Jump to content
BlackSix

РД: 33-я неделя (FW 190 A-3)

Recommended Posts

Всем привет и доброго здоровья :) А почему тут нет Коммьюнити менеджера? Почти ни когда. Есть куча вопросов вот он и должен на них ответ держать. А-то постоянно приходится всё обсасывать самим. Если разработчик рисуют самолет. То у них естественно должен быть полный по нему мануал во всех переводах. Разве не так? Выложили самолет, подавайте мануальчик. Хотя-бы сюда.  

И если самолет сырой зачем его вообще в игру выкладывать? Типа показать -посмотрите какое он сейчас г...но. А в следующем обновлении мы вам покажем как оно должно быть?

Вообще-то сейчас бета-версия, а не игра. Чего стонать-то беспредметно? :-)

Шото с крыльями и правда не так :) Складываются, аж жалко фоководов.. буржуины в чатиках так вайнят, что страх. Как-то на данный момент из красного кокпита фока вообще не вызывает опасений, разве что первую атаку прозеваешь.

Так и в реале так было на Восточном фронте. Не реализовала Фока первую атаку - если потом не ушла на пикировании - труп. :-)

Так и в реале так было на Восточном фронте. Не реализовала Фока первую атаку - если потом не ушла на пикировании - труп. :-)

как щаз помню?

• Upvote 7

Зато эта первая атака была такая, что и на вторую энергии часто хватало. Это опять таки по воспоминаниям ветеранов. А вертеться, почти все вспоминали, легче было с фокой чем с худым. Хотя и тут было исключение, ну да все и без меня это всё не раз читали - чего из пустого в порожнее.

Edited by BBC

даа...мне пока Фока не даётся((( ничего не вижу из-за переплёта, постоянно теряю противника соотв делаю много лишних телодвижений - хотя ФМ, кроме отсутствия доворота, просто чудная - очень манёвренный самолёт...эх блин еслиб не обзор из кабины :dash:  :dash:  :dash: придётся кардинально переучиваться мне...прощайте замесы по нолям :(  :(  :(

Зато эта первая атака была такая, что и на вторую энергии часто хватало. Это опять таки по воспоминаниям ветеранов. А вертеться, почти все вспоминали, легче было с фокой чем с худым. Хотя и тут было исключение, ну да все и без меня это всё не раз читали - чего их пустого в порожнее.

так и тут также... с фокой виражи  и петли затяжные,скоростные, с мессом же крутиться нужно руки дай бог ... в штопор срывает за милый мой, а мессер ничего -рвет

как щаз помню?

Слышь,  ты чего меня троллишь? Я с документами Минобороны в архиве работал. Есть что по существу сказать?

P.S. Да, набежало в симулятор ламерья - ни про войну, ни про технику  - не в теме...

Edited by Raketa
  • Upvote 4

Ой какая прелесть. 

Про "слышь ты", ламерьё и труп фоки тоже в архиве почерпнули?

Edited by Alacc17
  • Upvote 7

На английском форуме справедливо заметили баг в модели кокпита

fw190_a.jpg

А тут видимо баг забыли подкрутить? Это с учетом того что на такой уровень в БЗС камеру не опустить. 

• Upvote 7

fw190_a.jpg

А тут видимо баг забыли подкрутить? Это с учетом того что на такой уровень в БЗС камеру не опустить. 

:lol:

:good:

Edited by NobbyNobbs

Первые два часа --

В простом редакторе, на дуэли с пе 2 и илом с 190 симулятор прекращает работу после нескольких заходов -- лишь раз сбил не вылетев из около десяти попыток.

Подтверждаю. Выбрал дополнительные крыльевые MG со 180 патронами. Только, понимаешь, перекрутил этого истребителя за штурвалом пешки, поймал его в прицел. Огонь из всех стволов и .... рабочий стол! Постоянно. 

Ребята проверьте у себя. Вот миссия:

post-12979-0-91938200-1406398205_thumb.jpg

Наземка отключена, время 16.30, ветер и турбулентность отключены, ясно.

Да с хрустальными крыльями фокера похоже баг. Мне задний стрелок пешки с 400 метров отстегнул.

• Upvote 2

Подтверждаю. Выбрал дополнительные крыльевые MG со 180 патронами. Только, понимаешь, перекрутил этого истребителя за штурвалом пешки, поймал его в прицел. Огонь из всех стволов и .... рабочий стол! Постоянно. 

Да с хрустальными крыльями фокера похоже баг. Мне задний стрелок пешки с 400 метров отстегнул.

Все также, и со штукой тоже. Я так понимаю ловим крит когда боты стрелки хотят по нам открыть стрельбу.

Рулёжка доводит до бешенства, крыло отваливается от попадания 7.62! Супер-тестеры вообще чем занимались?!?

• Upvote 1

Незнаю реализовано или нет но скорее всего проблема на рулении из за легкого винта ну и не умелое владение раздельным тормозами шасси. Крылья от попаданий 7.62 отлетают не всегда. А супертестеров даже в тундре нет - они в варплейнсе остались...

Кстати, тестерам фоку не давали вроде, - с пылу с жару отдали стонущим товарищам, а они теперь вот бесятся.

• Upvote 8

неясно как вел себя крыльевой боекоплект у немцев при попадании в него пулей ? снарядом ? возможна ли детонация ? Если да, крыло разумеется снесёт, но, по моему, не в корне....

Пустым кто летал ? может тогда крылья держаться ?

неясно как вел себя крыльевой боекоплект у немцев при попадании в него пулей ? снарядом ? возможна ли детонация ? Если да, крыло разумеется снесёт, но, по моему, не в корне....

так же отлетают...и горит как спичка.

Ой какая прелесть. 

Про "слышь ты", ламерьё и труп фоки тоже в архиве почерпнули?

Конечно - там - Вы правы. :)  

И да - где у Фоки подножка выдвижная, которая должна быть в стояночном  положении машины на аэродроме?

Ее нет. Надеюсь, все это появится со временем? И еще - мы не зря фотки FW-190 для разрабов в свое время тут постили, чтобы они сделали грамотную

внешнюю модель. Нынешняя - на 3,5-4 балла - не более. Хотя и хороша - спасибо!

Edited by Raketa
  • Upvote 1

Не всегда крылья отлетают.  Только что Ил с курсового в лоб повредил правую пушку в корне крыла. Крыло осталось на месте, и не отвалилось. Не думаю, что с Ила, с 4-х стволов попало только в пушку, крылу тоже должно было достаться.

А с повреждёнными пушками на Фоке та же проблема, что и на Ла-5. Если пушку повредили в момент стрельбы - звук выстрела зацикливается до конца полёта.

Выстрелить в пешку не успел, стрелок попал в двиг, из него пошёл дым и всё зависло. На рабочий стол не выкинуло, но зависло намертво.

• Upvote 1

Все также, и со штукой тоже. Я так понимаю ловим крит когда боты стрелки хотят по нам открыть стрельбу.

Хотел проверить. Поставил бота без вооружения. Он всё равно крутит, норовит в хвост зайти. А у стрелка боекомплект есть, и он стреляет, а игра не вылетает. А вот стоит мне дать залп, сразу работа программы завершена... 

Да и кажется, это только при наличии дополнительных МГ.

Кстати, тестерам фоку не давали вроде, - с пылу с жару отдали стонущим товарищам, а они теперь вот бесятся.

Кстати да говорилось об этом, может оно и к лучшему, народ потестит быстрее.

Разрабы чего молчат?

Товарищи Разработчики! При всем моем уважении к Вам!

Но у меня один очень волнующий вопрос:

Вы случаем не напутали с ХРУСТАЛЬНЫМИ КРЫЛЬЯМИ на Фоке???

Стрелок пешки одним попаданием отстреливает крыло! это так должно быть? Я просто не летал на реальной Фоке не знаю!

Но мои доводы такие что крылья у фоки крепче чем у лагга и яка (и возможно вместе взятых) 

Edited by =HPh=GoodDeeDsMasteR
  • Upvote 3

У меня игра зависла один раз. Дело было так. Сначала я посмотрел трек, записанный в позапрошлую версию РД, потом зашёл в быструю миссию, выбрал одиночный полёт, где у меня до этого уже была выбрана фока, нажал на бокс настройки самолёта, и всё, игра намертво зависла, не реагируя на нажатия любых боксов. Причём в диспетчере задач статус у игры был - "работает", а не "не отвечает", как можно было бы ожидать. Короче, пришлось "снять задачу".

• Upvote 1

Быстрая миссия на Фоке виснет. Это факт - проверено неоднократно. Не дело. Нужен патч?

• Upvote 1

Ага, и желательно уже в понедельник.

Разрабы чего молчат?

Наверно и у них бывают выходные ;)

• Upvote 6

На самом деле внешняя модель FW-190 - пока не самая лучшая. Даже в аркаде (!) World of Warplanes - фоки правильней сделаны... Там даже вырезы в боковых панелях кокпита есть... Если честно, я удивлен нынешним исполнением FW-190 в Ил-2 БзС... Ожидал большей компетенции от команды...

Edited by Raketa

И еще - не понятно, почему вентилятор охлаждения не вращается... Вместо него невнятная текстура... В том же World of Warplanes   - работает  все!

Ну и значок BMW так и не сделали. Я предполагал, что забьют - так и вышло...  Ладно, хоть круг под него смоделировали...  

Edited by Raketa

И еще - не понятно, почему вентилятор охлаждения не вращается... Вместо него невнятная текстура... 

Чё-то не понятно, ты про этот чтоли вентилятор говоришь?

post-755-0-80904000-1406419861_thumb.jpg

Дык он вполне себе вращается...

На самом деле внешняя модель FW-190 - пока не самая лучшая. Даже в аркаде (!) World of Warplanes - фоки правильней сделаны... Там даже вырезы в боковых панелях кокпита есть... Если честно, я удивлен нынешним исполнением FW-190 в Ил-2 БзС... Ожидал большей компетенции от команды...

И еще - не понятно, почему вентилятор охлаждения не вращается... Вместо него невнятная текстура... В том же World of Warplanes   - работает  все!

Ну и значок BMW так и не сделали. Я предполагал, что забьют - так и вышло...  Ладно, хоть круг под него смоделировали...  

Самое смешное, что модельки самолетов для них (WoWp) делали... попробуй угадать с одного раза  :lol:  (На альфе они ТАК гордились тем, кто им модельки делал...)

• Upvote 2

Опробовал Фоку наконец,слегка был ей очарован ;) пока не вступил в бой ,тут явно, что то не то с моделью повреждения крыльев,даже если бк взрывается при попадании в патронные короба,то я думаю надо маленько увеличить стойкость к воздействию,теперь я понимаю почему разработчики не давали Фоку так долго,и тут начался вайн по поводу недоделанности,ну дык кто просил сей самолёт?Кстати тоже маленько разочаровала ЗD модель,ожидал большего конечно,но впринципе не критично.Проверил бой с Пешкой,первые два вылета,всю было нормально,на третьем при заходе на 6, схватил лаунчер ,причём заметил, что чем дольше висишь на 6-ти тем больше вероятность вылета на рабочий стол,на пятом вылете ко мне опять вернулся баг,с неубиваемостью самолётов :( опять трассы летят сквозь,попадания видны только если попадаю в пилота,у кого FX-8350 напишите как у вас,правда я игру не переустанавливал с того раза,сейчас снес качаю заново,опробую после отпишусь. 

Edited by Wize1980
  • Upvote 1

Но мои доводы такие что крылья у фоки крепче чем у лагга и яка (и возможно вместе взятых) 

откуда такая уверенность? У фоки один лонжерон, у лагга и яка - два. Вы отвыкайте от стереотипов старичка то. С крыльями разработчики перемудрили, явно баг, но даже у ила бронирование идет только вокруг летчика и двигла, на крыльях брони нет.

В режиме Быстрая игра при заходе на Фоке на ПЕ-2 неоднократно выкидывало из игры!

В режиме Быстрая игра при заходе на Фоке на ПЕ-2 неоднократно выкидывало из игры!

Да,не дружит пешка с фокой . То вылет игры то нет реакции на Esc . Да и трекир отваливается порой!

Edited by JG601_Walther

Ещё заметил одну вещь.... Если поиграл и вышел из игры и потом хочу зайти, то Трекир не запускается в игре... нужно сначала выйти из трекира, запустить его и потом запустить игру заново ...

Это происходит только, если выйти из игры и потом зайти.... опять...

или это косяк какой то другой?

Ещё заметил одну вещь.... Если поиграл и вышел из игры и потом хочу зайти, то Трекир не запускается в игре... нужно сначала выйти из трекира, запустить его и потом запустить игру заново ...

У Ил-2 так же. У БоБика не помню как, давненько не летал.

откуда такая уверенность? У фоки один лонжерон, у лагга и яка - два. Вы отвыкайте от стереотипов старичка то. С крыльями разработчики перемудрили, явно баг, но даже у ила бронирование идет только вокруг летчика и двигла, на крыльях брони нет.

У фокера лонжерон конечно один, но метал. А у ЛаГГа и Яка дерево. Конечно не могу утверждать у кого крылья крепче. Но ИМХО конечно, от попадания 12 мм-вой болванки, полностью металлическое крыло отлетать не должно. А на Як-ах известны случаи срыва обшивки крыла просто на больших скоростях.

У фокера лонжерон конечно один, но метал. А у ЛаГГа и Яка дерево.

Материал не влияет на прочность напрямую (зависит от количества материала - толщина полок и стенок лонжеронов и т.д.). На вес - да.

Но ИМХО конечно, от попадания 12 мм-вой болванки, полностью металлическое крыло отлетать не должно.

Если попадание не задевает силовые элементы - да. Если попадание происходит в лонжерон - ппц котенку - либо допустимая перегрузка уменьшается, либо крыло отлетает прочь. Лонжероны и другие элементы по сути кости самолета. Попадешь в "мясо" - прихрамывая, противник уйдет. Пробьешь "кость" - крыло поломано.

А на Як-ах известны случаи срыва обшивки крыла просто на больших скоростях.

Еще известно что это брак, который после обнаружения оперативно устраняли.

• Upvote 1

Странно. Я почему-то могу поиграть, выйти из игры, снова запустить игру и снова поиграть, не трогая ТрекИР. Аналогично с его работой и при простом переходе из игры на рабочий стол и обратно в игру. С ТрекИРом проблем нет - он работает. Т.е., если я его запустил, то он работает независимо от количества запусков и выходов из игры, пока я из него не выйду сам. Сим всегда его видит при запуске и исправно использует в игре.

• Create New...