Перейти к содержимому
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Рекомендованные сообщения

Насчёт центра не подскажу, вээра нету. 

Про менюшки - они не совсем всплывающие. они справа, слева, внизу, спереди слева и справа. У меня всё на хатках и клаве. Настраивать управление придётся долго - замороченнее чем здесь в Иле, сильно запущенно короче. Я настроил много лет назад, еще на бете вроде, с тех пор боюсь лезть туда глобально. Правлю одну кнопку и хорош. :biggrin: Правда, перерыв был у меня очень большой, счас после инженеров вернулся. Но мне кажется. с настройками малой кровью не отделаться, пара-тройка вечеров уйдёт.

Из советов на быструю руку - Элиту под горячую руку блочат, поэтому во внутренних настройках игры надо указать IPv6, а 4-й наоборот отключить. На форум скорее всего придётся заходить через впн или с гудбайДПИ (я использую второе).  Если всё на первый взгляд с доступом в порядке, это ещё ничего не значит - Элита при игре заходит на очень много серверов, могут заглючить например торговля или маршрут или ещё чего там. При быстром заработке денег, если без друзей, то лучше запускаться в соло режиме, ибо юные нагибаторы ждут вас на краю зоны запрета огня. Не советую сразу лететь в центр галактики, народ уже навертелся по два круга вокруг галактики за раз, короче, никого не удивите.

Ну и главное, делайте в Элите только то, к чему сердце больше лежит. Иначе быстро надоест. Но игра разносторонняя, так что есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, BBC сказал:

Насчёт центра не подскажу, вээра нету. 

Спасибо большое за советы! С центровкой разобрался. По умолчанию F12 было. Это последняя кнопка, которую я нажал бы в поисках центровки :) 

С  настройками тоже пока никаких осложнений.  Много вопросов по геймплею. Что делать и как делать.?  :) Посмотрел разные видосики. Притаранил какой-то груз за две ходки.  Потом взял задание найти какие-то пропавшие комбайны в какой-то системе. Типа искать неопознанные источники излучения. Летал-летал, нашел - оказалось, полицаи кого-то прессуют. Присоседился. Огреб 40000 кредитов.   Снова летал-летал, снова нашел. Обломки. Среди них - всякие ништяки.  Догадался, для чего нужен грузовой ковш, и как пользоваться им и  его прицелом. Собрал. Снова летал-летал. Топливо вышло. Долетел до станции, заправился. Сдал два ништяка из грузового отсека на черном рынке, заправился, снова вылетел на поиски.  Нашел еще кучу всяких "материалов" в обломках.  (Как ими пользоваться?) Потом снова наткнулся на "неопознанное излучение". Сунулся....

Ведь было предупреждение об опасности! Типа что-то там про орудия.  "Вынырнул" к трем-четырем кораблям. А потом самый большой в меня выстрелил   Много санвиндеру не понадобилось.:dry:  

А потом завис комп, а потом пора уже спать.  Вообщем, задание не выполнил.  Видимо, оштрафуют. 

Летал в "соло". Это бот меня отоварил? Если да, то почему?  Потому, что я помог полицаям уничтожить корабль "его" фракции?  Вот с этим куча непоняток. С этими фракциями, империями....

Но стоит отметить: игра на все вкусы.  Тут согласен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут поначалу нужно грести в одну сторону. Либо торговать между соседними звёздными системами, причём обязательно чтобы станции были близко к звезде, у которой выныриваешь. Либо другой путь со стрельбой по маленьким ботам. С другой стороны, есть отличный исследователь за очень небольшие деньги - Diamondback Explorer, с прыжком почти 42 св. лет при облегчённом обвесе. Хотя грузовик Тип 6 тоже прыгает не плохо, на 33 св. года, а стоит почти в два раза дешевле. Тут как с автомобилем, нельзя покупать на последние деньги. А то может так статься, что и товар не на что будет купить, или покупка не сможет выпрыгнуть из звёздной системы, с рамочным двигателем, установленным по умолчанию.

В попадаемые по пути зоны интереса и неопознанные излучения (если уровень опасности не ноль) лучше не соваться, опасно, да и много на них времени уходит.

Всякие фракции, политика, борьба за преобладание - это отдельная как бы игра, попытка конкурировать с EVE, на мой взгляд. Там без Тип 9 или Imperial Cutter делать нечего, а стоит первый под 100 млн., второй за 200 млн. вылетает. Да и обвес на этого Куттера за 1 млрд. точно вылезет, причём не на пару миллионов. :biggrin:

19 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Вот с этим куча непоняток. С этими фракциями, империями....

Насчёт Империи, Федерации и Бомжей (Альянс),  тут всё проще - в первых двух идут звания в виде "рангов", и ЧСХ, с ростом рангов дают новые ништяки, кораблики всякие разрешат купить и допуски в звёздные системы дадут. Все командеры изначально являются "третьей силой", на самом деле четвёртой - федерацией пилотов, они ни за кого как бы. У Альянса званий нет, но кто знает, что там у Брабена на уме. 

Кроме того, если много возишь товара и выполняешь задания, сами собой растут репутация и влияние на этих станциях и в общемировом масштабе тоже. Можно стать союзником Империи, летая всего на одну их станцию. По мере роста репы позвать дедку и влияния иногда возникают задания на рост рангов, они всегда идут цепочкой друг за другом и в нём прямо написано - задание на получение ранга, например, барона (империя) или лейтенанта (федерация). 

Звание Элиты получают в федерации пилотов, их несколько - торговый, исследовательский, боевой и CQC (арена).  Заработал наторговав на 1 млрд. (примерно) - элита, сдал исследований астрономических объектов на где то 300 млн. - элита. Боевые естественно за отстрел идут. Исследовательские данные вроде как лучше сливать на независимых станциях. Заправляться можно только от звёзд "Фома КГБ", т.е. их класс A, B, F, G, K, O, M.

P.S. Исследования можно совмещать с перевозкой туристов и пассажиров. А можно ещё быть просто пиратом и хулиганом. :biggrin: 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Столкнулся с следующей проблемой, связанной с ВР. Не могу уловить алгоритм тыкания мышой нужной точки  при просмотре карты галактики или системы. А набирать название системы в строке поиска в шлеме малость проблематично. Не владею я слепой печатью. :wacko:

Научился отыскивать всякие черные ящики, один раз подобрал две спасательные капсулы с живыми тушками. Подхалтурил! :) Но тут подрядился вырубить еленктричество в каком-то поселении.  Привык, что все тихо и мирно. А ребята, оказалось, против! При подлете к поселению оштрафовали на 400 кр, (правда тут же 1000 накинули за "вторжение" :o:  ), потом я оказался "в розыске", а потом с планеты каааак шарахнули из всех стволов!  Финита.   Со второй попытки прилунился подальше и попытался доехать до цели на луноходе.  Там, оказывается, еще и летающие сторожа! Провал, короче. Убили негра. Три раза.    Че делать?  С орбиты расстреливать этот генератор?

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в мир Elite Dangerous! Надеюсь - вы надолго к нам. Поздно прочитал про ВР - но мысль сразу про F12 была. Не бери задания по атаке поселений. Они различаются по степени сложности, если присмотритесь к описанию задания. Раньше можно было в одно рыло выносить эти поселения (баг), сегодня это лучше делать с кореш-ом -(ами) но никак не в одиночку на слабом шипе..

Fly safe, commander!

Поделиться сообщением

Карта галактики в ВР - это боль. По давности проблемы говорит только об одном - программиста по ВР уволили, на развитие ВР забили. скорее всего решения не будет, хотя оно крайне простое.

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Detka сказал:

Надеюсь - вы надолго к нам

Пока ботов в карьере не починят! :)

54 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Карта галактики в ВР - это боль. По давности проблемы говорит только об одном - программиста по ВР уволили, на развитие ВР забили. скорее всего решения не будет, хотя оно крайне простое.

Ничего не меняется в этом мире! :)

Спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением

Еще вопрос: появилась ли РИТА на русском? Не управление голосом, и именно речевой информатор. А то шпарит на англицком, о чем-то там предупреждает, а я ни сном ни духом

Поделиться сообщением

После обновы будет "Максим" на русском шпарить.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Top сказал:

Ну, хоть "максим". А там глядишь и "алиса" какая-нибудь появится :)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Top сказал:

Что за "Максим", можно подробней? 

Знаю, у них там JEFFERSON добавился, к трем предыдущим, и все по- английски..

Поделиться сообщением

Разработчики добавили "голоса корабля" на нескольких языках, в том числе, и на русском. "Максим" - мужской голос, которого почти не слышно. Женский, пусть и на английском, мне больше по душе.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Еще вопрос: появилась ли РИТА на русском? Не управление голосом, и именно речевой информатор. А то шпарит на англицком, о чем-то там предупреждает, а я ни сном ни духом

Там не так много предупреждений. Их в принципе можно запомнить.

А к речевому управлению советую приглядеться - тем более в шлеме...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Top сказал:

Женский, пусть и на английском, мне больше по душе.

Если б еще понимать по англицки

43 минуты назад, =V=Heromant сказал:

А к речевому управлению советую приглядеться - тем более в шлеме...

У меня в бзс на трех джоях задействовано больше кнопок, чем в элите :)

Поделиться сообщением

не понравилась реализация майнинга, все таки данный контент какой то убогий

Поделиться сообщением

Да ладно, сади котяру перед моником - и вперёд майнить! :)

Поделиться сообщением

Дарова, Командоры! Больше года в элитку не заходил. Нда, сначала насмотрелся видео о таргонах, великих и ужасных. Затем "великие пвпшники" настроение подрезали (иногда кажется, что люди эти - больны серьезно). Точкой стал видос с инстакилом таргона (здесь его кто-то выложил).  Разочаровало... 

Год был долгий, но пролетел, зараза, быстро... Люди, скажите, нынче элитка существенно изменилась? Или все то же?

P.S. Кстати, кто хочет на пару вечеров отвлечься от серьезности "элитногокосмоса" - в раннем доступе в стиме - Breathedge . Парни, два вечера хохота гарантированы, от концовки я до слез смеялся. Демотиватор ништяковый. И это только начало...

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

46866307_10161088317615564_2283242551999

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Патч 3.3 накатывают. В нем дофига всего, включая новые системы исследований и дОбычи. Инфа на английском тут: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/463020-Elite-Dangerous-Beyond-Chapter-Four-3-3-Patch-Notes

Кто не на английском используйте плагин для хрома, наверное, лучший. Сервера в дауне будут до 9 часов вечера по МСК (Фронтиры, обычно, выходят за рамки).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сервера продержались лишь несколько минут ) 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Всем здрасьте.....начала заинтересовывать элитка...но 3000  че то жалко платить...вдруг не  понравится....услышал про демо версию....типа бесплатно можно попробовать...файл до конца не  закачивается....может кто знает где  скачать  ДЕМО.скиньте пож. ссылочку...... я качал от сюда...не получилось.... http://www.playground.ru/files/demo_elite_dangerous-85696/

Поделиться сообщением

Судя по всему сервера в опе!
Щас пытался зайти .... в док пускает, но потом перезапуск и всё - невозможно зайти

Поделиться сообщением

плейграунд это не издатель. давным давно демка была бесплатной, но требовала официальный вход в учетку, зарегистрированную на сайте элиты.

Поделиться сообщением

обьясните неграмотному...что такое утечка?я так понял нужно зарегаться на оф сайте и у потдержки запросить демо версию?

Поделиться сообщением

А сервера так и не раздуплились?

Поделиться сообщением

С серверами 50/50. На каких-то фризы, лаги и выкидывания с ошибкой, на каких-то нормальная игра, тут уж как повезет. А нащет исследований, вот на Фронтиров зла не хватает - то, что они сделали сейчас, надо было сделать еще в релизе Горизонтов! Это ж сколько было убито времени сообществом на идиотские визуальные поиски субмарины в пустынях Махавы. Сказать не матом - ничего не сказать :nea:

Поделиться сообщением

Пока нет доступа к серверу. Приходит мысль в голову что Фронтирам лучше уже ничего не делать 😋

Поделиться сообщением

Если в стиме на скидке приобрести Elite Dangerous: Commander Deluxe Edition, то это будет полная на данный момент версия игры?

Поделиться сообщением

Для полной игры (с посадками на планеты, инженерами и т.д.) нужны сама Elite Dangerous и дополнение Horizons, они оба есть в этом паке.

Поделиться сообщением

Патч 3.3 (Beyond Chapter four) удался, всё нравится. Мамба ниче такая, теперь Кобра отдаёт лавры быстрого самого звездолёта в "руки" новой Ламбы, ээ-мм - то бишь Мамбы. Полетал даже в CG с знакомым в крыле:ни вылетов, ни крэшей. Понравилось много че, картинка стала сочнее и приятней.Чета изменили в бою, как-то всё по другому что-ли. Исследователям плюшек привалило. Моё старьё даже тянет игруху. В общем - доволен. Из багов пока только заметил пропадание окон слева и справа - при обзоре Тракиром. И кое-где квадратики вместо русского.

Поделиться сообщением

Катаю несколько дней.

Из непонятного просрал корабль при оплате штрафов. Попал на 20 лямов.

При выходе из купюроприемника чуть не умер от перегрева, еле успел вернуться на станцию с подыхающими модулями. Так и не понял почему.

Периодически просто подвисает секунд на 20. Потом отлагает, бывало в меню и перед прыжком. 

Мамба красивая, сейчас занимаюсь её апгрейдами. 

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 12:03, BRZ513 сказал:

При выходе из купюроприемника чуть не умер от перегрева, еле успел вернуться на станцию с подыхающими модулями.

Скорее всего (наверняка:)) случайно нажата кнопка бесшумного (или как там его, стелз) полёта. В этом режиме почти сразу всё перегревается. Надо переназначит кнопку, чтобы нельзя было ненароком надавить. 

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 01:03, 2BAG_Detka сказал:

Патч 3.3 (Beyond Chapter four) удался, всё нравится. Мамба ниче такая, теперь Кобра отдаёт лавры быстрого самого звездолёта в "руки" новой Ламбы, ээ-мм - то бишь Мамбы.

Насколько я помню самый быстрый в игре имперский игл или имперский курьер. Их можно разогнать до 900 и выше

Поделиться сообщением

Может быть, не спорю. Но Мамбочка ниче так, после ККК пересесть порезвиться, предварительно желательно хотябы всё в 3 гайки вкачать, плюс А-фит с реактивкой/зеркалкой,

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 19:02, BBC сказал:

Скорее всего (наверняка:)) случайно нажата кнопка бесшумного (или как там его, стелз) полёта. В этом режиме почти сразу всё перегревается. Надо переназначит кнопку, чтобы нельзя было ненароком надавить. 

Точно нет, оно в другом углу клавы вообще :

Мамба красная, а значит быстрее всего :)

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 16:01, STOIKIY сказал:

Насколько я помню самый быстрый в игре имперский игл или имперский курьер. Их можно разогнать до 900 и выше

Мы разговариваем про самые быстрые на сегодня корабли, способные вести полноценный бой, а не убегать от противника по прямой с 900 м/с. Вот как раз здесь  Мамба (затюнингованая конечно), обгоняет Кобру (тюнинговую), по прямой.

Поделиться сообщением

Всем привет. Я свами. Спасибо распродаже в Стим.

Какие комплекты стоит брать? И кто готов ввести в курс дела, с чего начать и т.д.?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Storm сказал:

Всем привет. Я свами. Спасибо распродаже в Стим.

Какие комплекты стоит брать? И кто готов ввести в курс дела, с чего начать и т.д.?

По себе помню что узнавать всё самому и открывать элиту без гайдов в версии 1.0 было кайфово.
Так что совет летать в open и пробовать всего понемногу.  Сейчас уже много нового ввели за все эти года.

В последнем апдейте обновили серьёзно исследования и майнерсво

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас