Перейти к содержимому
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Рекомендованные сообщения

В 22.12.2018 в 21:45, DeadlyMercury сказал:

Прикольно, что федя и мамба "взаимозаменяемы"/"унифицированы" вплане оборудования.

Из готового феди можно создать почти готовую мамбу, надо только придумать ей оружие (совпадает только huge hardpoint).

Печально, что при этом мамба гораздо менее маневренная (особенно по тангажу), а быстрее всего на 50 м/c

По внутреннему оборудованию так и есть - снял всё с Фёдора и поставил на Мамбу. В большие слоты сунул Плазму стражей, в малые лазеры ... прокачены только лазеры были .....
Вообщем мои впечатления от мамбы .... тормознутая по тангажу. Фёдор резвее. Щит 5А на Феде толще .... на Мамбе был 1200 с копейками, на фёдоре на 250-300 толще был.
Два больших и один огромный слоты под орудия тоже приводят взамещательство: между большими слотами может Кобра поместиться. Получается что фиксы не пройдут. По большим кораблям три плазмы стражей нормально ложилась, а вот по малым кораблям карданы выручали, но с двумя малыми лазерами особо мало чего сделаешь даже против Игла.
Продал я его обратно и пересел на Конду. Только доинженерить её надо .... пока самый полезный корабль. Но дорогой по страховке .... Катер и Корвет не рассматриваю .... по урону Конда не намного уступает, а по маневренности она лучше Катера и чуть хуже Корвета.

Купил Корвет. Был приятно удивлён - маневровые 7А заточенные у инженеров на грубую настройку на пять гаек и эффектом усиления маневровых по тангажу 44,3 градуса. У анаконды было 42 ...  Корвет крутится прилично. Скорость выше .... если на щитах две пипки, а на ордиях четыре, то прёт Корвет аж 158 м/с ..... Конда 102 или 107 максимум давала. Странно как то - Корвет в нормальном обвесе тяжелее конды ....
Вместо реактора 8А взял 7А и выкрутил на 5 гаек - 42 мегаватта. При отключении гаража с тачанкой и топливозаборника в бою энергии хватает на все модули ...
В огромные и большой орудийные слоты установил Плазму стражей. В два средних и малых слотах расположились импульсные лазеры заинженеренные на 5 гаек. Иглы, кобры, имперские курьеры от лазеров горят хорошо. Средние и большие корабли от плазмы дохнут нормально, причём распределитель питания 8А на 3 или 4-е гайки выкрутил на максимальный объём по всем трём системам .... энергии на оружие хватает во время боя (только когда получается плазмой палить то энергия орудийных систем быстро заканчивается.)
Плазма стражей меня удивила и порадовала - урон приличный. Зарядка орудий 1-2 секунды и тогда максимальный урон по цели, заряд в магазине на 20 снарядов и палить можно как из пулемёта, хватало бы энергии ....
Очень надеюсь что в следующем патче Фронтиры с кораблём ничего плохого не сделают :-)

Поделиться сообщением

Сервак только у меня падает или у вас тоже лажа?

Поделиться сообщением

У меня без впн вообще ничего не работает... 

С впн - все ок.

Поделиться сообщением

Вопрос Знатокам:

Ситуация. Впервые взял миссию по перевозки большого количества груза с одной станции на другую ("Бытовая техника"). У меня Т9. Вначале я вообще не понял, что груз надо брать в самой миссии и возить частями. Слетал туда обратно просто перевозя товары с рынка - не принимают. Но это мелочи. Разобрался что груз надо возить только тот, что дают. Т.е. сам груз дают бесплатно со склада. Деньги платят за доставку и то в конце, когда доставлена вся партия 5500шт. В принципе, на Т9 вполне возможно перетаскать в одиночку такую партию за 7-8 вылетов. Но сумма вознаграждения в 6млн кредитов меня опечалила. Дело в том, что я летая на ту же точку туда обратно всего один раз привожу овер 4ляма кредитов. Т.е. миссия невыгодная ни разу. Но проблема вот в чем.

Т9 очень тяжелый агрегат, и летает очень на короткие световые расстояния. Поэтому, я не гружу весь корабль до упора, чтобы делать всего два прыжка вместо 16. Но когда я забирал груз на миссии с доставкой, то случайно забил трюм до упора, и опомнился, когда уже нажал "загрузить". Если в обычном Потребительском рынке лишнее можно продать, то тут нет никаких вариантов. Лишний груз выгрузить никак нельзя. Летель 16 прыгов (при том что нет дозаправки, и хватает топляка только на 4 прыга) нет никакого желания. Я отказался от этой миссии. Заплатил штраф как положено. Но потом обнаружил, что у меня трюм до упора забит этой самой "бытовой техникой", которая теперь в статусе нелегального груза и выгрузить я его никак не могу.

Что мне делать? Лететь никуда не хочется. Можно его как то выгрузить?

Поделиться сообщением

По идее на правой консоли должно быть Jettison. Или выбросить груз. Как то так.

Изменено пользователем vasmann

Поделиться сообщением

До черного рынка тоже лететь надо, и сначала его найти.

Про совет с выбросом - спасибо. Помогло. Причем сделал это прямо стоя в ангаре.

Ха. Вот ведь вопрос теперь меня мучает. "а если бы я так сделал еще до того как отказался от миссии". Прям загадка.

Поделиться сообщением

Да, прыжок надо сразу увеличивать при покупке, по возможности. Можно даже удушив другие системы. Когда первый раз покупал Т9, чисто случайно  (ну прям как нарочно) то ли на оффоруме, то ли на вики прочитал как раз про такой случай с нагруженным под завязку трюмом. Повезло, ух! Иначе не скажешь. :biggrin:

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 13:01, Elsa сказал:

Нет никакого смысла в Элите играть соло-новичку в онлайне. Ноль. Гражданин Васман абсолютно прав. Собственно, большинство так и делают, просто на форумах не торчат. Если вы участник корпы или просто прокачали свой корабль, то у вас другой взгляд на происходящее.

Я думаю, что разработчики прекрасно знают статистику, поэтому режим этот как был, так и есть востребованный. ИМХО.

Позвольте с Вами не согласиться.

Новичку как раз вполне можно играть соло в опене. Тем более что сейчас, если мне память не изменяет, рождение нового игрока происходит в разных системах, а не в одной домашней, где действительно всякая школота могла жизнь портить. В большинстве случаев сайда, да и другие мелкие корабли даже трогать не будут.  Я как-то пересел на кобру 4 чтобы гонять по внутрисистемным делам для инженеров - один единственный раз мне написали, что типа, был бы у меня корабль покруче - космос мог бы быть опасен. А так я вполне спокойно гонял по своим делам.

А так я с беттатеста гонял соло в опене. В частную группу ушел только когда стал летать по распиаренным точкам интереса.

Поделиться сообщением

Еще возник вопрос. Если я сел на планетарную базу и уже находясь на ней выехал на электромобиле покататься, то выезжает он из какого то гаража у парковочной платформы базы. А как обратно вернуться на корабль?

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Еще возник вопрос. Если я сел на планетарную базу и уже находясь на ней выехал на электромобиле покататься, то выезжает он из какого то гаража у парковочной платформы базы. А как обратно вернуться на корабль?

Отьедь, и вызови корабль

Поделиться сообщением

6 часов назад, 2BAG_Detka сказал:

Отьедь, и вызови корабль

Серьезно? Вот это поворот!

Поделиться сообщением

Из недавнего:

Сел на Т9 на небольшую и очень рыхлую планету. Поехал покататься. Потом сколько не вызывал корабль - он так и не смог приземлиться, слишком кривая поверхность. Пришлось убится.

И еще, смотрю в соседней ветке космосимов скрнишоты, - красиво, но плоско. Снял ВР шлем в Элите, попробовал полетать - как же некрасиво :) :) :) ВР просто все преображает. В Елиту надо только в ВР!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Серьезно? Вот это поворот!

Нет, еще можно запросить стыковку и по маркеру цели найти тот ангар, откуда ты выехал и где стоит твой корабль.

Поделиться сообщением

Я выезжал и въезжал в один и тот же ангар. в меню погрузки у меня не появилось. Маркер корабля был рядом под землей.

Поделиться сообщением

Надо не просто въехать - а запросить стыковку.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Прикольная тачанка этот Т9. 

Купил его буквально вчера, а сегодня уже после неспешных покатушек на нем у меня образовалось 120 миллионов в кармане. Бог ты мой, как долго и потно я раньше копил свой первый миллион.

Сейчас сижу и думаю, нужна ли мне Анаконда :))) Тут по соседству у китайца за 124 ляма продается.

Интересно, какой корабль в игре самый красивый изнутри визуально. Чтобы в ВР удовольствие от нахождения в нем получить. Могу купить Белугу. Но что с ней делать не знаю :)

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Купил его буквально вчера, а сегодня уже после неспешных покатушек на нем у меня образовалось 120 миллионов в кармане.

Будь ты проклят. 😂

Рыдает горючими слезами, вспоминая тонны перевезенного кала отходов.

Белуха поидее здоровый корабль. На аутпосты не посадишь, а сразу на одной станции нагрести контрактов, чтобы все каюты забить мясом, врядли получится, с учетом того, что и релог починили.

Вопрос: для инженегров попрежнему надо заниматься увлекательнейшим гриндом? Или всё же ввели возможность покупать материалы за деньги?

Изменено пользователем vasmann

Поделиться сообщением

Вообщем буду как "все бежали и я побежал" :)

Screenshot_0002.jpg

conda.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Конда отличный корабль. Прям вот супер отличный.

Поделиться сообщением

15 часов назад, vasmann сказал:

Вопрос: для инженегров попрежнему надо заниматься увлекательнейшим гриндом? Или всё же ввели возможность покупать материалы за деньги?

Не ввели.

Но гринд же ступенчато облегчали. Сначала сбор по 3 единицы вместо 1, потом обмен одних ресурсов на другие, сейчас - не надо искать HGE, прилетаешь в систему, сканишь маяк - тебе дают все USS на блюдечке, которые есть в системе, сразу видно и есть ли HGE, и обладает ли она требуемым стейтом, если нет - можно прыгнуть в другую систему.

Я собираю все HGE что вижу, потом обмениваю на нужное просто. Плюс частенько по квестам 5 грейд беру - про запас. Так что единственная проблема - минералы собирать, тут вроде без изменений кроме ввода неких геологических аномалий, которые я пока не посещал.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 20:03, ROSS_DiFiS сказал:

Интересно, какой корабль в игре самый красивый изнутри визуально. Чтобы в ВР удовольствие от нахождения в нем получить. Могу купить Белугу. Но что с ней делать не знаю

15 часов назад, vasmann сказал:

Конда отличный корабль. Прям вот супер отличный.

И как  по мне, очень красивый внутри кораблик! Один из самых-самых. Но, правда, имперского куттера я ещё не заимел ( просто сижу пока без РУСа, не летаю). Белуга была, продал, хлипкая она.

Изменено пользователем BBC

Поделиться сообщением

Парни привет! Вопрос к вр космонавтам - как вы управляетесь с картой галактики? У меня курсором невозможно на интересующую звезду навестись, и с помощью кнопок джойстика тоже не особо удобно и точно получается.. может есть какой нибудь фокус (извиняюсь если вопрос повторяется, тема уже не малая)

Поделиться сообщением

1 час назад, Duke87 сказал:

как вы управляетесь с картой галактики?

Просто переключаю в разные режимы карту, иначе на звезду можно не навестись даже мышой. 

Поделиться сообщением

Это как? я тоже таких секретов не знаю. для себя  я двано принял за правило летать только в миры, названия которых я знаю. Тогда из можно вбить в поиске, у пока шильдик не слетел - проложить маршрут. А еще лучше поставит закладку и сразу наводиться на закладку. Иначе мучение.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это как? я тоже таких секретов не знаю. для себя  я двано принял за правило летать только в миры, названия которых я знаю. Тогда из можно вбить в поиске, у пока шильдик не слетел - проложить маршрут. А еще лучше поставит закладку и сразу наводиться на закладку. Иначе мучение.

Ну так то логично) просто я в элиту играл год назад, и остановился на возвращение из центра галактики, искать нейтронки в вр вообще мучение.. а можно попобдробнее про переключение режимов карты?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, проблема карты вр в мышке и фокусе не на карте.

Тогда можно работать с картой кнопками.

У меня вообще в элитке мышь не используется :)

Поделиться сообщением

Для тех, кто в "шлеме"-навигация по карте только с клавиатуры. Мышкой можно покрутить общий  масштаб, дальше нацеливаем с клавы кружочек , но не на звезду, а на ее след на плоскости...как то так. На карте планетарной системы тоже все с клавиатуры. неудобно...но пока без вариантов. Хотя почему без вариантов- вроде можно приспособить контроллер или даже голосовые команды..но я по старинке WASD😀

Изменено пользователем m0n0type

Поделиться сообщением

У меня вообще такая концепция, что я всем в элитке управляю с джоя (HOTAS в полной мере) - из клавиш разве что ESC для выхода в меню :)

В результате работа с картой выглядит так:

Поделиться сообщением

да, но тут речь o VR...у меня тоже все на джойстиках (пригодился второй РУД кстати)...но вот с картой пока шляпа

Поделиться сообщением

Дык для VR управление через джой как раз самое то - полное погружение :)

Поделиться сообщением

Не так. В шлеие проблема другая, помимо клика на звезде. Тот шильдик от звезды,  когда по ней кликаешь в 2д, вот он в 3д к звезде не привязан. Никак. Он са  по себе в другой плоскости и вызвать его кликом невозможно

Поделиться сообщением

Кнопками можно.

Либо при выборе звёзды фокус на нем автоматически, либо если фокус на левой панели карты (навигация, отображение и тд) - щёлкнуть несколько раз вправо.

Поделиться сообщением

В общем насчет мышки и элитки есть две простых идеи:

1) Мышкой управляться практически невозможно - весь интерфейс заточен под кнопки; не знаю, может этому мешает обзор мышкой - но даже в outfit управлять мышкой невозможно, хотя там нет никакого обзора. Единственное, где мышка может хоть как-то работать - это карта. А раз так - то в большинстве случаев мышка куда-то убрана (в моем случае на зарядке) и очень иногда достается. Точнее не достается, потому что дергать ее туда-сюда надоедает и в результате делаешь все кнопками.

2) Атмосферность - у пилота может быть и есть где-то голографическая клавиатура, а вот мышку ему вряд ли завезли и с ui он скорее всего работает с джойстика. То есть если перебросить все управление на джой - клавиатура нужна только для "напечатать", мышь же не нужна совсем.

Причем то ли всегда, то ли с какого-то момента игра начала понимать сочетания кнопок - в результате можно на действие забить две кнопки джоя. У меня есть кнопка под мизинцем, я ее изначально забил на режим ui (когда эта кнопка + курсор = открытие панели в сторону курсора), теперь расширил ее под всякое аля фары - кнопка под рудом, а мизинец + фары = ночное видение :)

Поделиться сообщением

Самое кайфовое в элитке, что каждый сам выбирает где ему летать :) Я чаще всего в группе летаю. После определённых событий :)

Скрытый текст

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а кто из уважаемых космолетчиков возил запчасти к своим кораблям?

Задача - купить модуль класса  "6а" для большого корабля и перевезти его на маленьком. Это возможно? так чтобы сгонять туда, где он есть в наличии на маленьком, купить, и привезти?

Поделиться сообщением

Нет.

Если только не прилететь на эту станцию - купить на ней какой-то корабль, куда этот модуль влезет - купить модуль - снять модуль - продать корабль - вернуться назад и заказать доставку хранимого модуля.

Поделиться сообщением

тоже вариант. спасибо :) а вообще конечно бред :))))) т.е. недоработка игровой механики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас