Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья!Вопрос следующий:можно ли в БзС настроить зум в кабине посредством оси z freetrack/trackir?По дефолту стоит перемещение вперед-назад в кабине.Поиск по форуму ответа не не дал.Честно :unsure: Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Наверное можно, надо пробовать...задать оси зет управление кнопками во фритраке а уже в игре эти кнопки назначить на удаление/приближение...

Поделиться сообщением

Да точно можно,кнопки для зума в бзс используешь во фритреке во вкладке вывод\клавиатура для соответствующей оси . Я во фритреке кнопки в выводах использую со старого ила

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

Приближение к прицелу не настроишь, только головой по кабине шатать.

Поделиться сообщением

Попробовал в DCS вывод на клаву так же работает.... об чем тут речь не понятно.....

Поделиться сообщением

есть разница на какие кнопки зум назначен, с нампадом как то не очень получается, а сменил на простые кнопки и все работает.

Повторюсь, что пробовал только в DCS в чем либо другом могут быть свои заморочки...

Изменено пользователем Manoylenko

Поделиться сообщением

Пошагово или на скрине можете показать что где включить? :(

Поделиться сообщением

вы галочку ставите в пункте клавиатура? чего там скринить... две кнопки назначили, галочку поставили, убедились что не удобная функция и пошли летать как летали  :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

если сильно надо пишите мне в скайп посмотрим вместе как будет время

Поделиться сообщением

вряд ли это будет удобно в динамике, понятно, что хочется пару кнопок освободить, но в данном случае это как с осями, я вообще  только 2 оставил, жаль нет смещения башки на кнопке по оси как в старичке.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если честно не пойму,почему бы разработчикам не прикрутить зум официально.как в DCS или War Thunder.клавишами при живом фритреке как-то не очень))).В том же DCS тоже поначалу надо было через ж...живот делать,наплодили кучу тем,бывалые хрен разберутся,а новички уж подавно.Но теперь там все ок.Прям в настройках игры ось назначаешь и все.Хотелось бы и здесь так.Игра-то супер))).Хотя я давно не заходил,мож и здесь прибили? :)

Поделиться сообщением

мне тут понадобилось поставить старого доброго ила с ультропаком 3rc4 и там при включении 6dof зум работает по умолчанию, сразу после того как ось Z достигает крайней границы, очень даже ничего реализовано.

Поделиться сообщением

Можно ли как нибудь совместить движение головы в кабине вперед назад с осью изменения угла обзора?

ЗЫ. Очень мне не нравиться реализация зума. И то что ее не получается совместить с осью Z на Freetrack. Приходиться на джое занимать ось под зум, а я ХОЧУ ТРИММЕРа на эту ось поставить. Но приходиться ставить гребаный зум и постоянно его крутить. Я привык за осматриваться фритреком. Убогий зум портит впечатление от игры.

Поделиться сообщением

Можно ли как нибудь совместить движение головы в кабине вперед назад с осью изменения угла обзора?

ЗЫ. Очень мне не нравиться реализация зума. И то что ее не получается совместить с осью Z на Freetrack.

А его и не надо совмещать с осью Z Фритрека. Зазумился и крути верти черепушкой или одновременно. 

Поделиться сообщением

есть сдвиги. если в фритреке выставить ось Z на колесо мыши, то он приближает плавно, вполне меня устроит, но!!!!!!! оно без инверсии, т.е. когда фактически я пододвигаюсь к монитору, то я пододвигаюсь к прицелу но улог зрения расширяется. Инверсию в управлении на колесо мыши поставить не получается. ил вроде видит как -ось колеса мыши, но когда нажимаешь подтвердить ось все ровно ставится без инверсии.

А его и не надо совмещать с осью Z Фритрека. Зазумился и крути верти черепушкой или одновременно. 

Тебе не надо, а мне надо. Мне не удобно делать так, как ты говоришь. Поэтому я и ищу способы, как сделать удобство себе.

Поделиться сообщением

вряд ли это будет удобно в динамике, понятно, что хочется пару кнопок освободить, но в данном случае это как с осями, я вообще  только 2 оставил, жаль нет смещения башки на кнопке по оси как в старичке.

Я себе смещение оставил все таки,побольше мз и отрегулировал так чувствительность ,чтоб не было смещений в пылу ,пусть хоть так будет ,для догфайта ,когда летишь а не воюешь . В ил2 олд у меня было очень круто - ось смещалась сама когда смотрю на 6ть засчет специальной не правильно настройки клипа (слишком сильно выдвинутый диод центральный вперед ,вещь очень интересная ,но немного теряется плавности основных осей),в бзс можно тож самое кнопками но они отрубаются увы при вкл интерфейса трекира и так уже не получается ,а диод я вернул в угоду плавности. Да есть вариант на активацию кнопкой поставить пользовательский вид на 6ть со смещением ,но он будет замершим (пробовал) и это ограничивает догфайтовский поиск конов ,но для боя и дуэли отлично. Тк я и там и там полетываю оставил все по классике .В принципе все равно хватает.

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

я тоже оставил смещение вдоль лево-право, для месса даже подпрыгнуть вверх оставил, ибо перекладина там.. такая основательная )

Поделиться сообщением

ЗЫ. Очень мне не нравиться реализация зума. И то что ее не получается совместить с осью Z на Freetrack. Приходиться на джое занимать ось под зум, а я ХОЧУ ТРИММЕРа на эту ось поставить. Но приходиться ставить гребаный зум и постоянно его крутить. Я привык за осматриваться фритреком. Убогий зум портит впечатление от игры.

я настроил три угла обзора как знаменитый Х тут советовал, получилось как в старичке - привычно и эффективно.

Поделиться сообщением

А какие это углы? Я сколько не ковырялся, повесить на кнопки клавы или джойстика ось Z, нифига не получилось. А т.к. Фритрек давно не обновляется, то единственно что остаётся , ждать допиливания Опентрека до функционала Фритрека, с поддержкой кнопок как клавы так и джойстика. Ну и желательно возможность  приближения-удаления головы пилота с помощью кнопок или оси.

Поделиться сообщением

ждать допиливания Опентрека до функционала Фритрека, с поддержкой кнопок как клавы так и джойстика.

В родном маппере х52 любые кнопки клавиатуры прописываются на любые кнопки джойстика.

Поделиться сообщением

Ну ведь не у каждого Х-52. Их у меня было 2. И я от них не в восторге, откровенно говоря. Как механика , так и ПО требует танцев с бубном. Но это сугубо  личное моё мнение. Поэтому у кого Х-52 нет,  есть мапперы, но это опять же дополнительное ПО, которое надо настраивать. Во Фритреке этой проблемы нет.

Изменено пользователем CAHEK

Поделиться сообщением

А какие это углы? Я сколько не ковырялся, повесить на кнопки клавы или джойстика ось Z, нифига не получилось. А т.к. Фритрек давно не обновляется, то единственно что остаётся , ждать допиливания Опентрека до функционала Фритрека, с поддержкой кнопок как клавы так и джойстика. Ну и желательно возможность  приближения-удаления головы пилота с помощью кнопок или оси.

в настройках обзора: приближение взглядом, удаление взглядом, нормальный обзор - вешаешь на кнопки которые удобно - вот тебе и ось Z. потом в настройках камеры можно отрегулировать скорость изменения этих видов от плавного до мгновенного... 

Поделиться сообщением

А я то подумал что удалось головой в кабине вперёд-назад при включённом Фритреке кнопками подвигать :)  Наивный чукотский юноша :mellow:

Поделиться сообщением

А я то подумал что удалось головой в кабине вперёд-назад при включённом Фритреке кнопками подвигать :)  Наивный чукотский юноша :mellow:

Зум кнопками изменить туда-сюда можно при включенном фритреке. Вроде разговор ведь за Зум идет, а не за перемщения головы...

Поделиться сообщением

Я совместил ось приближения и ось движения головой в кабине впедер-назад.

Плавный зум я реализовал я с помощью эмуляции в Freetrack оси Z на ось мышки Y. Получилось так что когда я приближаюсь с помощью фритрека угол зрения становится уже. Нужно в настройках игры выставить зум с помощью оси мыши Y. Скрины настроек прикрепляю.

60809_2014_12_21__14_2_31.pngВыставляю чувствительность

18192_2014_12_21__14_7_33.png

Настраиваю фритрек на эмуляцию мыши.

92331_Bezymyannyi.png

ЗЫ Минус: при приближении на включеном фритреке двигается по вертикали мышь даже в меню. Увы.

Плюс: ось приближения совмещена с осью изменения угла обзора.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

друже, а какой сакральный смысел сей операции был? что дало? 

Поделиться сообщением

друже, а какой сакральный смысел сей операции был? что дало? 

ось приближения совмещена с осью изменения угла обзора.

Поделиться сообщением

это я понял. не понял, для чего эти извращения )

Поделиться сообщением

Может не совсем то, но у меня =зум= стоит на колёсике мышки...Дело привычки!?

Поделиться сообщением

Собрал Фритрек с камерой A4 TECH USB2.0. Приклеил на камеру три слоя засвеченной плёнки (все 6 диодов отпаял). Но... во вкладке "Камера" есть три веб камеры в том числе выше упомянутая, но она-то как раз и не включается и на ней я не могу уменьшить выдержку, а включается почему-то Vimicro USB2.0 (а вот на неё-то выдержка-то и не уменьшается). Но это происходит в проге Фритрека, а в реале включаестся камера  A4 TECH. Блин братцы-сестрицы верпилы, помогите я всю голову поломал, что за хрень происходит.

При запуске фритрека он начинает глючить, а именно: на экране сей проги видно три точки, как только я поворачиваю головы точки бликуют и прога виснет. Изменение размера точек результата не даёт.

Изменено пользователем Graff75

Поделиться сообщением

opentrack скачай и радуйся

Поделиться сообщением

Дай ссылку, а то показывает какую-то хрень. Зашёл сюда https://github.com/opentrack/opentrack/releases, а  тут всё по англицки, а мы люди серы не обучены, куда жать и чё качать не знамо ;)

Изменено пользователем Graff75

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас