Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
В 09.03.2019 в 00:01, Swift_CCCP сказал:

А как ты приделал магнит на резистор с нажатием? Я так и не сообразил.

У китайских резисторов всё держится на верхней части.

У резистора CST на железную крышку опирается пластиковая деталь. Ещё и центрируется этой металлической крышкой:o: 

Долго думал, потом просверлил отверстие диаметром 6 мм под маленький магнит.  На пластиковой детали американского резистора внизу есть ободок с внутренним диаметром 5 или 6 мм (точно не помню) и наружным диаметром около 8 мм. Приклеил магнит диаметром 5 мм по центру, на него одел термоусадочную трубку, чтобы магнит соосно вращался и не цеплялся за металлическую крышку. Добавил внутрь смазку для пластика. Магнит высокий оказался, пришлось добавить текстолит между платой датчика и металлической крышкой резистора. Датчик приклеил двухсторонним скотчем. Пытался текстолит припаять к крышке, ничего не получилось. Потом приклеил космофеном СА-12. Пока держится.

Очень захотелось кнопку сохранить:blink:

Edited by semenovkr

Posted (edited)
В 24.02.2019 в 20:54, 24IAP_BeRSeRk сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Foxy настроить микростик таким образом, чтобы в крайних положениях по осям Х и У (например при превышении 90%) эмулировалось нажатие кнопок? Другими словами превратить микростик в четырехпозиционную хатку. Ну и если возможно, то может знаете как это сделать?)

Нашел книжку по программированию и настройке Кота переведенную на русский, может кому понадобится

в ней как раз и было про оси и эмуляцию нажатия кнопок

https://yadi.sk/i/jxdpvPOBcXfgYw

Edited by =BULAT=PAPasha
  • Thanks 2

В 12.03.2019 в 16:20, FurryTaco сказал:

Вопрос. Можно ли без особых усилий прикрутить CMS хатку с большого пальца Кабаньей ручки на Котячью? Или нужно печатать переходники и заморачиваться? Контроллер с кабаньей ручки переставлю.

Нужно нажатие CMS для сброса ловушек, а на кабане палец неудобно лежит.

Никто не переделывал?

Идея демпфера для главной оси РУД Кота.

У РУДа есть трещетка, колодку которой все снимают, ибо раздражает домашних питомцев типа жен и подруг.

На кольцах на валу спиливаем зубцы. Можно немного шлифануть поверхности колец мелкой шкуркой.

На самой колодке клеим 2 куска войлока, только плотного, толщиной в 1-2 мм. Или 2 кусока  доброй кожи. По бокам от зубцов на кололдке. 

Мажем вязкой смазкой.

Можно поиграться с упругостью пружин колодки в сторону усиления.

Собираем.

Профит.

Если кто еще не потерял колодку пробуйте, потом расскажите.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

У меня трещетка стоит, я под оси где идет трения намотал изоленту, ход стал тугим жестким, но есть страгивание.  Если прикрутить руд к столу будет проктически идеально, но нельзя усилие менять.

10 минут назад, Iguz сказал:

У меня трещетка стоит, я под оси где идет трения намотал изоленту, ход стал тугим жестким, но есть страгивание.  Если прикрутить руд к столу будет проктически идеально, но нельзя усилие менять.

Ну понятно, что изолента залипает. И в любом демпфере всегда есть масло

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:
Скрытый текст

Идея демпфера для главной оси РУД Кота.

У РУДа есть трещетка, колодку которой все снимают, ибо раздражает домашних питомцев типа жен и подруг.

На кольцах на валу спиливаем зубцы. Можно немного шлифануть поверхности колец мелкой шкуркой.

На самой колодке клеим 2 куска войлока, только плотного, толщиной в 1-2 мм. Или 2 кусока  доброй кожи. По бокам от зубцов на кололдке. 

Мажем вязкой смазкой.

Можно поиграться с упругостью пружин колодки в сторону усиления.

Собираем.

Профит.

Если кто еще не потерял колодку пробуйте, потом расскажите.

Спасибо, испытаю. Отпишусь.

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну понятно, что изолента залипает. И в любом демпфере всегда есть масло

Почему она залипает? Я сверху смазл чутка. Изоленту мотал на вал, тем самым увеличев его окружность. Получилось плотное соеденение и увиличилась сила трения. Но поверхность вала гладкая, липкая часть изоленты внутри к валу прилепает, а гладкая наружу, треться об колодку.

Posted (edited)
38 минут назад, Iguz сказал:

Почему она залипает? Я сверху смазл чутка. Изоленту мотал на вал, тем самым увеличев его окружность. Получилось плотное соеденение и увиличилась сила трения. Но поверхность вала гладкая, липкая часть изоленты внутри к валу прилепает, а гладкая наружу, треться об колодку.

Я не настаиваю. Это понятно, что наматывал липким слоем внутрь к валу.

Нравится изолента - "а пожалуйста" ))

Edited by =FA=CATFISH

31 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Я не настаиваю. Это понятно, что наматывал липким слоем внутрь к валу.

Нравится изолента - "а пожалуйста" ))

Не нравиться, и со временем его заменю, данный вариант временный. 

Я так давно уже задумал с трещеткой замутить, но так и не собрался. И летать что-то перестал... не тянет пока. Идея должна сработать, я даже трещетку на место вернул, чтоб не потерять, а вот напильника и кусочка кожи под рукой не было

Posted (edited)

Всем доброго пилоты. Пришёл мой руд Cougar. Почта России оставила о своей работе не приятный осадок. Сломан пластиковый упор от осевого смещения ручки руда:

Скрытый текст

436957448_Cougar.thumb.jpg.0ffe40d76cda0fc281c4ecb1b542cb8e.jpg 20180807_225656.jpg.22d14ecaf4401744acc9523c88a3abcb.jpg

В корпусе лежали три осколка (как либо склеить, не представляется возможным) На фото из инета, указал стрелкой деталь в первозданном виде. Одно алюминиевое кольцо слетело. Ручка болталась. Ослабил два кольца, придвинул ближе к основанию ручки. Не сильно затянул винты. Сам руд теперь стоит и "приятно" пощёлкивает трещотками.

Вопрос к знатокам, зрители тоже могут принять участие ;) : Кто из Вас сталкивался с данной проблемой, пути решения выхода из ситуации?

Как всегда с меня кофе за помощь, доброе напутствие или просто спасибо - на выбор:salute:

Скрытый текст

45131888_thumbnail_--52.jpg.e8356a7a13404cc2060832f7ab659329.jpg

Есть такая вот механика от GVL224. Но не хотелось бы менять первозданный вид и функционал хода ручки. 

Edited by He6o

У меня тоже было сломано, но я склеил. Может, например из жести ножницами вырезать колечко и наклеить для жесткости.

12 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

У меня тоже было сломано, но я склеил. Может, например из жести ножницами вырезать колечко и наклеить для жесткости.

Спасибо подбираю тоже сейчас материал. Думаю из жёсткого пластика вырезать.

14 часов назад, He6o сказал:

Должно сработать, там нагрузка не большая

• Thanks 1

30.03.2019 в 12:15, He6o сказал:

Дихлорэтвном и растворенным пластиком попробуй склеить....

Будешь механику глв выкидывать зови ;))

• Thanks 1

Клеил суперклеем. Но на форуме отдавали ручку целиком.

Да и еще...

Эта приятная трещетка скоро будет выбешивать.)

2 часа назад, Swift_CCCP сказал:

Клеил суперклеем. Но на форуме отдавали ручку целиком.

Да и еще...

Эта приятная трещетка скоро будет выбешивать.)

Ежели в Москове уже кого выбесила - приму в дар