Jump to content
BlackSix

Обсуждение 75-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Дайте пожалуйста видео, как вы нагрузив, тренажер 100 килограммами блинов, одной ногой, через ролик это все поднимаете :) Я вам похлопаю.   Вообще то для всего человечества 176 кг в толчке (там в конце на обоих ногах спортсмен это все поднимает) - ЕСТЬ МИРОВОЙ РЕКОРД и это достижение всей жизни.   А у вас 150-200 - легко, одной ногой.   :)

Даже 40-50 кг, это очень много, - и вас хватит всего на несколько раз таких усилий, а про ведение боя, я даже не говорю.

ну если говорить про тренажер для жима ногами, то там направляющие как правило стоят под углом порядка 45 градусов, поэтому вес отягощения можно смело умножать на ~0.7.

с другой стороны, педаль дается в том диапазоне, который наши западный друзья называют локаут, и в нем действительно можно развить очень большое усилие. 

зы. оффтоп, но про толчок 176 кг не понял. это в каком весе? 60 кг?  :biggrin:

Edited by NobbyNobbs

сервак висит уже часов 12 и все молчат.. Тут одни фаны собрались или чито? )

Видимо, понедельник сказывается, работают все :)

ВЕРСИЮ Раннего доступа, можно купить, только в стиме или  нет!?

ВЕРСИЮ Раннего доступа, можно купить, только в стиме или  нет!?

не совсем понятно что значит "ВЕРСИЮ Раннего доступа"

Игру можно купить в стиме, а можно на сайте http://il2sturmovik.ru/

Разницы между ними фактически нет.

Edited by NobbyNobbs

гру можно купить в стиме, а можно на сайте http://il2sturmovik.ru/ Разницы между ними фактически нет.

Спасибо , за ответ! буду брать....
  • Upvote 1

Его легче отклонить потому, что он меньше в 1.5 раза чем у Кобры.

А так как площадь РН маленькая, то и его реакция на самолёт тоже меньше.

И та резкость Месса на РН, что мы видим в симе, вызывает очень большие сомнения (у меня).

И дубовость месса на большой скорости из-за повышенной устойчивости против других Як,Ла.

Так в отчёте НИИ ВВС написано. Возможно у них бага. :)

Поставлю и здесь. Ме109Г2

На скорости 400км/ч дать рыскание в 20 градусов не представляет никакого труда.

Дубовость никак с устойчивостью не связана , она может быть банально из-за недостаточной степени компенсации рулей .  Перекомпенсация тоже не есть хорошо , на фоке отмечались знакопеременные нагрузки на РУС при маневрировании и тенденция к затягиванию в пикирование из-за возникающих тянущих усилиях на РУС в канале тангажа .

• Upvote 1

Не, ну явно погорячился!

Дайте пожалуйста видео, как вы нагрузив, тренажер 100 килограммами блинов, одной ногой, через ролик это все поднимаете  :) Я вам похлопаю обоими руками.   

Вообще то для всего человечества весом до 77 кг -  176 кг в толчке (там в конце на обоих ногах спортсмен это все поднимает) - ЕСТЬ МИРОВОЙ РЕКОРД и это достижение всей жизни.   А у вас 150-200 - легко, одной ногой.   :)

Даже 40-50 кг, это очень много, - и вас хватит всего на несколько раз таких усилий, а про ведение боя, я даже не говорю.

А как же чел свой вес поднимает на одной ноге? )

И главное. Надо продавить педаль имеющую ход 8-10см.

Что нога согнутая в колене и  тазу на 100 - 120 град успешно делает.

Лучше пружину. Железо имеет большой момент инерции.

Edited by SAS_47
  • Upvote 1

И правда, что с европейским экспертом происходит? Разработчики, расскажите.

Мне Фока кажется бронированней Ила.  Я читал что она бронированная, но не догадывался насколько. Мдя

ну если говорить про тренажер для жима ногами, то там направляющие как правило стоят под углом порядка 45 градусов, поэтому вес отягощения можно смело умножать на ~0.7.

с другой стороны, педаль дается в том диапазоне, который наши западный друзья называют локаут, и в нем действительно можно развить очень большое усилие. 

зы. оффтоп, но про толчок 176 кг не понял. это в каком весе? 60 кг?  :biggrin:

Я же там отметил - до 77 кг.  Следует читать рывок.   176 кг - мировой рекорд.  Установлен  в 2013 году :)

И даже если кто то и даст одной ногой 150 кг, в чем я очень сомневаюсь, то едва ли он сможет это сделать хотя бы два раза подряд.  А нам надо самолетом быть готовым хотя бы час управлять.  Там нагрузками даже в 25-30 кг на рычагах и педалях уже можно изнеможить организм. Сложно предположить как Бартхорн с Алелюхиным на ЛаГГе 40 минут бились и вымокнув от пота и обессилев оба, разошлись по домам...   Интересно, о каких весах может идти речь, что бы сорок минут ими нагружать тело???

Edited by [I.B.]Zulu

Спасибо !!! Разработчикам .... на конец то ...
Я увидел и ощутил реальный симулятор....Спасибо!!! :fly:

• Upvote 4

Kamraden.Хочу поговорить об оружии точнее о его поражающих качествах.Я уже писал как меня удивил ШКАС зажегший FW но и MG FF у FW то-же порадовал.Положил залп из 4-х MG и вуаля.Да еще пушки по всякому ложат ниже сетки прицела хотя пулеметы как раз точно но эффект от залпа 275 кг в минуту между прочим + фугасные minengeschoss и зажигательные branzergranatpatrone в общем таким залпом B-17 разлетался на куски а у нас приглядеться лишь дырки в плоскостях да топливо потекло и alles.А помнится после появления у FW крылья любили отлетать а тут хрен тебе летит и летит.Что-то уже было подобное в БЗБ там то-же поливаешь спит или хурь из крыльевых MG FF а у него весь фюзеляж в дырках из крыльев куски вырваны но летит гад но разрабы мотивировали это тем что снаряды для пушек еще несовершенны вот после 1941 появилась чудо граната та самая фугасная minengeshoss и вот тогда у крафтов стали отлетать плоскости или хвосты.А у нес kamraden вроде зима 42-43 и хоч-ца поглядеть на достижения сумрачного немецкого гения тем более оно вроде-бы и було так.Осталась надежда на оконечный продукт авторов не слишком ушедший от исторической правды.Kamraden

Я же там отметил - до 77 кг.  Следует читать рывок.   176 кг - мировой рекорд.  Установлен  в 2013 году :)

И даже если кто то и даст одной ногой 150 кг, в чем я очень сомневаюсь, то едва ли он сможет это сделать хотя бы два раза подряд.  А нам надо самолетом быть готовым хотя бы час управлять.  Там нагрузками даже в 25-30 кг на рычагах и педалях уже можно изнеможить организм. Сложно предположить как Бартхорн с Алелюхиным на ЛаГГе 40 минут бились и вымокнув от пота и обессилев оба, разошлись по домам...   Интересно, о каких весах может идти речь, что бы сорок минут ими нагружать тело???

150кг, и что еще за толки? По авиационным нормам 70кг максимум, для путевого управления, для летчика 70кг это присесть на одной ноге, и при этом как заметил САС, ход 10см на разогнутой ноге.

Это максимум, на больших скоростях, где и ход рычагов меньше, а маневренный бой ведут на скоростях 300км/ч. А то получается самолетом вообще невозможно управлять, а на больших скоростях он просто в землю втыкается.

а на больших скоростях он просто в землю втыкается.

Интересно какая скорость, и на какой высоте начинаете вывод?

150кг, и что еще за толки? По авиационным нормам 70кг максимум, для путевого управления, для летчика 70кг это присесть на одной ноге, и при этом как заметил САС, ход 10см на разогнутой ноге.

Это максимум, на больших скоростях, где и ход рычагов меньше, а маневренный бой ведут на скоростях 300км/ч. А то получается самолетом вообще невозможно управлять, а на больших скоростях он просто в землю втыкается.

Читать умеешь? :o:  Отмотай повыше. Я тоже самое говорю. Ни о каких 150-200 кг и речи быть не может. Даже о 100 кг, не приходится говорить ;)

Хотел поиграть в 00:00 по Москве а тут на европейский эксперт не зайти  :unsure:

95709f6f58.jpg

Edited by -DED-Gray

Нееет. Про макс. усилия летчика речи вообще не было, спорили может ли человек выжать "100кг", или не может. 

Ну в общем я тебя не понял.

Edited by don_Huan

В настоящий момент Стим не принимает ключи, приобретенные на нашем сайте, если ситуация изменится - мы сообщим об этом.

В остальном версии одинаковы.

Я тоже очень жду ...

парни,а зачем вам стим,?вчем разница? 

Там(активированная) библиотека игр(и не только, к примеру программа PlayClaw 5), удобно когда всё в одном месте, обновляются все тоже при включении стим. Это и возможность сразу написать сообщение напарнику что в игре, и видишь кто онлайн.

57dcc06cd5.jpg

Edited by -DED-Gray

А как же занести червончик дядюшке Гейбу? :biggrin: Шютка.

-DED-Gray правильно написал все. Тоже хотелось бы иметь возможность соединить обычную версию со стимом.

Про нагрузку:

150 кг на ногу, например, это не так много. Учитывая, что ход небольшой и нога почти разогнута. Посадите на спину жену и попробуйте на одной ноге присесть на 10-15 см :) А по горах вверх я ходил с 20 кг рюкзаком (+100 кг сам), в результате на колени по очереди давят 120 кг и так по полчаса до привалов. Кроме того, нагрузка на педалях неравномера. Вначале отклонять не сложно, сложно уже дожимать. 

Не, ну явно погорячился!

Дайте пожалуйста видео, как вы нагрузив, тренажер 100 килограммами блинов, одной ногой, через ролик это все поднимаете  :) Я вам похлопаю обоими руками.   

Вообще то для всего человечества весом до 77 кг -  176 кг в толчке (там в конце на обоих ногах спортсмен это все поднимает) - ЕСТЬ МИРОВОЙ РЕКОРД и это достижение всей жизни.   А у вас 150-200 - легко, одной ногой.   :)

Друзья, в такой короткой траектории как ход педали в самолёте, даже неподготовленный человек может одной ногой выжать 200 кг !! а 100 кг без всякого напряга и многократно! 

(знаю как человек с 30 летним стажем в соответствующем спорте)

обычные люди (не только спортсмены) ,  каждый день делают это - поднимаются по лестницам, приседают, бегают  и просто ходят, именно поэтому даже у детей мышцы  ног развиты сильнее чем рук..

словом , однократные усилия на педалях самолёта , не есть физически трудные! тем более для пилотов того времени - людей подготовленных!)

однако, при пилотировании самолёта, часто приходится держать одну ногу в "выжатом" положении статично на протяжении  какого то времени, а вот это уже тяжело даже при нагрузке в 50кг ..

ps

(кстати,человек толкающий 176 кг выжмет в тренажёре ногами (обоими)700 и более кг в полную траекторию движения!)

Edited by JG5_Wagner

Хотел поиграть в 00:00 по Москве а тут на европейский эксперт не зайти  :unsure:

95709f6f58.jpg

Не говори, пришлось вчера на нормале играть и то ждали когда место освободится...

Уважаемые разработчики, реквестирую подъём лимита на сервере до 51.

Ну позязя!

13976172908892.gif

Неее, не хочу летать в мясе. Лучше еще один сервер пусть запустят, а то в онлайн эксперте не поиграть..

Edited by Estet

Не говори, пришлось вчера на нормале играть и то ждали когда место освободится...

Неее, не хочу летать в мясе. Лучше еще один сервер пусть запустят, а то в онлайн эксперте не поиграть..

Дааа, 7:29 утра:

137b8231bd.jpg

Ещё одного эксперта RU очень не хватает...

• Upvote 2

Дааа, 7:29 утра:

137b8231bd.jpg

Ещё одного эксперта RU очень не хватает...

А потом еще говорят, что мол людям больше нормал нравится=)

• Upvote 4

Когда на нормал заходят и видят нынешние маркеры, то реакция приблизительно такая :)

Edited by Val67
  • Upvote 7

Не смотрите, что сервак 33/33, это не народ летает, он уже вторые сутки просто и наглым образом висит! ...не понятно, куда админы смотрят. Типа пингуется и ладно... а что там внутри, пофих.

Не смотрите, что сервак 33/33, это не народ летает, он уже вторые сутки просто и наглым образом висит! ...не понятно, куда админы смотрят. Типа пингуется и ладно... а что там внутри, пофих.

Его боты тестят.  Они не ноют и автобаланс не просят отключить. :)

• Upvote 4

Нет народ там вроде как есть, но летают на заполненном сервере(к примеру вечером на USA в 00:00) 9 на 13, что делают остальное непонятно. На европейский так и не смог прорваться, пришлось играть на USA но и он периодически был битком.

Edited by -DED-Gray

После того как у меня этот самый стим "сломали" , поменяли привязку к почте и кому то толкнули, мне лично он точно не нужен. Можно конечно попробовать восстановить, но процедура достаточно нудная. Благо игр было немного. Фактически только БзБ, которую проще было купить еще раз. Да и стоит сейчас копейки. Edited by 72AG_MOPEMAH
  • Upvote 1

Вспомнил ещё фичу, у меня стим и все программы и игры на другом диске, прошло несколько месяцев, винда подзатёрлась, местами заглючила, переставляю, запускаю стим и все установленные программы и игры на ходу, только значки на рабочий стол выноси или запускай с самой библиотеки стим. Если программа или игра обновилась, стим сам её обновит в фоне(опционально), да и ключи привязаны к стим.

Нет народ там вроде как есть, но летают на заполненном сервере(к примеру вечером на USA в 00:00) 9 на 13, что делают остальное непонятно. На европейский так и не смог прорваться, пришлось играть на USA но и он периодически был битком.

На самом деле прблема достаточно актуальна. И не смотря на кучу негативных комментариев на форуме стима о цене. (Так забавно было читать )) ) народу явно прибавиться и изрядно. Так что еще один сервер точно лишним не будет.

• Upvote 2

После того как у меня этот самый стим "сломали" ...

Щас уже есть инструменты, что шансы увести стим практически сведены к нулю. Во первых VAC,там каждое движение/изменение/манипуляция(изменение почтового ящика и пр.) будет сопровождаться обязательным введения кода присланного на почтовый ящик, во вторых привязка к почтовому ящику, советую использовать ящик на @gmail.com(гугловская), ящик привязываешь к номеру сотового, что каждое движение/изменение/манипуляция будет сопровождаться обязательным введения кода присланного на твой номер мобилы. 

Как определили, что народ там есть? ...кто нить вообще, за последние сутки, смог попасть на сервер и поиграть? Не может быть, что бы 24 часа в сутки было 33/33 (уже двое суток так), я думаю, висит...)

Edited by KVL

Щас уже есть инструменты, что шансы увести стим практически сведены к нулю. Во первых VAC,там каждое движение/изменение/манипуляция(изменение почтового ящика и пр.) будет сопровождаться обязательным введения кода присланного на почтовый ящик, во вторых привязка к почтовому ящику, советую использовать ящик на @gmail.com(гугловская), ящик привязываешь к номеру сотового, что каждое движение/изменение/манипуляция будет сопровождаться обязательным введения кода присланного на твой номер мобилы. 

Согласен конечно. Но раньше этого не было, и главное почту поменять можно было без проблем. Нужно подумать. Когда начнет принимать ключи, тогда и буду решать

• Upvote 1