Перейти к содержимому
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Рекомендованные сообщения

Нафига в опен? Чтобы на гриферов нарывался и не мог дать отпор пока развивается?

Поделиться сообщением

пердические илитские проблемы с доступом к серверам решаются запуском ВПН, если что. Эт все изза РКН до сих пор. 

Кстатиии, подскажите, где ща сочные есть миссии, где щас принятно быстро бабла поднимать?

Поделиться сообщением

Скрытый текст

На Robigo паксы дают 20 лямов за 10-15 мин.

Только я предупреждаю - может пропасть интерес к игре, после таких доходов.

Изменено пользователем 2BAG_Detka

Поделиться сообщением

Какие дополнения стоит брать? И кто готов ввести в курс дела, с чего начать и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Storm сказал:

Какие дополнения стоит брать? И кто готов ввести в курс дела, с чего начать и т.д.

Ну там концептуально - в полноценную версию ты рубать будешь если возьмешь ылитку и горизонты. Иначе ты будешь играть в обрезанную версию и так довольно куцой игры.

Поделиться сообщением

Я начал с обучения.

Ну и дальше можно сюда: http://www.elite-games.ru/elitedangerous/

Но мне лично будет интереснее самому до всего дойти, какой смысл по накатанной за кем-то повторять. Тогда уж можно было и не покупать игру, а на ютубчиках посмотреть.

Изменено пользователем Economist

Поделиться сообщением

2 часа назад, Economist сказал:

Я начал с обучения.

Ну и дальше можно сюда: http://www.elite-games.ru/elitedangerous/

Но мне лично будет интереснее самому до всего дойти, какой смысл по накатанной за кем-то повторять. Тогда уж можно было и не покупать игру, а на ютубчиках посмотреть.

Тоже начал с обучения, но так как обучения кривые, управление вообще промолчу, то не понятно что делать. Кто подскажет и где?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Storm сказал:

Тоже начал с обучения, но так как обучения кривые, управление вообще промолчу, то не понятно что делать. Кто подскажет и где?

Сейчас есть возможность из Robigo возить пассажиров в Sothis, нарубывая порядка 1 млн в минуту (при прокачанной репе). Но для этого нужен толковый корабль. На стримах в тытрубе видел что в общем за день, два можно выкачать с сайдвиндера до питона (мега крутой универсал) на котором уже и стругать бабло.

Ты можешь сказать: я не такой, мне не нужны бабки, мне интересно управлять поездом (с) мем из интернета.

Но заверю тебя:  гриндерный гринд на гриндоприводе - девиз игрухи и пока есть халява, рекомендую воспользоваться дабы этим "мега увлекательным делом" не заниматься (например я на корвета дротил около месяца, включая фарм репутации с федералами, сейчас выходит по деньгам можно гриндануть сильно быстрее не доходя до состояния тошноты). 

Логика с сайда: качнуть на мисках в локации в которой появляешься на миссиях денег для T6 (1млн в цене ну и в фит порядка 3 в сумме) и уже на нем возить пассажиров до зароботка на питона

У этого типа есть вроде видос как он с сайда до питохи качнулся.

Изменено пользователем vasmann

Поделиться сообщением

15 часов назад, vasmann сказал:

Нафига в опен? Чтобы на гриферов нарывался и не мог дать отпор пока развивается?

1 час назад, vasmann сказал:

Сейчас есть возможность из Robigo возить пассажиров в Sothis, нарубывая порядка 1 млн в минуту (при прокачанной репе).

Показать содержимое

У этого типа есть вроде видос как он с сайда до питохи качнулся.

Ясно. Типичный представитель соло плей.  Денежки побыстрее пофармить, и подальше от игроков держаться.
А потом встретишь такого на каттере или корвете и при малейшей опасности дёргает шнур.

Игра в опен режиме и должна быть опасной.  Не знаю как тебе, но мне гриферы за все года попадались 1-2 раза. В основном все отыгрывают роли пиратов.
Просят сбросить груз, или выбивают аккуратно движки и вскрывают трюм.

Storm ты главное этого товарища  vasmann-a не слушай, а играй себе на здоровье и в удовольствие, изучай игру. Если какие то вопросы есть добавь меня, подскажу что куда.

P.S vasmann сколько у тебя денег в элите? Мне  что то подсказывает явно больше 1 лярда. 

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Не надо в элите гнаться за деньгами.

Скрытый текст

00evk9v1pcry.thumb.jpg.a4518a5f8c4c9698f342bb213d59c390.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, STOIKIY сказал:

Ясно. Типичный представитель соло плей.  Денежки побыстрее пофармить, и подальше от игроков держаться.
А потом встретишь такого на каттере или корвете и при малейшей опасности дёргает шнур.

Игра в опен режиме и должна быть опасной.  Не знаю как тебе, но мне гриферы за все года попадались 1-2 раза. В основном все отыгрывают роли пиратов.

Storm ты главное этого товарища  vasmann-a не слушай, а играй себе на здоровье и в удовольствие, изучай игру. Если какие то вопросы есть добавь меня, подскажу что куда.

P.S vasmann сколько у тебя денег в элите? Мне  что то подсказывает явно больше 1 лярда. 

Стойкий, давай ты будешь за себя говорить да? Типичный представитель Стойкого, блин.

Про шнуры уже писал, поищи, а потом забери свои слова обратно, ну если мужиком себя считаешь.

И эта, Стойкий, ты пойди открой себе свой форум, и там давай советы кого слушать, а кого нет. Я тут такой же участник и на тех же правах.  

Денег, после фиченого корвета осталось 110кк, тебе не дают покоя мои деньги?

Щас Шторму нарасказываете: ты изучай игру, ана красивая, я на сайдвиндере 9 лет литал и норм и прочее. Человек захочет какой-то норм корабль и будет в прямом смысле гриндить на него, когда рядом есть вполне себе работающее решение довольно быстро нарубить денег и уже заниматься ровно тем, чем хочется, хош майни, хош исследуй.

Поделиться сообщением

Да, добавлю.

Стойкий, а чего ты Шторму не скажешь так же что его ждет в опене?

Ну там перекачанные инженеграми пацаны, что заинженегренный корабль в разы круче (да, расскажи про руки, обязательно не забудь) корабля стокового (а Шторм как раз с нуля будет). А инженегры это увлекательнейший гринд.

Помимо перекачанных у пацанов будут уже самые дорогие пухи или какие-то фракционные.  Дорогие пухи - это гринд.

И вот ты советуешь человеку на говносайдвиндере сразу выходить в куцый опен, который не дает тебе лично гарантии, что если ты бой таки вытаскиваешь, то добьешь вражину, а не увидишь как его корабль встал в дрейф и не принимает урона?

Чего умолчал про эту чудо особенность?

7 часов назад, DasMaximus сказал:

Не надо в элите гнаться за деньгами.

Скрыть содержимое

00evk9v1pcry.thumb.jpg.a4518a5f8c4c9698f342bb213d59c390.jpg

Речь не о гнаться, как раз то и показал способ самый простой, без гонки, пару вечеров потратил и свободен. А иметь возможность заняться тем, что интересно, купив уже интересующий тебя по специализации корабль.

Поделиться сообщением

6 минут назад, vasmann сказал:

Да, добавлю.

Стойкий, а чего ты Шторму не скажешь так же что его ждет в опене?

Думаю лучше сразу в опене потерять десяток сайдвиндеров и знать, где и при каких ситуациях на тебя могут напасть, чем просто запереться в офлайне и нос не казать в онлайн вовсе. Да против заинженеренных школьников ни чего ни возможно поделать ни на одном даже наполовину заинженеренном корабле в игре, но в 95% случаев, ты им нафиг не нужен, и можешь спокойно заниматься своими делами, если конечно не пользуешся вот такими быстрыми способами зароботка, там да, в тех местах эти марадеры и пасутся, но опять же, что бы понять, как можно избежать нежелательных встречь, лучше иметь живую практику, чем когда то, вкачав самый наикрутейший шип в игре, и думая чем теперь то я огого, придти на нем в онлайн и тут же помереть от какого ни будь сайдвиндера)))

Поделиться сообщением

Пора вводить магазин корабликов и снаряды за золото. Купил и летай ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Economist сказал:

Пора вводить магазин корабликов и снаряды за золото. Купил и летай ))

Да, поддерживаю. Нужно окончательно вогнать кол в итого на ладан дышащий геймплей.

Поддерживаю 😂

53 минуты назад, ROSS_Skipirich сказал:

Думаю лучше сразу в опене потерять десяток сайдвиндеров и знать, где и при каких ситуациях на тебя могут напасть, чем просто запереться в офлайне и нос не казать в онлайн вовсе. Да против заинженеренных школьников ни чего ни возможно поделать ни на одном даже наполовину заинженеренном корабле в игре, но в 95% случаев, ты им нафиг не нужен, и можешь спокойно заниматься своими делами, если конечно не пользуешся вот такими быстрыми способами зароботка, там да, в тех местах эти марадеры и пасутся, но опять же, что бы понять, как можно избежать нежелательных встречь, лучше иметь живую практику, чем когда то, вкачав самый наикрутейший шип в игре, и думая чем теперь то я огого, придти на нем в онлайн и тут же помереть от какого ни будь сайдвиндера)))

Ребяты, вы странные. Если есть мнение что я боюсь каких-то перекачаных задротов, то оно ошибочное.

Я говорю о косяке геймплея. В котором ты ничего не можешь сделать в ответ, а если начнешь делать, то такой херой дернет шнур и допобачення.

Советы шкериться по системам в опене чтобы не нарваться на онлаен игроков - это пять и даже наверно все десять😀

Уж лучше не врать себе и спокойно рубать в офф, чем в такой чудо онлаен.

Ну и картинка которую максимус привел в пример - показательна. В игре ворох геймплейных косяков и против этого всего один фанбой: а мне нравица.

Поделиться сообщением

как вообще игроки друг друга находят в онлайне при таком чумовом количестве звезд и планет и баз. Я в онлайне спокойно таскаю пару "рабы-берилий" туда сюда на грузовом питоне уже сколько времени. И ни разу вообще не встречал кого либо. А если попадались, все по своим делам спешили. В игре нет никакого толку бурить других игроков. И так целей полно для развлечения. А чисто для фана.. ну может быть и есть такие - но их встретить какая вероятность? онлайн в элите я бы не сказал что большой.

Поделиться сообщением

А вообще есть смысл со старта вдвоем полетать? В онлайне? Или потеряемся и по своим делам разлетимся?

Поделиться сообщением

5 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

В игре нет никакого толку бурить других игроков. И так целей полно для развлечения. А чисто для фана.. ну может быть и есть такие - но их встретить какая вероятность? онлайн в элите я бы не сказал что большой.

Ну я вот встречал регулярно, быть может катался в нагруженных игроками системах. И ключевое - смысла бурить других игроков нет, но нет, найдется герой.

Хотя признаю, я уже очень давно в ылитку не водил и пишу по памяти, быть может всё сильно изменилось, в этом случае вопросов нет, возможно не прав. 

11 минут назад, Economist сказал:

А вообще есть смысл со старта вдвоем полетать? В онлайне? Или потеряемся и по своим делам разлетимся?

Стрелять в зонах конфликтов вдвоем веселее и более безопасно. Барыжить/исследовать - наверно нет.

Голосовая связь в игре прикольно сделана, антуражненько.

Поделиться сообщением

Против любого грифера спокойно работает тактика уйти в сайлент, топить на всех парах выстреливая теплоотводы.

Если тот самый мамкин элитер заработавший лярды на баге не окажется профи по стрельбе. То в 95% случаев уйдешь от него.

Конечно такая тактика не булет работать если ты например на т6/7.

Но блин, элита на то и элита что можешь погибнуть в холодном космосе.

Меня как то закинуло в джет нейтронки на пол пути до колонии и у фронтиров упали сервера. При перезаходе я еле выбрался из джета уйдя с 10% хула. Но как то не жалуюсь. 

А мог потерять и время и деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, vasmann сказал:

Ну я вот встречал регулярно, быть может катался в нагруженных игроками системах. И ключевое - смысла бурить других игроков нет, но нет, найдется герой.

Хотя признаю, я уже очень давно в ылитку не водил и пишу по памяти, быть может всё сильно изменилось, в этом случае вопросов нет, возможно не прав. 

Как выше написано, если ты не летаешь по распиаренным в инете точкам добывания кредитов, то шанс встретить злоумышленника в элитке,  довольно мал, обычно игроки не проявляют враждебности по отношению друг к другу, т.к в большинстве своем заняты гриндом, а на убийстве ближнего много не нагриндишь.  Те же, кто уже все нагриндил, и ищет приключений на свою корму, обычно тусят именно в распиаренных точках интереса, где для марадера шанс встретить какого ни будь ухаря набившего трюм ништяками, при этом в анархичной системе, где не будет ни каких санкций, гораздо выше. Поэтому избегать онлайна, и советовать это же другим, вовсе не нужно, просто нужно знать, где есть риск нарваться, а где его нету.

Ну и опять же, опыт, как избежать, или минимизировать неприятные последствия от встречи с марадерами, можно получить только встречаясь с ними, офлайн такого опыта не получишь.

Изменено пользователем ROSS_Skipirich
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нет никакого смысла в Элите играть соло-новичку в онлайне. Ноль. Гражданин Васман абсолютно прав. Собственно, большинство так и делают, просто на форумах не торчат. Если вы участник корпы или просто прокачали свой корабль, то у вас другой взгляд на происходящее.

Я думаю, что разработчики прекрасно знают статистику, поэтому режим этот как был, так и есть востребованный. ИМХО.

Изменено пользователем Elsa

Поделиться сообщением

43 минуты назад, STOIKIY сказал:

...

Ты слова свои про шнуродера будешь забирать?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vasmann сказал:

Ты слова свои про шнуродера будешь забирать?

А чего, задел твои нежные чувства?

Пока что, судя по тому что ты пишешь. Гриферов и потери корабля ты боишься как огня.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

А чего, задел твои нежные чувства?

Пока что, судя по тому что ты пишешь. Гриферов и потери корабля ты боишься как огня.

Ну понятно, пустозвон.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vasmann сказал:

Ну понятно, пустозвон.

Ты то? Может быть 🤔 

Слова обратно брать не буду.

Поделиться сообщением

6 минут назад, STOIKIY сказал:

Ты то? Может быть 🤔 

Слова обратно брать не буду.

Да в тебе никаких сомнений небыло. Не переживай

Поделиться сообщением

Еще новички могут погуглить геймплей в коммунити, например по «Mobius Group».

Поделиться сообщением

Выходить в опен, или не выходить -  должен решать сам Коммандер (отдавая себе отчёт о рисках и возможности потерять деньги, корабль, груз). Иногда можно и в онлайн вылазить, чтобы пощекотать нервы, или подточить боевые навыки - в местах скопления игрков. А опыт, даже негативный (вызванный горечью поражения), он и в ИЛ-2 опыт, он самый ценный и запоминающийся надолго! Но на стоковом, не заинженеренном борту в онлайн - это сумасшествие. Проверить легко - стоковый сайд против заинженерренного по самое мама бне горюй фулл А-сайда.

Поделиться сообщением

Речь шла о новичке. Новичкам в опене делать нечего, кроме как тешить "стойких-лыцарей-ператов".

Когда уже разберется со всеми нюансами и поднатореет, то да - сам решит.

Поделиться сообщением

Новички могут в опене социализироваться )

Я тут ни за что не агитирую, но лично я в основном летаю в опене с самого начала - и большинство игроков, с кем я сталкивался, все-таки отыгрывают роль, а не "пвп или зассал". В том числе многие пираты вели со мной диалог и с ними даже можно было торговаться :)

А уж исследователю встретить другого человека где нить в далеких далях (если не сказать другим, более емким, но матерным словом) - вообще кайф )

Но да, один раз я видел "потного гарри" на каттере - правда я спокойно от него ушел (он пасся у базы инженеров) с мыслями "и шо це было?".

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, STOIKIY сказал:

Обязательно добавлю. Я обычно осваиваю азы после 22 по мск

Поделиться сообщением

Когда возвращаешься откуда нибудь от центра галактики на полусдохших  движках (и других системах), я лично не рискую в "опен", хватает и ботов для напряга. А вот в дальнем космосе, конечно же, грех летать в соло, там каждой встрече рад как родному. 

Короче, здравый смысл просто должен быть, а то месяца этак три (а у некоторых и больше года бывает) могут стать коту под хвост. 

Поделиться сообщением

А расскажите в двух словах, что там со сканерами намутили?

Поделиться сообщением

Добавили несколько мини игр.

Одна для скана планет, нужно пускать зонды, которые покрывают какую-то площадь При полном скане получаешь полную топографию планеты. При таком скане, если у планеты есть астероидный пояс - может насканить сгустки металлов в поясе (не как раньше точки добычи). Соответственно можешь высаживаться в такие сгустки и там майнить.

Вторая собственно майн. Сканить можно астероид на предмет чо в нем, при этом если у астероида есть расколы, то в них можно пускать ракеты, которые должны забуриваться на определенную глубину (тоже мини игра). После попадания первой ракеты начинается отсчет таймера, за который тебе надо насувать необходимое кол-во ракет в астероид. Потом дожидаешься самоподрыва или через контакты подрываешь раньше. В итоге астероид разносит и из него вылетает большее чем обычно кол-во редких ресурсов. Ракеты, сканеры и всё такое - надо покупать спец оборудованием, ща найду гайд скину.

Выглядит прикольно, но елы палы опять не мое. Когда за боевку возьмутся.

На языке вероятного противника:

Поделиться сообщением

Ну, поверхностный сканер я уже потыкал. Что интересно, зонды падают на планету не по прямой, а по баллистической кривой - можно заслать зонд на заднюю сторону планеты, не облетая ее.

Кроме этого еще одна миниигра - найди все планеты обычным сканером. Вот она как раз полностью не ясна.

Плюс не ясно, чем отличается боевой режим от исследовательского.

Поделиться сообщением

30 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Кроме этого еще одна миниигра - найди все планеты обычным сканером. Вот она как раз полностью не ясна.

Скрытый текст

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А инжеренов порезали что ли?

А то смотрю на кориолисе - пруфита меньше, чем что уже есть.

Либо кориолис криво считает...

Прикольно, что федя и мамба "взаимозаменяемы"/"унифицированы" вплане оборудования.

Из готового феди можно создать почти готовую мамбу, надо только придумать ей оружие (совпадает только huge hardpoint).

Печально, что при этом мамба гораздо менее маневренная (особенно по тангажу), а быстрее всего на 50 м/c

Поделиться сообщением

А я давеча чисто для грузового фарма прикупил себе Т9. Ну ребята сказу я вам Т9 монстр, если на него с палубы ангара снизу вверх в ВР смотреть. И кабина размерами в ВР впечатляет. Прямо хочется походить по кораблю, по отсекам. Видно изнутри насколько это большой корабль. Эх...

Видимо если в SC поддержку ВР таки введут - придется туда уходить. Все таки корабли изнутри - антуражное зрелище в ВР.

Поделиться сообщением

Два раза продавал Т9 Нeavy, первый раз сдуру, второй раз думал его Типом 10 заменить. Но нет ему замены, пока не дорастёт звание  для покупки Имперского Куттера. 

Ну и на нём уже, как и на Анаконде, автоматическая посадка обязательна к установке.

P.S. Кстати, тоже жду когда по корабликам погулять дадут. Уж больно у них внутренняя обстановочка красивая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас