Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Стремно: оправа металлическая прям к линзам шлема прикасается. Очки шлемом зажимает и они двигаются с ним при снятии.

То есть я с очками просто убедился, что проблема именно в отсутствии корректирующих линз и что в очках в шлеме мне нормально. Но постоянно так не хочется, боюсь линзы шлема поцарапать.

Не проще контактные линзы купить?

Даже если вам не нравиться их носить постоянно, то можно одевать только для пользования шлемом.

Будет и удобнее и дешевле, чем заказывать какие то дополнительные стеклянные или напечатанные на 3Д принтере.

В 13.03.2019 в 17:39, ross_Rasim сказал:

Водные планеты разные бывают. Там еще зависит от условий на этой планете, состава и терраформируемости. Но все равно как то мало. Может быть просто мне такие дешевые водные не попадались.

Да, только что систему сканил, там были в том числе 1 водная планета и 1 земноподобная.

За водную дали миллион, за земноподобную миллион сто.

Нет, не проще.

Линзы в шлем вставляются один раз, линзы в глаза вставляются постоянно при каждом применении, их надо правильно хранить и заменять. А заменять = покупать новые, причем линзы для астигматизма дорогие. Комплект недельных на три месяца стоит столько же сколько пара линз.

На принтере печатают не линзы, а оправу для них. Сами линзы стеклянные.

9 часов назад, RRR_39 сказал:

Да, только что систему сканил, там были в том числе 1 водная планета и 1 земноподобная.

За водную дали миллион, за земноподобную миллион сто.

А я сейчас на дальняке.  Тоже нашел систему с двумя землеподобными планетами. На одной из них атмосфера: кислород - 85% .  Там же всё гнить и ржаветь будет молниеносно! :biggrin:

Интересно, сколько за неё дадут?  На ближайшей станции буду хрен знает когда.  

Кстати, а есть смысл картографировать газовые гиганты (кроме колец) и планеты "без посадки"?

8 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Кстати, а есть смысл картографировать газовые гиганты (кроме колец) и планеты "без посадки"?

Если в плане профита то нет. Картографируй землеподобные, водные, амиачные, насыщенные металлом, с высоким содержанием металла. Последние две хорошо оплачиваются если терраформируемые, а так мало.

Posted (edited)

А почему стим в шлем дает апскейл 200%? Какой в этом смысл?

Еще в элитке не работает кнопка резета HMD :(

Edited by DeadlyMercury

23 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Нет, не проще.

Линзы в шлем вставляются один раз, линзы в глаза вставляются постоянно при каждом применении, их надо правильно хранить и заменять. А заменять = покупать новые, причем линзы для астигматизма дорогие. Комплект недельных на три месяца стоит столько же сколько пара линз.

На принтере печатают не линзы, а оправу для них. Сами линзы стеклянные.

я просто прикрепил на пластиковой  рамке старые линзы от очков в шлем, конструкция сьемная, ничего ни с чем не соприкасается. очень удобно-получилась дешевая замена вот этого https://vr-lens-lab.com/

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Еще в элитке не работает кнопка резета HMD :(

работает.. в настройках управления есть отдельное меню настроек для ВР

Ну, я резет hmd нашел в misc - но не работает :(

А что еще есть?

Posted (edited)

странно-должно работать..у окулуса цунтровка идет по этой клавише..

по поводу линз-вот фотка моего самопального шлема..выглядит конечно ужасно, но работает все отлично. На паралон внимание не обращай😀 это спортивная модификация что бы рожа лица не так сильно потела😀..я часами играю в теннис и бокс

IMG_20180722_113508.jpg

Edited by m0n0type

Ну может не работает потому что это WMR... Но в иле центрирование работает на ура :)

Дурная голова ногам покоя не дает.

Собрался в дальний поход за ресурсами (теллурий, технеций и пр.) на Дамонт Бэк Эксплорере.

Маршрут проложил, прыгнул первый прыжок, и тут подумал, а вдруг я не взял тарантайку. Пошарился по правой панели,  и естественно там ни чего по наличию/отсутствию СРВ не нашел. Решил посмотреть на станции. Пристыковался к ближайшему аванпосту что бы посмотреть в снаряжении. На аванпосту не оказалось снаряжения. Посетовав на тотальное невезение, полетел к станции за 4к св.сек.. Пристыковался, проверил, СРВ на месте, и уже собираясь вспомнил про нижнюю панель, через которую СРВ высаживается на планету.

• Haha 2

Медитация от Харрисона

• Like 3
  • Thanks 1

А что противотанковые ежи с кострами внутри? Никогда такого не видел 😯

Posted (edited)

Думаю собрать Анаконду транспортно-исследовательскую, с прыжком 50++ без груза.

Имеет смысл экономить на массе силовой установки - 5А, маневровых движков - 5D, распределителя питания - 5A?

Суть сомнений в том, удастся ли выжить и удрать в случае перехвата, на слабых движках и со слабым распределителем?

Оружия на Анаконде не будет, в бой вступать не собираюсь.

Edited by RRR_39

Posted (edited)
53 минуты назад, RRR_39 сказал:

Суть сомнений в том, удастся ли выжить и удрать в случае перехвата, на слабых движках и со слабым распределителем?

Даже без щита можно убежать на такой:

https://s.orbis.zone/2itc

(5d может не хватить под тоннаж)

При перехвате как раз убегать не надо - напихают в двигатели. Заряжаешь fsd и танкуешь броней :)

Edited by DeadlyMercury

Posted (edited)

11 минут назад, DeadlyMercury сказал:

5d может не хватить под тоннаж

А как определить, сколько хватит под Анаконду + 256 тонн груза?

3Д щита хватит, что бы дотанковать до зарядки ФСД?

Edited by RRR_39

В кориолисе выставить 256 тонн и посмотреть :)

Плюс не только груз - но и твое оборудование.

Если на мой фит поставить 5д - он мой максимальный тоннаж держит (максимальная - 945 тонн, мой корабль - 906 тонн). Но если его инженерить - получается максимальная масса в 851 / 822 тонны на чистом / грязном. И 906 тонн корабля сюда не влезают.

Можно, конечно, извратиться и сделать так:

https://s.orbis.zone/2iti

И получить -11 м/с (-3.10%) скорости и -3 градуса в секунду по тангажу (-13%) с прибавкой в 0.96ly прыжка (+1.15%) максимального и аж 0.28 прыжка груженным (+0.57%).

7 минут назад, DeadlyMercury сказал:

В кориолисе выставить 256 тонн и посмотреть :)

Плюс не только груз - но и твое оборудование.

Если на мой фит поставить 5д - он мой максимальный тоннаж держит (максимальная - 945 тонн, мой корабль - 906 тонн). Но если его инженерить - получается максимальная масса в 851 / 822 тонны на чистом / грязном. И 906 тонн корабля сюда не влезают.

Можно, конечно, извратиться и сделать так:

https://s.orbis.zone/2iti

И получить -11 м/с (-3.10%) скорости и -3 градуса в секунду по тангажу (-13%) с прибавкой в 0.96ly прыжка (+1.15%) максимального и аж 0.28 прыжка груженным (+0.57%).

В принципе, если прыжок в районе 80, то +/- 1св.г. погоды не делает, поэтому можно на нескольких тоннах маневрового двигателя не экономить.

Остается вопрос со щитом, я планировал хотя бы 5Д. Хватит ли 3Д для зарядки ФСД?

Смотря кто перехватывает. Если мелочь - то говорю ж, можно вообще без щита :)

Если игрок - то там пофиг.

3Д в основном служит защитой от "царапин". Он способен выдержать лобовое столкновение со станцией на средней скорости. Но не больше.

2 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Смотря кто перехватывает. Если мелочь - то говорю ж, можно вообще без щита :)

Если игрок - то там пофиг.

3Д в основном служит защитой от "царапин". Он способен выдержать лобовое столкновение со станцией на средней скорости. Но не больше.

Почему если игрок то пофиг?

А если не мелочь но и не игрок?

Потому что у игроков дпс в районе 100 :) И там что 5д щит, что 3д щит, что его нет вовсе - не играет особой роли.

Для злых ботов примерно тоже самое разве что злые боты могут перехватывать торговые корабли в очень ограниченных сценариях (миссии).

Еще такой вопрос, с 6Д движком получиться взлететь с планеты с высокой гравитацией, например 2G?

Posted (edited)

Никогда так не пробовал :) Вообще по идее особых проблем быть не должно от слова "совсем".

Ага, как же.

Попробовал планету с 6.73g - все хорошо, но есть один нюанс.

Во-первых - действительно, мощности двигателя "на пределе" (но есть буст!), он висит практически на максимальной тяге.

Во-вторых и в главных: флайт ассист - придурок. Он пытается быстро реагировать на изменения в управлении. Например, даем тягу вверх - флайт ассист помогает просто удерживать вектор разгона и гасит паразитные смещения, молодец. Отпускаем тягу вверх (особенно если это кнопка) - "Так, надо ЗАМЕРЕТЬ НА МЕСТЕ!" - думает флайт ассист, отключает тягу, толкавшую нас вверх, и дает тормозной импульс противоположными двигателями. "Привет, красавчег!" - говорит ускорение свободного падения и разгоняет кирпич в сторону поверхности до скоростей 150-200 метров в секунду. "БЛЖАД!" - думает флайт ассист и снова врубает максимальную вертикальную тягу обратно, которую так ревностно пытался погасить.

Я раньше таких больших планет не видел, но на любой планете с высокой силой тяжести для себя давно сделал пару заметок: выводить повыше и на снижении посмотреть, как корабль реагирует на тягу вниз (на посадку), если бурно - сажать "по-самолетному". 

В случае 6.7g реагирует не бурно, а ОЧЕНЬ БУРНО. То есть фактически на посадке нельзя вообще трогать вертикальную тягу (малейшее вмешательство - ФА "помогает" убить корабль о планету). Нажатие "тяга вниз" даже "10% вниз" приводит к тому, что ФА честно отключает тягу вверх в ноль и дает 10% тяги вниз - а не убавляет тягу вниз на 10%.  И вот тут корабль совершает сэппуку ближайшими камнями. И снижаться можно разве что "продольно" по-самолетному - либо отключая флайтассист на милисекунды.

Возможно, фронтирам стоит эту фичу пересмотреть. Хотя можно натянуть еще одну сову на глобус и сказать что ФА создавался для работы в космосе и может некорректно работать в условиях сильной гравитации.

Edited by DeadlyMercury
  • Like 1

7 часов назад, BRZ513 сказал:

А что противотанковые ежи с кострами внутри? Никогда такого не видел 😯

А я видел))

Вернулся из похода за сырьем (3 дня, примерно 70 прыжков 15 миллионов дали за исследования).

Купил еще одну Анаконду. Напихал в нее все что надо для счастливого путешествия, но 3А силовая не тянет все хотелки, а точнее не тянет сканер следа ФСД, пришлось ставить 4А, зря только потратил материалы на улучшение 3й силовой. Пока прыжок только 54 с.л. (можно 56 с 4Д распределителем, но тогда без форсажа). Теперь надо улучшать и облегчать комплектующие, соответственно искать материалы. Как всегда, материалов много, но кое чего не хватает.

1 час назад, RRR_39 сказал:

Пока прыжок только 54 с.л. (можно 56 с 4Д распределителем, но тогда без форсажа). Теперь надо улучшать и облегчать комплектующие, соответственно искать материалы. Как всегда, материалов много, но кое чего не хватает.

Гвардианский фсд бустер есть? Черезвычайно полезная штука.

2 часа назад, ross_Rasim сказал:

в 5м слоте +10св.л.

Ребят. Не совсем про Элиту. Но давеча посмотрел от Netflix-a новый очень годный сборник из 18 короткометражек компьютерных.

Очень рекомендую к просмотру 10-минутку "Beyond the Aquila Rift". Краткое описание серий тут. (смотреть только в HD)

Posted (edited)
1 час назад, =UA=TORT сказал:

в 5м слоте +10св.л.

+11

1 час назад, =UA=TORT сказал:

в 5м слоте +10св.л.

А что? На конде не очень много дает, согласен, всего +11 лет, но там где прыжок всего 11, 11 лет это 200% буста. На корвете скажем, даже на 4 слоте, было 18 лет стало 27. Не хило так побустело!

А еще есть гвардианские шилд бустеры, тоже черезвычайно полезны для шилд билдов.

Edited by ross_Rasim

Posted (edited)
6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Еще нет.

Пока займусь облетом инженеров и выжиманием дальности за счет улучшения и облегчения комплектующих. 

В перспективе должен выйти на 70с.л. с пустыми трюмами.

Кстати, я смотрел список предлагаемого оборудования у Техноброкера, и у него не было усилителя ФСД.

Техноброкеры тоже разные?

Edited by RRR_39

9 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ребят. Не совсем про Элиту. Но давеча посмотрел от Netflix-a новый очень годный сборник из 18 короткометражек компьютерных.

Очень рекомендую к просмотру 10-минутку "Beyond the Aquila Rift". Краткое описание серий тут. (смотреть только в HD)

Мне, в основном, не зашло, сборник короткометражек с ютуба, в большинстве своем, избитым сюжетом и заранее просчитываемой концовкой. Из всех мультиков больше всего понравилась история Зимы блю ))

Каждому свое. Мне очень понравилось. :)

9 часов назад, RRR_39 сказал:

Кстати, я смотрел список предлагаемого оборудования у Техноброкера, и у него не было усилителя ФСД.

Техноброкеры тоже разные?

Да. По человеческим модулям и по гвардианским.

15 минут назад, ross_Rasim сказал:

Да. По человеческим модулям и по гвардианским.

А из человеческих модулей есть что то интересное?

3 часа назад, RRR_39 сказал:

А из человеческих модулей есть что то интересное?

Посмотри. https://inara.cz/galaxy-techbroker/

Для меня ничего интересного.

9 минут назад, ross_Rasim сказал:

Посмотри. https://inara.cz/galaxy-techbroker/

Для меня ничего интересного.

Тут еще менее понятно, чем у Техноброкера.

У того хоть по русски написано название.

Суки, взломали стим.   Теперь ждать, пока поддержка разберется (если разберется) 

Только что, 72AG_kalter сказал:

Суки, взломали стим.   Теперь ждать, пока поддержка разберется (если разберется) 

В смысле?

Аккаунт взломали?

Ну, это не "стим взломали" - а тебя взломали ;)

Как минимум был доступ к твоей почте, потому что даже без двухфакторной авторизации стим отправляет письмо на почту для подтверждения авторизации. Соответственно либо ты используешь одинаковые пароли на многих сервисах (в т.ч. сомнительных), либо попался на фишинговую страницу. В первую очередь надо к почте доступ восстанавливать.

4 часа назад, ABP_158 сказал:

В смысле?

Аккаунт взломали?

Ну, да..  Пароль "вдруг" не прошел.  А адрес почты оказался другой, не мой.  Элитку без стима запустить никак?

Только что, 72AG_kalter сказал:

Ну, да..  Пароль "вдруг" не прошел.  А адрес почты оказался другой, не мой.  Элитку без стима запустить никак?

А почта какая была?