Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

16.03.2021 в 10:33, DiFiS сказал:

но в поддержку "гранат" скажу - что в текущей жизни танки убиваются как танками, так и пехотой спец-трубами. 

Одна проблема, у нас не танки, ну это так, Орел размеры: 31.2m x 29.7m x 7.1m . И магический щит. Ну это я поправку, не спора ради, со спором уже решили.

Что интересно, будет ли дорабатываться баллистика, ведь в атмосфере появляется еще такая мерзкая сила, как сила сопротивления. Ну и там, какие-то эффекты для снарядов, все же 1600м/с (первая космическая на Земле порядка 8, то есть значения сопоставимы) или "И лаааааадно, и тааааак сойдёт", всё же научная игра, а не магическая 😄

Edited by vasmann
1 час назад, vasmann сказал:

И магический щит.

Так они и делает любые бои не логичными. Щит который держит кинетику на сверхсветовой скорости, разного размера, начиная с мелкой пылинки и заканчивая астероидами, нагрев от звезды, джет от нейтронной звезды или белого карлика, и т.д, для такого щита оружия в принципе существовать не может. Не ну может конечно молот Тора, созданный из ядра звезды, его пробьёт, но это уже откровенное фэнтэзи.

А тут гранаты не понравились.. может они из молота Тора сделаны, на наждаке шлифанули опилков, в порох добавили, делов то. 😁

Edited by ucher

Похожий Белый Карлик в Space Engine.

Скрытый текст

3 часа назад, ucher сказал:

А тут гранаты не понравились..

Ракеты пехотинцев смогут повреждать только тот корабль, у которого нет щита.

Для осмотра Одиссеи хотелось бы купить Орла (тот который красивый). Как это сделать поэффективнее. Аккаунт я зарафрэшила, так что я наверное в начальной точке. 🙂

1 час назад, Elsa сказал:

Для осмотра Одиссеи хотелось бы купить Орла (тот который красивый). Как это сделать поэффективнее. Аккаунт я зарафрэшила, так что я наверное в начальной точке. 🙂

Этого? Так он же дешевый.

Как это сделать поэффективнее

Если я правильно понял, имелся в виду фарм кредитов. Можно на начальном сайдвиндере полетать по округе, посканировать телескопом планеты. Думаю за полчаса на Орла наберется.

• Like 1

Не, не Игл... Империал Клиппер. Он хоть как-то в стиле моих кораблей в другом космосиме. 🙂

5 минут назад, Elsa сказал:

Не, не Игл... Империал Клиппер. Он хоть как-то в стиле моих кораблей в другом космосиме. 🙂

А сейчас у тебя какой?

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

А сейчас у тебя какой?

После сброса аккаунта наверное опять Sidewinder. 😁

4 часа назад, Elsa сказал:

Как это сделать поэффективнее.

это ты спросила, как за 30 минут нафармить на имперский клиппер? 

хм. мне тоже стало интересно.

если это возможно, то элита круто упадет в моих глазах. Потому как такие корабли получают потом кровью и сотнями часов )

я когда в Элиту летал активно, то путь до Анаконды (аналог клиппера) у меня занял часов 300-350. При том что я тоже юзал всякие "читерские схемы". Но то было давно ))

Снимок.JPG

15 минут назад, DiFiS сказал:

Потому как такие корабли получают потом кровью и сотнями часов )

Ну, помоему, это фарм. 😄 Но я не знаю актуально ли это. 🙄

Many players agree, that one of the best ways to quickly gain ranks in the Imperial Navy is to run Courier Missions at Hickam Survey in the Ngalinn system, since they only require you to dock at the target location to complete them, require no cargo space in your ship, no special equipment and there are plenty of them available. All you have to do is accept the missions, make the very small 3.82 LY jump into the Mainani system and dock at “Mies van der Rohe’s Claim” to collect your rewards. That’s it. And once you’re at Mies van der Rohe’s Claim, accept any Courier mission back to Ngalinn that you can find, jump back to Ngalinn, dock at Hickam Survey again and collect your rewards. Rinse and repeat, until you get access to the promotion missions for the Imperial Navy.

Я так понимаю, что ранка Баронессы мне и хватит на этот шип. 😉

Edited by Elsa

Я давненько не запускал Элиту. Все больше на войну летаю в Ил-2. Но последние ...ннадцать страниц этой ветки форума заставили меня загрустить от осознания факта большого количества новых "читерских" находок по фарму, гораздо более мощных и быстрых, чем те крохи, которым я радовался 5 лет назад (((

14 минут назад, DiFiS сказал:

заставили меня загрустить

Одной из причин, заставившей меня загрустить в Элите когда-то, было то, что они не дают на старте никакого выбора на чем вы хотите летать. Я согласна что игрок не должен все получать сразу, хотя и тут есть способы как отбалансить владение кораблем, который игрок не в состоянии содержать и не умеет им пользоваться и превратить это в головняк, но и загонять всех в треугольные формы это тоже как-то странно. Я понимаю, что есть люди, кому наплевать - они пялятся на звезды, но есть кто воспринимает более комплексно свой геймплей. Я вот еще разик попробую начать и даже не знаю получится ли это преодолеть. Самой интересно. Спасибо что хоть есть какие-то гайды теперь, которые позволяют хотя бы побыстрее это перепрыгнуть зажмурив глаза.

😄

Edited by Elsa
4 минуты назад, Elsa сказал:

они не дают на старте никакого выбора на чем вы хотите летать.

Это просто дань самой первой Элите. Т.е. Элита со старта сама себя превратила в "классику жанра", которой самой же пришлось следовать. Но тут фокус в том, что стартовый корабль сам по себе совсем неплох и не дно. Плюс универсал. И он позволяет достаточно быстро сменить себя на разные варианты улучшенных аналогов. При этом дает начинающему игроку все необходимые знания об игре. Лично я никогда не испытывал боли по этому поводу )))

10 минут назад, DiFiS сказал:

Лично я никогда не испытывал боли по этому поводу )))

У меня даже тени сомнения нет по этому поводу. 🙂

1 час назад, DiFiS сказал:

если это возможно, то элита круто упадет в моих глазах. Потому как такие корабли получают потом кровью и сотнями часов )

Ну не знаю, мне было достаточно использовать детский труд, чтобы впаривать благотварительность на станции. Детям была дана установка, раз в час в ылитке на станции отслюнявливать по миллиону, логаут - онлайн, логаут - соло. Выход. Повторить через час.

Ылитка интересная и увлекательная.

Крис проще поступает. там слюнявь вечнозеленые и бери что хошь сразу ))) Игра для тех, у кого время - деньги. )))
Элита же за 300р дает возможность получить всё, но секс обязателен )

8 минут назад, DiFiS сказал:

Крис проще поступает. там слюнявь вечнозеленые и бери что хошь сразу )))

проще, да не проще! у Криса аналогом корвета в одно рыло не порулишь, а у Брабена - все гномики помогают, мультикрю просто для галки. 
так что, купить можно, а ездить только если документы есть) 

6 часов назад, Elsa сказал:

Ну не знаю ... Имперский Клиппер это многофункциональный корабль. Быстрый, можно торговать, можно исследованиями заниматься. Воевать на нём разве что против мелких НПЦ - он не боец.
Это далеко не Игл, Сайдвиндер или даже АСП - это большой много-функционал. Мой любимец.
Ещё в моих любимцах Имперский курьер. Кабина пилота очень похожа на фонари реактивных истребителей. Но с ним другая история. Только один раз я его использовал для исследований. На 27 световых прыжковый разогнал у инженеров и облегчив по максималу. Тогда ещё модулей стражей не было. С технологиями стражей он наверное за 30 световых прыгать будет.
Но Имперский Клиппер красивее и функциональнее.

Edited by GANZ
32 минуты назад, GANZ сказал:

Ну не знаю ...

Я не поняла этой фразы.

Я знаю, что мне нужен ИК. Перепутала его с ИИ... все у них там Имперское.

🤪😄

19 Ноября прошлого года, взял халявный аккаунт у Эпиков.

Отыграл на этом аккаунте 420 часов.

Имеется АСП, Питон, Анаконда, Корвет и недавно купил Катер. Шахтерством до покупки Катера не занимался, копал один раз 500 тонн для Силен Джин. А так перепробовал все виды заработка, сканировал системы, торговал, возил пассажиров на Рабиго, воевал с пиратами. После покупки Катера,  от сканирования систем до войны с пиратами. После покупки Катера пробовал копать пейнит, но быстро надоело, хотя на реактивную броню накопал. Кстати, войнушку сейчас действительно хорошо оплачивают. Когда качал ранг Империи, кроме доставки брал задания на пиратов, в итоге по получению должности Герцога, накопил 380 миллионов.

21 минуту назад, Elsa сказал:

Перепутала его с ИИ... все у них там Имперское.

Имперский Интеллект? :biggrin:

7 минут назад, BBC сказал:

Имперский Интеллект?

Нет. Иголка! 😄

• Haha 1

Я не поняла этой фразы.

Я знаю, что мне нужен ИК. Перепутала его с ИИ... все у них там Имперское.

🤪😄

Эльза ... из малых кораблей типа Игл у Империи Имперский курьер. А так как по сокращённой аббревиатуре тобой предоставленной ИК то подходит и Имперский курьер и Имперский клипер 🙂

Скрытый текст

Имперский курьер 001.jpgИмперский курьер 002.jpgИмперский клиппер 001.jpgИмперский клиппер 002.jpg

Первое фото - вид с наружи, второе вид из кабины

Ну есть ещё Имперский Игл, красив. Может я не полностью понял что вы сказали ... короче - Имперский клиппер самый самый! 🙂

Есть ещё одна красавица ... мне внешне нравилась. На разворотах она конечно не ахти, а так по вооружению лучше чем Имперский клипер.

Скрытый текст

27162536_005.thumb.jpg.db0337964ecca8f4e92d71c83df34e82.jpg33690167_004.thumb.jpg.75ec2939a093ffcdeeb05a526c4c2139.jpg1105349913_003.thumb.jpg.302ad95c3dc77cbfdc475987b33b7934.jpg1521893279_002.thumb.jpg.e8c64c9d79bed729a298d5cc8406788f.jpg718929228_001.thumb.jpg.e2c458f8b83226277d991fc467c2a81b.jpg

Edited by GANZ
3 часа назад, GANZ сказал:

Но Имперский Клиппер красивее и функциональнее.

Имперские корабли конечно по своему красивы, но мне ближе дизайн Крайта, Анаконды и Корвета. Особенно Крайта, с его торчащими из щелей проводами.:)

3 часа назад, DiFiS сказал:

Элита же за 300р дает возможность получить всё, но секс обязателен )

Это да, жаль только что не за 300р, ибо веришь такой - ну а вдруг действительно чего прикольного сделают, заносишь сразу по предзаказу. А воз и ныне там.  

Edited by vasmann
  • Confused 1
6 часов назад, DiFiS сказал:

Но последние ...ннадцать страниц этой ветки форума заставили меня загрустить от осознания факта большого количества новых "читерских" находок по фарму

Устаревшая у тебя информация. Сейчас все лазейки по фарму мегадоходов прикрыли. Игроки исправились и промышляют честным трудом, ведь доходы почти во всех отраслях побустили, теперь можно заниматься чем угодно и это достаточно выгодно. Не 200млн в час но 40-60 стабильно. Я считаю, что это золотая середина.

6 часов назад, Elsa сказал:

Я так понимаю, что ранка Баронессы мне и хватит на этот шип. 😉

Сейчас докачаться до него не составит большого труда. Если без гайдов, то в пространстве Империи нужно искать системы с состоянием "Бум" со множеством фракций на станции. Брать там курьерские миссии и сдавать не за деньги а за репутацию.

24.03.2021 в 03:08, ross_Rasim сказал:

Главное, чтобы костюмчик сидел.

Масс эффект. 😁

Интересно, у них шлемы можно будет менять, с одного костюма на другой.

22 часа назад, DiFiS сказал:

Потому как такие корабли получают потом кровью и сотнями часов

Сами по себе фракционные корабли получить не такая уж и проблема. Фит обходится в полтора лярда, собственно пока будешь их копить набьёшь и ранг и торговую элиту заодно, недельку - две поколупаться. Но это только получение и покупка корабля. А дальше начинается тот самый пот и кровь, и его сейчас в разы больше 😆

Ну я для этого её и покупал за полгода до Одиссеи.

Снимок экрана (151).png

про стоковый обвес - согласен. мало купить корабль. Чтобы начать на нем получать удовольствие, надо еще три цены корабля вбухать в начальный обвес )))

Дооснащать корабль я не буду. Даже задачи такой нет у меня и смысла я не вижу в этом никакого по геймплею. Есть самолет и ладно - летает и хорошо. 🙂

Когда возил груз, пираты замучили, пришлось ставить обвес, что б решить проблему раз и навсегда. Когда нужно было воевать, надоело постоянно сматываться, что б восстановиться, пришлось ставить обвес. Когда пошел в репеня, надоели бесконечные прыжки в обход и недоступные зоны, пришлось ставить обвес. Хотя, если просто для посмотреть, то и сайда хватит.

• Upvote 1
1 час назад, ucher сказал:

Интересно, у них шлемы можно будет менять, с одного костюма на другой.

Вряд ли. Об этом ничего не говорили.

29 минут назад, Elsa сказал:

Есть самолет и ладно - летает и хорошо

Летать на стоке и прокаченном, особенно с инженерами, это два разных полета. Разница просто огромна.

Если хоть какой то интерес в игре есть, а не просто, посмотреть одиссею одним глазком, то аппетит придет.

1 час назад, DiFiS сказал:

про стоковый обвес - согласен. мало купить корабль. Чтобы начать на нем получать удовольствие, надо еще три цены корабля вбухать в начальный обвес )))

Да нет, далеко не 3 цены. Например, исследовательский Фантом за 35кк плюс обвес за 15кк, и уже можно получать удовольствие, или исследовательская Анаконда за 140кк плюс обвес за 30кк. Вот боевые да, особенно Корветы и Каттеры, там придется вложить больше чем 3 цены. У меня Корвет сейчас стоит 1,005ккк, а покупался за 182кк.

1 час назад, ucher сказал:

А дальше начинается тот самый пот и кровь, и его сейчас в разы больше 😆

Сейчас это по сравнению с чем, вы же вроде полгода только играете? Я вот лет 5 и по мне, сейчас в разы меньше, чем года 2-3 назад. Те же материалы фармятся за вечер; собираешь материал 5 уровня а потом за минуту обмениваешь его на нужный, по выгодному курсу.

• Upvote 1
34 минуты назад, Voi сказал:

Когда возил груз, пираты замучили, пришлось ставить обвес, что б решить проблему раз и навсегда. Когда нужно было воевать, надоело постоянно сматываться, что б восстановиться, пришлось ставить обвес. Когда пошел в репеня, надоели бесконечные прыжки в обход и недоступные зоны, пришлось ставить обвес. Хотя, если просто для посмотреть, то и сайда хватит.

В том то и дело что, геймплейно одно тянет за собой другое. Вроде поначалу думаешь что, что-то нужно, потом приходишь  к выводу что нужно всё. 😁

Даже просто в каких то мелочах. В начале полетел в HIP 36601 за минералами, на стоковом ДБЕ с топливозаборником 1 класса. Пока летел проклял все гайды, но зато сегодня точно знаю сколько занимает заправка бака топливом от звезды топливозаборником 1 класса, 40 минут реального времени. 😆

Edited by ucher
31 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Летать на стоке и прокаченном, особенно с инженерами, это два разных полета. Разница просто огромна.

Сложности только укрепляют опыт пилота! 😄

Пока я столкнулась только с одной сложностью - вовремя в круизе отключать двигатель. Я забыла уже многие вещи за эти годы. Боевая система мне как не нравилась, так и не нравится - но я надеюсь она мне особенно и не пригодится и даже в туториале сказали, мол нужно обладать общими знаниями. Туториал, кстати, прикольный, но есть там бесполезные моменты, так как мой корабль в туториале самонаводился, а когда дали уже настоящий, то там такой ф-ии нет и я немного потупила что возможно что-то не нажала. Ну да ладно. Либо туториал нужно переделаь немного, либо стоковый корабль давать с таким же функционалом, а то я в звезду так и прилетела.

Ну вы то можете вкачивать свои бесполезные триллиарды в циферки, мне кажется все это бесполезной тратой времени, тем более это ничего нового в ощущениях или опыте не дает.

Edited by Elsa
20 минут назад, Elsa сказал:

Ну вы то можете вкачивать свои бесполезные триллиарды в циферки, мне кажется все это бесполезной тратой времени, тем более это ничего нового в ощущениях или опыте не дает.

Тут как в поговорке, глаза боятся - руки делают. 😄

Поначалу кажется что состаришься и умрёшь на этом фарме, а через время смотришь вроде не так всё и плохо, и не так всё и долго, главное этим заниматься. Составить план что будешь делать, чем заниматься, и сколько на это отводить времени.

Насчёт не даёт, вот тут не соглашусь. Вообще так определил что буду заниматься только исследованиями, и поначалу думал что мне авик не нужен, планировал просто зафитить корабль и лететь на нём. Когда строил маршрут на другой конец галактики, тогда уже начали возникать подозрения что авик не то что нужен, а крайне необходим. Когда летал на 5тыс св.л для Палина эти подозрения подтвердились на практике. Это уже совсем другой геймплей.

Интересно, а по авикам можно будет ходить, вроде как номинально это станция, передвижная, может хатя бы их сделают на старте . :)

29 минут назад, Elsa сказал:

но я надеюсь она мне особенно и не пригодится

Тоже не воюю, тоже считаю это глупостью, тем более для исследователя. У меня на данный момент боевой ранг 15% почти безвредный до сих пор. Вполне реально не воевать вообще. Единственное, из моего опыта, пришлось потратится на инженера Маккуина, и то нужен не он, а инженеры которых он открывает. Открывать остальных инженеров с боевым рангом нет никакой необходимости, всё нужное есть у других инженеров. И потратился ещё на дронов, когда открывал ускоритель ФСД стражей. Можно было этого не делать, не стрелять в дронов и взять только фрагмент чертежа, а материалы поискать в других местах. Но лунь впереди меря родилась, так что решил пожертвовать подъёмом ранга на один уровень, чем лететь ещё куда то. 😙

Вполне можно играть и без войнушки. ;)

• Like 1
55 минут назад, Elsa сказал:

1338304563_.JPG.fcf1a932e8bdc295e40b7d9d0f787fc9.JPG

Сижу и плачу о бесполезно потраченных часах... а сколько еще бесполезно потрачу.:cray:

На самом деле нет. С удовольствием потрачу еще столько же.:joy:

Пока я столкнулась только с одной сложностью - вовремя в круизе отключать двигатель.

Если ты про перелет мимо цели то тут все просто, когда останется 7с. до цели, переводи тягу в середину синей зоны, или жми клавишу "7", это 70% мощности. Таким образом, скорость торможения будет синхронизироваться с расстоянием до цели.

• Thanks 1

Почему на Анаконде одинаковый щитогенератор, дает меньше энергии щита чем у Корвета? От чего это зависит?

2 часа назад, ross_Rasim сказал:

Те же материалы фармятся за вечер; собираешь материал 5 уровня а потом за минуту обмениваешь его на нужный, по выгодному курсу.

За вечер? Я трюм материалами набивал 2 месяца. Из всего фарма, это самый тугой фарм. Во первых релоги, они происходят через полнй выход из игры, а не чрез выход в меню как с данными, что занимает существенное время. Далее обменный курс, он самый низкий из всех ресурсов. Далее в распауне более мение стабильна только Имперская защита, и то с оговорками. Все остальные материалы пропадают из распауна если их слить на обмен. Например коре динамики, или материалы для дронов. Поначалу, тго не зная, прилетаешь в систему видишь кучу сигналов Бум, думаешь ща как наберу за пять сек. Набираешь, улетаешь, сливаешь в обмен, прилетаешь обратно ни одного сигнала Бум. 😁

Имперская защита то же самое, бывает так что наберёшь на 2-3 обмена, и потом она из респа пропадает до следующего дня.

Обменный курс, на примере пятого уровня, 100 Имперской защиты, или чего другого, не важно, это 16 шт, то бишь для 100шт другого материала пятого уровня нужно шесть раз набрать имперскую защиту, или другого материала. Релоги по времени занимают ок часа и больше, это 16 шт. То бишь это как минимум 6-ть часов что бы наполнить только один из других материалов до 100 шт. Материалы других уровней обмениваются в половину меньшим курсом, чем данные и минералы. Плюс это очень сильно надоедает. За вечер раза три слетаешь, потом это начинает раздражать. Проще всего фармятся данные, релоги через меню, нет привязки ко времени как в случае с материалами, т.е можно оторваться от компа если нужно, но тоже с перелётами это занимает минут сорок - час, и тоже надоедает.  Самое морально не надоедливое это фарм минералов, через геологические сигналы. Я фармил в системе HIP 1736, там набрать можно практически всё, и там есть торговец ресурсами на станции. 

Набирать ресурсы по факту в необходимом количестве я поначалу пробовал, и быстро пришёл к выводу что это совсем не вариант.

А ты говоришь за вечер.  😄

1 час назад, RRR_39 сказал:

Почему на Анаконде одинаковый щитогенератор, дает меньше энергии щита чем у Корвета? От чего это зависит?

От корабля. Одни корабли изначально ориентированы на щит, а другие на броню.

51 минуту назад, ucher сказал:

За вечер?

Да.

Вот недавно нужен был теллурий, и определенные данные. Полетел к разбившейся анаконде, там часик пособирал материалы 5 уровня, типа сурьмы, теллурия и прочего. Затем полетел к упавшей кобре Джеймсона, там посканил часик 4 маяка с данными. Разумеется пришлось использовать релог в меню, выходить из игры там не нужно. Затем полетел к торговцам и обменял на нужное. Всё.
А промышленные материалы я уже не помню когда фармил целенаправленно. Дело в том, что я частенько делаю крыльевые миссии по уничтожению пиратского лорда или воюю в зонах конфликта. Так вот, после боя я всегда собираю дронами все материалы, а там частенько падают высокоуровневые. И получается, что многие низкоуровневые материалы у меня битком забиты постоянно, а высокоуровневых всегда достаточно, чтобы их не искать. Так и живем.

13 минут назад, ross_Rasim сказал:

И получается, что многие низкоуровневые материалы у меня битком забиты постоянно, а высокоуровневых всегда достаточно, чтобы их не искать.

Вот количество на данный момент, после небольшой растраты.

Снимок.JPG

Как я понимаю, это костюм сборщика.

9L4ITOk9c_k.jpg