Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Постаила на закачку Альфу. Только-только стим клиент получил обновление. Но судя по всему это надолго. 🙂

18 минут назад, Elsa сказал:

Постаила на закачку Альфу. Только-только стим клиент получил обновление. Но судя по всему это надолго. 🙂

а у меня ничего нет :(

3 часа назад, RRR_39 сказал:

Кстати, а как через Стим устанавливать? Там появится какая нить кнопка для скачивания?

В лаунчере кроме Горизонтов в списке появляется Альфа. Выбираешь его и жмешь "Установить". Качаться будет долго, вроде как требуется 60Гб места на диске. На диске С место тоже уменьшается, после половины загрузки уменьшилось на 20Гб.

2 минуты назад, BRZ513 сказал:

а у меня ничего нет

А у вас пакет за 1000 рубликов который? Если да, то запускайте клиента и смотрите там внизу в списке должна появиться строчка про альфу.

У меня тоже не сразу появилась.

2 часа назад, GANZ сказал:

Или обязательно предзаказ?

Обязательно. Причем Delux, альфа-доступ только там.

1 минуту назад, Elsa сказал:

А у вас пакет за 1000 рубликов который? Если да, то запускайте клиента и смотрите там внизу в списке должна появиться строчка про альфу.

У меня тоже не сразу появилась.

Привет у меня лайф тайм сизон пасс :)

Подождал, появилась заветная кнопка :)

34 минуты назад, RRR_39 сказал:

Кисель уже почти час пытается запустить Одиссею

хайп он такой :)

я уж лучше вечером сяду и посмотрю :)

Edited by BRZ513

У Egor Dibroff лагает и тормозит безбожно.

Кто ни будь уже попробовал?

Цена 100кредитов за перелет какая то несерьезная.

Я за несклько миллионов пассажиров возил

12 минут назад, RRR_39 сказал:

У Egor Dibroff лагает и тормозит безбожно.

Кто ни будь уже попробовал?

Цена 100кредитов за перелет какая то несерьезная.

Я за несклько миллионов пассажиров возил

Скрытый текст

image.thumb.png.e673f01c46f64ea98b984becf0c7dabe.png

Снизил настройки до высоких, получил 25-50 кадров в секунду.

Но это только в стартовой точке, улететь ни куда не получилось, при открытии карты системы игра виснет намертво.

Пойду спать,  утро вечера мудреннее.

Edited by RRR_39
2 часа назад, RRR_39 сказал:

Но это только в стартовой точке, улететь ни куда не получилось, при открытии карты системы игра виснет намертво.

Она не висла скорее всего а долго грузилась в первый раз. У меня первый раз открылась примерно через 30-40 секунд, в последующие разы открывалась за секунду.

Стартовал в поселении. На высоких настройках, фпс в хабе скачет от 15 до 60, просадки в основном когда направляешь взгляд на торговцев и миссионеров. Взял самую безвредную миссию, опасность 0. Безвредная, конечно... убили какие то мародеры едва я пикнуть успел. Я даже не понял как достать оружие. После реанимации восстановился в хабе на станции, и там, фпс уже намного выше - ниже 37 на высоких не опускался, и в целом, гораздо плавнее, играть можно.

Лицевой анимации нет, как я понял, ее пока отключили. Порадовала русская голосовая озвучка, весьма качественная.

Edited by ross_Rasim
  • Like 1

После обновления фпс в Хабе повысился, играть стало комфортно. На высоких показывает стабильные 40-45 фпс с vsinc, но ощущается как 60. Купил костюм сборщика наконец. Ствол - по прежнему стоковый пистолет. Все дорого. Графика и музыкальное оформление радует, услышал одну из своих любимых композиций Томаса Бергерсена, из ранних. Подзавис немного в баре)

Позабавили некоторые игроки, ходящие на корточках по станции))

Edited by ross_Rasim
25 минут назад, ross_Rasim сказал:

Ствол - по прежнему стоковый пистолет. Все дорого.

Кстати да. Оружие слишком дорогое. Не может пистолет или автомат стоить как космический корабль.

Слетал еще раз в поселение на планете. ФПС там стал еще хуже, если раньше было 17-20, то теперь 7-11. Надо писать в Иззю трекер.

3 часа назад, ross_Rasim сказал:

Порадовала русская голосовая озвучка, весьма качественная.

Да, тоже удивило. Думал на инглише будет.

Шатлы летают, тоже плюс, и там озвучка у пилотов тоже русская. Интересно, а на них нападать будут или нет )

Ещё бы бортового помощника женского добавили, на русском всм.

У нпс шлемы разные на разные костюмы, может и у игроков будет выбор шлема.

Edited by ucher
2 минуты назад, RRR_39 сказал:

Кстати да. Оружие слишком дорогое. Не может пистолет или автомат стоить как космический корабль.

Ты как начинающий пилот говоришь, с 50к в кармане, или как обладатель двух акков, с сотнями миллионов на каждом?

3 минуты назад, RRR_39 сказал:

О, уже улучшение вышло.

Оно в целом улучшило игру для многих. Но сломало не мало. Будет еще много обнов. Поселения прикольные, но неиграбельны. И еще один момент там, в заданиях написано, мол в таком-то здании взять то-то, а как найти это здание?! Это тоже в иззю трекер.

7 минут назад, ross_Rasim сказал:

Ты как начинающий пилот говоришь, с 50к в кармане, или как обладатель двух акков, с сотнями миллионов на каждом?

Я говорю с точки зрения здравого смысла. Я еще допускаю, что очень крутой ствол может стоить как Сайдвиндер, но точно не дороже.

Как вариант, можно наоборот увеличить стоимость малых кораблей (Сайдвиндер, Хаулер, Игл, Адер) раз в 10, а то они совсем уж дешево стоят. 

7 минут назад, RRR_39 сказал:

Я говорю с точки зрения здравого смысла.

Ну вообще это было ожидаемо, я для того 9 лярдов и накопил. 🙄

В целом это не логично конечно, но в рамках общей концепции Элитки это было более чем ожидаемо. Нисколько не удивлюсь если ресурсов и инженеров будет столько же, сколько и кораблям, ещё на полгода гринда. 🤣

13 минут назад, ucher сказал:

Нисколько не удивлюсь если ресурсов и инженеров будет столько же, сколько и кораблям, ещё на полгода гринда.

Я не против гринда, но надо его логично вписывать в существующую систему, тем более вариантов для этого в игре много, ведь кредиты в Элите давно не самое главное.  

35 минут назад, RRR_39 сказал:

Я не против гринда,

Я вцелом тоже не против, но в плане костюмов надеялся на обратное, быренько нафармить и на выход из Пузыря. Из того что есть сейчас, уже понятно что быренько не получится. )

35 минут назад, RRR_39 сказал:

ведь кредиты в Элите давно не самое главное.  

Так вот в этом и проблема. Делать оружие за arx тоже не вариант, их будут просто донатить.  Кредиты, те кто долго играет давно уже не по одному десятку лярдов имеют. Если бы с самого начала так было, но с самого начала были корабли.  Я так думаю с этим и связанно урезание заработка последнее время.. и скорее всего это не последний нерф. Забалансят со временем.

Edited by ucher

Улучшение заняло 1 час.

Если так постоянно будут проходить миниулучшения, то весь альфа тест пройдет в скачивании обновлений.

Попробовал выставить графику на самые высокие. Разницы по ФПС от высоких не заметил, так же 25-50.

Слетал в какое то заброшенное поселение на той же планете. Такси испарилось сразу после высадки. В поселении все закрыто, назад такси вызвать не нашел где, в итоге помер.

8 минут назад, ucher сказал:

Так вот в этом и проблема. Делать оружие за arx тоже не вариант, их будут просто донатить.  Кредиты, те кто долго играет давно уже не по одному десятку лярдов имеют. Если бы с самого начала так было, но с самого начала были корабли.  Я так думаю с этим и связанно урезание заработка последнее время.. и скорее всего это не последний нерф. Забалансят со временем.

Увязать в одну ценовую линейку костюмы, оружие и космические корабли все равно не получится. Ручной автомат в принципе не может стоить столько же, сколько космический корабль. Вводить другую валюту глупо. Но можно сделать так же, как с фракционными модулями или с Федеральными и Имперскими кораблями - хочешь крутую пушку, выполняй задания какой нить группировки. 

Еще вариант, торговать мощными стволами и серьезной броней только на черном рынке за соответствующий ценник, ведь такое оружие вряд ли должно быть в гражданском обороте, значит ворованное с армейских складов. 

6 часов назад, RRR_39 сказал:

Да, ты прав. Это ж ылитка, поэтому пистолет и автомат должен стоить дороже. Надеюсь Брабен исправит это недоразумение.

4 часа назад, ucher сказал:

быренько нафармить и на выход из Пузыря.

Очень смешная шутка, я оценил.

Мужики, не серчайте, настроение постебстись (с игры, не с вас)

Edited by vasmann

Задания полное гавно.

Нихрена не понятно, что и где находится не понятно, что и как включать не понятно, энергия кончается за несколько минут, времени разобраться нет, да еще и какие то херы материализуются из вакуума и убивают.

10 часов назад, RRR_39 сказал:

В поселении все закрыто, назад такси вызвать не нашел где, в итоге помер.

В панели доступа вызывать надо. По умолчанию клавиша Q.

1 минуту назад, RRR_39 сказал:

Задания полное гавно.

Нихрена не понятно, что и где находится не понятно, что и как включать не понятно, энергия кончается за несколько минут, времени разобраться нет, да еще и какие то херы материализуются из вакуума и убивают.

Тоже помучился вчера. Вычитал что в отключенных поселениях, нужно найти терминал на улице и с помощью инструмента энерголинк запустить его. Слот под экраном терминала должен быть. Тогда в HUD появляются маркеры касающиеся миссии.

10 часов назад, RRR_39 сказал:

Попробовал выставить графику на самые высокие. Разницы по ФПС от высоких не заметил, так же 25-50.

Странно как то, у тебя видеокарта такая же, а фпс у нас отличается. У меня на высоких на станции 45-60, зато на планетах резко падает до 10-12.

7 минут назад, ross_Rasim сказал:

оже помучился вчера. Вычитал что в отключенных поселениях, нужно найти терминал на улице и с помощью инструмента энерголинк запустить его. Слот под экраном терминала должен быть. Тогда в HUD появляются маркеры касающиеся миссии.

Я в видео это подсмотрел. Пока шарился и искал этот терминал, откуда то кто то появился и меня убил. Не иначе как магия.

И  что то постоянно вылетает, по крайне мере при выполнении этой всратой миссии.

Первый раз вылетела при выборе места назначения в АПИКС, второй раз сразу после посадки, третий раз там на месте когда ходил и искал терминал, чтвертый раз сейчас на станции.

27 минут назад, mrSanders62 сказал:

смысл покупать альфу и потом на что то жаловаться?

В том что бы попробовать и поделится впечатлениями.

Если ни кто ни чего говорить не будет, то альфа станет релизом как есть.

• Upvote 1
7 минут назад, RRR_39 сказал:

В том что бы попробовать и поделится впечатлениями.

Если ни кто ни чего говорить не будет, то альфа станет релизом как есть.

думаю этот форум не то место где услышат разговоры)) я вот специально альфу брать не стал, к чему себе нервную систему уродовать?))

У меня лайфпасс, а я ставить не стал даже - пусть сначала ситизенохейтеры нахаваются брабеноподелия))

Потом всем недовольным пообъясняют что "этож альфа же!".

Забивать этим хламом 60 гиг пока нет желания.

• Upvote 1
1 час назад, RRR_39 сказал:

Я в видео это подсмотрел. Пока шарился и искал этот терминал, откуда то кто то появился и меня убил. Не иначе как магия.

И  что то постоянно вылетает, по крайне мере при выполнении этой всратой миссии.

Первый раз вылетела при выборе места назначения в АПИКС, второй раз сразу после посадки, третий раз там на месте когда ходил и искал терминал, чтвертый раз сейчас на станции.

Хмм.. у меня пока ни разу не вылетала.

40 минут назад, BRZ513 сказал:

А мне понравилась

У тебя система в подписи слабее чем у меня, а фпс в поселениях приличный, еще и на высоких как минимум. Как так?

33 минуты назад, ross_Rasim сказал:

У тебя система в подписи слабее чем у меня, а фпс в поселениях приличный, еще и на высоких как минимум. Как так?

Не нужно верить подписям :) У меня они отключены... Я их не вижу

Ида... Оружие дорогое? 1 миссия костюм, 1 миссия ствол! Что с вами не так люди?

35 минут назад, ross_Rasim сказал:

Судя по бегающим лесенкам на текстурах у него суперсеплинг ниже единицы. ;)

2 часа назад, BRZ513 сказал:

Не нужно верить подписям :) У меня они отключены... Я их не вижу

Ида... Оружие дорогое? 1 миссия костюм, 1 миссия ствол! Что с вами не так люди?

А какая тогда конфигурация, проц+видео?

Что не так, ну во первых, ты судя по всему не один миссии делаешь а в одиночку, в простом летном костюме да еще и при 15 фпс, все становится не просто. Даже в безвредных миссиях есть враги.
Еще ни разу не возвращался с задания живым. В первый раз, в поселении были пираты - убили. Во второй раз, не нашел вовремя нужное здание, кончилась энергия и я замерз. В третий раз опять пираты, фпс был 7-8 и перестрелка закончилась не в мою пользу. В четвертый раз я уже был в костюме Маверик, но в здании был пожар, включив щиты хотел быстро пробежать через огонь. Щиты от огня не спасают.:) В общем, вся проблема в экстремально низком фпс.

2 часа назад, ucher сказал:

Судя по бегающим лесенкам на текстурах у него суперсеплинг ниже единицы. ;)

Это не помогает, я пробовал снижать до 0,75. Плюс 1-2 фпс максимум.

Edited by ross_Rasim
6 часов назад, ross_Rasim сказал:

А какая тогда конфигурация, проц+видео?

Что не так, ну во первых, ты судя по всему не один миссии делаешь а в одиночку, в простом летном костюме да еще и при 15 фпс, все становится не просто. Даже в безвредных миссиях есть враги.
Еще ни разу не возвращался с задания живым. В первый раз, в поселении были пираты - убили. Во второй раз, не нашел вовремя нужное здание, кончилась энергия и я замерз. В третий раз опять пираты, фпс был 7-8 и перестрелка закончилась не в мою пользу. В четвертый раз я уже был в костюме Маверик, но в здании был пожар, включив щиты хотел быстро пробежать через огонь. Щиты от огня не спасают.:) В общем, вся проблема в экстремально низком фпс.

Это не помогает, я пробовал снижать до 0,75. Плюс 1-2 фпс максимум.

i9 9900k/64/ssd/2080super

1. пираты бывает

2. Энергию можно найти наверное на любой базе и запитать костюм

3. бывает

4. что делать с огнем и как тушить ХЗ

9 часов назад, ross_Rasim сказал:

Сглазил. Словил 3 крэша системы с перезагрузкой, все в одном поселении.