Jump to content

Обсуждение 68-й части дневников разработчика

Recommended Posts

2BAG_Detka

Zulu' timestamp='1403819586' post='174173'] надежно сбивать Емилем ТБ-3 с одной атаки

Знакомое дело ;)

Пора карту невидимых стен Сталинграда дел

Да и в РоФе я помню такую стену на острове нашёл, поправят, главное найти такую вредную стену, и не летать на бреющем где эти стены уже известны.

CCCP_Viper

А за расстрел статичных самолетов на вражеских аэродромах не дают очки? Я уничтожил все статичные самолеты на одном из аэродромов Сталинграда, вернулся на свой аэродром, а мне мало того что не дали очков за уничтоженные на стоянках самолеты, так и еще и написали аварийную посадку, хотя сел нормально на свой аэродром. Летал в 11:30 утра по московскому времени на сервере US-Expert. Может разработчикам стоит переосмыслить условия аварийной пасадки в пределах аэродрома? Если крылья целые, шасси целые, мотор работает - какая это аварийная посадка?

ув. тов. разработчики хотелось бы услышать ваше мнение по поводу "украшательств" озвученных мною тут(http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1440-obsuzhdenie/?p=163395 и http://forum.il2sturmovik.ru/topic/143-sbor-predlozhenij-po-budushemu-proektu-il-2-bzs/?p=163396).

=AD=North_Crow

А за расстрел статичных самолетов на вражеских аэродромах не дают очки? Я уничтожил все статичные самолеты на одном из аэродромов Сталинграда, вернулся на свой аэродром, а мне мало того что не дали очков за уничтоженные на стоянках самолеты, так и еще и написали аварийную посадку, хотя сел нормально на свой аэродром. Летал в 11:30 утра по московскому времени на сервере US-Expert. Может разработчикам стоит переосмыслить условия аварийной пасадки в пределах аэродрома? Если крылья целые, шасси целые, мотор работает - какая это аварийная посадка?

Стоит, но это пока все ранний доступ, мы лишь смотрим возможности игры. Потом то миссий наделают.

Kroki-Moki

Господа, подскажите, инверсионный след уже подключили?

Довольно долго не летал, вчера забрался на 7000, следа нет. Он выше или еще не прикрутили?

Я тоже у себя частенько наблюдаю коллег в он=лайне двигающихся скачками. Особенно после проверки скорости и-нета по инструкциям.У меня получились с Дублином большие цифры: 25 мегабайт и 10 по-моему. В настройка по умолчанию на вход/выход было по 1-му мегабайту. После тест поставил 2/1 – и понеслась! Стали самолетики "скакать" частенько.

Исправлениями этой ситуации я не заморачивался. Пока "не достало".

Если есть возможность, дайте ссылку как  по инструкции проверять скорость и потом настроить всё.

Мне как то ребята писали, что я скачками передвигаюсь, но это проблема интернета ADSL, вернее провайдера. Я с ними раз в неделю ругаюсь, так как они мне  скорость ограничивают до 700 кбит/с. Последний раз выяснил, что по тех причинам они мне больше 5мбит/с дать не могут, хотя исправно брали за 15 Мбит.

Graphite

Господа, подскажите, инверсионный след уже подключили?

Довольно долго не летал, вчера забрался на 7000, следа нет. Он выше или еще не прикрутили?

До релиза появится, Хан говорил
Vachik

Какой джой юзаешь?с обратной связью?

Прошку юзаю. Но глядя на поведение ручки появляется желание достать с полки джой с фидбэком, чтоб так сказать прочувствовать тактильно. Но как представишь: дрова, софт, настройка...бр-р-р...

Vachik

А за расстрел статичных самолетов на вражеских аэродромах не дают очки? 

Уж что-что, а это должно быть обязательно. Еще, очень не плохо было бы иметь вознаграждаемые объекты в виде ГСМ и склада с РАВ. Вкусняшки для линейщиков.

=UAF=inor

Мне как то ребята писали, что я скачками передвигаюсь, но это проблема интернета ADSL, вернее провайдера.

Когда-то в старом "Иле" у меня была такая же проблема. И виноват как выяснилось был не провайдер, а мой двух-ядерный процессор от АМД. 

Проблема решилась после установки утилиты с сайта производителя процессоров?

А у вас какой процессор?

Последний раз выяснил, что по тех причинам они мне больше 5мбит/с дать не могут, хотя исправно брали за 15 Мбит.

На такой скорости всё должно пархать. 

• 1CGS
BlackSix

Если есть возможность, дайте ссылку как  по инструкции проверять скорость и потом настроить всё.

Мне как то ребята писали, что я скачками передвигаюсь, но это проблема интернета ADSL, вернее провайдера. Я с ними раз в неделю ругаюсь, так как они мне  скорость ограничивают до 700 кбит/с. Последний раз выяснил, что по тех причинам они мне больше 5мбит/с дать не могут, хотя исправно брали за 15 Мбит.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-2?do=findComment&comment=165744

• 1CGS
BlackSix

Дневники сегодня планируются?

Да.

• Upvote 1

Когда-то в старом "Иле" у меня была такая же проблема. И виноват как выяснилось был не провайдер, а мой двух-ядерный процессор от АМД. 

Проблема решилась после установки утилиты с сайта производителя процессоров?

А у вас какой процессор?

На такой скорости всё должно пархать. 

Процессор i5-750 2,66 через биос постоянно разогнан до 3,2 , а ещё перед игрой разгоняю через турбо до 3,9.

Дело в том, что скорость ДО! 5 Мбит, 700 кбит это ведь до 5мбит )))))). Пока не "гавкнеш" скорости не получишь. А альтернативы к сожалению нет, разве что Yota , но это раза в четыре дороже.

BlackSix

Спасибо я посмотрел.

И к стати на дуэльниках всё работает ровно там пинг низкий.

DeadlyMercury

Прошку юзаю. Но глядя на поведение ручки появляется желание достать с полки джой с фидбэком, чтоб так сказать прочувствовать тактильно. Но как представишь: дрова, софт, настройка...бр-р-р...

эээ... эээ?

почему у меня с этим проблем нет?) "дрова-софт" ставятся одним махом с сайта производителя, а настройка сводится обычно к настройке FFB (лично я просто ставлю общее усилие на 50% - чтобы ступенек не было) и настройках нового устройства в игре...

• Upvote 1
=UAF=inor

Дело в том, что скорость ДО! 5 Мбит, 700 кбит это ведь до 5мбит )))))).

Когда-то давно летали и 32кбит потом на 50ти и при этом дёрганья вперёд-назад не было. Были разные тормоза, были при разрыве связи UFO полёты. При большом пинге в кого-то было трудно, а кто-то становился практически не сбиваем. Но такого дёрганья не было. Появилось потом с приходом многопроцессорности и только у "АМД". Даже кто-то объяснил что это дёрганье возникает из-за несогласованной работы ядер процессора. Может и здесь такая история. Потому что не понятно почему не правильно отрисовывается расположение самолёта. Ну завис бы, ну продолжил бы не управляемый полёт. А он возвращается назад по курсу. По моему это какая-то програмная трабла и не плохо если бы на это оьратили внимание разрабы.. К стати я конечно могу ошибаться, но в БоБе я таких дёргающихся эффектов не наблюдал. 

NobbyNobbs

Когда-то давно летали и 32кбит потом на 50ти и при этом дёрганья вперёд-назад не было. Были разные тормоза, были при разрыве связи UFO полёты. При большом пинге в кого-то было трудно, а кто-то становился практически не сбиваем. Но такого дёрганья не было. Появилось потом с приходом многопроцессорности и только у "АМД". Даже кто-то объяснил что это дёрганье возникает из-за несогласованной работы ядер процессора. Может и здесь такая история. Потому что не понятно почему не правильно отрисовывается расположение самолёта. Ну завис бы, ну продолжил бы не управляемый полёт. А он возвращается назад по курсу. По моему это какая-то програмная трабла и не плохо если бы на это оьратили внимание разрабы.. К стати я конечно могу ошибаться, но в БоБе я таких дёргающихся эффектов не наблюдал. 

ИМХО - когда пакеты не доехали до сервера, игра по какому-то алгоритму экстраполирует траекторию самолета и отрисовывает его так, как смогла спрогнозировать. А когда пакет таки доходит, самолет отрисовывается там, где ему положено быть. Отсюда и кукарача.

Edited by NobbyNobbs

Офлайн и дуэльники работают нормально нет ни каких проблем , а вот остальные серверы у меня тормозят если скорость провайдер ограничивает. Если скорость нормальная то Лапино работает вполне сносно (на высоких), а вот Сталинград тормозит. Но это уже видеокарта. Я так думаю. GTX 650 1Гб

=0v0=Frozenath

Офлайн и дуэльники работают нормально нет ни каких проблем , а вот остальные серверы у меня тормозят если скорость провайдер ограничивает. Если скорость нормальная то Лапино работает вполне сносно (на высоких), а вот Сталинград тормозит. Но это уже видеокарта. Я так думаю. GTX 650 1Гб

У меня тоже GTX 650, но никаких тормозов нет. Проц AMD FX 6300. Все настройки на максимуме.
=TSG=Virun

> gtx 650

> максимальные настройки
> нет лагов на Сталинграде

Не верю. Разрешение 1280x1024 без сглаживания и все это в оффлайне?

Edited by Virun
  • Upvote 1
=0v0=Frozenath

Разрешение 1600х900, сглаживание х4, онлайн. Все норм, фпс лень мерить, на глаз - штук 30.

UnLess_24

отмашка будет?

Будет, три зеленых свистка.  :lol:

Серьезно, тут сказано, что будет отмашка.

=MG=Dooplet11

А с чего вы взяли что их там было три и теперь с таким менторским тоном мол "нефиг тут изобретать велосипед" нас поучаете? Для начала может документ приложите? По Як-1 69-й серии? Если мы ошиблись - мы исправим. Но что делать, если ошиблись Вы? Поидее, после таких "заходцев" надо поставить Вас в самый глубокий игнор...

Han! ТО на Як-1 от 42-го года подойдет? Там и описание работы щитков есть, и чертеж крана щитков с описанием его работы. Три положения. В нейтрали полости цилиндра с атмосферой сообщаются.Сами найдете источник, или ссылку подкинуть? Получается, не правы Вы со щитками, придется исправлять.