Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Там же две пружины? Обе снял? Я на своём сжал до отказа внешнюю, она наиболее жесткая. Внутренняя слабенькая, брошенная ручка падает на 2/3 хода вперед. То есть в самой эксплуатируемой зоне рука испытывает очень малое сопротивление. Далее усилие растёт. Мне нравится. Тарелька и шток смазаны силиконовой смазкой для оргтехники.

Поделиться сообщением

Друзья, извиняюсь, что немного не в тему. Только приобрел X-52(не про), и понял что для тщательного программирования понадобится время. Есть какой нибудь "общий" или "рекомендуемый" профиль к БЗС для данного девайса? В дальнейшем, конечно, самому придется вникать. А полетать ой как не терпится. Поделитесь, пожалуйста. (ps Поиск по форуму ничего не показал.)

Изменено пользователем IIIyxapt

Поделиться сообщением

Друзья, извиняюсь, что немного не в тему. Только приобрел X-52(не про), и понял что для тщательного программирования понадобится время. Есть какой нибудь "общий" или "рекомендуемый" профиль к БЗС для данного девайса? В дальнейшем, конечно, самому придется вникать. А полетать ой как не терпится. Поделитесь, пожалуйста. (ps Поиск по форуму ничего не показал.)

Дык и не будет профиля, ибо у каждого всё строго индивидуально :). Это ж надо сразу и настройки в игре и профиль SSТ в один вид приводить, а зачем? Полетать ты можешь и без извращений в SSТ. Оси, кнопки назначь в игре и вперёд. А уж потом по мере необходимости будешь наращивать функционал до хитровыеженного. Да и то не факт. У меня например в профиле БзС с десяток сочетаний или кнопок назначено, а больше и не требуется как-то.

Удачных полетов.

Поделиться сообщением

Там же две пружины? Обе снял? Я на своём сжал до отказа внешнюю, она наиболее жесткая. Внутренняя слабенькая, брошенная ручка падает на 2/3 хода вперед. То есть в самой эксплуатируемой зоне рука испытывает очень малое сопротивление. Далее усилие растёт. Мне нравится. Тарелька и шток смазаны силиконовой смазкой для оргтехники.

Не могу сказать точно с кол-м пружин, ибо РУС переделанный мне друг подарил (а сейчас в командировке, под руками нет джоя). Как-то пыльник со штока соскочил и ручка начала падать и свободно перемещаться. Летать невозможно в таком состоянии(( А пыльник очень-очень мягко ее подпружинивает, в общем песня!) Это уже у меня 4-й х52-й за всю жизнь, жаль что раньше не знал о таком методе.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с самопроизвольной перекалибровкой джоя Х-52(не про).  Нерегулярно вспыхивают светодиоды на РУСе и с этого момента джой начинает считать нулевым положением, положение в котором находился РУС был во время вспышки светодиодов. Если да, то как вылечить?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с самопроизвольной перекалибровкой джоя Х-52(не про).  Нерегулярно вспыхивают светодиоды на РУСе и с этого момента джой начинает считать нулевым положением, положение в котором находился РУС был во время вспышки светодиодов. Если да, то как вылечить?

Очень похоже на неконтакт в разьёмах. Чаще этим страдает тот, что на РУДе. Пошевели, должно проявиться. Если так и есть, то вполне действенный метод лечения это обычная банковская резинка которую накидывают на штекер и натягивают до пимпочки слева на корпусе. Контакты в разъеме прижимаются и не шалят. Не истетично, зато дешево и практично.

Поделиться сообщением

Vachik, вопрос к тебе.

При работе джоя в определённый момент РУС загорается "всеми" цветами, клавиши подвисают. Иногда отходит сам, иногда приходится шнур перетыкать, но вскоре всё повторяется.

Нехватка питания или шнур? контакты в разъеме руса нормальные, перепаянные

Поделиться сообщением

Vachik, вопрос к тебе.

Хороший вопрос :). Если б ты знал сколько мегаджоулей сожженной нервной энергии и килотонн матюков связано было с этими самыми "РУС загорается "всеми" цветами, клавиши подвисают". Это ж какое счастье в бою потерять управление и шипя от злости как тыща мартовских котов, наблюдать как тебя разносят в пух и хлам. Как я не плясал и не выеживался, ничего не помогало пока не купил себе UPS. И всё, как бабки отшептали. У меня есть сильные подозрения, что по сети проходят какие-то импульсные помехи, которые во вторичке сводят этот хренов сайтековский контроллер с ума. Другого объяснения я не нахожу, ибо куда только не сувал (гусары молчать) джой для подключения. Менялась только интенсивность "залётов", но радости мало от того зависнешь ты только три раза или целых пять. Летать в любом случае невозможно. 

В общем, вспоминаю как страшный сон, ага. Не возьмусь на сто процентов сказать, что и у тебя тоже самое, но очень-очень может быть. Слава стойкости Сайтека к качеству питания всем известна. Позычь УПС у кого-нибудь на пробу, мож в этом твоё счастье.

Поделиться сообщением

Vachik, вопрос к тебе.

При работе джоя в определённый момент РУС загорается "всеми" цветами, клавиши подвисают. Иногда отходит сам, иногда приходится шнур перетыкать, но вскоре всё повторяется.

Нехватка питания или шнур? контакты в разъеме руса нормальные, перепаянные

Была похожая бага с подвисанием кнопок, осей иногда, изменением яркости светодиодов и дисплея! Отшептало после удаления драйвера USB 3.0 Intel и переустановки драйверов и ПО Saiteka(кстати они ставятся без USB 3.0 на ура!!!)

...писал уже об этом раньше, но повторюсь, должно должно помочь если 3.0 от Intel. Там какой-то конфликт с дровами Saiteka, я прочитал об этом где-то. Эксперимент много времени не займет, все удаляется из меню Пуск, USB 3.0 потом можно будет вернуть если не поможет, если поможет придется искать последнюю версию 3.0 - автор писал, что Intel уже все поправил.

Поделиться сообщением

Народ.

А подскажите, из чего можно самостоятельно изготовить/демонтировать пыльник, для последующей его установки на Х-52про?

А то летаю года 2 на Бауровской механике и уже задолбало рус внутри чистить.

ПС: желательно такой, при установки которого не надо разбирать ручку.

Изменено пользователем GAS

Поделиться сообщением

Народ.

А подскажите, из чего можно самостоятельно изготовить/демонтировать пыльник, для последующей его установки на Х-52про?

А то летаю года 2 на Бауровской механике и уже задолбало рус внутри чистить.

ПС: желательно такой, при установки которого не надо разбирать ручку.

...а какой смысл в нем?) Я так понимаю у тебя все на подшипниках, подшипники закрытые! С ними сто лет ничего не случится)

Поделиться сообщением

...а какой смысл в нем?) Я так понимаю у тебя все на подшипниках, подшипники закрытые! С ними сто лет ничего не случится)

В принципе да согласен, но смотрится не эстетично.

Поделиться сообщением

ничего не помогало пока не купил себе UPS

УПС - это бесперебойник? Комп подключаю к нему и - И всё, как бабки отшептали

:huh:

Изменено пользователем ROSS_Pups

Поделиться сообщением

УПС - это бесперебойник? Комп подключаю к нему и - И всё, как бабки отшептали

:huh:

Ну как бы да, бесперебойник :) .

Таки помогло или шутишь?

Поделиться сообщением

Всем привет. В начале темы писал, что у этого джоя на РУС-е у меня дрожат оси Х и У. В центре нет, но стоит сдвинуть в любую сторону и закрепить неподвижно идёт пусть и небольшой рассколбас.  Для наглядности видео: http://youtu.be/Kk-J-yZmaMM  С 12 секунды под РУС-ом прокладка, ни рукой ни чем другим его не касаюсь. Джой купил в 2001-ом и тогда этого особо не замечал и в принципе точности его хватало пока не купил локон. Там я не мог заправится в воздухе, а в Ка-50 не мог неподвижно висеть на одном месте. Вот тогда и обратил внимание на то, что в кокпите РУС ходит ходуном, хотя на самом деле я его держу неподвижно. В те годы читал, что у сайтека были какие то проблемы и они их яко бы устранили. Тогда даже на сухом писали, что в первой проблемной партии были инструкции другого цвета. Ни кто не помнит подробностей тех проблем? ЕМНИП там было, что то с датчиками холла. С джоем ни чего не делал, нелинейность не убирал, но дело то ведь не в ней. Собственно сейчас я летаю на Saitek X-65F, меня устраивает его РУД, но вот РУС хотел бы заменить. Есть такая задумка приобрести контроллер и сделать из 52-го отдельное устройство, которое можно будет использовать совместно с РУД-ом от 65-го и педалями http://aviasim-control.com/?rid=130  . Какой контролер вы бы посоветовали. Только не просто название, а желательно ссылочку где можно купить. Цена имеет значение, но и качество. На РУС-е насчитал 13 кнопок и две хатки и того 29 кнопок и 3-х позиционный переключатель режимов. Сам смотрел на контроллер от ВКБ, но он не просто дорог, а очень дорог. Что то более реальное посоветуйте плиз. 

Поделиться сообщением

У него еще и механика соответствует...Контроллером одно вылечится-другое вылезет.

Проблемы были. Но вот у меня более поздний, а проблемы есть :) .

Смотреть надо у Баура (хотя бы для ориентировки). Виталик GVL 224 для него даже платы с кнопками в ручку делает.

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=683&postdays=0&postorder=asc&start=15

Изменено пользователем U053

Поделиться сообщением

У него еще и механика соответствует...Контроллером одно вылечится-другое вылезет.

Проблемы были. Но вот у меня более поздний, а проблемы есть :) .

Смотреть надо у Баура (хотя бы для ориентировки). Виталик GVL 224 для него даже платы с кнопками в ручку делает.

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=683&postdays=0&postorder=asc&start=15

30 евро за контроллер и 5 за плату для подключения кнопок дороговато как то. Дешевле купить джойстик готовый.

Поделиться сообщением

30 евро за контроллер и 5 за плату для подключения кнопок дороговато как то. Дешевле купить джойстик готовый.

Какой? :)

Как-то боролся с "дрожкой" этой в своем изделии. Ну и в частности обнаружилось, что у Лог3д про она отсутствует на вообще.

А Локон уж как-то слишком к ней чувствителен...До удивления. Помеха чуть, а органы швыряет.

Поделиться сообщением

Ну за 35 евро джойстиков полно, правда не самых лучших. Но вот например THRUSTMASTER T.16000M за 2500 руб реально. Причём не плохой джойстик и ничего делать не нужно. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2051541.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0&_nkw=THRUSTMASTER+T.16000M&_sacat=0

Поделиться сообщением

У нас тут 35 енотов-1750руб.

Походу все требует переделки. Чего только не встречал. А у Х52 все-таки кнопок много-есть смысл побороться.

Собственно,в сухом остатке, у Х52 только ручка и РУД.

Поделиться сообщением

У нас тут 35 енотов-1750руб.

Походу все требует переделки. Чего только не встречал. А у Х52 все-таки кнопок много-есть смысл побороться.

С доставкой выдут все 2000 руб. А THRUSTMASTER T.16000M переделки не требует и в нём есть мапер. Если при этом продать сайтек, то... 

На мой взгляд покупать контроллер дороже 20 баксов, в связи с выше написанным, не целесообразно.

Поделиться сообщением

Хз. Я,когда Х52 покупал, тоже думал, что переделки не требует. :)

Подход у меня несколько другой: делаю механику (или переделываю) и корпус. Кнопки разные и др. Ручки даже. Времени уходит вагон. Потом туда поставить контроллер с мертвыми зонами и глюками... Как-то неаккуратненько.

Поделиться сообщением

Господа! Такая проблема - не могу корректно настроить джой в игре. Доп. оси РУДа на триммер цепляются только в одну сторону, на хатку назначаю изменение шага винта - в полете не работает. Кто-нибудь сталкивался? Джой сабж pro.

Поделиться сообщением

Господа! Такая проблема - не могу корректно настроить джой в игре. Доп. оси РУДа на триммер цепляются только в одну сторону, на хатку назначаю изменение шага винта - в полете не работает. Кто-нибудь сталкивался? Джой сабж pro.

1. Триммера на ось тут повесить нельзя. Только кнопки.  Возможно, что в будушем что-то изменится, но пока так.

2. На счет шага винта - все зависит от конкретного самолета и от режима сложности игры. 

Если режим сложности "обычный" - то шаг винта управляется помошником. Помошника можно отключить соответствующей кнопкой в настройках управления.

Если это мессер или фока - то кроме всего прочего шаг винта по умолчанию в автоматическом режиме. Чтобы им управлять - надо использовать специальную кнупку переключения на ручной режим управления и еще назначить специальные кнопки "дозированно облегчить" и "дозированно затяжелить"

Изменено пользователем =V=Heromant

Поделиться сообщением

Чтобы им управлять - надо использовать специальную кнупку переключения на ручной режим управления и еще назначить специальные кнопки "дозированно облегчить" и "дозированно затяжелить"

Все вешается в меню, но в игре не работает. Если назначить по дефолту на клаву, то все ок. Впечатление, что хатка работает только с командами обзора. Крутить шаг на клаве очень печально(

Изменено пользователем IronSkyQuite_88

Поделиться сообщением

У меня хатки работают без проблем. Проверь в профайлере, в каком режиме у тебя хатка настроена. Может в этом косяк...

Поделиться сообщением

а на других кнопках джоя, не хатке, шаг винта работает?

Если да, то как и писал =V=Heromant смотри настройки хатки в профайлере джоя.

Должен быть активирован режим 4 кнопки (правой кнопкой мышки на поле хатки) и уже в самом профайлере надо назначать все управление.

Изменено пользователем busel

Поделиться сообщением

а как вот эти кнопки удалось задействовать? они же в профайлере не определяются.

post-12117-0-51234800-1413201963_thumb.png

Поделиться сообщением

эта галочка позволяет использовать кнопку i как обычную кнопку в противном случае она работает для переключения профилей на лету.

В ПРО версии вроде как эти кнопки можно использовать на свое усмотрение а в обычной никак. Только переключают часы и старт/стоп таймер.

P.S. оооо!, ярлычок Х3 на экране :)

Поделиться сообщением

У меня эти кнопки нормально работают. Только на них друге команды висят. И версия сайтека  у меня не ПРО, тобиш обычный Х-52

Поделиться сообщением

а как вот эти кнопки удалось задействовать? они же в профайлере не определяются.

Всё через игру. Установите драйвер + софтвейр (кажется) с сайта и всё работает.

Поделиться сообщением

на хатку назначаю изменение шага винта - в полете не работает.

Шаг винта очень удобно вешать на "ползунок" РУД-а непосредственно в настройках управления сима.

Доп. оси РУДа на триммер цепляются только в одну сторону

И триммера так же повесил на 3-ю хатку РУД-а, но уже только через профиль. Сколько держишь хатку в одном направлении, столько времени и крутятся "колёсики" триммеров. Отпустил хатку, триммер застыл. Можно все триммера повесить на эту хатку через "шифт".

Ну это уже дело хозяйское ...

Поделиться сообщением

У меня эти кнопки нормально работают. Только на них друге команды висят. И версия сайтека  у меня не ПРО, тобиш обычный Х-52

Офигеть, оказывается профайлер сайтека их не видит а вот напрямую в игре назначить можно.

Большое спасибо, 5-6 лет пользую 52, макросы знаю, дополнительные возможности маппинга кнопок знаю а вот об этой возможности не знал :wacko: .

Поделиться сообщением

Шаг винта очень удобно вешать на "ползунок" РУД-а непосредственно в настройках управления сима.

Удобно спору нет, но резюк там шумит чутка... очень неприятно когда во время боя шаг сам по себе прыгает...

Поделиться сообщением

Удобно спору нет, но резюк там шумит чутка... очень неприятно когда во время боя шаг сам по себе прыгает...

Мне повезло в другом, все оси нормальные, за исключением одного ротари на РУД-е, тот который на кнопке 'i'. Вот на него ни чего не возможно повесить, шумит, при чём не чуток, а по-чёрному. Джойстик маслаю уже 5-й год.

Хотя заметил такую особенность в этом ИЛ-е, что для профайлера надо забивать команды именно как макросы, а не простым нажатием. Хотя в остальных симах такого нет.

Поделиться сообщением

Мне повезло в другом, все оси нормальные, за исключением одного ротари на РУД-е, тот который на кнопке 'i'. Вот на него ни чего не возможно повесить, шумит, при чём не чуток, а по-чёрному. Джойстик маслаю уже 5-й год.

Хотя заметил такую особенность в этом ИЛ-е, что для профайлера надо забивать команды именно как макросы, а не простым нажатием. Хотя в остальных симах такого нет.

У меня профайлер работал без всяких макросов...

Поделиться сообщением

У меня профайлер работал без всяких макросов...

ИЛ у меня стимовский. Мало того, что пришлось вбивать комбинации клавишь через макросы, так даже не смотря на это, те комбинации, в которых используется кнопка шифт, стали пересекаться почему-то с функцией развёртывания окна стима, которая в системе забиндина на Шифт-Таб. Не на каждое нажатие развёртывался стим, а так, промежутками, несколько раз жмёшь на кнопку джойстика - вроде норма. А на энное нажатие тебе бац! И опять окно стима развернулось по среди миссии. Помогло отключение в стиме "оверлея". Как отключил этот оверлей, вроде перестало глючить.

Так что будем считать это особенностью стимовской реализации. Пока БЖСЭ.

Поделиться сообщением

ИЛ у меня стимовский. Мало того, что пришлось вбивать комбинации клавишь через макросы, так даже не смотря на это, те комбинации, в которых используется кнопка шифт, стали пересекаться почему-то с функцией развёртывания окна стима, которая в системе забиндина на Шифт-Таб. Не на каждое нажатие развёртывался стим, а так, промежутками, несколько раз жмёшь на кнопку джойстика - вроде норма. А на энное нажатие тебе бац! И опять окно стима развернулось по среди миссии. Помогло отключение в стиме "оверлея". Как отключил этот оверлей, вроде перестало глючить.

Так что будем считать это особенностью стимовской реализации. Пока БЖСЭ.

У меня обе версии. И Стим и обычная. На самом деле версия не принципиальна, т.к. разница там только в способе обновления.

У сайтековского профайлера косяк в том, что он кнопку Shift кодирует именно как Shift, а не LShift, который воспринимает игра. Потому я просто отказался от комбинаций с шифтом. Ctrl обрабатывается нормально.

Поделиться сообщением