Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Нет обоснуя возрождению после смерти. Сейчас игрока выкидывает с корабля на спасательной капсуле и ее подбирают. Неплохо было бы обосновать возрождение после испарения головы персонажа, по причине попадания в голову сгустка высокотемпературной плазмы.

Если опознание персонажа идет через сканирование, было бы логичным сделать липовые личины которые можно купить идя на дело, что бы не светить себя. Типа поддельных документов.

Кто ни будь брал миссию на уничтожение контрабандистов?

Я взял, миссия похожа на уничтожение пиратов. Прилетел в систему, нашел сигнал, долетел до сигнала, там несколько "в розыске" долбят Анаконду, но у них нет подписи "цель миссии". В общем я их перестрелял но в зачет они не пошли. Попробовал повторить. Но получилось точно так же - несколько кораблей в розыске, которые не идут в зачет. Это глюк или данное задание надо выполнять как то по другому?

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Кто ни будь брал миссию на уничтожение контрабандистов?

Хмм... впервые слышу о такой. А у Анаконды был бейджик, может ее надо было?

09.03.2021 в 17:25, RRR_39 сказал:

Неплохо было бы обосновать возрождение после испарения головы персонажа, по причине попадания в голову сгустка высокотемпературной плазмы.

Было бы неплохо, но лично мне, достаточно того "обоснуя", что не придется покупать новый аккаунт после смерти. Судя по словам разработчиков, они склеили ролик из 4 попыток, где их убивал самый простейший ИИ.

Edited by ross_Rasim
4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Хмм... впервые слышу о такой. А у Анаконды был бейджик, может ее надо было?

Я как то вляпался в миссию для спецназа или по подавлению беспорядков. Там целями оказались пассажировозы - Белуги и Орки, Они были чисты, но была подпись цель миссии. Я после выполнения того задания 2 единицы плохой репутации получил.

Но Анаконда в точке чист, и не цель миссии.

Скрытый текст

172624295_1.thumb.jpg.4a18ffd135de33e1a7a9172a7cbc7aca.jpg

1204954969_2.thumb.jpg.d84ed72c612d327e521173e6ae2ba1f1.jpg

1539836060_.thumb.jpg.4aa5fba94a638a129af77cdba7f8a0a3.jpg

925281106_.thumb.jpg.74c5ee2ac34d3b746e22696432d8f19f.jpg

И вот еще Ферделанс оказался чистым.

93096257_.thumb.jpg.970aecfe38c9c96dd72775983dd11771.jpg

Не был в игре с 2019 года.

Скоро вернусь в Пузырь из исследовательского полета.

По возвращению хочу собрать новый заинженеренный  и застраженный исследовательский корабль на базе Krait Phantom вместо Daimondback Explorer.

Просветите, в шахтерстве, исследованиях, поиске материалов для инженеров и материалов стражей что-нибудь изменилось с 2019 года?

1 час назад, Sexton сказал:

Просветите, в шахтерстве, исследованиях, поиске материалов для инженеров и материалов стражей что-нибудь изменилось с 2019 года?

Многое.

А почему именно Крайт Фантом? Я просто сейчас на таком же летаю...🤔

4 часа назад, Alator сказал:

А почему именно Крайт Фантом? Я просто сейчас на таком же летаю...🤔

Фантом лучший исследователь после Анаконды, по некоторым критериям даже превосходит ее. Я сам, с появлением Фантома почти перестал летать на Конде.

1 час назад, BRZ513 сказал:

Чего там за война в галактике?

Террористы взорвали 9 космопортов в столицах.

Edited by ross_Rasim
06.03.2021 в 18:44, BBC сказал:

Ну, война в космосе вообще чисто логически  не возможна при любом развитии уровня техники. Её и на родной Земле вести очень трудно и слишком затратно.

Причём, самое смешное, чем выше уровень цивилизации, тем дороже ей обходятся войны, как таковые в общем. Времена общественной жизни с подходом "народ-воин" (как  раз у наших предков такое было), где даже дети и женщины принимали участие в войне, далеко уже позади. Наверное, уже с тысячу лет как назад (замена связана скорее всего как раз таки с христианизацией).

Офтоп закончил, отлетаю. :biggrin:

Смотри, можно всегда делать допущения.

Допущение - вылетели в костмас и летают быстрее скорости света, ок, всё норм. Воюют. Ок. Это лор. без шуток.

А теперь корабль размера тяжелого крейсара (ФедКорвет 167м и нашел в инторнетах: HMS Frobisher (D81) - 180+ метров, у него калибр пушки 190мм).

Ну вот значится примерно вот такие пушки нужны для уничтожения сородичей. И тут нам втирают дичь - уничтоже корабль гранатами, огнестрелом, это уже не лор, это тупизна мира. Нафига вы клепаете корветы со своими пушками, когда можете обмазать один корвет сотнями тысяч гранатаметами или огнестрелом, а чо?

Это что получается, машический энергетический щит не справляется с огнестрелом или ручными гранатами, а как же он со здоровым калибром справляется? Тут работает, а тут не работает? Ну так если не работает это подтверждает тезис, корабли нужно обмазывать огнестрелом, отличная штука и щиты сбривает и корабль уничтожает. Ы-логика.

09.03.2021 в 17:25, RRR_39 сказал:

Нет обоснуя возрождению после смерти. Сейчас игрока выкидывает с корабля на спасательной капсуле и ее подбирают. Неплохо было бы обосновать возрождение после испарения головы персонажа, по причине попадания в голову сгустка высокотемпературной плазмы.

Если опознание персонажа идет через сканирование, было бы логичным сделать липовые личины которые можно купить идя на дело, что бы не светить себя. Типа поддельных документов.

Я тебе обосную - это игра, прекрасный лор. За вопросом что со смертью игрока, сразу же следует вопрос, смерти неписи (они в лоре такие же как и ты люди). 

Как и нет обоснуя почему ты в одно жало можешь летать с одним пилотом, а если игроки - с двумя. По лору и те и те одинаковые люди и подключаются одинаковыми каналами. Но, это же игра, прекрасный лор, в котором тебе дыры обосновывают - игрой.

Но да, не буду бесить фанатов, много неприятных букав.

Edited by vasmann
49 минут назад, vasmann сказал:

когда можете обмазать один корвет сотнями тысяч гранатаметами или огнестрелом, а чо?

эффективная дальность у ручного оружия какая?

10 часов назад, vasmann сказал:

Допущение - вылетели в костмас и летают быстрее скорости света, ок, всё норм. Воюют. Ок. Это лор. без шуток.

Да я не про ЛОР вселенной игры (причём, получается "вселенная" в прямом смысле слова тоже :)), я тут просто про логику.  Не бывает на самом деле в космосе войн. Возможно, поэтому мы на задворках галактики и обитаем, в своём горьком катаклизме. Вытолкали, чтобы не смущали других своим диким нравом и тупостью рассуждений. :biggrin: 

Вернулся я из своего долгого исследовательского полета в Колонию и заработал за исследовательские данные почти миллиард (950 миллионов).

Заработок исследователей не плохо так апнули, когда-то за такой полет я бы получил миллионов 200.

Теперь осталось допилить до Пузыря к выходу Одиссеи.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
13.03.2021 в 11:09, mrSanders62 сказал:

эффективная дальность у ручного оружия какая?

Я ж выше написал, закрыл тему, фанбоям обидные слова пишу.

Ылитка сверх логична и научна. Происходящее в роликах - всё как по настоящему.

Я слился, вы победили.

Edited by vasmann

да ну, пустой спор.

все космосимы крайне условны для создания геймплея. Если не будет возможности убивать с пеху корабли, то целый пласт потеряется.

но в поддержку "гранат" скажу - что в текущей жизни танки убиваются как танками, так и пехотой спец-трубами. Т.е. в текущий момент невозможное возможно. Если конечно не заменить танк авианосцем. Хотя заложив заряд в нужное место, наверно можно и авианосец "вручную" потопить )

• Upvote 1

Интересно. 😉

А где аккреционный диск на видео, раз белый карлик такие мощные джеты имеет? 🙄

2 часа назад, Elsa сказал:

Интересно. 😉

А где аккреционный диск на видео, раз белый карлик такие мощные джеты имеет? 🙄

Они не у каждой черной дыры есть, а вы про белый карлик.

А где аккреционный диск

В свое время эту тему поднимали разрабы в контексте моделирования атмосферы газовых гигантов и двойных звезд. Однако, в обозримом будущем получим только миры с "тонкой атмосферой".

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Они не у каждой черной дыры есть, а вы про белый карлик.

Без аккреции огромного количества вещества, таким огромным джетам неоткуда взяться.

47 минут назад, Voi сказал:

Однако, в обозримом будущем получим только миры с "тонкой атмосферой".

А. Понятно.

22 минуты назад, RRR_39 сказал:

Надо туда слетать и самому посмотреть

Система в 600 годах от Колонии. Далековато от Пузыря, учитывая опасность планеты. Статистика за последние сутки:

image.png.c1d75868076b2c2f8199a46d460a13a4.png

Без аккреции огромного количества вещества, таким огромным джетам неоткуда взяться.

Почему? На данный момент аккреция, как источник полярного течения, лишь одна из гипотез. Я думаю Др. Кей Росс, будучи в прошлом астрофизиком, учитывала все важные данные, когда создавала "Звездную Кузню". Скорее всего, аккреция будет реализована много позже, если вообще будет реализована. С другой стороны, если они реализовали эффект гравитационного линзирования у массивных тел, почему бы не пойти дальше... я буду надеяться на это.

2 часа назад, RRR_39 сказал:

Надо туда слетать и самому посмотреть

Говорят садится туда опасно. Расскажешь потом?:)

6 часов назад, Voi сказал:

Система в 600 годах от Колонии. Далековато от Пузыря, учитывая опасность планеты. Статистика за последние сутки:

image.png.c1d75868076b2c2f8199a46d460a13a4.png

Сначала до Колонии, там засейвится и потом уже к белому карлику на экскурсию.

При зарядке от нейтронки, когда летишь в джете, кажется что корабль падает назад, на звезду.

Кстати, с выходом Одисеи, в Колонию можно будет улететь пассажиром и там просто купить новый корабль.

Edited by RRR_39

Судя по орбите, перигей орбиты этой планеты проходит очень близко от белого карлика. 

Вопрос, что будет с кораблем на поверхности планеты, когда она приблизится к белому карлику?

Скрытый текст

1912344317_.thumb.jpg.8449edecb02ec7cf369a5722a281c3c5.jpg

1 час назад, RRR_39 сказал:

Судя по орбите, перигей орбиты этой планеты проходит очень близко от белого карлика. 

Вопрос, что будет с кораблем на поверхности планеты, когда она приблизится к белому карлику?

Показать содержимое

1912344317_.thumb.jpg.8449edecb02ec7cf369a5722a281c3c5.jpg

Теперь понятно, откуда у этого карлика вещество на такие роскошные джеты.:)

12 часов назад, RRR_39 сказал:

Ничего не будет, если в джет не попадешь. Но это вряд ли, т.к. чаще всего джет бьет именно по поверхности. Поэтому, после посадки, лучше всего сразу отпустить корабль, оставшись в срв.

Вот как NASA представляет себе процесс поглощения вещества белым карликом с образованием релятивистских джетов.

Тут правда пульсар, но это не имеет особенного значения, да и источником материала может не обязательно соседняя звезда быть.

https://www.nasa.gov/mp4/415549main_Pulsar2_HD_LARGE_QT_Video_1.mp4

9 часов назад, Voi сказал:

Ничего не будет, если в джет не попадешь. Но это вряд ли, т.к. чаще всего джет бьет именно по поверхности. Поэтому, после посадки, лучше всего сразу отпустить корабль, оставшись в срв.

А если машинка попадет в джет?

7 минут назад, RRR_39 сказал:

А если машинка попадет в джет?

Тоже начнет ломаться, но ее можно отремонтировать "на лету".

Карлик взошел неожиданно. Долго ждал его в одном месте, потом решил что он пройдет мимо и вызвал корабль что бы перелететь,

Скрытый текст

а тут вдруг он. Пока переключался не успел заснять начало.

Скрытый текст

Думаю задержаться на планете до альфы Одиссеи и посмотреть восход стоя на ногах.

• Like 1
27 минут назад, RRR_39 сказал:

а тут вдруг он. Пока переключался не успел заснять начало.

Как то быстро он пролетел, относительно первого ролика. И раз уж ты монтируешь, хорошая музыка обрамляющая момент, была бы кстати. Но это наверное вопрос авторства, я не знаю как работает в ютубе использование музыки в роликах, достаточно ли ссылки на страницу автора в описании. Было бы интересно услышать ответ от разбирающихся в этом.

А вообще, первый ролик понравился больше. Все таки, томительное ожидание всегда дарит больше ощущений.

Edited by ross_Rasim
дополнил
4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Как то быстро он пролетел, относительно первого ролика. И раз уж ты монтируешь, хорошая музыка обрамляющая момент, была бы кстати. Но это наверное вопрос авторства, я не знаю как работает в ютубе использование музыки в роликах, достаточно ли ссылки на страницу автора в описании. Было бы интересно услышать ответ от разбирающихся в этом.

А вообще, первый ролик понравился больше. Все таки, томительное ожидание всегда дарит больше ощущений.

Ожидание длилось намного дольше, это лишь часть ожидания ускоренная почти в 20 раз, на самом деле это 14 минут. Поэтому весь монтаж свелся к вырезанию куска, где я вращал камеру и  ускорению времени. По поводу музыки, как то не задумывался, идея хорошая.

Кстати сесть на планету легко, достаточно не лететь сразу сломя голову, а понаблюдать и дождаться когда планета будет в районе апогея. Ну еще не лететь к планете через джет звезды.

Утром снова зашел, машинка оставалась на том же месте, но карлик уже висит в небе. 

Скрытый текст

1325160583_.thumb.jpg.59203a584c9d7f32f00bdf7e5259a32d.jpg

• Like 1