Jump to content

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

За последнее время, я обнаружил много систем, куда не ступала нога человека. В одной было 4 планеты, пригодных для терраформирования, в другой, 2 водные планеты, кружащиеся вокруг барицентра. В третьей, планета с периодом обращения 3,5 дня, которую я догонял и сканировал, снова догонял и снова сканировал. Мне стало интересно, что же она прячет от меня? На орбите я засек яркое пятно и сразу решил садится именно туда. Оказалось, это действующий вулкан. Попытки сесть рядом были тщетны - тепловые сенсоры сразу сходили с ума. Сел у края кратера.

2020.06.29-02.09.png

Edited by ross_Rasim
Поправка
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2.3.7

Работает но использую, не из за Опентрэка, а из за отсутствия в Элите центрального маркера при включенном обзоре. Надоело угабывать направление.

Я на джойстике летал.

Но вообще, опентрэк полезнее при управлении клава+мышь. Когда летаешь на джойстике, мышь свободна, и можно спокойно осматриваться и рулить. А вот когда клава+мышь, тогда можно только или осматриваться или рулить.

Edited by RRR_39
5 часов назад, RRR_39 сказал:

А вот когда клава+мышь, тогда можно только или осматриваться или рулить.

Поэтому я в своё время и приобрел TrackIR с клипсой (уже 13 лет девайсу - капец).

Теряется, что-ли, глубина восприятия картинки - башка - как бы прибита намертво в кабине самолёта/космолёта.

Спасибо всем, кто не поленился ответить, вечером попробую версию опентрека посвежее, чем моя.

Еще просьба, можете скрин скинуть настроек обзора от первого лица в самой игре?, а то я там уже накрупил, не помню как было поумолчанию.

Заранее спасибо.

Может быть пригодится кому из коллег:

Опентрек 2.3.11 Элита видит.

Опентрек 2.3.11 подхватил мои профили старой версии, но почему-то мои настройки осей в них не видел - стояли по дефолту.

Провёл эксперемент: запустил версию 2.3.11 - Элита её подхватила - остановил версию 2.3.11 - запустил свою старую версию - Элита нормально работала со старой версией Open Track.

Но эту процедуру необходимо проводить при каждом запуске игры, что не совсем удобно, поэтому перенастроил оси в версии 2.3.11 просто открыв 2 окна настройки осей в старой версии и в версии 2.3.11 и сравнивая их.

При настройках проверайте масштаб осей, они отличались в моей версии от 2016г. от версии 2.3.11 (может поэтому оси моих профилей в 2.3.11 были по дефолту).

Настройки камеры и клипсы не трогал, они сами встали как надо.

И еще раз спасибо всем, кто откликнулся. :fly:

• Like 1

Я раньше частенько с опентреком летал. Но потом, мне стало лениво, каждый раз цеплять люстру к наушникам, сверять все, бережно снимать и укладывать каждый раз, когда иду на перекур и когда заканчиваю. Тем более, что я летаю в основном на больших кораблях где не большое остекление. В общем, сейчас я зажимаю шифт и осматриваюсь хаткой. Не так атмосферно конечно, но функционально достаточно и намного проще. Но иногда, когда восходит полная луна, так и подмывает нацепить опентрек.:)

13 часов назад, ross_Rasim сказал:

Я раньше частенько с опентреком летал. Но потом, мне стало лениво, каждый раз цеплять люстру к наушникам, сверять все, бережно снимать и укладывать каждый раз, когда иду на перекур и когда заканчиваю. Тем более, что я летаю в основном на больших кораблях где не большое остекление. В общем, сейчас я зажимаю шифт и осматриваюсь хаткой. Не так атмосферно конечно, но функционально достаточно и намного проще. Но иногда, когда восходит полная луна, так и подмывает нацепить опентрек.:)

Приклейте инерционник к наушникам. 

08.07.2020 в 16:34, Economist сказал:

Приклейте инерционник к наушникам. 

Тем более, что смещения не нужны. Летал с долго с инерционником в элитку, более чем достаточно, и да, приклеил к наушникам и не мешается)

Уважаемые капитаны,

Давеча крутил настройки разные графики и получил картинку с краями астероидов в "полосочку" (см скрин).
Подскажите, какими параметрами это можно убрать?

Снимок.JPG

Думаю надо копать настройки сглаживания. Никогда с таким не сталкивался, если честно.

6 часов назад, Slawen сказал:

Давеча крутил настройки разные графики и получил картинку с краями астероидов в "полосочку" (см скрин).

А зачем бездумно крутить, да так чтобы и не вспомнить? Крутнул одну графу - посмотрел, крутнул другую - посмотрел. Так, ты всегда знаешь, что на что влияет. Это не только Элиты касается.

Edited by ross_Rasim
Дополнил
14 часов назад, Slawen сказал:

Уважаемые капитаны,

Подскажите, какими параметрами это можно убрать?

Сбросом в дефолт?

12 часов назад, ross_Rasim сказал:

Думаю надо копать настройки сглаживания. Никогда с таким не сталкивался, если честно.

А зачем бездумно крутить, да так чтобы и не вспомнить? Крутнул одну графу - посмотрел, крутнул другую - посмотрел. Так, ты всегда знаешь, что на что влияет. Это не только Элиты касается.

Вот и я удивился. Поэтому и спрашиваю совета.

5 часов назад, Economist сказал:

Сбросом в дефолт?

А потом все снова настраивать и проверять? И не понятно, какая комбинация параметров дает такой результат... Это долго и больно :)

Друзья, подскажите, видит ли ED дополнительные кнопки мыши?
В настройках 4 кнопка мыши воспринимается как RL - это недостатки драйвера или игры?

Edited by Slawen
1 час назад, Slawen сказал:

Друзья, подскажите, видит ли ED дополнительные кнопки мыши?
В настройках 4 кнопка мыши воспринимается как RL - это недостатки драйвера или игры?

Думаю без драйверов мыши не обойтись. Если геймерская мышь, драйвера нужны, и нужно самостаятельно назначать.

01.07.2020 в 22:26, RRR_39 сказал:

Фронтирам не удалось пофиксить истребитель. В Дискорде писали разное, кто то что не работает, кто то что работает. Но я только что сам добыл из одного астероида 522 тонны алмазов. Поэтому добыча алмазов с помощью истребителя продолжается.

Кроме этого скорректировали среднюю цену на алмазы, появилась возможность скупать и перепродавать алмазы.

А сейчас ещё есть возможность покопать и собрать десяток-другой миллионов? Если да — то где эта красота ) Версия у меня xbox, но думаю смысл тот же.

12 часов назад, ver1ex сказал:

А сейчас ещё есть возможность покопать и собрать десяток-другой миллионов? Если да — то где эта красота ) Версия у меня xbox, но думаю смысл тот же.

Эксплойт с истребителем вроде бы пофиксили уже.

20.07.2020 в 10:58, Reinforde сказал:

Подскажите на чем сейчас остановилось расследование где находится Raxxla?

Расследование по Раксле остановилось на том, что поиски нужно продолжать.:)

Вчера попалась красивая планета с 1,5G. Давно не высаживался на поверхность, поэтому, было решено немного размять ноги... то есть колеса. И не зря! Кажется, я нашел доказательство существования там вымершей цивилизации, а именно, нечто похожее на окаменелую голову некоего существа, или статуи. Обратите внимание на нижнюю левую часть снимка с поверхности.

2020.07.21-00.38.jpg

2020.07.21-00.59.jpg

• Like 1
17 часов назад, ver1ex сказал:

На прошлой неделе истребитель пофиксили, и самое главное цена на алмазы упала. Поэтому заработок на алмазах сильно просел.

Но заработать сотню другую миллионов за час до сих пор не проблема. Алмазы лучше копать вытесняющими ракетами, с одной глубинной залежи в среднем 15 тонн выпадает. Двух 2В установок вытесняющих ракет (97 ракет на установку) хватит для добычи на 500 с лишним тонн. Плюс можно поставить проходочные лазеры и пилить богатые астероиды, с 30% астероида будет тонн 6 алмазов. Либо можно взять сейсмические ракеты и абразивный лазер, но астероиды с ядром попадаются редко. 

Или можно копать пэйнит проходочными лазерами в двойных пятнах. Пэйнит стоит дешевле, но вроде копается быстрее.

Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=Wt6yLoTwJoE

Я хз, куда мне запихнуть 500 тонн, если я только начал и в кобре максимум можно запихнуть 28, да и то если щит снять ))

2 часа назад, ver1ex сказал:

Я хз, куда мне запихнуть 500 тонн, если я только начал и в кобре максимум можно запихнуть 28, да и то если щит снять ))

Кобра 3 это майнер на самых минималках. Но в принципе для начала можно и на нем. Грузовой трюм получается 36т, если без щита или 20т со щитом. Копать лучше пэйнит проходочными лазерами. Ставите 16т+16т+4т (или 16т+4т и щитогенератор), 3А контролер дронов сборщиков,  2А переработчик, 2А топливозаборник, 1А контролер дронов геологоразведчиков,  детальный сканер поверхности, два проходочных лазера можно первых можно вторых, можно вообще 4 лазера, но дронов мало и они даже за 2 первыми лазерами не успеютhttps://s.orbis.zone/7so0

Возможно топливозаборник не нужен, я не помню сколько Кобра потребляет на прыжок, но иногда для выгодной продажи приходиться перемещаться на 100-200 св.лет., поэтому я бы не жертвовал топливозарником, ради 2 тонн груза. На пэйнит сейчас цена 700+тыс за тонну, это без щита 25 миллионов, или 14 миллионов со щитом.

После первой ходки покупаете АСП Эксплорер, он стоит 6 миллионов. На нем уже можно нормально копать. Трюм 96 тонн, щитом жертвовать не нужно, оборудование для копки все то же, можно топливозаборник поставить 3А или вместо него второй контролер дронов сборщиков, тогда скорость сбора удвоиться, но как далеко может упрыгать АСП без дозаправки я не помню.  На АСПе можно либо после второй ходки купить Питона, либо сразу копать на Анаконду.

Цены на пейнит: https://inara.cz/galaxy-commodity/84/

Либо есть вариант быстро заработать больше сотни миллионов. Система Epsilon Indi, кариер MINUSINSK, продает 89т опалов бездны по 6тыс. за тонну. Опалы можно продать за 1,4-1,6 миллиона за тонну.

https://inara.cz/galaxy-commodity/10250/

Edited by RRR_39

Питон прикольный, лучше через него не перепрыгивать сразу на Анаконду. Есть вероятность, что он очень сильно понравится. :biggrin:

• Upvote 1
29 минут назад, BBC сказал:

Питон прикольный, лучше через него не перепрыгивать сразу на Анаконду. Есть вероятность, что он очень сильно понравится. :biggrin:

Со мной как раз так и произошло :-). Питон настолько понравился, что смысла использовать анаконду или каттер для себя не увидел.

Питон очень хороший корабль, во многом благодаря своей универсальности. Но он лучше Анаконды только тем, что может сесть на аутпосты, во всем остальном он сильно проигрывает. Особенно как исследовательский корабль - тут Анаконда просто лучшая.
Если Питон не нравится, есть Крайт МК2. Не уступает Питону, а наличие истребителя, делает его еще более универсальным.

П.С. Я предпочитаю Крайт, мне такой дизайн и преимущества более по душе, хотя Питон тоже есть.

18 минут назад, HappyRogger сказал:

что смысла использовать анаконду или каттер для себя не увидел.

Каттер узкоспециализированный корабль, но в грузоперевозках и майнинге ему равных нет, совершенно без вариантов. Да и в боевой конфигурации он один из лучших. У меня для боя только Корвет, 2 Каттера для грузоперевозок и майнига и одна Анаконда для дальних исследовательских или туристических экспедиций.

• Upvote 2
1 час назад, RRR_39 сказал:

Кобра 3 это майнер на самых минималках. Но в принципе для начала можно и на нем. Грузовой трюм получается 36т, если без щита или 20т со щитом. Копать лучше пэйнит проходочными лазерами. Ставите 16т+16т+4т (или 16т+4т и щитогенератор), 3А контролер дронов сборщиков,  2А переработчик, 2А топливозаборник, 1А контролер дронов геологоразведчиков,  детальный сканер поверхности, два проходочных лазера можно первых можно вторых, можно вообще 4 лазера, но дронов мало и они даже за 2 первыми лазерами не успеютhttps://s.orbis.zone/7so0

Возможно топливозаборник не нужен, я не помню сколько Кобра потребляет на прыжок, но иногда для выгодной продажи приходиться перемещаться на 100-200 св.лет., поэтому я бы не жертвовал топливозарником, ради 2 тонн груза. На пэйнит сейчас цена 700+тыс за тонну, это без щита 25 миллионов, или 14 миллионов со щитом.

После первой ходки покупаете АСП Эксплорер, он стоит 6 миллионов. На нем уже можно нормально копать. Трюм 96 тонн, щитом жертвовать не нужно, оборудование для копки все то же, можно топливозаборник поставить 3А или вместо него второй контролер дронов сборщиков, тогда скорость сбора удвоиться, но как далеко может упрыгать АСП без дозаправки я не помню.  На АСПе можно либо после второй ходки купить Питона, либо сразу копать на Анаконду.

Цены на пейнит: https://inara.cz/galaxy-commodity/84/

Либо есть вариант быстро заработать больше сотни миллионов. Система Epsilon Indi, кариер MINUSINSK, продает 89т опалов бездны по 6тыс. за тонну. Опалы можно продать за 1,4-1,6 миллиона за тонну.

https://inara.cz/galaxy-commodity/10250/

Спасибо, попробую сгонять. Я копать научился, но пока гоняю курьерские миссии и исследую все, что попадается. 
Вопрос ещё: я видел в каких-то видосах, что за картографию планет платили дикие миллионы. А мне, даже если я все 9-10 планет закидаю зондами — платят 200к максимум. Это оттого что они уже исследованы или по какой-то другой причине? 

Мне, в принципе, понравилось с топливозаборником упрыгать подальше и там системы поизучать, но я ни разу не видел новую. Они где-то очень далеко?

1 час назад, BBC сказал:

Я вообще пока таких не видел ни на одной верфи, наверное нужно куда-то подальше лететь.

Пока в голове дурацкая мысль, что должна быть какая-то «домашняя» система ) Что конечно, неправильно ))

21 минуту назад, ver1ex сказал:

Вопрос ещё: я видел в каких-то видосах, что за картографию планет платили дикие миллионы. А мне, даже если я все 9-10 планет закидаю зондами — платят 200к максимум. Это оттого что они уже исследованы или по какой-то другой причине?

Не за все планеты платят миллионы, и дело тут не в том, первый ты или нет. Миллионы платят за сканирование и картографирование амиачных миров, землеподобных планет, водных планет, и планет с высоким содержанием метала, которые можно терраформировать. Но даже там, есть факторы влияющие на ценность этих данных. Например, картографирование водной планеты может принести 600к, а может 3ккк. Данные на ледяные, каменистые и прочие планеты, дают сущие копейки - от 500 кредитов.

23 минуты назад, ver1ex сказал:

Мне, в принципе, понравилось с топливозаборником упрыгать подальше и там системы поизучать, но я ни разу не видел новую. Они где-то очень далеко?

Как правило да. Я полагаю, что вы дальше бубля еще не прыгали, а внутри что-то новое открыть сложно. Самое интересное начинается в 5-6к св. лет от родных пенатов. Вот поэтому и нужна Анаконда, с ее прыжком в 50+ лет, а при опыте и должной раскачке и все 80+.

26 минут назад, ver1ex сказал:

Пока в голове дурацкая мысль, что должна быть какая-то «домашняя» система ) Что конечно, неправильно ))

Неправильно и правильно. Дом это не место а ощущение. Какая то система может быть удобна, и вы захотите остаться там. Это разумно, ведь прокачивая отношения с фракциями в этой системе, вы будете получать все более интересные или выгодные миссии. Однако, со временем находится система, которая расположена удобнее, или с другими лучшими условиями, и рано или поздно вы там осядете. А через какое то время, поняв что уезжать не хочется, перетащите туда свой флот. Вот и здравствуй новый дом. Я несколько раз менял свою домашнюю систему.

17 минут назад, ross_Rasim сказал:

Например, картографирование водной планеты может принести 600к, а может 3ккк

Лишний "к" приписал, 3 миллиона конечно же, не миллиарда.)

Edited by ross_Rasim
17 минут назад, ross_Rasim сказал:

Не за все планеты платят миллионы, и дело тут не в том, первый ты или нет. Миллионы платят за сканирование и картографирование амиачных миров, землеподобных планет, водных планет, и планет с высоким содержанием метала, которые можно терраформировать. Но даже там, есть факторы влияющие на ценность этих данных. Например, картографирование водной планеты может принести 600к, а может 3ккк. Данные на ледяные, каменистые и прочие планеты, дают сущие копейки - от 500 кредитов.

Как правило да. Я полагаю, что вы дальше бубля еще не прыгали, а внутри что-то новое открыть сложно. Самое интересное начинается в 5-6к св. лет от родных пенатов. Вот поэтому и нужна Анаконда, с ее прыжком в 50+ лет, а при опыте и должной раскачке и все 80+.

А корабли апгрейдятся только покупкой нового класса оборудования? 
Бубль — это какой-то пузырь? Не прыгал, и пока не знаю что это )

28 минут назад, ver1ex сказал:

Бубль — это какой-то пузырь? Не прыгал, и пока не знаю что это )

Покупка топового оборудования это первый этап. Но я бы рекомендовал делать сборку в https://coriolis.io прежде чем покупать все самое топовое. Да и вообще, прежде чем покупать корабль; так вы будете знать что вы хотите и чего можно от него добиться, подбирая разное сочетание оборудования.
Второй же этап это улучшение у инженеров, и он пожалуй самый главный. Улучшения будут невероятно кардинальными. Но, чтобы улучшать оборудование у инженеров их нужно открыть, а это тоже своего рода квест, и чем лучше инженер тем этот квест сложнее и дольше. Вот список инженеров и их возможностей https://inara.cz/galaxy-engineers/ Запомните этот сайт, это Мекка и Иерусалим всех элитчан и командеров.

Бублем называют обитаемое пространство галактики вокруг Солнечной системы, где еще встречаются нпс-пилоты и станции. Радиус примерно 700-900 св. лет.

Edited by ross_Rasim
Дополнил
13 минут назад, ross_Rasim сказал:

Покупка топового оборудования это первый этап. Но я бы рекомендовал делать сборку в https://coriolis.io прежде чем покупать все самое топовое. Да и вообще, прежде чем покупать корабль; так вы будете знать что вы хотите и чего можно от него добиться, подбирая разное сочетание оборудования.
Второй же этап это улучшение у инженеров, и он пожалуй самый главный. Улучшения будут невероятно кардинальными. Но, чтобы улучшать оборудование у инженеров их нужно открыть, а это тоже своего рода квест, и чем лучше инженер тем этот квест сложнее и дольше. Вот список инженеров и их возможностей https://inara.cz/galaxy-engineers/ Запомните этот сайт, это Мекка и Иерусалим всех элитчан и командеров.

Бублем называют обитаемое пространство галактики вокруг Солнечной системы, где еще встречаются нпс-пилоты и станции. Радиус примерно 700-900 св. лет.

Спасибо, очень много ценной информации. Пойду немного заработаю и буду продвигаться дальше.

имеет ли смысл исследовать системы, которые встречаются на прыжках? Или это копейки и нет смысла тратить время?

Офигеть, отвёз 16 опалов = + 23кк за одну поездку, где же вы раньше были с советами )

2 часа назад, ross_Rasim сказал:

Питон очень хороший корабль, во многом благодаря своей универсальности. Но он лучше Анаконды только тем, что может сесть на аутпосты, во всем остальном он сильно проигрывает. Особенно как исследовательский корабль - тут Анаконда просто лучшая.
Если Питон не нравится, есть Крайт МК2. Не уступает Питону, а наличие истребителя, делает его еще более универсальным.

П.С. Я предпочитаю Крайт, мне такой дизайн и преимущества более по душе, хотя Питон тоже есть.

Каттер узкоспециализированный корабль, но в грузоперевозках и майнинге ему равных нет, совершенно без вариантов. Да и в боевой конфигурации он один из лучших. У меня для боя только Корвет, 2 Каттера для грузоперевозок и майнига и одна Анаконда для дальних исследовательских или туристических экспедиций.

Безусловно согласен. Я имел ввиду Питона как копателя. Мне полностью хватало его для этих целей. На что-то большее мысли перейти конечно были, но кредиты и так текут рекой, а удобство и маневренность у больших кораблей будут заметно хуже. Ну еще и у Каттера внешний вид не нравится и кокпит совсем не нравится 🙂

27 минут назад, ver1ex сказал:

Спасибо, очень много ценной информации. Пойду немного заработаю и буду продвигаться дальше.

имеет ли смысл исследовать системы, которые встречаются на прыжках? Или это копейки и нет смысла тратить время?

Опыта не так уж и много, но выскажу свое имхо 🙂 Имеет смысл, если они еще не открыты или не картографированы. Тогда твое имя появится в игре как первооткрывателя или первокартографа. Мне было очень приятно даже от того, что недалеко от пузыря первокартографировал планеты в уже открытых ранее системах. Приятно 🙂 Ну и есть какой-то шанс, что найдешь что-то на этих планетах первым, дух исследований и все такое.

Edited by HappyRogger
12 минут назад, HappyRogger сказал:

Безусловно согласен. Я имел ввиду Питона как копателя. Мне полностью хватало его для этих целей. На что-то большее мысли перейти конечно были, но кредиты и так текут рекой, а удобство и маневренность у больших кораблей будут заметно хуже. Ну еще и у Каттера внешний вид не нравится и кокпит совсем не нравится 🙂

Опыта не так уж и много, но выскажу свое имхо 🙂 Имеет смысл, если они еще не открыты или не картографированы. Тогда твое имя появится в игре как первооткрывателя или первокартографа. Мне было очень приятно даже от того, что недалеко от пузыря первокартографировал планеты в уже открытых ранее системах. Приятно 🙂

Пока встречаются только открытые и описанные, поэтому буду проскакивать )

21 минуту назад, ver1ex сказал:

Если главная цель - заработать, то нет. Если цель изучить игру, возможности, и найти что-то интересное для себя, то я бы рекомендовал при каждом прыжке сканировать обычным Сканером обнаружения, немного отлететь от звезды, и открыв сканер FSS уже посмотреть по графику снизу, есть интересные планеты или нет. Я лично сканирую, если есть что-то из списка который я ранее описывал, но сканирую все подряд. Это не долго и иногда, сулит неожиданные результаты. Раз уж начал - доводи до конца, таков мой принцип. Так вы можете найти тела, которые ничего собой не стоят, но тем не менее, будут интересны сами по себе.

18 минут назад, HappyRogger сказал:

Я имел ввиду Питона как копателя.

Каттер как копатель порвет Питон в пух и прах. Поверьте, копал и на том и на другом. Питон у меня чисто Опал'ный копатель, майнер-подрывник. Если копать проходочными, тут Каттер - без вариантов. А если стоят фракционные Maining Lance как у меня, то вся разница умножается вдвое.

11 минут назад, ross_Rasim сказал:

Каттер как копатель порвет Питон в пух и прах. Поверьте, копал и на том и на другом. Питон у меня чисто Опал'ный копатель, майнер-подрывник. Если копать проходочными, тут Каттер - без вариантов. А если стоят фракционные Maining Lance как у меня, то вся разница умножается вдвое.

Конечно порвет. Но надо ли оно? Мне лично нет, и я совсем не одинок в этом мнении. Для меня Питон полностью выполняет функцию фарма кредитов и радует своей маневренностью, размерами, ну и дизайном, в конце концов :-)

5 часов назад, ver1ex сказал:

Хорошо платят только за планеты земного типа, терраформируемые планеты и водные миры. 

Картографирование, тоже хороший вариант начального заработка, если летать не наобум а по карте https://github.com/neotron/EDPathFinder/releases.

Но любые способы заработка проигрывают майнингу. Т.е. картографирование лучше рассматривать как способ заработать на первый майнерский корабль.

Я вообще пока таких не видел ни на одной верфи, наверное нужно куда-то подальше лететь.

Сайт для поиска кораблей и нужных модулей: https://eddb.io/station

Выбираешь нужный корабль, выбираешь модули которые хочешь купить, указываешь систему в которой сейчас находишься и желательно в Powers указать Li Yong-Rui, у него все дешевле на 10%. В итоге получаешь список ближайших станций где продается все выбранное, и корабль и модули. Очень помогает купить корабль и сразу укомплектовать его нужными модулями.

Есть апгрэйд и есть фитинг (слово дурацкое, если по русски то сборка) корабля.

Апгрейдом можно считать замену основных модулей (маневровые двигатели, ФСД, силовая установка, и пр.) на лучше. Это либо класс D как самые легкие, либо класс А как самые мощные. ФСД всегда класс А. Кроме этого модули можно улучшить у инженеров. Первым делом открывая Фелисию и улучшай ФСД. Это важнее всего, так как позволит дальше прыгать. Остальные инженеры подождут.

Сборка корабля, это комплектация корабля под какие то конкретные задачи, майнинг, войну, исследования. Тут уже подбирается конкретный набор модулей под задачу, далеко не всегда самый лучший набор. Например для исследовательского корабля увеличивают прыжок, за счет установки самых легких и соответсвенно максимально возможно слабых модулей. Силовую установку, движки, распределитель питания устанавливают минимально возможные что бы хватало.

4 часа назад, HappyRogger сказал:

Безусловно согласен. Я имел ввиду Питона как копателя. Мне полностью хватало его для этих целей. На что-то большее мысли перейти конечно были, но кредиты и так текут рекой, а удобство и маневренность у больших кораблей будут заметно хуже. Ну еще и у Каттера внешний вид не нравится и кокпит совсем не нравится

Если копать проходочными лазерами, то имеет значение количество дронов сборщиков. На Питон три контролера 5А не влезут. А на Катер спокойно, и трюм будет 512 тонн.

3 часа назад, HappyRogger сказал:

Конечно порвет. Но надо ли оно? Мне лично нет, и я совсем не одинок в этом мнении. Для меня Питон полностью выполняет функцию фарма кредитов и радует своей маневренностью, размерами, ну и дизайном, в конце концов :-)

Когда надо накопать на Кариер, размер имеет значение. 5 миллиардов копаются на Катере намного быстрее и чем на Питоне.

1 час назад, RRR_39 сказал:

Когда надо накопать на Кариер, размер имеет значение. 5 миллиардов копаются на Катере намного быстрее и чем на Питоне.

Полетаю подольше, не проблема. Это все равно в целом не долго, зато на приятном и удобном мне корабле. Потом мне все равно не понадобится такой громоздкий шахтер, чтобы покупать его на постоянное пользование, т.к. денег хватает. Не купаться же в бассейне с кредитами как Скрудж Макдак :-) Вот если сбудутся мечты и все-таки сделают наземные базы за гигантские деньги, то тогда уже можно будет что-то поменять.