Jump to content

"Шейная чесотка" пилотов Люфтваффе.

Recommended Posts

Тунис.

Фото самолётам Рудорффера - в статье. Цветной профиль - тут.

post-297-0-90677500-1501710242_thumb.jpg

Дибава

Цветной профиль - в статье.

Фото самолёта Рудорффера - тут.

post-297-0-89698100-1501710234_thumb.jpg

• Upvote 3
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Попался любопытнейший ресурс  c редчайшей кинохроникой. Работает как  google .

Jagdgeschwader 54 "Grünherz" in Russland 1941/1942 

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=Hartman#2

Tag der Deutschen Kunst München 1937
Gauleiter Wagner und Nippold

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=Otto+Kittel#72

Erich (Bubi) Hartmann

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=Hartman#1

• Upvote 1

Попался любопытнейший ресурс  c редчайшей кинохроникой. Работает как  google .

Jagdgeschwader 54 "Grünherz" in Russland 1941/1942 

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=Hartman#2

Tag der Deutschen Kunst München 1937

Gauleiter Wagner und Nippold

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=Otto+Kittel#72

Erich (Bubi) Hartmann

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=Hartman#1

И KG51: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5817-157-ya-chast-dnevnikov-razrabotchika/?p=526414

Искать видео по скринам оттуда нужно так, например, вот я когда-то делал скрин:

post-36-0-49719100-1517773676_thumb.jpg

В верхнем левом углу видим М 78. На сайте, в строку поиска вбиваем #78, после этого мотаем по хронометражу:

http://archiv-akh.de/filme?utf-8=%E2%9C%93&q=%2378#1

Там много вкраплений и нарезок в самых неожиданных местах,

Попадаются даже овесьма откровенные съёмки девушек того времени, это я не о невинных видео цыганок и прочих африканок )))

• Upvote 2

стоят человеческие жизни наших соотечественников.

Наших соотечественников? Разделение на нации , принадлежность к определенной земле... Что мне это напоминает, то??

А какая разница то? Главная проблема в головах, а не в генах. 

Достали уже разжевывания победы наших Дедов с высоты дивана. Стыдно ненавидеть почившего врага.

ПыСы. Чем жизни наших соотечественников дороже жизни немецкого ребенка погибшего от советской бомбы?

• Upvote 3

Смотрю всем пофиг, ладно. Действительно, случай клинический. Поднять пост 2014г. Но в чувства приводить надо. Ничего личного.

Почившие?

Разница? С такой постановкой есть все шансы на себе попробовать "разницу", может тогда и головы на место встанут. Но поздно будет.

Цену жизни нашим детям "почившие" определили сами, добровольно, то что через это погубили и своих. Нет разницы?

Пришли за землей и рабами, на правах ^ариев^, убили, замучали и отняли детство у целого поколения. Ненавидеть их за это не стыдно, ни мертвых ни вновь прибывших.

"почившими" как и героями им никогда не стать. Даже не старайтесь. Не дадут.

• Upvote 4

А какая разница то?,

Ууу как всё запущено...

Я за бан!

Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 3

Давайте не касаться пока нашей стороны... А то такие щепки полетят... В кубанском сражении, к слову, на 50 реально сбитых мессеров приходится 700 (семьсот) заявок наших истребителей о победах.

Давайте не касаться наших, прошу. Здесь тема пока про брехливых немцах.

Очень интересно, а где об этом можно подробнее почитать?

• 3 years later...

На холодное блюдо в сдохшую ветку.

В претдверии Дня Великой Победы Советского Народа.

Только попробуйте отмодерить или удалить пост. 
В Росси купоны стричь вам тогда больше не приведется.

IMG_20210504_203326_079.jpg

IMG_20210428_173349_243.jpg

IMG_20210421_153212_091.jpg

IMG_20210421_153206_234.jpg

IMG_20210421_153024_536.jpg

IMG_20210503_182143_754.jpg

С наступающим.
Особенно сине идейных и "полосатых" пилотов.
Пусть и тех и других будет как можно больше. Тогда наша вечная игра-война не умрет никогда.
Как вечная любовь из этой старой песни. 

Шарль Азнавур и Мирей Матьё. Вечная любовь. - YouTube

До встречи, в онлайне на берлоге, мои сине идейные карапузики.

,)

072.jpg

• Haha 1
  • Upvote 2
12 часов назад, GwinBlade сказал:

Только попробуйте отмодерить или удалить пост. 
В Росси купоны стричь вам тогда больше не приведется.

Обо..ться можно от страха.

• Haha 6

Последнее фото я бы подписал так: "Твоё лицо, когда не можешь похвастаться своими подвигами в реальной жизни и примазываешься к подвигу почти ушедшего поколения и устраиваешь идейную войну в компьютерной игрушке".

Edited by SV7_Felix_Iron
  • Upvote 3

Вопрос, а зачем вообще нужен подвиг? Ведь практически всегда подвиг одного нужен потому что другой плохо сделал свою работу.

Или это культурная беда? Дрессировка на то чтобы человек был готов своей жизнью/здоровьем компенсировать чьё-то разгильдяйство? Может быть лучше пропагандировать должное исполнение своих обязанностей, чтобы не было места подвигу?

Не знаю кого как, а меня всегда воротило от названия "улица А. Матросова". Этож человек просто сводится к самоходной мясной затычке для окна дота и оно ещё и рекламируется.

• Upvote 1
47 минут назад, Sentoki сказал:

Вопрос, а зачем вообще нужен подвиг? ...

Скрытый текст

Действительно, зачем целое поколение совершило подвиг, чтобы некоторые потом писали всякую ахинею! Еще и "рекламируют" это. 

Edited by 72AGk_Atochi
  • Upvote 2
8 минут назад, 72AGk_Atochi сказал:
  Скрыть содержимое

Действительно, зачем целое поколение совершило подвиг, чтобы некоторые потом писали всякую ахинею! Еще и "рекламируют" это. 

Сарказм и ирония не помогут сделать выводов и совершить работу над ошибками. Не надо делать из всего этого религию.

Мне военные подвиги напоминают ситуацию когда студенты в вечер под экзаменом вспомнили про него и сели резко готовиться. Утром глаза красные, недосып, от кофеина руки трясутся, но - сдали. И хвалятся потом до пенсии как они сессии сдавали. Вот военный подвиг это такой же идиотизм, но с миллионами трупов.

С таким подходом как у вас так и будем по героическим граблям ходить и похоронки в стопки складывать. И вместо того чтобы разбираться "как же так вышло и что нужно сделать чтобы оно не повторилось" рекламировать смерти тех чьими руками весь жар сгребли.

Edited by Sentoki
4 минуты назад, 72AGk_Atochi сказал:
  Скрыть содержимое

Действительно , зачем целое поколение совершило подвиг ?  А ихние потомки благополучно , под радостные крики всё просрало в 91-ом . И вот уже вместо серпа и молота царский орел и города Ленина уже нет . Не стыдно перед предками ?

• Upvote 3
15 минут назад, Sentoki сказал:

Сарказм и ирония не помогут сделать выводов и совершить работу над ошибками. Не надо делать из всего этого религию.

Мне военные подвиги напоминают ситуацию когда студенты в вечер под экзаменом вспомнили про него и сели резко готовиться. Утром глаза красные, недосып, от кофеина руки трясутся, но - сдали. И хвалятся потом до пенсии как они сессии сдавали. Вот военный подвиг это такой же идиотизм, но с миллионами трупов.

С таким подходом как у вас так и будем по героическим граблям ходить и похоронки в стопки складывать. И вместо того чтобы разбираться "как же так вышло и что нужно сделать чтобы оно не повторилось" рекламировать смерти тех чьими руками весь жар сгребли.

Скрытый текст

Вам может что угодно казаться! Но это не значит, что если кто--то совершил подвиг то он идиот. Простой пример из жизни, когда один человек спас другого, рискуя своей жизнью (в пожаре или из реки вытащил) и что он получается дурак?

9 минут назад, UFO* сказал:

Действительно , зачем целое поколение совершило подвиг ?  А ихние потомки благополучно , под радостные крики всё просрало в 91-ом . И вот уже вместо серпа и молота царский орел и города Ленина уже нет . Не стыдно перед предками ?

Скрытый текст

Мне перед предками не стыдно, я не пытаюсь их жертвы преподносить как, некоторые выражаются, "идиотизмом". Для меня 9 мая - это Великий праздник!!!

Edited by 72AGk_Atochi
  • Upvote 1
Только что, 72AGk_Atochi сказал:
  Скрыть содержимое

Вам может что угодно казаться! Го это не значит, что если кто--то совершил подвиг то он идиот. Простой пример из жизни, когда один человек спас другого, рискуя своей жизнью (в пожаре или из реки вытащил) и что он получается дурак?

Мне кажется у вас забрало упало совершенно не на ту тему. Идиотизм в том что полупьяный электрик как попало скрутил медь с алюминием, безразличный инспектор ничего не проверил, а система инспекции/страхования в целом никак не стимулирует то чтобы таких ситуаций не было. В итоге из таких мелочей получаются трупы, бездомные, сироты. Тот кто совершил подвиг не идиот. Идиот тот кто культивирует подвиг и даже жаждет его. Пока подвиг востребован, электрики у нас не начнут нормально скручивать провода и дети продолжать оставаться сиротами.

4 минуты назад, Sentoki сказал:

Мне кажется у вас забрало упало совершенно не на ту тему. Идиотизм в том что полупьяный электрик как попало скрутил медь с алюминием, безразличный инспектор ничего не проверил, а система инспекции/страхования в целом никак не стимулирует то чтобы таких ситуаций не было. В итоге из таких мелочей получаются трупы, бездомные, сироты. Тот кто совершил подвиг не идиот. Идиот тот кто культивирует подвиг и даже жаждет его. Пока подвиг востребован, электрики у нас не начнут нормально скручивать провода и дети продолжать оставаться сиротами.

1 час назад, Sentoki сказал:

Вопрос, а зачем вообще нужен подвиг? 

Скрытый текст

Все понятно. (Электрики)...

1 минуту назад, 72AGk_Atochi сказал:

Скрыть содержимое

Все понятно. (Электрики)...

Сложившаяся культурная традиция ощутимо мешает вам посмотреть на некоторые вещи под другим углом. Может это возраст, или усталость, не важно. Но сделать вывод что превозношение героизма заслоняет собой корень проблемы вы не способны. И подобраться к решению значит тоже невозможно. Будете прикрывать это памятью предков, песней Высоцкого "книжные дети", чем угодно, а домА продолжат гореть, разведчики будут продолжать попадать в идиотские засады, пропаганда будет продолжать гнать "героев" на не нужные никому войны, а жёны и матери будут получать похоронки.

Надеюсь смена поколений постепенно решит эту беду.

3 минуты назад, Sentoki сказал:

Сложившаяся культурная традиция ощутимо мешает вам посмотреть на некоторые вещи под другим углом. Может это возраст, или усталость, не важно. Но сделать вывод что превозношение героизма заслоняет собой корень проблемы вы не способны. И подобраться к решению значит тоже невозможно. Будете прикрывать это памятью предков, песней Высоцкого "книжные дети", чем угодно, а домА продолжат гореть, разведчики будут продолжать попадать в идиотские засады, пропаганда будет продолжать гнать "героев" на не нужные никому войны, а жёны и матери будут получать похоронки.

Надеюсь смена поколений постепенно решит эту беду.

Вас видимо самого "несет". Я прекрасно понимаю про дураков. Смена поколений))) Может для этих поколений и "рекламируют" (как вы выразились) эти подвиги, чтоб не забывали через что прошли люди и чтоб такого не повторилось!

12 минут назад, 72AGk_Atochi сказал:

Вас видимо самого "несет". Я прекрасно понимаю про дураков. Смена поколений))) Может для этих поколений и "рекламируют" (как вы выразились) эти подвиги, чтоб не забывали через что прошли люди и чтоб такого не повторилось!

И как, помогает, чтобы не повторилось? Кто на Донбасс ехал развивать конфликт в котором люди погибали и беженцами становились? "Можем повторить" кто на машины клеит? Кто аудитория "ядерного пепла" по телеку?

Подскажите мне пожалуйста, как реклама героизма помогает "чтобы не повторилось"? Во все времена это был способ проще/дешевле набрать пушечное мясо и добавить +100 к смелости в траншеях. Вам определённо Ярослава Гашека перечитать нужно, если читали.

Я от вас до сих пор не вижу никаких логических построений, только множество иронии и сарказма.

Цитата

- Вот еще тоже большая потеха,- продолжал Швейк,- когда родные павшего на войне в один прекрасный день получают медаль с припиской, что вот, дескать, пожалована вам медаль, повесьте ее на видном месте. На Божетеховой улице на Вышеграде один рассвирепевший отец, который подумал, что военное ведомство над ним издевается, повесил такую медаль в сортир. А этот сортир у него был общий с одним полицейским, и тот донес на него, как на государственного изменника. Плохо пришлось бедняге.

- Отсюда вытекает,- заметил вольноопределяющийся,- что слава выеденного яйца не стоит. Недавно в Вене издали "Памятку вольноопределяющегося", и там в чешском переводе помещено такое захватывающее стихотворение:

В сраженье доброволец пал...
За короля, страну родную
Он отдал душу молодую
И всем другим пример подал.
Везут на пушке труп героя,
Венки и ленты впереди,
И капитанскою рукою
Приколот орден на груди.
- Так как мне кажется, что боевой дух у нас падает,- сказал после небольшой паузы вольноопределяющийся,

Edited by Sentoki
  • Haha 1
2 часа назад, Sentoki сказал:

Вопрос, а зачем вообще нужен подвиг?...

А вам и не понять...так что объяснять бессмысленно.

Как там говаривал Лахновский в исполнении Басилашвили?

- Вот-вот! - оживился еще больше Лахновский. - И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!».

• Upvote 5
1 минуту назад, Alex_S сказал:

А вам и не понять...так что объяснять бессмысленно.

Как там говаривал Лахновский в исполнении Басилашвили?

- Вот-вот! - оживился еще больше Лахновский. - И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!».

Божечки, вечный зов и план даллеса в 2021 году. Давно в бегах от золотого миллиарда и сороса?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...