, работающая система заданий от НПС, причём реализация уникальных НПС о чём было сказано выше упомянутом видео .... можно ещё перечислять и перечислять, но теперь коротко один простой пример - зашёл в игру на пол часа к примеру, полетел на луну по заданию например найти пропавшего члена экипажа. Это 100% будет место крушения корабля на планете или луне или на орбите, нашёл его, а потом можно исследовать место крушения вокруг и собрать то что на твой взгляд ценное. Это пока нет демонтажа оборудования, а так бы ещё и какие нибудь модули можно было бы на борт притащить. Но интерес то в том что ты участвуешь в этом процессе как в жизни. Надо войти на борт корабля и сесть в кресло пилота. Подать питание на системы корабля. Взлететь, проложить маршрут, совершить прыжок к месту задания, выбрать место посадки рядом с разбитым кораблём, выйти, найти члена экипажа - а поиск уже интерес. Потом сам решаешь - улететь сразу или поискать что нибудь вкусненькое.
На первых этапах когда появились такие миссии я часами в Гражданине сидел. Справедливости ради нужно сказать что и клиент и сервера тогда стабильнее были и можно было часами там зависать.
Надеюсь что разжевал очень подробнее тему "чем Гражданин лучше Элиты" 

В Гражданине есть хорошо проработанные персонажи, оружие, корабли, планеты, но нет космоса. Даже перелеты между планетами похожи на экран загрузки а не на полет. 

GANZ
15 минут назад, RRR_39 сказал:

В Гражданине есть хорошо проработанные персонажи, оружие, корабли, планеты, но нет космоса. Даже перелеты между планетами похожи на экран загрузки а не на полет. 

Здрасти приехали! А в Элите не экран загрузки? Отвечу - нет! В Элите прыжок к звезде и в Гражданине прыжок к планете сделаны хорошо. В Гражданине кстати прыжки бесшовные, а вот в Элите только прыжки межзвёдные без швов ... 
Не надо выдумывать. Пространство космоса проработано в обоих космосимах на железную пятёрочку по пяти бальной системе. В этом кстати они равнозначны.
Туманности в точках Лагранжа просто супер. Причём не просто текстурка, туманности объёмные и когда выходишь из туманности объём ощущается. 

RRR_39
Posted (edited)
17 минут назад, GANZ сказал:

Здрасти приехали! А в Элите не экран загрузки?

Прыжки между звездами да, перелеты внутри системы нет. Если бы в Элите сделали возможность перелетать между звездами в гиперкруизе, был бы дополнительный плюс, жаль что нельзя. 

В Гражданине кстати прыжки бесшовные

Прыжок это и есть шов. Мне кстати не понятно, зачем в Гражданине тянуть кота за хвост и несколько минут или даже десятков минут смотреть на красоты квантового канала, все равно эти красоты надоедет уже через несколько прыжков, поэтому могли бы сделать прыжок между планетами и побыстрее.

Пространство космоса проработано в обоих космосимах на железную пятёрочку по пяти бальной системе.

В Гражданина не играл, ориентируюсь по видеороликам с Ютуба. В них я видел планеты, видел здания и станции, но вот пространства не видел. Я понимаю, что многим этого достаточно, но мне нет. Я хочу ощущать полет по системе, хочу улететь на 60тыс.св.лет.

Туманности в точках Лагранжа просто супер. Причём не просто текстурка, туманности объёмные и когда выходишь из туманности объём ощущается. 

Ну а в плане красивых видов на туманности Элите вообще нет равных, потому что там этих туманностей вагон и маленькая тележка, на любой вкус, цвет и форму и с любой стороны.

Edited by RRR_39
GANZ
Только что, RRR_39 сказал:

Прыжок это и есть шов.

Видимо о разных швах говорим :biggrin:
Я визуально перехода между выходом из прыжка возле планеты не вижу (если только не тормоза).  С орбиты до поверхности планеты визуального перехода нету - выбрал точку на поверхности, РУД от себя и вперёд ... через время ещё и эффект трения о верхние слои атмосферы увидишь, а в Элите тупая ступенька есть. 

Только что, RRR_39 сказал:

зачем в Гражданине тянуть кота за хвост и несколько минут или даже десятков минут смотреть на красоты квантового канала, все равно эти красоты надоедет уже через несколько прыжков, поэтому могли бы сделать прыжок между планетами и побыстрее.

Длительность прыжка по времени зависит от расстояния. А также от квантового двигателя. 
Хотя конечно можно и побыстрее. Но это если одиночкой летаешь. С другой стороны тебя никто не заставляет таращится в на звёзды с кресла пилота. Можно встать, заглянуть пока в ящик с оружием или поставить пару банок с выпивкой и положить закуску на столик, просто пошататься по кораблю.

1 минуту назад, RRR_39 сказал:

В Гражданина не играл, ориентируюсь по видеороликам с Ютуба.

Ключевое!!! :biggrin: "Звёздного гражданина не читал, но мнение имею!" :P
Кстати что бы увидеть космос в звёздной системе Стентон не обязательно покупать стартовый пакет. Скоро будет доступ для свободных полётов. Делов то - только аккаунт зарегистрировать и клиент установить. Правда тут конечно железо нужно нормальное. У меня Core i5 3470, 16 Гб оперативы, 2060 GTX и Гражданин на SSD стоит. Такая конфигурация не испортит первое впечатление от Гражданина. Хотя на фрифлаях и Инвиктусах всегда как то печально у ЦИГов.

marc
2 часа назад, mrSanders62 сказал:

сначала сделать скелет и от него уже "танцевать"

точно)

2 часа назад, GANZ сказал:

Держась постоянно толпой можно будет жить и развиваться

и это точно не для одиночек, как я. 

Скрытый текст

2111930940_EliteDangerousScreenshot2021_05.16-16_15_42_35.thumb.png.1903ddd748cf1653a32bd076d51c2816.png

Мусгравит в цене. Надо намайнить чтоб компенсировать покупку Т10

ross_Rasim
1 час назад, GANZ сказал:

а в Элите тупая ступенька есть.

Уже сколько раз обсуждали это. Нет там ступеньки, есть только разные технологии полета в этих двух играх. Просто вход и выход из ФСД режима полета происходят моментально, а не плавно и медленно, как из квантового режима. Разница лишь в восприятии и отношении к этому. Можно взлетать и сходить с орбиты плавно, не используя ФСД, но это будет долго.

Elsa

Очень важно определить чьи шишки больше и симулятор круче! 🙀

marc

Чей Брабен Крисясьтее

RRR_39
53 минуты назад, GANZ сказал:

Видимо о разных швах говорим :biggrin:
Я визуально перехода между выходом из прыжка возле планеты не вижу (если только не тормоза).  С орбиты до поверхности планеты визуального перехода нету - выбрал точку на поверхности, РУД от себя и вперёд ... через время ещё и эффект трения о верхние слои атмосферы увидишь, а в Элите тупая ступенька есть. 

В Элите тоже нет визуального перехода. Есть переход между режимами полета, но как иначе, если корабль до этого летел в пузыре Алькубьере? При этом, если вы выйдете в обычный космос на дальнем расстоянии от планеты, то спокойно сможете долететь до ее поверхности без каких либо переходов и подзагрузок. Я недавно специально для одного спорщика летел до планеты 4 тыс. километров. Как ни будь попробую перелететь с планеты на планету без гиперкруиза, уже присмотрел в системе Кук подходящие планетки.

4 часа назад, GANZ сказал:

Ключевое!!! :biggrin: "Звёздного гражданина не читал, но мнение имею!" :P
Кстати что бы увидеть космос в звёздной системе Стентон не обязательно покупать стартовый пакет. Скоро будет доступ для свободных полётов. Делов то - только аккаунт зарегистрировать и клиент установить. Правда тут конечно железо нужно нормальное. У меня Core i5 3470, 16 Гб оперативы, 2060 GTX и Гражданин на SSD стоит. Такая конфигурация не испортит первое впечатление от Гражданина. Хотя на фрифлаях и Инвиктусах всегда как то печально у ЦИГов.

У меня на самом деле нет какого то негативного отношения к Гражданину, планетарные покатушки, побегушки и пострелушки мне так же интересны как и дальние странствия. Но опыт игры в Тарков показал, что через пару лет регулярных вайпов надоедает начинать все с начала. Поэтому я подожду когда игру доделают.

• Upvote 1
bunik

Автор ролика больше упирал на такой минус элиты, как ГРИНД, в его негативном смысле!

Цитата

Гринд — надоедающие до уныния однотипные задания или действия, за которые полагаются важные плюшки вплоть до невозможности прокачки без гринда. 

Наиболее частая разновидность — «пячить мобов», т. е. перемалывать унылое, вялое вражеское пушечное мясо, редко способное что-то противопоставить герою (по крайней мере, пока тот не расслабляется). Также распространённые варианты — повторяющиеся квесты (генератор квестов в сингле и ежедневные/еженедельные задания в онлайне), которые могут включать как то самое перемалывание мяса, так и подай-принеси. В жанре Privateer гринд это те же FedEx-ы, а также торговля, которая во многих случаях скатывается в унылое катание из одного конца карты в другой, иногда даже без возможности адекватно противостоять встречным врагам. Чаще всего за этим следует смехотворно низкая награда, что и приводит к необходимости делать одно и то же много раз, хотя в некоторых случаях виноват святой Рандомий, который заставляет перемалывать мобов/забивать боссов по многу раз потому что шанс выпадения самой ценной награды неприлично мал.

и именно не изменение гейммеханик, а попытка "догнать и перегнать Старситизен ногами", автор приводит как поворот в-не-туда!

Как уже обсуждали ранее - элитке бы хорошо свои фишки развивать, а не нагребать всякого из других проектов и делать из этого такую же гринд-массу.

в том же RGO, при общей похожести заданий, ощущения тупого гринда не возникает, интересно почему?

22 часа назад, ross_Rasim сказал:

ГРИНД есть во всех подобных играх.

как я уже сказал - не во всех, гринд это та же гейм-механика, например "торговля", но затупленная и унылая до невозможности с одной-единственной целью - чтобы растянуть игру! то есть, какая цель в элитке у игрока? -

22 часа назад, ross_Rasim сказал:

И для меня всегда важна была какая то цель в игре, чтобы к ней идти. В Элите это топовые заинженеренные корабли и модули.

и если дать возможность зарабатывать деньги быстро - "игра" быстро заканчивается!))

сюда и репутации всякие - куча народу эксплойтами нажила бабла? думали все купить и в папки подняться? а вот хрен вам - майните репу, а то плюшки не купить!))

я не говорю, что гринд это априори плохо, плохо это когда ГРИНД!!!))

22 часа назад, marc сказал:

Интересно, не будь гринда, сколько бы он играл в элиту? Могу спорить - не больше двух недель!😆

отож! но "растягивать" игру унылостью процесса - хреновый вариант.

• Upvote 1
marc

У меня в Элите ощущение тупого гринда возникало только тогда, когда я задавался целью именно заработать определенную сумму бабла за максимально короткое время, и не тем занятием, которое мне нравится, а тем, которое в данный момент приносит максимальную прибыль. Так было когда зарабатывал перевозкой дерьма на Анаконде с далекой станции. утомило это занятие в усмерть. Но если не задаваться целью заработать, а просто заниматься тем что нравится, то такой гринд абсолютно не напрягает. 

В прошедшие выходные решил восполнить пробел и опробовать механики майнинга глубинными зарядами, введение которых я пропустил, будучи на другом конце галактики. Так за два дня, пока постигал секреты и шлифовал навыки, я отбил покупку и оснащение Тип-10 (а это на секундочку почти полмиллиарда кредитов) и еще пары корабликов в коллекцию. Но этот случай был просто счастливым стечением обстоятельств, как раз резко подорожали несколько типов минералов.

• Upvote 1
bunik
22 часа назад, marc сказал:

Передернул что посадки на планеты он слямзил у ЗГ. Брехня, это было обещано еще в релизе. И ноги, если не ошибаюсь, тогда же пообещали, если игра пойдет.

какой классный отмаз - "сделаем и ноги и руки и ж@пу, если игра пойдет!", не сделали - значит не пошла)))

поэтому обещать "в релизе" (на кикстартере, если я правильно понял?), можно все что угодно, потому что можно не выполнять!) и даже если не сделали - "ну, это ж просто скелет", доделают потом!)

А посадки слямзил! потому что на момент кикстартера, уже куча опросов Ситизена была в интернетах, с четким вектором "чего хотят геймеры в некст-ген космосимах", и про хотасы, и 6-доф ФМ и прочее.

RRR_39
26 минут назад, bunik сказал:

и если дать возможность зарабатывать деньги быстро - "игра" быстро заканчивается!))

Если у вас цель игры циферки на счету, тогда да.

У меня сейчас 50 миллиардов, а игра все не заканчивается и не заканчивается. Я постоянно нахожу себе какое то занятие в игре, а миллиарды на счету просто дают возможность играть без оглядки на кредиты.

• Upvote 1
marc
4 минуты назад, bunik сказал:

какой классный отмаз

Трактовать можно как угодно, но если делать по уму то так это и делается.

Возрождать некогда мегапопулярную игру крупный капитал финансировать не спешил совсем, все делалось на свой страх и риск, и возрождали игру в рамках функционала старой игры - леталка стрелялка плюс исследования и майнинг. Но ведь сообществу геймеров этого было мало - все требовали посадки на планеты и ноги со стрелялкой. поэтому разработчики сказали, что если игра будет удачной, следующим этапом будут посадки, а последующим ноги. Поэтому Элита существует уже шесть с лишним лет, а ЗГ все еще глубокая альфа. Ну не научили цигов бизнес-планированию.

А ты конечно, можешь себе считать что Брабен все слямзил. 

• Haha 1
  • Upvote 2
DiFiS

Опять сравниваем несравнимое. Ни по цене, ни по готовности игры, ни по геймплею.

Для меня Элита и СтарСитизен - это две разные игры из разных галактик. Для себя я решил их даже не сравнивать. 

Купил одисею премиум за 1000 рублей и язык не поворачивается ее ругать или быть недовольным. Свои часы геймплея она мне точно подарит на эти деньги.

А Старситизен еще не вышел, как и Сквадрон. Ни цены ни геймлея в этих играх я пока не могу посмотреть, по отсутствию релиза самих игр как таковых.

Когда выйдут - попробую оценить геймлей и часы проведеные в игре.

Я счтаю так - 1 час моего развлечения стоят грубо говоря 200 рублей. Если я играю в игру деньги/часы и это оправдано - то игра хорошая.
Элита по этим параметрам очень выгодное приобретение. Что не могу сказать о десятках других игр, которые я купил в стиме, даже на распродажах в 20%от их первоначальной стоимости.

• Upvote 1
ross_Rasim
1 час назад, bunik сказал:

я не говорю, что гринд это априори плохо, плохо это когда ГРИНД!!!))

Соглашусь, это очень плохо. Хорошо что в Элите этого нет.

Ну сам подумай, есть небольшой процент мнений со стороны, что там в Элите сплошь ГРИНД!!! А есть огромная армия игроков, которые послушали их, почесали затылок и дальше пошли играть. Значит все не так плохо, правда? Или плохо, потому что заклинание не работает, сколько его не повторяй.

Я за 1200 часов игры, только один раз столкнулся с откровенным гриндом, когда на протяжении нескольких часов, качал ранг миссиями на донат, с нуля до вице-адмирала. Все остальное гриндом как то не воспринималось, мне было интересно и пиратов ловить и в конфликтах воевать, майнить разными способами и материалы для инженеров собирать, или исследовать неделями глубокий космос.

1 час назад, RRR_39 сказал:

У меня сейчас 50 миллиардов, а игра все не заканчивается и не заканчивается.

А у меня 2 лрд., и то это я фармил с запасом на карриер. А так, постоянно держалось в районе 600-900 млн. и хватало на все.

BRZ513

Хыыыыы.... А почему граждане думают что у них всё украли? :) Ноги в элите обещали... и давно. Ну сделали и сделали, хорошо дополнит игру в чем вопрос то? 

И да если элитка говно, то зачем в неё играть и страдать?

bunik
1 минуту назад, BRZ513 сказал:

Хыыыыы.... А почему граждане думают что у них всё украли? :)

это легкий троллинг, всего лишь)) хотя выглядит это в элитке довольно вторично.

2 минуты назад, BRZ513 сказал:

Ноги в элите обещали... и давно.

ой, чего там только не обещали)  давно..

3 минуты назад, BRZ513 сказал:

Ну сделали и сделали, хорошо дополнит игру в чем вопрос то? 

да без проблем! я, есичестно, тоже надеялся что Одиссея наконец сделает то, что не получилось у Таргоидов, Горизонтов, Капитанов - сделает игру интересной для меня.
но это вряд ли... хотя сдержанный интерес пока остался, до релиза))

4 минуты назад, BRZ513 сказал:

И да если элитка говно, то зачем в неё играть и страдать?

а я и не играю и уж тем более не страдаю! просто хочу для себя выяснить вопрос - снести ее с компа и освободить место на винте или Одиссея это интересно?  основные механики пока остаются унылыми, поэтому скорее первое.

И все же я буду сюда приходить, в надежде открыть присутствующим глаза на то, что

7 минут назад, BRZ513 сказал:

элитка говно

по крайней мере, пока присутствующие будут пытаться открыть мне глаза на ситизена!)) 

кстати, в него я пока тоже не играю, жду релиза)

BRZ513
4 минуты назад, bunik сказал:

это легкий троллинг, всего лишь)) хотя выглядит это в элитке довольно вторично.

........

Ты как-то упомянул про 10 летний план и передернул там слегка :) Сказав что 10 лет поддержки, но это не так. В отличии от Криса который хочет много всего и сразу тут было сказано вот что: 

Цитата

Дэвид Брабен подтвердил существование 10-летнего плана развития, и он надеется, что этот план будет более долгим. «Просматривая эти (видео от разработчиков), можно увидеть, что мы сделали, что мы выполняем план. Нам конечно ещё многое предстоит сделать, и это очень увлекательно. У нас существует долгосрочный план. Нам потребовалось бы много времени, чтобы доставить все то, что мы хотим сделать. Самое замечательное в том, что чем больше вещей будет добавлено в конец этого. Так что, может быть, это никогда не кончится. Я сказал что-то вроде 8 лет, 10 лет, но на самом деле это может закончиться, и я надеюсь, что это будет намного дольше, чем указанный срок. Ключевым моментом является то, что мы будем продолжать реализовывать захватывающие нововведения, и мы решим, как лучше всего это сделать»

и эта концепция мне нравиться больше, чем у ЗГ :)

А элитку стирай. Освободишь себе время, хотя бы от троллинга на форуме. 

• Upvote 1
ucher
8 минут назад, bunik сказал:

ой, чего там только не обещали)  давно..

Обещанного три года ждут. 😄

Робертс вообще игру обещал.. когда то давно. 😏

bunik
2 минуты назад, BRZ513 сказал:

Ты как-то упомянул про 10 летний план и передернул там слегка :) Сказав что 10 лет поддержки, но это не так. В отличии от Криса который хочет много всего и сразу тут было сказано вот что

Цитата

Я сказал что-то вроде 8 лет, 10 лет, но на самом деле это может закончиться, и я надеюсь, что это будет намного дольше, чем указанный срок

так что передернул ты)) Брабен сказал про 8-10лет, но до анонса Одиссеи у западных игорьков был некоторый шум на тему "это что, все что-ли??"

надежды Брабена к делу не пришьешь, время покажет!)

5 минут назад, BRZ513 сказал:

Освободишь себе время, хотя бы от троллинга на форуме. 

эт вряд ли!) я же сказал - пока мне будут втирать про ситизен...

3 минуты назад, ucher сказал:

Обещанного три года ждут. 😄

Робертс вообще игру обещал.. когда то давно.

так и обещанного Брабеном ты куда как больше 3 лет ждешь))

marc
Posted (edited)
21 минуту назад, bunik сказал:

кстати, в него я пока тоже не играю, жду релиза)

не играю но обожаю!!!!🤩

новый мем от буника:

-ты Стар Ситизен видишь?

-нет

-а он есть!!!

Edited by marc
ucher
6 минут назад, bunik сказал:

так и обещанного Брабеном ты куда как больше 3 лет ждешь))

Он хотя бы делает, вот ноги запилили, говорили что после них дело быстрее пойдёт. )

А у его кореша воз и ныне там. :)

bunik
2 минуты назад, marc сказал:

не играю но обожаю!!!!🤩

ты просто не застал 13-15 год, разгар ожиданий и много перемен в разработке, поэтому не в курсе сколько ебуков я тогда нагнул Крису))  если думаешь что я тупой фан, который не видит негатива, то ты, видно, блаженный.

я оччень многим недоволен в разработке ситизена, но там ключевые моменты меня устраивают, а вот в элитке те же моменты уже никто менять не будет, Брабен не Крис, он не сможет взять и переделать пол-игры, а какашки в элите глубоко зарыты, просто так не поменяешь - тот же ХУД подтверждает.

да и не факт, что он участвует в разработке чуть более чем номинально.

7 минут назад, ucher сказал:

Он хотя бы делает, вот ноги запилили, говорили что после них дело быстрее пойдёт. )

А у его кореша воз и ныне там

ты наверное слепоглухой, поэтому прогресса не видишь и никто не расскажет, ну ок.

marc

Зато в старце разработчики похвастались гениальной идеей!!! Капаситорами!!! Которые Брабен у них слямзил еще 7 лет назад...

• Haha 3
bunik
Только что, marc сказал:

Зато в старце разработчики похвастались гениальной идеей!!! Капаситорами!!! Которые Брабен у них слямзил еще 7 лет назад...

и шо?

• Upvote 1
BRZ513

Проходим в зал смотрим идеальный гейплей :)

Elsa
Posted (edited)

Весь этот геймплей космических опер мне представляется огромным пустырем, с разных краев которого несколько застройщиков начинают возводить свои кварталы. У каждого свой - генеральный план и дезайн-проект. Время от времени на пустыре высаживается банда журналистов с камерами и софитами, но вместо того чтобы рассказывать о стройке, они пытаются анализировать тенденции градостроительства и стиля, забывая что стоят не в центре Лондона, Парижа или Петербурга, а на пустыре, лишь границы которого немного напоминают пригороды. 

😺

Edited by Elsa
  • Upvote 1
marc
1 минуту назад, bunik сказал:

и шо?

нишо

объясни мне, зачем в старце маневренные двигатели в виде поворотного сопла? и почему здесь они дуют против движения ЛА? 

bunik
1 минуту назад, marc сказал:

объясни мне, зачем в старце маневренные двигатели в виде поворотного сопла?

не знаю, мне эта идея всегда казалась ненужной и требующей огромных ресурсов по отладке, это одна из моих претензий, в целом - нафига столько разных анимаций, которые всегда будут глючить?

2 минуты назад, marc сказал:

и почему здесь они дуют против движения ЛА? 

"здесь" это где? напиши тайм код и с чего ты взял что "против движения"?

marc
2 минуты назад, bunik сказал:

"здесь" это где?

вот именно в момент начала видео, и после нарезки других кадров опять этот момент появляется. Где кораблик атакует в правом восходящем вираже. Нафига там сопла мотыляются и дуют вверх, фактически направляя кораблик в обратную сторону от движения? Судя по этим кадрам в старце вообще отсутствует всякая физика, связанная с двигателями. 

Elsa

А чем не нравятся гимбальные двигатели? Иногда интересно наблюдать за их работой. Работают они кстати по большому счету верно, если не сломают каким-то патчем. Не нравится - есть производители, которые не используют гимбалы. Система управления имеет класс точности и это связано в том числе и с размером и типом двигателей ориентации.