Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Проблема не в том, что FA не отключается в гиперкруизе. Я его могу и заранее отключить. Проблема в том, что у меня настройки осей с центрированием. А они подходят только для FA off. С помощником с центрированием  летать крайне неудобно.

Ты не понял. В гиперкруизе FA всегда активен.

Поэтому если ты увидел разницу между "гиперкруиз с FA" и "Гиперкруиз без FA" - это чистый эффект плацебо, никакой разницы нет банально потому что в гиперкруизе FA всегда активен.

Не представляю. Возможно, что будет сказываться масса корабля при выполнении определенных маневров.

Брабен говорил, что будет интересно.

А что там представлять - вспомните ksp ;)

Скорее всего движение по орбитам реализуют.

Edited by DeadlyMercury

А что там представлять - вспомните ksp ;)

Скорее всего движение по орбитам реализуют.

Что такое ksp? Хотелось бы как в Орбитере, но как то сомнительно, ибо как увязать космические скорости на орбитах с ограничениями с дозвуковыми скоростями в пространстве?

Ты не понял. В гиперкруизе FA всегда активен.

Поэтому если ты увидел разницу между "гиперкруиз с FA" и "Гиперкруиз без FA" - это чистый эффект плацебо, никакой разницы нет банально потому что в гиперкруизе FA всегда активен.

Это понятно, что FA в гиперкруизе всегда активен. Дело в другом. Для полетов в режиме FA Off в настройках управления я ставлю пункты "автоматическое центрирование оси X/Y". Без этого летать с FA Off очень сложно. Но когда я перехожу в гиперкруиз и там автоматически включается FA, то летать с этим автоцентрированием становится очень неудобно. Было бы идеально, если при включении FA автоцентрирование выключалось и наоборот при FA off оно автоматом бы включалось. Но похоже сейчас это никак не сделать.

Товарищи, мож знает кто - в империи черный рынок вообще есть? В районе Findji облетел с десяток станций в разных системах и ни на одной небыло.

Товарищи, мож знает кто - в империи черный рынок вообще есть? В районе Findji облетел с десяток станций в разных системах и ни на одной небыло.

Вообще есть. Именно в том районе не знаю.

Зачем летать на станции, если в карте написаны виды предоставляемых услуг включая наличие черного рынка?

Зачем летать на станции, если в карте написаны виды предоставляемых услуг включая наличие черного рынка?

Чтобы оно писалось на карте - данная система должна быть как минимум разведана...

Че-то элитка сейчас комп повесила намертво. Правда перед этим часов 6 работала без перерыва...

Че-то элитка сейчас комп повесила намертво. Правда перед этим часов 6 работала без перерыва...

Может оперативку забила?

Да черт его знает... Раз пять подряд висла именно в меню станции... Причем намертво вместе с компом. Перерыл весь журнал винды - только в последнем вылете написало про какую-то ошибку, что антималваре не смог найти какую-то библиотеку обновления и крашнулось.

Поставил последние обновления на винду, запустил - вроде нормально, но долго уже не смотрел, поздно было.

Есть опасность быть затянутым в черную дыру? Или в игре не реализовано?

В начале сентября я долетел до этой чёртовой дыры. Вернее как: оставался один прыжок, а так как оставшиеся 1000 световых я допрыгал на работе, а на работе у меня стоит видюха NVidia 8600GT, то решил не прыгать дальше, а уже дома на нормальной видюхе посмотреть всю красоту. Естественно это событие надо было отметить и я отметил блин! 

В момент выхода из гиперпрыжка не поставил руд на малый газ ... зрелище красивое, особенно приятно смотреть на чёрные дыры в динамике, а эта же сверхбольшая чёрная дыра ... короче - столкновение с дыркой, быстрый нагрев корпуса, даже когда развернулся в противоположную сторону от дыры температура была около 200 .... перегрев и здравствуй империя. 

Данные по исследованиям было жалко до слёз, одно радовало - не пришлось прыгать обратно 25 000 световых лет.

Могу дополнить, что маленькие черные дыры не греют как большая (а нагрев от скорпиона А* даже в гиперкруизе чувствуется) - но из гиперкруиза в опасной близости (~50км) выкидывает.

Если пытаться лететь дальше - корабль перестает приближаться к дыре на расстоянии примерно 37км, его отпихивает назад и сказано мол попали в вытесняющую зону.

**я твердотельщик, а не астрофизик, поэтому понятия не имею, ересь это или что-то близкое к истине )

"Вытесняющая зона" есть ограничение, введенное после какого-то очередного патча ибо раньше можно было сесть на планету как на астероид. Выглядело это примерно так же.

В начале сентября я долетел до этой чёртовой дыры. Вернее как: оставался один прыжок, а так как оставшиеся 1000 световых я допрыгал на работе, а на работе у меня стоит видюха NVidia 8600GT, то решил не прыгать дальше, а уже дома на нормальной видюхе посмотреть всю красоту. Естественно это событие надо было отметить и я отметил блин! 

В момент выхода из гиперпрыжка не поставил руд на малый газ ... зрелище красивое, особенно приятно смотреть на чёрные дыры в динамике, а эта же сверхбольшая чёрная дыра ... короче - столкновение с дыркой, быстрый нагрев корпуса, даже когда развернулся в противоположную сторону от дыры температура была около 200 .... перегрев и здравствуй империя. 

Данные по исследованиям было жалко до слёз, одно радовало - не пришлось прыгать обратно 25 000 световых лет.

Хе!!!

Не знаю, на сколько это "спортивно"- но если действительно по глупому зевнул и потерял корабль, можно написать в техподдержку..Там даже отдельный раздел есть для таких растяп) Реально возвращают корабли, исследовательские данные, кредиты и тд

Edited by m0n0type

Поздно ... и чего слюни то свои в техподдержку лить - промахал - сам виноват. Страховка то была - Имперский клипер не потерял. Данные жалко, но раз уж всё реалистично - так тому и быть.

Народ - может кто знает системку в империи под патранажем Юной Дюваль с низким секюрити статусом и с зонами добычи ... маякните, если не влом :)

Edited by GANZ

Вышел 1.4.

Из основного:

Введен режим арены CQC,

новые корабли:

- Imperial Eagle
- Federal Gunship
- Federal Assault Ship

Добавлены опасные ресы и маяки с ослабленной охраной

Легальные миссии по сбору трофеев

Фиты для Арены (CQC)
Выбивание реактора более не приводит к мгновенному уничтожению в большинстве случаев.
Imperial Eagles выданы бесплатно всем бекерам.

ну и сотни пятисотен других исправлений и добавлений помельче: http://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=188174

Edited by Voi

Есть повод поставить ылиту.

Ага, жаль только серваки еще лежат :) Вроде как до 17 МСК.

Поздно ... и чего слюни то свои в техподдержку лить - промахал - сам виноват. Страховка то была - Имперский клипер не потерял. Данные жалко, но раз уж всё реалистично - так тому и быть.

Народ - может кто знает системку в империи под патранажем Юной Дюваль с низким секюрити статусом и с зонами добычи ... маякните, если не влом :)

HIP 16607

Ресы есть. Но секьюрити средний.

Чур меня там не убивать. Я на принцеску не работаю. Мирно примуса починяю в астерах...

Спасибки!

Карта осталась такой же .... правда меню поправили - ещё кардинально не ковырялся, но усовершенствования уже есть :)  что не может ни радовать

Edited by GANZ

Ага, жаль только серваки еще лежат :) Вроде как до 17 МСК.

Я сегодня 15 минут назад подключился, правда не летал .... пьяный сегодня  :) 

Полёты диспетчер отложил на завтра в связи с неудовлетворительным состоянием экипажа .....

отвалился трекир после обновы, где искать включалку?

В бету особо не играл, только в СQC пару раз слетал..сейчас снарядил конду погонять пиратов в новые ресы, которые без полицаев. Ну что сказать, за час сжег почти все банки) Боты стали умнее, на крыло из питона и пары вультур заходить надо очень аккуратно..не как раньше. Недостатка в целях нет, появились анаконды- пираты плюс негодяи в статусе "элита", которые молотят из всех плазм только в путь. Здорово вообщем - надо наконец включать скилл, а не тупо щелкать кредиты под кинцо). В плане прочих улучшалок- порадовали новые звуки и новые спецэффекты (взрывы, выстрелы, осколки и прочие красоты ) да и вся картинка в целом стала приятнее..буду копать дальше . Кстати, патчлога на русском еще нигде не выкладывал?*

отвалился трекир после обновы, где искать включалку?

up. в дуэльной демке цепляется а в самой игре нет

up. в дуэльной демке цепляется а в самой игре нет

странно...посмотри в настройках управления, обзор от первого лица..может там мышь стоит или еще что..у меня после обновы трекир пашет исправно

После патча места добычи ресурсов определенно радуют :)

Час драки на Вультуре:

3447751.jpg

АИ стали жирнее, злее и умнее, даже банки используют часто. И это охраняемые места майна. А как выглядят "неохраняемые"? Где искать-то их?

После патча места добычи ресурсов определенно радуют :)

АИ стали жирнее, злее и умнее, даже банки используют часто. И это охраняемые места майна. А как выглядят "неохраняемые"? Где искать-то их?

Называются "hazardous resource extraction sites" . Но там реальная жесть) Только что видел крыло из 5 шипов- пара питонов и клипперы))).. или подлетает тройка жирных кораблей- сканирую- все по отдельности...ну, я потираю руки, начинаю не спеша жарить одного-хоп, а они уже в крыле..не знаю, это фича такая новая или баг, но ноги еле унес...Кстати, кто у нас шахтеры-интересно, что если в этих ресах поковырять каменюги-может там и навар особый ? Надо только с охраной)

Edited by m0n0type

ноги еле унес..

А на чем был? В свое время я фитил фердика под ресы, но он оказался избыточным да и понерфлены ресы тогда были.

А на чем был? В свое время я фитил фердика под ресы, но он оказался избыточным да и понерфлены ресы тогда были.

Дык на конде..чего то после нее не на чем больше не летается, больно хороша) А так стоят в ангарах вультура, федя, клиппер (всё в топе)+ мелочи всякой. Думаю устроить распродажу, чтоб не ржавело добро. Только куда деньги девать?) Но как минимум хочется собрать новый ассаульт федеральный заместо вультуры, посмотреть что за зверь

Дык на конде

На ее гипердвижок по прежнему не действует масслок?

На ее гипердвижок по прежнему не действует масслок?

Так на неё и раньше действовал масс лок. Просто нужно было пару кораблей минимум чтоб за ловить её.

Просто нужно было пару кораблей минимум чтоб за ловить её.

Любых? Даже тех же конд?

Я ганшип хочу обкатать.

Больно нравится дизайн дропшипа.

Любых? Даже тех же конд?

Да, У Конды массблок - 23, соотв нужны два корабля у которых масс блок в сумме будет больше. К примеру у Питона -17, а у Ферди 12. В сумме у них больше, и они смогут массболчить Конду. Но только если она не прыгнет в другую систему.

Isinona в CQC. Любопытно стало, а что если бы один из наших топовых вирпилов месяцок так поиграл в элиту  :rolleyes:  И все таки fa off впечатляет. Даже если не результатом, так эффектностью уж точно.

https://www.youtube.com/watch?v=vYv5ri9yN18

Isinona в CQC. Любопытно стало, а что если бы один из наших топовых вирпилов месяцок так поиграл в элиту  :rolleyes:  И все таки fa off впечатляет. Даже если не результатом, так эффектностью уж точно.

https://www.youtube.com/watch?v=vYv5ri9yN18

Есть подозрение, что у него очень хорошо мертвые зоны настроены. Без МЗ faoff - это ужас... любой чих приводит  неконтролируемому вращению корабля...

Я летал пока только в бете. За пару вечеров набрал 12 уровень, выигрывал примерно половину раундов. Но противники были так себе (я летал только "все против всех"). Только несколько раз попадались сильные противники. Разбирали в момент... 

Кстати, Фронтиры неплохо потрудились над оптимизацией. На моем рабочем калькуляторе игруха после апдейта запустилась в момент, в отличии от предыдущих версий. И в менюхах ангара не тормозит теперь...

Правда сейчас че-то не дает подключиться  серваку...