Перейти к содержимому
=SR=sokrus

Использование мышеджоя

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите. Возможно-ли использовать мышеджой в БзС? Меня больше интерисуют полеты на бомбардировщиках и штурмовиках.

Если возможно, как настроить мышеджой? Просто никогда не использовал его, а мой джойстик пока недоступен.

Изменено пользователем =SR=SokRus

Поделиться сообщением

Мышеджой не мышеджой ,но управлять осями крена и тангажа мышкой можно... В настройках по умолчанию это есть... Как это работает? Попробуйте и расскажите...

Если устраивает мышеджой- устроит и любой бюджетный джой... Рекомендую типа

Поделиться сообщением

Мышеджой не мышеджой ,но управлять осями крена и тангажа мышкой можно... В настройках по умолчанию это есть... Как это работает? Попробуйте и расскажите...

Если устраивает мышеджой- устроит и любой бюджетный джой... Рекомендую типа

Вы меня неправильно поняли :-)

Я говорю не о назначении осей мыши на тангаж и крен, а о эмуляторе джоя. Слышал, что есть такое.

Поделиться сообщением

А разве это не одно и тоже!? Или назвать управление осями мышкой мышеджоем как то изменит управление?

Мышь вправо- крен вправо,мышь вперед- пикирование. Что изменяет мышеджой?

Поделиться сообщением

его так и называют для краткости, это в великой и ужасной тундре понятие мышеджоя было полностью извращено - там это называется " прицеливание мышью", а принцип работы абсолютно не похож на эмулятор джоя для мыши.

Поделиться сообщением

его так и называют для краткости, это в великой и ужасной тундре понятие мышеджоя было полностью извращено - там это называется " прицеливание мышью", а принцип работы абсолютно не похож на эмулятор джоя для мыши.

Я вообще-то говорил о PPjoy

Поделиться сообщением

дык сразу бы так и написал, глядишь, кто нить и ответил чётко конкретно...

Поделиться сообщением

Капец, тундрохейтеры до откровенного вранья договорились. Вот тут коротенько описано, как работает мышеджойстик в тундре, даже с картинками -- под спойлером. Ну, это для тех, кому интересно хоть чуть разобраться в сабже. 

Уважаемые, подскажите. Возможно-ли использовать мышеджой в БзС? Меня больше интерисуют полеты на бомбардировщиках и штурмовиках.

Если возможно, как настроить мышеджой? Просто никогда не использовал его, а мой джойстик пока недоступен.

http://www.scs-zone.ru/uchebka_6.html

Надо учесть, что не все версии PPJoy адекватны -- у меня заработала в свое время только какая-то одна из

Изменено пользователем Shade

Поделиться сообщением

Пока не купил БЗС, жду релиза. Думаю, если в БЗС есть возможность отвязать мышку от обзора, то 100% можно использовать ppjoy. На старичке летаю с ним, джойстик есть, но ppjoy лучше.

Поделиться сообщением

Все нормально у БЗС с мышеджоем.

2 мышки + PPJoy + GlovePIE = полет нормальный

Кроме этого в настройках игры можно напрямую повесить мышиные оси на РУС.

Изменено пользователем Jazz-

Поделиться сообщением

Кроме этого в настройках игры можно напрямую повесить мышиные оси на РУС.

Так, и что в результате получится? Не так, как в РоФ, надеюсь?

Поделиться сообщением

Вопрос тем, кто пользуется c ppmouse или встроенным мышеджоем. Чем управляете рн? Пытался повесить в ppmouse на колесико мыши, но игра не видит. А если повесить на встроенном мышеджое на колесико, то центрировать не получается, в ppmouse есть функция центровки рн. Как быть, не знаю. А педали с собой таскать и народ смешить не вариант.

Изменено пользователем Mirage2000

Поделиться сообщением

Вопрос тем, кто пользуется c ppmouse или встроенным мышеджоем. Чем управляете рн? Пытался повесить в ppmouse на колесико мыши, но игра не видит. А если повесить на встроенном мышеджое на колесико, то центрировать не получается, в ppmouse есть функция центровки рн. Как быть, не знаю. А педали с собой таскать и народ смешить не вариант.

Я уж давно не балуюсь такими вещами, но могу предложить привязать одну из мышиных осей к оси рыскания, забиндить эту ось в игре, после чего вернуть все обратно (мышь -- РУС, колесо -- педали). Должно бы сработать. 

Поделиться сообщением

Нет, так не получится. Забиндить ppmouse в игре не получится никак, все подхватывает встроенный мышеджой. Я прописывал все оси ppjoy ручную в файле current.actions, ось y- joy1_axis_y, ось х-joy1_axis_x. Прописываю скролл мыши как joy1_axis_z, но никакой реакции.

Поделиться сообщением

ну а как обстоят дела по поводу легендарной меткости летая на мишке в БЗСе? она такой же легендарной и осталась? если не сложно запишите трек/видео из он-лайна.

Изменено пользователем 154_Sergus

Поделиться сообщением

ну а как обстоят дела по поводу легендарной меткости летая на мишке в БЗСе? она такой же легендарной и осталась? если не сложно запишите трек/видео из он-лайна.

Я бы не сказал. Точность не такая уж легендарная, не то что в старичке, тут аэродинамика и все такое. Я пока в онлайн не лезу, только осваиваю самолеты.

Поделиться сообщением

не смотря на эро :) динамику, тут в ряде моментов еще проще стрелять и попадать

кто летает в он-лайне на мышеджое? признавайтесь )

Поделиться сообщением

Нет, так не получится. Забиндить ppmouse в игре не получится никак, все подхватывает встроенный мышеджой. Я прописывал все оси ppjoy ручную в файле current.actions, ось y- joy1_axis_y, ось х-joy1_axis_x. Прописываю скролл мыши как joy1_axis_z, но никакой реакции.

А как выглядит в БзС встроенный мышеджойстик? Так же плохо, как в РоФ или все-таки сделали что-то нормальное? 

не смотря на эро :) динамику, тут в ряде моментов еще проще стрелять и попадать

кто летает в он-лайне на мышеджое? признавайтесь )

Хм, по-моему, кто-то из присутствующих в ветке совсем не палится...  :lol:

Поделиться сообщением

А как выглядит в БзС встроенный мышеджойстик? Так же плохо, как в РоФ или все-таки сделали что-то нормальное? 

Не знаю, в РоФ не играл. Что PPmouse, что встроенный мышеджой, разницы существенной нет. 

Поделиться сообщением

не совсем понятно из написанного - крен и тангаж через правку конфига получилось на ppjoy повесить?

ps. а кроме виртуального ppjoy другие игровые устройства в системе есть? если нет, то он будет joy0, а не joy1 (извиняюсь за роль капитана-очевидность  :)  )

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

не совсем понятно из написанного - крен и тангаж через правку конфига получилось на ppjoy повесить?

ps. а кроме виртуального ppjoy другие игровые устройства в системе есть? если нет, то он будет joy0, а не joy1 (извиняюсь за роль капитана-очевидность  :)  )

Да, через правку конфигов повесил управление. Другие устройства есть.

Поделиться сообщением

Ха, повесил скролл на joy0, рн заработал! А крен и тангаж работают через joy1. Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

Не знаю, в РоФ не играл. Что PPmouse, что встроенный мышеджой, разницы существенной нет. 

А можно поподробнее, со скринами? Как биндится, как выглядит в игре, рисуется ли положение виртуального джойстика и его границы?

Ха, повесил скролл на joy0, рн заработал! А крен и тангаж работают через joy1. Спасибо за подсказку!

Значит, возможно, эти оси работают через встроенный? 

Поделиться сообщением

А можно поподробнее, со скринами? Как биндится, как выглядит в игре, рисуется ли положение виртуального джойстика и его границы?

Значит, возможно, эти оси работают через встроенный? 

А что тут скринить, курсора в кабине нет, визуально не отследишь. А биндится как mouse_y и mouse_x(встроенный мышеджой). 

Не знаю, может и так, у меня рн стоит и на скролле мышеджоя и на ppmouse.

Поделиться сообщением

А что тут скринить, курсора в кабине нет, визуально не отследишь. А биндится как mouse_y и mouse_x(встроенный мышеджой). 

Не знаю, может и так, у меня рн стоит и на скролле мышеджоя и на ppmouse.

А при перемещении мыши ручка двигается и фиксируется в сдвинутом положении или возвращается в центр?

Поделиться сообщением

Хм, по-моему, кто-то из присутствующих в ветке совсем не палится...  :lol:

в чем палево то? жираф большой, ты памееедлеенннее

Поделиться сообщением

А при перемещении мыши ручка двигается и фиксируется в сдвинутом положении или возвращается в центр?

Фиксируется, в центр не возвращается. Настоящий мышеджой.

Поделиться сообщением

в чем палево то? жираф большой, ты памееедлеенннее

А все, уже нету палева))) 

Фиксируется, в центр не возвращается. Настоящий мышеджой.

Это очень хорошо. Будем надеяться, появится и индикация. 

Поделиться сообщением

Мышеджойстик vJoy и клавотрекир на базе Opentrack в авиасимуляторе:

http://youtu.be/AVJm7o3Cky0

Прим.: в описании к видео указано его содержание (можно выбрать нужный отрывок).

P.S. подходит для любой версии Windows, начиная с XP (работа на Win10 мной не проверялась, но проблем быть не должно).

P.S.S. т.к. у vJoy возможен конфликт со "старыми мышеджойстиками" PPJoy, PPMouse и т.п. - желательно на время установки и использования vJoy их отключить/удалить.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

PPJoy и PPMouse конечно тоже вариант, сам их использовал, однако достоинства системы на vJoy в следующем:

- работает в обычном режиме Windows, а не тестовом;

- поддерживает связь с Opentrack, что даёт возможность использовать обзор клавотрекиром в DCS и БЗC;

- более свежая разработка с софтверной точки зрения, продолжающая обновляться, что не может не радовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас