Jump to content

Небо Сталинграда. Реальные и виртуальные панорамы

Recommended Posts

http://rekirossii.ru/interesnyiy-irtyish/

Сточные воды говорят)))

У меня выше по течению крупных населенных пунктов нет, и пром. предприятий нет. Выше только Черный Иртыш, оз. Зайсан, Бухтарминское водохранилище, Усть-Каменогорское водохранилище. Так что водичка чистенькая))). А вот за Усть-Каменогорском, в котором собственно я и проживаю, воду брать из Иртыша рискованно. Город промышленный, сплошная металлургия, цинк, свинец, медь, золото, уран, берилий, титан, еще какая-то хрень редкоземельная, название не помню, три года назад делал видеоролик, так на производстве этой хрени видеокамеры через 20 см. стоят))). Так что Омску я не позавидую, туда вся эта зараза течет.

Что-то мы отвлеклись, давайте дальше по теме, ладно))).

А вот за Усть-Каменогорском, в котором собственно я и проживаю, воду брать из Иртыша рискованно. 

Вот такую Волгу вижу каждую зиму. В Усть-Каменогорске думаю тоже из-за ГЭС не замерзает, т.к. выше ГЭС замерзает хорошо из-за более стоячей воды, а соседняя Ульба лучше перемерзала, местами почти полностью, если оставалась узкая полынья, мы по ней на байдарках ходили (даже переворачивался как-то, на толстый лед вылазил)), но она не в счет, совсем обмелела. И вот из нее брать воду еще страшнее, жил на ее берегу, но никогда не купался, а в Иртыше купались)). Причем сильный туман шел и с Ульбы, и с Иртыша в морозы, но на Иртыше конечно больше.

Так что Омску я не позавидую, туда вся эта зараза течет.

С постройкой медеплавильного вроде тоже не весело стало в У-Ка  :( 

• 7 months later...

Вот немного зимних фотографий Волги и окрестностей в районе Волгограда:

https://disk.yandex.ru/public/?hash=FkCIyON3Wb2BKei1zDEurKn%2BaViXN689ncoV2ioFDms%3D

Снято в начале февраля, температура в тот день была около -10.

Красота! Привет мотористам :)