Перейти к содержимому
AnpeJIb

Бомбовый прицел

Бомбовый прицел Пе-2  

331 пользователь проголосовал

1. 1. Какое решение по реализации бомбового прицела вам больше нравится

• Реалистичное. В прицел вводится ИСТИННАЯ скорость, при этом механизм определения истинной скорости обязательно смоделирован
    • Упрощенное. В прицел вводится ПРИБОРНАЯ скорость
    • Поддержу большинство/Воздержусь

Рекомендованные сообщения

Думаю, согласятся все, использование истинной скорости на прицелах ОПБ можно смело назвать самой главной ОСОБЕННОСТЬЮ данных прицелов.

И если средства игры не позволяют найти истинную скорость (как было в Ил-2:ЗС), которую в реальности и использовали при расчете угла сброса, текущее упрошенное решение разработчиков с вводом приборной скорости вполне можно понять.

Однако есть и другое решение - реализовать данную возможность расчета истинной скорости средствами игры*

и тем самым не обидеть как поклонников “историчности”, так и дать весь необходимый функционал для бомбометания начинающим бобрам.

* - ПО угломер/штурман, калькуляторы, таблицы, логарифмические линей - не средства игры. Речь о тех вычислительных функциях, что дает непосредственно игра.

В реальности истинную скорость рассчитывали с помощью того же самого прицела и секундомера (+ думаю, использовали еще всякие линейки аля НЛ-10, таблички и другие способы).

Собственно, если бы в игре была та самая возможность расчета истинной скорости, то в результате и волки были сыты и овцы целы :)

Все что нужно - добавить внутриигровой секундомер

и примерно следующая реализация:

1) Стабилизируем скорость полёта.

2) Используя секундомер определим скорость полёта самолёта:

-Вводим в прицел высоту полёта

-Выставим угол возвышения прицела на деление равное 13°

-Выбрав на земле ориентир включаем секундомер клавишей "Прицел ОПБ: Секундомер"

-Быстренько переводим угол возвышения прицела до упора вниз, до отметки "-15°"

-При появлении ориентира на отметке "-15°" выключим секундомер клавишей "Прицел ОПБ:Секундомер".

Всплывающее сообщение даст результат измерения.

3) Вводим скорость полёта в прицел.

На выходе имеем "треугольничек" указывающий угол сброса бомбы.

(с) благополучно стыбрено из РидМи мода прицела ОПБ-1 пилота УТ-2 для Ил-2:ЗС_4.12.2 (https://sites.google.com/site/yt2page/files/IL4_PE8_OPB1_OPB2_4.12.2_ver28.2.7z?attredirects=0&d=1)

Формула при расчете:

TAS=(h*0,5)/t*3,6

где:

h - высота (метры)

t - замер секундомера (секунды, точность до десятых)

*3,6 - перевод м/с в км/ч

Историческая справка:

post-973-0-34156300-1400919282.jpeg

post-973-0-91034500-1400919280.jpeg

Конечно, данные манипуляции немного сложнее, нежели просто ввести приборную скорость, однако повторюсь, что в реальности при расчетах использовали именно истинную скорость, что было главной особенность прицелов ОПБ.

Но данный пост я попытался написать с акцентом как на возможное решение, которое позволило бы не забыть про старичков так и новичков не обидеть.

Ну а в случае возникновения трудностей, на подобие

Мы (старички) с радостью будем готовы помочь всем желающим юным бомбардировщикам познать бомберское “Сунь Цзы”!  ;) 

С уважением, представительство клуба бомбардировщиков "БобеР"!  :salute:

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

а нет варианта  и так и так ...  что б был пункт в настройке сложности?  полное и упрощённое бомбометание?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

а нет варианта  и так и так ...  что б был пункт в настройке сложности?  полное и упрощённое бомбометание?

думаю можно проголосовать за "реалистичный" вариант, т.к. его все равно пришлось бы реализовывать, а в коменатах отметить подробно то, что ты предлагаешь

Поделиться сообщением

Опрос не совсем корректен.

Не помешал бы еще вариант: "Для одного человека в экипаже - упрощенный, для мульти - более реалистичный."

Пы.Сы. Это к тому, что "1 за 3-х" все-таки нагрузка на игрока более высокая и некоторое упрощение совсем не помешало бы. А вот  если будет свой отдельный член экипажа-бомбардир, то и дать ему в руки набор инструментов "для развлечения", чтоб пассажиром не катался. :)

Изменено пользователем 23AG_Black
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Опрос не совсем корректен.

Не помешал бы еще вариант: "Для одного человека в экипаже - упрощенный, для мульти - более реалистичный."

к сожалению опрос уже не исправить :(

могу предложить только такой вариант:

думаю можно проголосовать за "реалистичный" вариант, т.к. его все равно пришлось бы реализовывать, а в коменатах отметить подробно то, что ты предлагаешь

думаю, разработчики в любом случае прочитают и примут во внимание

а это главное

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я за первый вариант конечно же...

Поделиться сообщением

Хочу, чтобы вводились параметры определения истинной скорости, а скорость считалась автоматически. Подобного пункта в голосовании нет, поэтому воздержался. 

Поделиться сообщением

Хочу, чтобы вводились параметры определения истинной скорости, а скорость считалась автоматически. Подобного пункта в голосовании нет, поэтому воздержался. 

Высота+приборная скорость = параметры определения истинной скорости (ну за исключением еще температуры). Все это как раз есть в упрощенном прицеле, который сейчас выкатили на РД.

Пы.Сы. Часто возникает ощущение, что люди не понимая смысла чего-то просто требуют неизведанного. Вайн ради вайна.

Поделиться сообщением

Высота+приборная скорость = параметры определения истинной скорости (ну за исключением еще температуры). Все это как раз есть в упрощенном прицеле, который сейчас выкатили на РД.

Пы.Сы. Часто возникает ощущение, что люди не понимая смысла чего-то просто требуют неизведанного. Вайн ради вайна.

ну в данном случае голосования, есть 12 лет испробованная и четкая позиция.

Поделиться сообщением

не так все упрощенно, как заявлено в голосовании. и дело не в истинной или приборной, вопрос в целом по принципиальному подходу.

до текущего РД, фанатам от бобров банально не о чем было поговорить с разработчиками. теперь когда начинают вырисовываться скажем так, контуры игровой механники, шаг в сторону упрощения от того , что в ранее опробовано, смотрится на общем фоне некрасиво. 

Это не плачь "ярославны" это действительно реально нужно, и решатся действительно вопрос, а будут ли в онлайне летать на бобрах, или только ястребы в мясе.. Прикинуть  условия до вылета, внести в него коррективы, в ходе полета. иначе зачем все это..  

Изменено пользователем -DED-CrazyFrogen
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Хоть сам я никогда бомбером не был и не умел бомбить с горизонта , но всегда уважал работу настоящих бобров . Сейчас видя как они отстаивают реалистичное управление - хочется поддержать их в этом. Да и если задуматься о будущих военных проектах .. Как то не хочется , чтоб каждый кто просто сядет на бомбера , без труда начал выносить твою наземку)))) Сам Апрель часто устраивает интереснейшие бомберские рейды - полностью доверяю его мнению . Я за реализм!!!

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

..... Это не плачь "ярославны" это действительно реально нужно, и решатся действительно вопрос, а будут ли в онлайне летать на бобрах, или только ястребы в мясе.. Прикинуть  условия до вылета, внести в него коррективы, в ходе полета. иначе зачем все это..  

Мне кажется тут что-то не так. В онлайне не будет бобров не потому что будет упрощено а наоборот, если будет усложнено. Я не говорю об истинных бобрах а обо всех игроках, которые появятся в будущем и которые еще не определились, истребители они или бобры. Если для новичка бомбометание покажется сложным - он не станет бомбером, вот и все. Должен быть разумный компромисс, в угоду новичкам но и не в ущерб "старичкам".

Сейчас мне кажется прицел идеальный чтобы новичок захотел попробовать себя в роли бомбардира, но когда он попробует и проникнется, он конечно захочет чуть большего. :)

П.С. Проголосовал за 3 пункт. 2 варианта ответа в ту или иную сторону это мало, моего там нет.

Изменено пользователем Rasim
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Теперь по сути бомбовый прицел стал рудиментом - только и надо выставить, точно такие же цифры, с одной стороны экрана на другую... Две цифры... Хрень...

Поделиться сообщением

Мужики, граждане, вирпилы, бомберы и разработчики!

У нас тут нарисовалась небольшая проблемка. Постараюсь объяснить спокойно и без вайно-наездов.

Сразу оговорюсь - я за упрощение (насколько это возможно) механики бомбоприцеливания (особенно когда играет 1 человек).

1. Итак, что мы имеем в реале? Прицел ОПБ-1 (1М) имеет в реале только 2 регулятора - угол прицеливания и угол сноса. Все остальные расчеты для получения этих данных должен делать штурман.

2. Что мы имели в "старичке"? Установку высоты сброса и истинной скорости (из которых автоматом высчитывался угол прицеливания).

3. Что мы имеем на данный момент в ЗБС? Мы вводим барометрическую высоту и приборную скорость и программа нам высчитывает угол сброса.

Ветер и боковой снос в данный момент я не беру во внимание, чтоб не грузить окружающих.

Итак, основные данные в бомбовом прицеле - угол сброса. 

Для правильного расчета этого угла мы должны знать истинную скорость и высоту сброса. Вроде бы для их вычисления в данный момент в ЗБС есть все данные для ввода. Вводим приборную скорость и высоту и (по идее) "черный ящик" игры нам должен выдать правильный угол сброса. Вуаля! Бросаем бомбы по перекрестью и попадаем очень близко к точке прицеливания (ветер и снос, как я говорил ранее, не учитываем).

Все хорошо, все прекрасно, НООООО... Это только для случаев, когда нужно бомбить цели, находящиеся на уровне моря.

А теперь берем к примеру задачу "Бомбим Мамаев курган". Географически это высота 102 м. Пусть мы летим на высоте 3 км с приборной скоростью 350 км/ч. Начинаем вводить данные в существующий прицел в ЗБС. Высоту вводим 3000 м и приборную скорость 350 км/ч. Прицеливаемся, бомбим и ОПА!!! Бомбы попадают в склон холма и ИРЛ это было бы прямо на голову собственных войск.

А почему вдруг? Да потому, что в прицел мы ввели БАРОМЕТРИЧЕСКУЮ высоту (высоту от уровня моря), а не высоту бомбосбрасывания. В данном случае высоту сброса бомб нужно было бы вводить не 3000, а 2900 метров. Но в таком случае, если мы введем 2900 в текущий прицел программа нам посчитает неправильно истинную скорость и как результат - неправильный угол прицеливания.

Итак - дилемма. Упрощать нужно? Да, несомненно.

Однако, с существующей механикой работы с ОПБ новички все-равно попадать точно бомбами не станут даже в полигонных условиях без ветра и сноса. Опять придется мастерить "костыли" (т.е. сторонние программы), которые могли бы учитывать высоту цели от уровня моря.

А это уже упрощением назвать ну никак нельзя.

Альберт, прошу обратить внимание. ;) Данная механика кроме "упрощения ради упрощения" не решает основной функции - возможность точно бомбить без сложных расчетов. Для новичков это будет разрыв шаблонов и повод для вайна "Бомбовые прицелы работают ниправильнааа!!!расрас".

• Поддерживаю! 34

Поделиться сообщением

В старичке помню пару раз бомбил вроде без всяких сторонних программ на Ил-4 с горизонта 3000 м, даже попадал в поезд, было интересно. переводил приборную в воздушную скорость по таблице высот, по сносу целился на глазок, выставляя в прицеле около 2800 - 2900 и расчетную воздушную (истинную) скорость. Если знаешь, что есть встречная или попутная составляющая ветра - можно убрать/прибавить 5-10 км/ч на прицеле. Как-то так вроде...

а ТС по моему тут не про истинную, а про путевую... если речь о прицеле с секундомером. или я чего-то не понимаю

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

Что бы не помешало в игре? Для удовлетворения БОЛЬШИНСТВА.

Нужно сделать переключатель. 

"Положение а" - как сейчас.

"Положение б" - вводятся только угол прицеливания и угол сноса.

От положения "б" сразу "окучивается" группа хардкорщиков, в положении "а" имеем "костыли" для новичков, абсолютно не гарантирующие результат.

Учитывая, что результатом ввода данных (высоты и приборной скорости) есть тот же самый угол прицеливания, то особых проблем быть в коде не должно. Что мы вводим этот угол напрямую, что его высчитывает сама угра через ввод 2-х параметров.

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Все хорошо, все прекрасно, НООООО... Это только для случаев, когда нужно бомбить цели, находящиеся на уровне моря.

А теперь берем к примеру задачу "Бомбим Мамаев курган". Географически это высота 102 м. Пусть мы летим на высоте 3 км с приборной скоростью 350 км/ч. Начинаем вводить данные в существующий прицел в ЗБС. Высоту вводим 3000 м и приборную скорость 350 км/ч. Прицеливаемся, бомбим и ОПА!!! Бомбы попадают в склон холма и ИРЛ это было бы прямо на голову собственных войск.

А почему вдруг? Да потому, что в прицел мы ввели БАРОМЕТРИЧЕСКУЮ высоту (высоту от уровня моря), а не высоту бомбосбрасывания. В данном случае высоту сброса бомб нужно было бы вводить не 3000, а 2900 метров. Но в таком случае, если мы введем 2900 в текущий прицел программа нам посчитает неправильно истинную скорость и как результат - неправильный угол прицеливания.

Однако, с существующей механикой работы с ОПБ новички все-равно попадать точно бомбами не станут даже в полигонных условиях без ветра и сноса. Опять придется мастерить "костыли" (т.е. сторонние программы), которые могли бы учитывать высоту цели от уровня моря.

А это уже упрощением назвать ну никак нельзя.

Альберт, прошу обратить внимание. ;) Данная механика кроме "упрощения ради упрощения" не решает основной функции - возможность точно бомбить без сложных расчетов. Для новичков это будет разрыв шаблонов и повод для вайна "Бомбовые прицелы работают ниправильнааа!!!расрас".

Жаль что больше одного плюса поставить нельзя.

Изменено пользователем Medved_66

Поделиться сообщением

А если будет возможность определять по прицелу путевую скорость (с секундомером) и именно ее нужно использовать для расчета угла прицеливания (автоматического или полуавтоматического) - это будет наверно еще круче и интереснее, чем в старичке. Типа, кто-то сможет бомбить по таблице высот с поправками на ветер из метеосводки, а кто-то - по прицелу с секундомером, навыбор, кому как удобнее.

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

Да вы тут маньяки все! ;)

Лофт все же ИГРУ делает, и она должна быть максимально играбельной и привлекательной для пользователя!

А вы хотите что бы вам написали обучающую программу для бомбардиров... :)

Пусть делают так что бы было интересно и не очень заморочено, но не так попсово как в некоторых проектах.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Подождите Павел, вот когда попросят "железяку с крутилками" от ВКБ для ввода данных в прицел, вот тогда будет финиш :lol:

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Пусть делают так что бы было интересно и не очень заморочено, но не так попсово как в некоторых проектах.

Так уже сделали. Однако задачи "точно попасть бонбой" хоть куда-то это не решает.

Вопрос-то в чем? Заставить крутить новичка всякие-разные крутилки (отдаленно напоминающие работу бомбардира) или дать возможность ему попасть бомбой в цель?

Для последнего нужна как минимум еще одна крутилка - высота цели над уровнем моря.

Хорошо сейчас карта одна-единственная и разброс высот небольшой. А когда будет Крым-Кавказ?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так уже сделали. Однако задачи "точно попасть бонбой" хоть куда-то это не решает.

Вопрос-то в чем? Заставить крутить новичка всякие-разные крутилки (отдаленно напоминающие работу бомбардира) или дать возможность ему попасть бомбой в цель?

Для последнего нужна как минимум еще одна крутилка - высота цели над уровнем моря.

Хорошо сейчас карта одна-единственная и разброс высот небольшой. А когда будет Крым-Кавказ?

а тогда должна быть карта высот - уже десятки раз просили в меню настроек крафта выложить инструменты штурмана, где заранее можно разметить высоты и проложить маршруты. А" крутить крутилки.." хм хм...  тоже самое можно сказать и за   смеси с нагнетателями - на кой рожон это нашим новичкам? Вон давай автоматы  смесей и контроля режимов движков.

На счет треугольника - да, этот треугольник в жизни   выставляется штурманом по расчетам - и то  у штурмана всегда была либо НЛ-10.  либо, если было лень  и это высчитывать  - были баллистические таблицы  по которым совершались и учеба и работа на фронте. Данные таблицы сейчас завалены по всему инету. А тем более здесь их организовать на форуме для вновь прибывших товарищей бобров - сам бог велел.

PS  я не прошу академического счета углов и знаний тригонометрии от каждого штурмана, я всего лишь прошу, чтобы этот аппарат (ОПБ-1) работал по установленным законам физики с не урезанным  или перекрученным функционалом.

Изменено пользователем Stab/JGr125_Tiberius
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Реалистичное. В прицел вводится ИСТИННАЯ скорость, при этом мехенизм определения истинной скорости 

Правильнее писать михонизм или мехунизм, на выбор короче... :P

А то, что вы предлагаете это вообще рифма на букву "о".

P.S. Мир. Я не бомбер, могу что то и не понимать.

Изменено пользователем alexy

Поделиться сообщением

Подождите Павел, вот когда попросят "железяку с крутилками" от ВКБ для ввода данных в прицел, вот тогда будет финиш :lol:

С этим то как раз проблем нет особых, можем даже экран туда поставить отображающий вид из прицела :)

Вопрос в том что бы вывод данных на этот экран разрабы сделали, вот с этим думаю будут проблемы, у них и так забот полон рот.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

С этим то как раз проблем нет особых, можем даже экран туда поставить отображающий вид из прицела :)

Я б купил.

Поделиться сообщением

В напольном исполнении :lol: примерно как тут, только вместо джойстика - визир.

Изменено пользователем ROSS_BerryMORE
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Так уже сделали. Однако задачи "точно попасть бонбой" хоть куда-то это не решает.  ....

Кто бы что не думал, но у линейных бомберов не стояло задачи попасть бомбой в открытый люк танка. Они работали по площади и по зданиям в лучшем случае. +/- 10-20 м от точки прицеливания это отличный результат, коего достигали нечасто. Для точечного бомбометания были штурмовики и истребители с бомбами. Сила бомберов в их количестве, когда их много - они все заравняют. На мой взгляд Лофт это понимает и хочет как раз создать массу вирпилов-бомберов, которая станет грозной силой.

П.С. А то, что борт-стрелок в БЗС не просто позиция экипажа я уже ощутил на себе в онлайне.

Поделиться сообщением

Они работали по площади и по зданиям в лучшем случае. +/- 10-20 м от точки прицеливания это отличный результат, коего достигали нечасто. Для точечного бомбометания были штурмовики и истребители с бомбами. Сила бомберов в их количестве, когда их много - они все заравняют. На мой взгляд Лофт это понимает и хочет как раз создать массу вирпилов-бомберов, которая станет грозной силой.

Я не знаю, что хочет создать Лофт в плане бомбардировщиков, но я знаю как это выглядит на проектах.

Вечером в прайм-тайм приходит 3-5 бомберов и начинают "работу". Любой проект без бомберов - обычная тупая аэроквака. Бомберы (и штурмы) двигают ЛФ. Но больше 10 человек одновременно я как-то особо не видело. И каким образом тогда вы предлагаете достигать результата в бомбежке, если ИРЛ летали целые полки по нескольку раз, для того, чтоб добиться хоть какого-то существенного результата?

Игра игрой, ИРЛ ИРЛом. Если бомбер не сможет с базовым игровым функционалом с минимальной тренировкой попадать бомбой хотя бы в отдельно стоящий дом - никакой популярности бомберы не получат в так взлелеиваемых всеми и ожидаемых проектах. Вылететь 20 раз в одну точку, чтоб перевезти нужный ИРЛ бомбо-запас на голову противника будут только особо упоротые на этом деле единицы-фанатики бомбардировщиков.

А реализованная в данный момент механика точно так же не позволяет надеяться на точное бомбометание.

Кто бы что не думал, но у линейных бомберов не стояло задачи попасть бомбой в открытый люк танка.

ИРЛ - нет. В игре - да. 

На войне народ жил годами и воевал от заката до рассвета. В игру мы приходим на пол-часа/час (смотря сколько длится миссия). И за это время 3-5 бомберов должны выполнить боевую задачу 2-3 бомбардировочных полков ИРЛ, иначе миссия будет проиграна.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Кто бы что не думал, но у линейных...

Было бы можно, поставил бы минус за такую глупость.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что хочет создать Лофт в плане бомбардировщиков, но я знаю как это выглядит на проектах.

Вечером в прайм-тайм приходит 3-5 бомберов и начинают "работу". Любой проект без бомберов - обычная тупая аэроквака. Бомберы (и штурмы) двигают ЛФ. Но больше 10 человек одновременно я как-то особо не видело. И каким образом тогда вы предлагаете достигать результата в бомбежке, если ИРЛ летали целые полки по нескольку раз, для того, чтоб добиться хоть какого-то существенного результата?

Игра игрой, ИРЛ ИРЛом. Если бомбер не сможет с базовым игровым функционалом с минимальной тренировкой попадать бомбой хотя бы в отдельно стоящий дом - никакой популярности бомберы не получат в так взлелеиваемых всеми и ожидаемых проектах. Вылететь 20 раз в одну точку, чтоб перевезти нужный ИРЛ бомбо-запас на голову противника будут только особо упоротые на этом деле единицы-фанатики бомбардировщиков.

А реализованная в данный момент механика точно так же не позволяет надеяться на точное бомбометание.

ИРЛ - нет. В игре - да. 

На войне народ жил годами и воевал от заката до рассвета. В игру мы приходим на пол-часа/час (смотря сколько длится миссия). И за это время 3-5 бомберов должны выполнить боевую задачу 2-3 бомбардировочных полков ИРЛ, иначе миссия будет проиграна.

в том то и дело - палка о двух концах, и невозможность точечно бомбить - это только один конец, второй  конец палки упирается в факт цели. На адекватных проектах Для бобров и цели то не точечные. Не танки и доты, а обычно склады и заводы, ЖД станции и Оборонительные линии.  Площадные цели, где разлёт даже в 15-20 метров не играет роли - что нибудь да накроешь.

Изменено пользователем Stab/JGr125_Tiberius
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

ИРЛ - нет. В игре - да. 

Вот вы сами написали в ИРЛ да в игре нет. Вы хотите игры или ИРЛ, тут уже диссонанс. Хардкор подразумевает максимальное приближение к ИРЛ.

А по поводу проектов, 3-5 бомберов это ни о чем. Давайте я вам нарисую некую ситуацию будущего в двух вариантах.

1.

2017 год. Все собрались на очередной бой. У всех чешутся руки. Возбуждение, разговоры... все дела. 64 истребителя и 6 бобров на красной стороне против синих 56 и 9. У красных вроде как преимущество. Лишь бы истребители не начудили.

2.

2017 год. Все собрались на очередной бой. У всех чешутся руки. Возбуждение, разговоры... все дела. 43 истребителя и 21 бомбера у красных и 38 и 28 у синих. Красные в оставшиеся до вылета минуты с пеной у рта ищут варианты подхода, делятся на атакующих бомберы и отводящих истребители. Лишь бы не начудили.

Какой вариант вы хотите для войн?

Было бы можно, поставил бы минус за такую глупость.

Взаимно, не из эмоций а чтобы матчась учили.

Поделиться сообщением

Вот вы сами написали в ИРЛ да в игре нет. Вы хотите игры или ИРЛ, тут уже диссонанс. Хардкор подразумевает максимальное приближение к ИРЛ.

А по поводу проектов, 3-5 бомберов это ни о чем. Давайте я вам нарисую некую ситуацию будущего в двух вариантах.

1.

2017 год. Все собрались на очередной бой. У всех чешутся руки. Возбуждение, разговоры... все дела. 64 истребителя и 6 бобров на красной стороне против синих 56 и 9. У красных вроде как преимущество. Лишь бы истребители не начудили.

2.

2017 год. Все собрались на очередной бой. У всех чешутся руки. Возбуждение, разговоры... все дела. 43 истребителя и 21 бомбера у красных и 38 и 28 у синих. Красные в оставшиеся до вылета минуты с пеной у рта ищут варианты подхода, делятся на атакующих бомберы и отводящих истребители. Лишь бы не начудили.

на практике обычно иначе. И в БЗСе скорее так же будет. Если будет организован проект с упором на наземку и движение ЛФ то:

Помидоры  похватают илов и ко всем звиздюлям собачьим скатают любую наземную цель в навозные шарики в перемешку со свинцом попутно оставляя за собой дорожки красных костров.  А баклажаны опять поделятся  лыцарей стратосферных статонабивателей и боброгруппы  с заходом по три часа на боевой. 

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

1.

2.

Чего-то я не понял, как вышеприведенная цитата противоречит тому, что выше оппонентом описано?

Перспективы описаны интересные, только упрощение бомбового прицела не приведет к варианту №2, потому как выше было правильно написано, что лететь 1-2 часа огородами в одну сторону - не каждый захочет. У бобра свой драйв.

Поделиться сообщением

Чего-то я не понял, как вышеприведенная цитата противоречит тому, что выше оппонентом описано?

Перспективы описаны интересные, только упрощение бомбового прицела не приведет к варианту №2, потому как выше было правильно написано, что лететь 1-2 часа огородами в одну сторону - не каждый захочет. У бобра свой драйв.

смысл тут один - дайте массовость в ущерб реалистичности. Помоему ВарТандер уже сделали. Второго не надо.

Поделиться сообщением

на практике обычно иначе. И в БЗСе скорее так же будет. Если будет организован проект с упором на наземку и движение ЛФ то:

Помидоры  похватают илов и ко всем звиздюлям собачьим скатают любую наземную цель в навозные шарики в перемешку со свинцом попутно оставляя за собой дорожки красных костров.  А баклажаны опять поделятся  лыцарей стратосферных статонабивателей и боброгруппы  с заходом по три часа на боевой. 

А на деле, в ИРЛ как раз истребители играли второстепенную в этом роль, они помогали "помидорам" все ровнять. Так мы и выиграли войну. Есть задача - есть варианты решения - выполнять. Это на мой взгляд самая правильная игра. Комьюнити само сложится и разработает все действия. Но так правильнее чем чисто спортивное рыцарь-не рыцарь.

Поделиться сообщением

5548789.jpeg

Поделиться сообщением

Не поняли, перечитайте еще раз. Без оскорблений. Про 1-2 часа огородами в этом посте ни разу небыло сказано, это уже вы что-то придумывете себе. Мне второй вариант интересен не только как истребителю но и как бомберу, считаю себя соколом но бобры всегда любил особой любовью.

Поделиться сообщением

Есть. Только вот самой расчетной истинной скорости на этом экране нет, т.е. игроку она не демонстрируется. 

И перед тем, как высокопарно рассуждать над понимания мной смысла чего-то, желательно прочитать то, что я написал хотя бы в посте, на который отвечаете. В этот раз вы этого тоже не сделали -- впрочем, этому я уже давно не удивляюсь. 

А насчет установки высоты цели отдельной крутилкой -- да, идея на удивление здравая. 

Да вы тут маньяки все! ;)

Лофт все же ИГРУ делает, и она должна быть максимально играбельной и привлекательной для пользователя!

Смотря что считать привлекательным для пользователя. Некоторым нравится, что у мейвриков выставка гироскопов занимает 3 минуты, причем это можно сделать как со старта, так и запрограммировать в систему управления. Некоторым -- навел перекрестие бомбового прицела на цель, нажал сброс -- и оно все летит куда надо само. И там, и там любителей полно. В БзС -- нечто среднее, угол вручную считать не надо, но и поработать с полуавтоматическим "прицельным комплексом" немного надо. Речь сейчас идет про внешний вид этого комплекса и про его настройку. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Меня нынешний вариант устроил бы, если не одно "но", уже описанное выше. Думаю вполне хватило бы установки отключаемого "прибора истинной скорости" в меню прицела. Это было и подсказкой для новичков и добавило хардкора для опытных.

Поделиться сообщением

сейчас разработчики задают направление развития бомбардировочной авиации в БэС, точнее мы начинаем его видеть. То, что имеем сейчас, это тот же кружок с крестиком ползущий по земле, как в тундре, только оформлено более цивильно.

Лофт сам писал, что сегодня игроки жалуются на сложность, через 3 месяца, тот  же чел, пишет о том, что все просто. чуть ли не скучно.. Это нормально. Развитие как навыков , так и интеллекта изучая соответ литературу, конечно, не все, а кому это по душе. 

Я понимаю, что пока основа проекта офлайн. Но, зачем то ведь посадили на Пешку штурмана/, надеюсь и на бомбардира, на жужу посадят. Неужели только, для роли стрелка? налицо, не целевое использование игрового процесса. Почему так, сразу отвергается, что то будет востребовано. Не сразу, сразу это надо будет единицам. в общем количестве. Но будет отдельная ветка, горячие споры, и новые фанаты. А так, мы вымрем, как мамонты. Естественным путем. Или, опустимся до уровня тундры, вот это, хоть застрелись. Да, не все пойдут дружными рядами в библиотеки искать баллистические таблицы. 99% вообще не знают как это и что? идти у них на поводу

калькулятор от высоты и скорости, то что есть это 1 начальный этап, но для полетов на эксперте необходимо более глубокое понимание процесса бомбометания, иначе, это будет просто скучно. Если нет развития и движения вперёд, это тоска зелёная, шиза.

полагаю надо ориентироваться на увлеченных, для эксперта. В чем провал сложного режима РБ в тундре? в том что для одних он слишком сложен, для других просто туп. Но, сразу скажу, контингента аркады как в тундре тут не будет. Слишком высок порог вхождения. А значит, кружок с крестиком нам как бы и не нужен. Для тех кому он нужен, есть красивая, разноцветная тундра. К нам если кто и придет, то только за новыми ощущениями. 

Интерес к истории сейчас просыпается, а это не просто история, какой то там войны.Это история ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, и КАК мы и чем мы победили, дает понять в том числе и этот проект.  Да, война 1812 года интересна единицам. Но на уровне современной "яблоконизации/айподизации",жотя и нужные девайсы,  сделать что то своими ручками, это и интересно и просто необходимо, что бы не превратиться в жвачного обывателя. Пусть даже научиться бросать бомбы так, как его прадед. 

а данные по баллистическим таблицам или характеристическому времени, если это действительно его заинтересует, пилот найдет, в том числе и на страницах этого форума или в своей эскадре/полку.

не по теме, но уж наболело.. угол места цели у нас участвует в баллистических расчетах на ястребах или нет? я пока этого понять не могу, а хотелось бы.  прошу в лично личку, не засоряя тут место, своими предположения. 

Изменено пользователем -DED-CrazyFrogen
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас