Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

6 минут назад, bunik сказал:

каждый мамкин обзорщик считает своим долгом ляпнуть, что теперь, когда в элите есть ноги, старситизен нафиг никому не нужен и помрет забытый всеми в углу!))

Ну ляпнул и ляпнул, а будет как будет. Не вижу смысла спорить об этом. Если гражданин помрет то будет обидно, но и то куда идет с разаработкой Крис мне тоже не нравится, мне это флюгер напоминает, то туда его крутит, то сюда. Я старситезен купил еще на старте, корабль купил, мерч купил. Хотелось бы уже игру получит пока еще деменция с тремором не пришла. Но и исходить на гавно аля интел против амд(вот где идиотизм так идиотизм) кто круче неохота, поспорить в рамках разумного можно, но вот так как "кушать не могу, спать немогу" не вижу повода для такого

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, marc сказал:

Из вышесказанного можно сделать вывод, что у тебя не назначеты оси на корректирующие двигатели вездехода. Если все назначено правильно, то после импульза вверх наклоняешь машину в любую сторону корректирующим двигателем и далее тяговым летишь по вертолетному.

Да, не было настроено, плюсик тебе в карму. Но это всё равно не то, это не вектор, это просто смещение по оси Х по оси Y. Откуда то выбраться хватит, но более того. Я же приводил в пример Мако из Масс Эффект, у него работает именно вектор тяги от самих вертикальных рулей, не зависимо от положения в пространстве.

1 час назад, bunik сказал:

да и времени жаль, могу до пенсии не успеть облазить

Наивный человек. 😁

На данный момент всем игрокам что есть в игре, что бы всё облазить, понадобится 10000тыс лет, у кого-то на сайте видел. 🤣

потому и непонятно, зачем потратили столько времени, чтобы "доплюнуть и переплюнуть Старситизен!

Они этого не говорили, Брабен всегда говорит что Робертс его кореш, и они не конкуренты, типа что Элитка самобытная игра. 😄

не, я все понимаю, но накопители корабля немножко покруче батареи пистолета должны быть?

Я уже писал, у них курицы отдельно, яйца отдельно. Хочешь воевать, качай резисты, для всего остального общую целостность.. у них идёт чёткое разделение, войнушка отдельно, всё остальное отдельно. Изначально щиты у Кобры -20% к защите от теплового домага. Корпус -40 к взрывам, -20 к кинетике. Интересно какой домаг кулаками 😁

Не логично да, по рпгэшному, ну как есть.

--------

Графоуни таки зримо апнули

Скрытый текст

1547079220_(211).thumb.png.bdeec42c58508b6228620f97f8cd2b34.png

4 минуты назад, Elsa сказал:

В реальности вы сами не отмеряете контр усилие. Это делает автоматика за вас. В ED отключая FA, вы отключаете эту автоматику. Этот режим очень странный по смыслу. Обычно такое делаеют в играх для дрифта (SC, Squadrons), но для дрифта эта реализация избыточна и слишком невмеру "хардкорна". Пу сути, вам предлагают с помощью аналогового устройства (джойстика), отмерить ровно такое же контр-усилие. Для такого управления лучше бы подошёл дискретный девайс. Можно из джойстика сделать дискретный ввод - ничего сложного, но встает вопрос зачем. Но вообщем, я хотела сказать, что это было весело и минут 15-ть ругани в свой адрес, когда ты понимаешь как нужно, но не можешь все это проделать по всем осям, вам обеспечены!

😁

Хардкорно, согласен. На постоянной основе никто так не летает конечно, но в бою часто пользуются. Например когда надо развернуться но не менять вектор полета. Особенно это актуально в бою с таргоидскими перехватчиками.

15 минут назад, bunik сказал:

это не я сказал!)) 

каждый мамкин обзорщик считает своим долгом ляпнуть, что теперь, когда в элите есть ноги, старситизен нафиг никому не нужен и помрет забытый всеми в углу!))

Я мамкин обзорщик и я считаю гражданин нахрен не нужен теперь :) даже больше чем раньще :) В Элитке есть всё :)

• Haha 2
1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Хардкорно, согласен. На постоянной основе никто так не летает конечно

Летают на мышах так точно, но там настройки специфические. Лично мне такое особо неинтересно. Задроты пвп делают

5 минут назад, ucher сказал:

всё равно не то, это не вектор,

А никто и не обещал ставить маршевый двигатель на СРВ))))). Это все вспомогательные штуки, главное на машинке - колеса))))))

17 минут назад, bunik сказал:

старситизен нафиг никому не нужен и помрет забытый всеми в углу!

Может быть. Песочниц много, и ЗГ на их фоне будет одним из, главный недостаток чем в них заниматься? Сколько 100 систем обещали, облетишь их все, что дальше делать?

1 минуту назад, marc сказал:

А никто и не обещал ставить маршевый двигатель на СРВ

А никто и не говорит про вспомогательный двигатель, Импульс даёт направление, а не смещение по оси координат, вот в чём разница то.

3 часа назад, Elsa сказал:

Соверщенно не поняла где в ED зарыты отклики джойстиков? 😼

Вроде бы там же где назначаются оси, давно туда не заглядывал но там были настройки мертвой зоны и кривой(чувствительность) для каждого маневра.

13 минут назад, ucher сказал:

Графоуни таки зримо апнули

Мой основной персонаж сейчас в районе Колонии не далеко от центра галактики. С нетерпением жду, когда можно будет посмотреть на центр галактики с новой графикой.

17 минут назад, Elsa сказал:

В реальности вы сами не отмеряете контр усилие. Это делает автоматика за вас. В ED отключая FA, вы отключаете эту автоматику. Этот режим очень странный по смыслу.

1 час назад, Elsa сказал:

Ну вы же мне только что глаза на этот проект раскрыли, а до этого он был секретный и никто о нем ничего не знал. 🙄 Во дела.

🤣

Похоже так и не раскрыл, оно и правильно пока сам не попробуешь. Отличие Элитки от Хелион что здесь не указанна конкретная скорость, что аркаднее, в Хеллион за скоростью приходится следить вплоть до стыковки, либо до приближения к объекту, и вымерять её до метров, в четырёх осях. А здесь усреднённые параметры 100% 75% 50% 25% 0%, и так же в минус, и никаких осей. Ничо сложного.. апосля Хеллион, который для тебя не секрет. Приложить усилие ну. 🤣🤣

20 минут назад, ross_Rasim сказал:

Хардкорно, согласен. На постоянной основе никто так не летает конечно, но в бою часто пользуются. Например когда надо развернуться но не менять вектор полета. Особенно это актуально в бою с таргоидскими перехватчиками.

Я знаю зачем это нужно в космосимах. В SC этот режим называется "расцепка". Фактически происходит тоже что и в ED, только вы отключаете автомат поддержания скорости от маршевого двигателя, но не от всех двигателей как в ED. Это позволяет и дрифтить и разворачиваться без изменения вектора, но вы можете одновременно точно поворачиваться на любые углы с авто-стабилизацией, а в ED приходится и повороты вручную стабилизировать. Я не знаю есть ли в ED негимбальгые пушки, я пока мало что видела, но с фиксированными пушками этот режим превратился бы в настоящий ад и видимо поэтому и в SC и в Squadrons нет отключения автомата стабилизации по углам - и там и там есть фиксированное оружие и оно требует точности наведения даже при дрифте. Не знаю зачем в ED так переусложнено все.

8 минут назад, ross_Rasim сказал:

Вроде бы там же где назначаются оси, давно туда не заглядывал но там были настройки мертвой зоны и кривой(чувствительность) для каждого маневра.

Не нашла. Возможно есть где-то галочка типа Extended режим, но я не могу понять где она. Есть какие-то сторонние тулзы от игроков, которые позволяют менять кривые, но я не хочу ставить их так как они устанавливают v-Joy, а мне это нежелательно. Вообщем, пока летаю так.

6 минут назад, ucher сказал:

А здесь усреднённые параметры

Можно вы не будете мне писать всякую ерунду. Я реально привыкла что на этом форуме люди разговаривают на одном языке. Хелион неаркадный, хорошо - он не аркадный, мне проще это признать чем слушать ваш "тарабарский". 

Edited by Elsa
11 минут назад, mrSanders62 сказал:

а когда релиз одиссеи то, есть инфа?

Скорее всего не раньше середины мая, но скорее даже в конце.

• Thanks 1
5 минут назад, Elsa сказал:

мне проще это признать чем слушать ваш "тарабарский". 

Да ладно не обижайся, я ж не со зла. ;)

100% 75% 50% 25% 0%. шпаргалка по сути. Сколько мощности вперёд добавила, столько и назад добавляешь, по ситуации уже смотришь, на клавамыши это проще делать. В этом основное неудобство с отключенным флайасистом, что постоянно нужно смотреть не в прицел, а за мощностью которую добавляешь, убавляешь.

Только что, ross_Rasim сказал:

Скорее всего не раньше середины мая, но скорее даже в конце.

После 4-й фазы. Не думаю что будут долго тянуть, с неё же прогресс уже в основную игру будет переносится, смысл тянуть.

11 минут назад, Elsa сказал:

Я знаю зачем это нужно в космосимах. В SC этот режим называется "расцепка". Фактически происходит тоже что и в ED, только вы отключаете автомат поддержания скорости от маршевого двигателя, но не от всех двигателей как в ED. Это позволяет и дрифтить и разворачиваться без изменения вектора, но вы можете одновременно точно поворачиваться на любые углы с авто-стабилизацией, а в ED приходится и повороты вручную стабилизировать. Я не знаю есть ли в ED негимбальгые пушки, я пока мало что видела, но с фиксированными пушками этот режим превратился бы в настоящий ад и видимо поэтому и в SC и в Squadrons нет отключения автомата стабилизации по углам - и там и там есть фиксированное оружие и оно требует точности наведения даже при дрифте. Не знаю зачем в ED так переусложнено все.

Да, в Элите это сделано неудобно. Отключение автомата рысканья и крена это лишнее, как в SC было бы намного лучше.

Фиксированные стволы есть, некоторые из них только в фиксированном варианте. Ни о какой точной стрельбе без флайт ассиста конечно и речи нет.

11 минут назад, Elsa сказал:

Не нашла. Возможно есть где-то галочка типа Extended режим, но я не могу понять где она. Есть какие-то сторонние тулзы от игроков, которые позволяют менять кривые, но я не хочу ставить их так как они устанавливают v-Joy, а мне это нежелательно. Вообщем, пока летаю так.

Можно вы не будете мне писать всякую ерунду. Я реально привыкла что на этом форуме люди разговаривают на одном языке. Хелион неаркадный, хорошо - он не аркадный, мне проще это признать чем слушать ваш "тарабарский". 

Что-то ты все усложнила. Современные авто имеют системы стабилизации решают как ехать машине, но их можно вырубить. Ф-18 летает сам ибо умнее :) Но для вывода из штопора, флайбайваер можно вырубить. (аирбас такойже)

5 минут назад, ucher сказал:

После 4-й фазы. Не думаю что будут долго тянуть, с неё же прогресс уже в основную игру будет переносится, смысл тянуть.

Если фазы будут идти так как сейчас, то 4-я завершится только в начале мая. А там еще наверняка будет внутренняя шлифовка всего перед релизом, как минимум неделя-две.

18 минут назад, ross_Rasim сказал:

Фиксированные стволы есть, некоторые из них только в фиксированном варианте.

Надо будет поискать и попробовать. 😀

Я кстати не стерла оказывается свою первую посадку в этом диком режиме. Для новичков типа меня, учтите что как только вы отключите FA, то мир изменится, но эта штука немного заставит позлиться на себя. 🙂

https://player.vimeo.com/video/529828058

Edited by Elsa
2 минуты назад, BRZ513 сказал:

Современные авто имеют системы стабилизации решают как ехать машине, но их можно вырубить.

Не знаю как самолёты, в машинах нельзя. Можно в жигулях, потому что их там нет. 😁

В прошивку заложенны определённые допуски, спортивный режим например, режим подвески и т.п, их можно менять но не отключать. Иллюзия выбора. )

7 минут назад, BRZ513 сказал:

но их можно вырубить.

Флайт Ассист, говоря языком летчиков это fly-by-wire. Такие системы не выключаются. fly-by-wire "как делать", autopilot "что делать". Но это моё ИМХО конечно. Я не уверена что в F-18 (он куплен у меня, но я не изучала его еще) можно отключить ЭДСУ/fly-by-wire. 🙂

Edited by Elsa
6 минут назад, BRZ513 сказал:

Что-то ты все усложнила.

Да нет, все так и есть. В Элите без флайт ассиста очень сложно джойстиком контролировать точность импульсов, летать можно, но болтает как пьяного.

5 минут назад, Elsa сказал:

Надо будет поискать и попробовать.

Все фракционное оружие фиксированное. Из того что есть в свободном доступе, это рельсовое оружие например.

7 минут назад, Elsa сказал:

Я кстати не стерла оказывается свою первую посадку в этом диком режиме.

Не открывается ссылка.

1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

но болтает как пьяного.

Да и с ним болтает как пьяных, без автостыковщика на станциях. 😁

11 минут назад, ross_Rasim сказал:

Не открывается ссылка.

Скрытый текст

• Thanks 1
53 минуты назад, ucher сказал:

Наивный человек. 😁

На данный момент всем игрокам что есть в игре, что бы всё облазить, понадобится 10000тыс лет, у кого-то на сайте видел. 🤣

ну, если упороться и пошастать не только по интересным местам, а  задаться целью отлить лично на каждый столб астероид - тогда да)

56 минут назад, ucher сказал:

Они этого не говорили, Брабен всегда говорит что Робертс его кореш, и они не конкуренты, типа что Элитка самобытная игра. 😄

а я где-то написал что это сказал Брабен? может и самобытная, но Брабен благоразумно подождал результатов краудфайнинга Криса, и только потом выкатил свой проект.

58 минут назад, ucher сказал:

Хочешь воевать, качай резисты, для всего остального общую целостность..

настоящий космосим))

55 минут назад, BRZ513 сказал:

Я мамкин обзорщик и я считаю гражданин нахрен не нужен теперь

да как-то пофиг, есичестно))

52 минуты назад, ucher сказал:

Песочниц много, и ЗГ на их фоне будет одним из, главный недостаток чем в них заниматься?

это основной вопрос в Элите, в Ситизене все крутится вокруг конфликта, а в Элите конфликт рас это просто "бамажка на стене", есть и ладно, все равно ни на что не влияет, как и экономика.

17 минут назад, Elsa сказал:

Флайт Ассист, говоря языком летчиков это fly-by-wire. Такие системы не выключаются. fly-by-wire "как делать", autopilot "что делать". Но это моё ИМХО конечно. Я не уверена что в F-18 (он куплен у меня, но я не изучала его еще) можно отключить ЭДСУ/fly-by-wire. 🙂

ФлайБайВаир это тип управления, где нет прямой связи ручки и управляющих плоскостей и его не отключить. Но елаки выключить ничего не мешает.

20 минут назад, ucher сказал:

Не знаю как самолёты, в машинах нельзя. Можно в жигулях, потому что их там нет. 😁

В прошивку заложенны определённые допуски, спортивный режим например, режим подвески и т.п, их можно менять но не отключать. Иллюзия выбора. )

Может некоторым нужно оси поискать назначить, даже на машинах??? ;) Они вырубаются.

51 минуту назад, Elsa сказал:

Не нашла.

Нет там настройки кривых оказывается, та "чувствительность" это совсем другое, для связки крена и рысканья.

В Элите же не требуется сверх точность, даже фиксированное оружие имеет небольшой угол доводки, зачем тебе кривые?

Можно использовать офф софт джойстика, например TARTGET у трастмастеров, там можно запрограмить и настроить все для конкретной игры.

4 минуты назад, BRZ513 сказал:

ФлайБайВаир это тип управления, где нет прямой связи ручки и управляющих плоскостей

Ну вот вам прямая аналогия с FA. Пока FA работает, его алгоритмы решают за вас как нужно включать/выключать двигатели для стабильного полета. Когда вы отключаете FA, то по сути вы получаете прямое управление двигателями от всех ручек. Никого между вами нет, кроме совсем может уж примитивных систем типа электромоторчииков и проводков до них.

В любом случае, FA в авиатерминах это не автопилот. Автопилот там кучей других автоматизаторов представлен. Автодокиинг, автоланчер, автосинхронизатор вращения итд... Без них вполне прилично можно летать и даже я со своим практически нулевым элитным опытом летаю. А вот как только вы отключите систему более низкого уровня FA, вот у вас и начнутся приключения настоящие. 🙂

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

зачем тебе кривые?

Да вот как раз для посадки без FA хотела кривые подправить. Нет так нет, хотя старолетуны, кто в Элиту давно ииграл, говорят что они были там. Странно что их убрали как-то.

2 минуты назад, Elsa сказал:

Да вот как раз для посадки без FA хотела кривые подправить. Нет так нет, хотя старолетуны, кто в Элиту давно ииграл, говорят что они были там. Странно что их убрали как-то.

В настройках есть отдельная настройка осей в режиме посадки. Я их никогда не юзаю, назначил на хатку. Может там стоит порыться?

• Thanks 1
13 минут назад, bunik сказал:

это основной вопрос в Элите, в Ситизене все крутится вокруг конфликта, а в Элите конфликт рас это просто "бамажка на стене", есть и ладно, все равно ни на что не влияет, как и экономика.

В Элитке нет конфликта рас, есть определённый конфликт некоторых компаний с таргойдами, в котором виноваты сами эти компании. Да и тема эта сюжетная, поэтому ни на что не влияет. Я с ними вообще не воюю, может на что нибудь повлияет в будущем, по ходу сюжета.

Экономика влияет на состояние системы, экспансию и т.п. Просто политикой тут лучше заниматься в эскадре, в одного замучишься.. наверно для того её и делали, что бы чем то занять эскадрильи. 

16 минут назад, BRZ513 сказал:

Они вырубаются.

Ну я смотрю у тебя этот момент ещё впереди, покупки современного авто, у меня то оно есть. Та же ABS механическая, она не отключается совсем, может только сломаться. Система антизаноса то же самое, не отключается никогда и ни при каких обстоятельствах. Про прошивку уже сказал, если стоит бортовая система в ней ничего не отключается. Кнопка офф означает всего лишь переключение на стандартные заводские параметры.

Немного красивых скринов с альфы Одиссеи. Не моих.

20210411182115_1.jpg

classA3 copysmall.jpg

HighResScreenShot_2021-04-11_22-41-54-2.jpg

Screenshot_0087.jpg

Screenshot_0144.jpg

Edited by ross_Rasim
  • Like 3
  • Thanks 2
34 минуты назад, ucher сказал:

Ну я смотрю у тебя этот момент ещё впереди, покупки современного авто, у меня то оно есть. Та же ABS механическая, она не отключается совсем, может только сломаться. Система антизаноса то же самое, не отключается никогда и ни при каких обстоятельствах. Про прошивку уже сказал, если стоит бортовая система в ней ничего не отключается. Кнопка офф означает всего лишь переключение на стандартные заводские параметры.

😅 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Мусье меня поймал :) и уел :) И хрен с ним, что я НИКОГДА не был владельцем русской машины :) И хрен с ним что я знаком с автоспортом и автомеханик по образованию. 

Мусье у вас кроме мовитона ещё и нет опыты с иномарками :) "помогайки" отключаются на разных машинах в разной степени и разными способами :)

10 минут назад, BRZ513 сказал:

"помогайки" отключаются на разных машинах в разной степени и разными способами

Кустарно в гараже? К слову мне ещё не встречался человек, который что-то бы пытался кустарно отключать в машине за 5.5 млн. 🤣

Жучка, самый отключаемый вариант, и в тайгу на ней не жалко. )

К тому же "кустарно" вряд ли относится к обсуждаемой теме. Ты ещё скажи что в самолётах бортовые системы кустарно отключают механики с опытом знакомые с автоспортом.. хотя может быть, наверно поэтому боинги и падают. 😁

24 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Не моих.

А ну ладно. То уж подумал это ты там бомж в лётных подштанниках на планете. 😄

Edited by ucher
34 минуты назад, ucher сказал:

К тому же "кустарно" вряд ли относится к обсуждаемой теме.

А как к обсуждаемой теме относится "усредненная скорость"? Вы усердно усередниили ее или неочень? Если вы уж требуете от другого человека какиих-то знаний, тем более учить изволите, то сами научитесь хотя бы быть "идеальным", усредненно хотя бы... плюс-минус.

Edited by Elsa
  • Like 2
21 минуту назад, ucher сказал:

Кустарно в гараже? К слову мне ещё не встречался человек, который что-то бы пытался кустарно отключать в машине за 5.5 млн. 🤣

Жучка, самый отключаемый вариант, и в тайгу на ней не жалко. )

К тому же "кустарно" вряд ли относится к обсуждаемой теме. Ты ещё скажи что в самолётах бортовые системы кустарно отключают механики с опытом знакомые с автоспортом.. хотя может быть, наверно поэтому боинги и падают. 😁

А ну ладно. То уж подумал это ты там бомж в лётных подштанниках на планете. 😄

Мусье имеет машину за 5.5? Мусье очень богат :))))) Но не видел в жизни тех кто отключает и корчует машинки и подороже :) 

С самолётами и не такое делают, облегчают, отключают, ставят колесики большие, вортекс генераторы, зализывают "заводские" фюзеляжи и т.п и т.п. 

Но это все слабо имеет отношение к Элитке верно? 

50 минут назад, ross_Rasim сказал:

Немного красивых скринов с альфы Одиссеи. Не моих.

Биомы конечно в Элите немного мультяшно выглядят. 🙂

• Upvote 1
10 минут назад, BRZ513 сказал:

Мусье очень богат

Да не, безработный в России, обычное дело. :)

11 минут назад, BRZ513 сказал:

Но это все слабо имеет отношение к Элитке верно? 

Конечно, потому как даже ныне космические корабли бороздят просторы космосу значитса, в автоматическом режиме,. но есть и ручной режим, на случай аварийной ситуации.

30 минут назад, Elsa сказал:

Биомы конечно в Элите немного мультяшно выглядят.

А мне нормально. Жизнь может разные формы принимать, и мультяшные тоже.:)

Мне нравится как на последнем скрине, "полярные кактусы" пробились сквозь снег.

22 минуты назад, ross_Rasim сказал:

А мне нормально.

Такое ощущение, что первые три кадра сделаны на лунах одного и того же (газового) гиганта. Интересно наверно головой покрутить на спутнике внутри огромных колец. 🙂

3 часа назад, ucher сказал:

В Элитке нет конфликта рас, есть определённый конфликт некоторых компаний с таргойдами, в котором виноваты сами эти компании.

а таргоиды как бы в курсе, что это некоторые отдельные компании и они их отличают от других человеков на таких же кораблях?)) интересно - как?

Да и тема эта сюжетная, поэтому ни на что не влияет.

обо что и речь!

Экономика влияет на состояние системы, экспансию и т.п.

да ладно? а откуда берутся товары, откуда берутся корабли, откуда топливо на станциях, в каких производственных цепочках это все участвует? это не экономика, а такая же картонка, как и таргоиды! В том же Helium Rain все в разы продуманнее.

Просто политикой тут лучше заниматься в эскадре, в одного замучишься.. наверно для того её и делали, что бы чем то занять эскадрильи. 

в этом проблема геймдизайна Элиты, все механики, кроме исследований, сляпаны на скорую руку и без души, а потом прикручивается изолентой то, чем их можно оправдать. Боевка - варбонды и варзоны с перманентной войнушкой тех с этими, торговля - товары из вакуума, майнинг - минералы, скупаемые станциями непонятно зачем и тд.

наверное, стоило бы Элиту сконцентрировать на исследованиях, экспедициях, навигации, опасностях глубокого космоса, поисках планет, колониях, снабжении колоний, а не челночной торговле и тд. Это была бы другая Элита, Элита: Экспансия или Элита: Глубокий космос, но это была бы Элита, а так - ни рыба ни мясо.

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Жизнь может разные формы принимать, и мультяшные тоже.:)

хорошо хоть не как в НоМенСкай))

15 минут назад, bunik сказал:

да ладно? а откуда берутся товары, откуда берутся корабли, откуда топливо на станциях, в каких производственных цепочках это все участвует? это не экономика, а такая же картонка, как и таргоиды! В том же Helium Rain все в разы продуманнее.

Какая разница откуда и что берется? Один человек и даже целая фракция не сможет повлиять на экономику пузыря хоть в какой то значительной мере. Элита это мир а не театр для одного актера.

19 минут назад, bunik сказал:

все механики, кроме исследований, сляпаны на скорую руку и без души

Так оно и должно быть. Ищешь ищешь, что то нашел, тебе -ты бы еще консервных банок насобирал, ну ладно вот тебе тыща кредитов иди дальше ищи.

Повторюсь, Элита это не театр одного актера, действия игрока по большому счету ни кому не интересны, игрока не встречают с фейерверком и оркестром на каждой станции. Все как в жизни. 

25 минут назад, bunik сказал:

Элиту сконцентрировать на исследованиях, экспедициях, навигации, опасностях глубокого космоса

И опять Элита это огромный мир, а не лес из РПГ где под каждым вторым кустом стоит сундук с ништяками. Галактика огромна и практически не исследована. Что бы найти что то стоящее, надо потратить очень много времени, да еще и иметь везение. Хотите экспедицию? Берете корабль и вперед, прыгать по системам и искать, искать, искать.