Jump to content
-=RedS=-Jag

FAQ по настройке обзора.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, =SF=Thresher сказал:

А что  с обзором стало не так, как было, настолько, что надо делать видео? Ты считаешь, что из-за того, что при создании 5 новый вариантов взглядов с заранее установленным FOV, они работают не так, как все остальные, нужно делать видео? Видео о чем?

Я думаю, что это просто-напросто или косяк, или так задумано, но нам, если так задумано, забыли об этом сказать. Все взгляды, привязанные к клавишам цифровой клавиатуры или хатке работают во всех режимах быстрых взглядов: центрируемых быстрых взглядах, фиксированных быстрых взглядах, пошаговых, плавных и переключаются клавишей F9 (по умолчанию). А новые, добавленные, варианты (RCtrl+(Del, 0, 1, 2, 3)) работают только в режиме центрированного быстрого взгляда. Т.е. новые взгляды могут быть вызваны комбинациями клавиш, но при любом режиме быстрых взглядов он всегда возвращают взгляд в центр при отпускании комбинации клавиш его вызвавшей. Идея была хорошей - сделать быстрые взгляды с разными FOV для тех, кто пользуется для обзора клавишами или хаткой. Не просто клавишами NumPad Add или NumPad Subtract терпеливо приближать или отдалять интересующий объект, а быстро приблизить и какое-то время летать с таким FOV. Но или не доделали до конца, или так и задумали. Хотя, повторюсь, идея с быстрыми взглядами с разным FOV могла бы быть очень полезной для тех кто пользуется хаткой, если бы позволяла такие взгляды включать и использовать. Это быстрее, чем нажимать "+" или "-" на цифровой клавиатуре и ловить момент FOV, который нужен.

Удалить как видео :(

Edited by ROSS_Ratibor
  • Like 2

1 минуту назад, ROSS_Ratibor сказал:

У меня все  быстрые обзоры по хатке- слетели,  хотелось наглядно так же как использовать различные зумы (новые клавиши)

Сочувствую.

Но, если летаешь на синих, разработчики синих пилотов предупреждали, чтобы они сохранили ранее настроенные быстрые взгляды. Ты не сохранил? У красных, вроде бы, ничего не изменилось или, по крайней мере, у меня не изменилось. Использовать новые клавиши чейчас получается только в режиме быстрого взгляда с возвратом в центр (нажал, посмотрел, отпустил - вернул взгляд вперед). Других вариантов пока с новыми клавишами нет.

В принципе, настроить, точнее подстроить под себя можно и те, что есть в игре сейчас по умолчанию. Текстовый мануал но настройке есть. Скачать, распаковать и ....

Есть и видеролик по настройке взглядов. Там разобран взгляд по умолчанию и аналог "Смотреть через прицел" из старичка, но поняв принцип, настроить любой нужный взгляд не составит труда.

2 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

чистый красный- слетели

Я уже видео твое посмотрел - понял, что красный. :)

Кто-то уже жаловался на такое, правда, у него сами взгляды, вроде остались, только проблема со скоростью приблизить/отдалить появилась. Раньше он хатку нажал и получил, что надо. Сейчас нажал и ждать надо, когда процесс дойдет до конца. И по новым клавишам у него крнечный результат замедлен. Но это настраивается в Настройки - Камера. У тебя другой случай. :(

Я почти с самого РД всегда перед обновлением копирую все, что надо. Особенно обзор. Мне совсем не трудно настроить снова, но такая мелочь, как: "Эх, обзор, кажется, слетел! Придется настраивать снова, блин!" - "О, да он же у меня вон туда скопирован! Щас мы его - на место".

Вот и все на этом. А скопировать 2 папки и starup.cfg перед обновлением - минутное дело.

14 часов назад, ROSS_Ratibor сказал:

Удалить как видео :(

А что здесь не так? Считаешь это ты сбил красного? Или это сделал всё же синий которого ты добивал? 

• Confused 1

можно ли камеры обзора переключающиеся лев Alt+F2  включать каждую отдельно своей кнопкой?

3 часа назад, Romrad сказал:

Alt+F2

Зайди в настройки видов. Если там есть переназначение, значит можно.

Posted (edited)
8 часов назад, Romrad сказал:

можно ли камеры обзора переключающиеся лев Alt+F2  включать каждую отдельно своей кнопкой?

Нет. В настройках есть 2 варианта смены местонахождения игрока: последовательно, с помощью одной комбинации клавиш (LShift+C по умолчанию), и переход на каждую огневую точку в отдельности (RShift + (0, 1, 2, 3, 4, 5,...,9))

Посмотри настройки сам - для того, чтобы переключаться так, как ты хочешь - по камерам, надо чтобы в настройках тоже была такая возможность - для включения каждой камеры - своя отдельная клавиша или комбинация клавиш, а этого нет. Есть только одна комбинация клавиш LAlt+F2, значит переключаться можно только по кругу.

Edited by =SF=Thresher

Я сохранил вид по F10, на какую кнопку теперь его "включать"? Точка по нампаду показывает панель приборов а я обзор на 6 делал.

8 часов назад, Zogchiy сказал:

Я сохранил вид по F10, на какую кнопку теперь его "включать"? Точка по нампаду показывает панель приборов а я обзор на 6 делал.

Надо нажимать ту кнопку , которую ты нажимал перед настраиванием вот этого самого "обзора на 6". Ей и надо пользоваться для вызова сохраненного взгляда.

Если ты хотел, чтобы у тебя взгляд на 6 был на "точка по нампаду", НАДО БЫЛО ПЕРЕД НАСТРОЙКОЙ ВЗГЛЯДА ЕЕ И НАЖИМАТЬ И ДЕРЖАТЬ ПОКА НАСТРАИВАЕШЬ, если у тебя не выбран режим "Фиксированный быстрый взгляд", а не думать, что она сама, автоматом, к этой кнопке "привяжется".

Чтобы всегда делать правильно - посмотри видео в сообщении по этой ссылке  https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2068-настройки-обзора-с-помощью-кнопок-управления/?do=findComment&comment=241828   Там же, где ссылка на видео, на 3 сообщения выше, есть ссылка на архив с текстовым мануалом по настройке. Будут вопросы - пиши в ЛС.

Спасибо, я уже прочитал твои мануалы и всё настроил. Все таки видно что игру вирпилы делали, действительно сторонних программ не нужно и куча возможностей.

11 часов назад, 154_Viktor сказал:

Вообще то все наоборот.

Вообще-то, лучше говорить конкретно. Что именно надо делать наоборот? Сначала настроить, потом нажать кнопку, к которой надо привязать взгляд или что?

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

или что?

31.07.2020 в 10:03, Zogchiy сказал:

сторонних программ не нужно и куча возможностей.

12 часов назад, 154_Viktor сказал:

Вообще то все наоборот.

С - сарказм. 

Кривой обзор и дохрена нужно разных программ. Куча тем по программам и настройкам. 

1 час назад, 154_Viktor сказал:

Кривой обзор и дохрена нужно разных программ. Куча тем по программам и настройкам. 

А вот это неправда. Если пользоваться ТОЛЬКО клавишами на цифровой + Хатка при правильных настройках получается лучше чем в старичке. Я сидел в нем на хатке, пока NewView не появился. Для того, у кого Трекир, Фритрек, Опентрек - куча прог вполне доводит обзор до ума. Ну, а про кучу тем, так это мы сами же и виноваты: Была одна тема, потом кто-то, решив это упорядочить завел еще одну тему. После этого плодить темы вроде бы прекратили - теперь так и есть: по обзору 2 темы. А спрашивают про "почему" и "как" даже не пытаясь найти нужную тему. Как-будто в старичке - не так было.

Posted (edited)

Трекир, опентрк, NewView не работают тут нормально без танцев( NV вообще не работает), а на клаве и хатке можно можно наверное настроить это да... достижение. И то люди всю жизнь пролетавшие на хатке плевались и были забанены за претензии к настройкам обзора.

Edited by 154_Viktor

Posted (edited)
16 часов назад, 154_Viktor сказал:

Трекир, опентрк, NewView не работают тут нормально без танцев( NV вообще не работает), 

Вот тут, мне кажется, ты элементарно передергиваешь: причем здесь игра и ее разработка, если плясать с бубном приходится из-за программ и железа сторонних разработчиков, которые используют  игроки? Это, примерно, то же самое, как обвинять создателя автомобиля в том, что шины для его машин истираются, прокалываются и т.д. А по поводу NV - наверное, это страшная, или одна из самых страшных, ошибок разработчиков: сделать так, что NV не работает (сарказм).  А еще они очень много фишек не включили в возможность использовать в игре. Вот только вопрос возникает. Ну, тот самый: "Вам шашечки или ехать?"

Цитата

... а на клаве и хатке можно можно наверное настроить это да... достижение. И то люди всю жизнь пролетавшие на хатке плевались и были забанены за претензии к настройкам обзора.

Даже не вижу необходимости спорить. Тут все по-разному: кто-то ищет возможность настроить и пользоваться, кто-то плюется на то, что надо настраивать, даже не беря во внимание на то, что все играющие  - разные и вкусы у них - тоже. И проще дать инструмент для "сделать для себя", чем сделать для всех и, чтобы всем было хорошо, что - очень спорный и маловероятный вариант. А кто-то считает сколько их плюющихся уже было и прикидывает - сколько их еще будет? Кстати, считать тех, кто не плюется на обзор считать, наверное, труднее - их слишком много.

Причем, заметь, все довольны: и те, кто пользуется, и те, кто плюется и те, считает тех, кто плюется  :) 

Мне проще всех: я, если в силах помочь, то помогаю тем, кому моя помощь оказывается полезной.

Edited by =SF=Thresher
  • Upvote 1

17 часов назад, 154_Viktor сказал:

Трекир, опентрк, NewView не работают тут нормально без танцев( NV вообще не работает), а на клаве и хатке можно можно наверное настроить это да... достижение. И то люди всю жизнь пролетавшие на хатке плевались и были забанены за претензии к настройкам обзора.

С чего ты взял что опентрек не работает нормально? Я им пользуюсь и очень доволен. И именно в этой игре и этом варианте (в сравнении со старичком, dcs и fsx в которые я гоняю) он работает просто замечательно ни сколько не ущемляя ни свои ни игровые возможности. Всё работает одновременно и не мешает одно другому. О каких танцах с бубнами идёт речь?

• Upvote 1

6 часов назад, =SF=Thresher сказал:

Вот тут, мне кажется, ты элементарно передергиваешь: причем здесь игра и ее разработка, если плясать с бубном приходится из-за программ и железа сторонних разработчиков, которые используют  игроки? Это, примерно, то же самое, как обвинять создателя автомобиля в том, что шины для его машин истираются, прокалываются и т.д. А по поводу NV - наверное, это страшная, или одна из самых страшных, ошибок разработчиков: сделать так, что NV не работает (сарказм).  А еще они очень много фишек не включили в возможность использовать в игре. Вот только вопрос возникает. Ну, тот самый: "Вам шашечки или ехать?"

Даже не вижу необходимости спорить. Тут все по-разному: кто-то ищет возможность настроить и пользоваться, кто-то плюется на то, что надо настраивать, даже не беря во внимание на то, что все играющие  - разные и вкусы у них - тоже. И проще дать инструмент для "сделать для себя", чем сделать для всех и, чтобы всем было хорошо, что - очень спорный и маловероятный вариант. А кто-то считает сколько их плюющихся уже было и прикидывает - сколько их еще будет? Кстати, считать тех, кто не плюется на обзор считать, наверное, труднее - их слишком много.

Причем, заметь, все довольны: и те, кто пользуется, и те, кто плюется и те, считает тех, кто плюется  :) 

Мне проще всех: я, если в силах помочь, то помогаю тем, кому моя помощь оказывается полезной.

Разработчик должен был позаботится о том чтобы все были боле мене  в равных условиях. Либо заблокировать обзор для всех одинаково , либо сделать так ,чтобы все настраивалось у всех  легко и просто, все привставания, заглядывание за спинку, сдвиги по осям и координатам. Обзор самый тупой из ходовых симуляторов, никакой преемственности даже из старичка. "Вам шашечки или ехать?" Еще было бы куда ехать  и с кем. Игра из-за мелочей растеряла кучу пилотов...

Спорить со мной не нужно, вы на другом уровне игры, видимо она и делалась для таких как вы. 

"Кстати, считать тех, кто не плюется на обзор считать, наверное, труднее - их слишком много." - кого много?))) В игре уже просто жалкая  кучка осталась.

Posted (edited)
12 часов назад, 154_Viktor сказал:

Разработчик должен был позаботится о том чтобы все были боле мене  в равных условиях. Либо заблокировать обзор для всех одинаково , либо сделать так ,чтобы все настраивалось у всех  легко и просто, все привставания, заглядывание за спинку, сдвиги по осям и координатам. Обзор самый тупой из ходовых симуляторов, никакой преемственности даже из старичка......

Мороз крепчал!!! И поддержку VR надо было не делать, и использование трекира, фритрека, опентрека и прочих других железок - запретить. Просто сделать обзор, как в старичке и летать с копьем, а не с пушками и пулеметами. :lol:

Ты же не первый день замужем, так? Не напомнишь мне - когда старичок перешел во владение к 1С? А про авторское право что-то слышал или, вообще, первый раз слышишь? Преемственность - она МОЖЕТ быть, но у следующего продукта от одного и того же разработчика. Если кто-то иной "организовал" преемственность - это называется воровство. Тебе это любой мало-мальски представляющий что такое авторское право и какие последствия могут быть для нарушителя этого самого права объяснит.

Я повторю, на всякий случай: разработчик сделал обзор таким, какого ни у кого не было и дал игрокам инструмент для настройки этого обзора ПОД СЕБЯ. Ну, никто же не виноват, что тебе под себя НЕ НАДО - тебе надо "как в старичке", но это и не значит, что возможность настройки под себя не нужна НИКОМУ. Так понятно будет?

Все эти настройки "привставаний", пригибаний, приближений и прочих занимают очень мало времени, если знаешь как это делать и делается это один раз, а не в каждом вылете. Если ты не знаешь как, то ответ только один: каждый по своему имеет право реагировать на это. Кто-то разберется или попросит объяснить, а кто-то будет плеваться. А что такого? Имеет полное право.

Самое смешное - ты упоминаешь приложение (АОМ) с его сдвигами по осям, с которым не разобрался, и в этом оказались виноваты тоже разработчики. :) Но оно (приложение) создано игроком, а не разработчиками, ни чьих прав не ущемляет и не делает ничего, кроме улучшения пользования трекиром. Причем пользоваться им совсем не обязательно. Не делает оно использование трекира чем-то читерским, а просто улучшает его работу. В этом, по-твоему, конечно же, тоже виноваты разработчики игры, а не разработчики трекира, которые не добавили динамические мертвые зоны, как это сделано в опентреке. С этим же приложением есть возможность использовать их  в трекире. Оно (приложение АОМ) не для обзора хаткой - оно для тех, кто пользуется трекиром. А, если ты используешь его, но он (трекир) тебя не устраивает, то, опять же, непонятно - причем тут разработчики игры и обзора в ней хаткой, который тебя не устраивает.

Я ответил на сообщение и закончиваю нашу беседу про вину разработчиков в том, что они сделали такой обзор. Не вижу смысла в ее продолжении: не всех же стакан наполовину полон, иногда он бывает наполовину пуст. Бывает и так.

Edited by =SF=Thresher
  • Upvote 2

2 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Мороз крепчал!!! ........

Бля, жаль что нет такой возможности поставить ТЫЩЩУ 👍. Дико плюсую тебе дядька+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.:good:

Если честно, я даже не читал что вы там пишите, ибо ваше мнение меня вообще не интересует. Мы на разных уровнях общения  и игры.

• Upvote 1

Опентрек заработал без всяких танцев. Некоторое время потратил только на настройки кривых под себя

• Upvote 1

9 часов назад, 154_Viktor сказал:

Если честно, я даже не читал что вы там пишите, ибо ваше мнение меня вообще не интересует. Мы на разных уровнях общения  и игры.

Вот и зря не читаешь. Тебе было бы полезно разобраться в настройках обзора, тем более тебе подсказывают. А ты не разобравшись говоришь что всё хреново и не работает ТАК КАК ТЫ ПРИВЫК. Вроде опытный вирпил а в таких простых вещах разобраться не ХОЧЕШЬ.

Я же говорю разные уровни, все что вы знаете я уже давно забыл.

Про хреновую видимость в игре я тоже согласен. Только каким боком она к неумению (ах, простите уже забывшим) некоторых настраивать обзор. Про дуэли не стоит так однозначно. Можно этим заниматься и с маркерами. Просто многие сами себя загоняют в "рамки" а виноваты все вокруг но только не "я".

• Haha 1

Всем привет! Я тут бьюсь 2 дня уже с настройкой обзора. Не получается совместить Плавный Фиксированный обзор с хатки с Центрированным обзором с клавиш нампада, чтобы удобно смотреть себе на шесть с разных ракурсов. При плавном обзоре нажимаю на сохраненные F10 кнопки нампада, а пилот вместо того чтоб смотреть куда нужно смещает голову куда-нибудь себе на кресло. Приходится с помощью F9 переключаться на Центрированный взгляд. Тогда смотрит куда надо, но отрубается плавный обзор.

Тут все говорят что такие гибкие настройки, неужто нельзя плавно оглядываться хаткой и при этом нажимать там на нампад, чтоб быстро глянуть себе на шесть. И не в подголовник а именно на шесть! 

Не верю что без клипсы и всяких треков нельзя нормально осматриваться, так плавный обзор с хатки вполне себе устраивает, скорость подстроил, вполне могу следить за целью.

Спасибо!

Posted (edited)
10 часов назад, Leechy сказал:

Всем привет! Я тут бьюсь 2 дня уже с настройкой обзора.

Экий ты нетерпеливый! Всего 2 дня, а есть и те, кто неделями бился. Потом почитал, посмотрел и все проблемы у них снялись.

Это нормально, т.к. причина в том, что ты хочешь, чтобы обзор работал так, как хочешь ты, а не так, как сделали разработчики.

Твои попытки, примерно, то же самое, что совмещать прием молока и свежего огурца одновременно.  И то, и другое употреблять в пищу можно, но есть определенные правила. ;)

Если коротко, то принцип обзора построен совсем не так, как ты себе представляешь.

Условно, каждое направление куда ты смотришь в игре - это взгляд. Как в жизни: посмотрел в монитор - направил свой взгляд на монитор, посмотрел вниз - направил взгляд на джойстик и т.д. Весь обзор в игре состоит вот из таких быстрых взглядов, привязанных к клавишам нампада. Нажал 8 - направил взгляд вперед (0°); нажал 7 - направил взгляд вперед-влево под 45°, т.е. направил взгляд на 315°; нажал 9 - направил взгляд вперед-вправо, т.е. на 45° и так далее. Скорость, с которой будет выполняться изменение направления взгляда, зависит от настроек скоростей перемещения, вращения,  угла обзора и их инерции в Главное меню - Настройка - Камера столбец "Режим быстрого взгляда". Таким образом в игре реализованы 12 направлений взгляда и они направлены так, как их направил разработчик. Кроме этого разработчик реализовал 8 направлений взглядов под углом 45° вверх и столько же, но направленных под углом 45° вниз и еще 8 специальных взглядов. Эти взгляды вызываются уже комбинациями клавиш на нампаде. Я не буду приводить в этом сообщении полный текст из мануала по настройке обзора. Если интересно, пройди по ссылке, скачай файл в архиве и прочитай хотя бы первую страницу, на которой дано небольшое пояснение о принципе работы обзора в игре.

Остальной текст в мануале - пример настройки взгляда по умолчанию "под себя". Таким способом можно изменить (подкорректировать под себя) настройки любого взгляда, который привязан к той или иной клавише нампада. Естественно, что можно не только подкорректировать взгляд, привязанный к той или иной клавише, но и вообще заменить его на другой взгляд, который будет привязан к этой клавише взамен того, который там был настроен разработчиком. Как это делается написано там же, в мануале.

В той же теме, где лежит архив с текстовым мануалом, но на 2 сообщения ниже есть ссылка на видеоролик по настройке взгляда по умолчанию и взгляда, аналогичного взгляду "смотреть через прицел" в Ил-2 ЗС.

Цитата

Не получается совместить Плавный Фиксированный обзор с хатки с Центрированным обзором с клавиш нампада, чтобы удобно смотреть себе на шесть с разных ракурсов. При плавном обзоре нажимаю на сохраненные F10 кнопки нампада, а пилот вместо того чтоб смотреть куда нужно смещает голову куда-нибудь себе на кресло. Приходится с помощью F9 переключаться на Центрированный взгляд. Тогда смотрит куда надо, но отрубается плавный обзор.

И не должно получаться при таких твоих действиях. Дело в принципе. Существуют непосредственно быстрые взгляды, направление которых определено клавишами или их комбинациями на нампаде. Работают по принципу: нажал и держишь - смотришь туда, куда настроен взгляд, привязанный к клавише нампада. Отпустил - взгляд вернулся в основное направление, т.е. взгляд по умолчанию. Ну, как в жизни: повернул голову - посмотрел, вернул голову в прежнее положение уже смотришь вперед.

Кроме быстрых взглядов есть режимы взглядов - программные, т.е. созданные разработчиком, последовательности переключения направления взгляда, которые переключаются клавишей F9. Например, с помощью последовательных нажатий на нампаде  клавиш 9, 6, 3, 2 ты будешь изменять направление взгляда от "смотрю вперед, до "смотрю назад" каждый раз нажимая нужную клавишу. А нажав, несколько раз клавишу F9 и включив "режим плавного взгляда" и, нажав клавишу 6, ты получишь возможность плавно переместить направление взгляда от "смотрю вперед" до "смотрю назад"  за одно нажатие. "Режим пошагового взгляда" дает возможность, нажимая клавишу 6, направить взгляд в тех же направлениях, что дают клавиши 9, 6, 3, 2. Ты же, в своих экспериментах, не зная принцип работы обзора, просто решил, что, нажимая клавиши настройки в любое время и в любой последовательности, сможешь получить желаемое сию минуту.  А проблема твоих действий в том, что не получится зафиксировать клавишей F10 нужный тебе взгляд, т.к. ее назначение этой клавиши несколько иное, чем предположил ты.

С этой клавишей надо обращаться очень осторожно, т.к. она привязывает направление взгляда к той клавише, которая была нажата перед нажатием клиавиши F10! Другими словами, ты летишь в режиме плавного взгляда, нажал клавишу, например, 6, чтобы пройти от направления вперед до направления назад с расчетом в нужный момент нажать F10, чтобы зафиксировать нужной направление взгляда. Ну и откуда тебе знать, что в программе, выполняющей обзор, при плавном взгляде заложено плавное изменение направление взгляда от вперед до назад, что соответствует последовательному нажатию клавиш от 9 до 2 в режиме центрируемого быстрого взгляда, если осматривается правая полусфера? Например, нажав F10 после того, как взгляд пошел от "вправо-назад" к  "назад" ты можешь получить привязку взгляда к клавише 2 нампада, хотя хотел чтобы взгляд останавливался раньше. Ты об этом знал? Нет, не знал!

И, вообще, рекомендую обращаться с клавишей F10 очень осторожно. Перед ее нажатием очень хорошо подумай на первых порах - надо ли ее нажимать именно сейчас? Не зная как настраивать и случайно нажав эту клавишу, можно загубить все настроенные ранее взгляды. Но даже случайное нажатие этой клавишей тебе не будет грозить ничем, если ты знаешь, как настроить нужное направление взгляда с нуля, т.е. настроить так, что, нажав нужную клавишу, получить тот взгляд, который тебе нужен.

Цитата

Тут все говорят что такие гибкие настройки, неужто нельзя плавно оглядываться хаткой и при этом нажимать там на нампад, чтоб быстро глянуть себе на шесть. И не в подголовник а именно на шесть!

Так оно и есть - настройки очень гибкие. Надо только уметь ими пользоваться.

Ты, не поленись. скачай мануал, почитай, посмотри видеоролик - многое станет понятным.  Это именно так и делается, только способ достижения требуемого сильно отличается от того, который выбрал ты.

Цитата

Не верю что без клипсы и всяких треков нельзя нормально осматриваться, так плавный обзор с хатки вполне себе устраивает, скорость подстроил, вполне могу следить за целью.

И правильно делаешь, что не веришь. Очень многие играют с использованием штатного обзора и считают, что его вполне достаточно. Правда, есть одно НО! Они знают что и как надо настраивать. ;)

Edited by =SF=Thresher
  • Like 1
  • Upvote 1

25.08.2020 в 10:49, =SF=Thresher сказал:

И не должно получаться при таких твоих действиях. Дело в принципе. Существуют непосредственно быстрые взгляды, направление которых определено клавишами или их комбинациями на нампаде. Работают по принципу: нажал и держишь - смотришь туда, куда настроен взгляд, привязанный к клавише нампада. Отпустил - взгляд вернулся в основное направление, т.е. взгляд по умолчанию. Ну, как в жизни: повернул голову - посмотрел, вернул голову в прежнее положение уже смотришь вперед.

Кроме быстрых взглядов есть режимы взглядов - программные, т.е. созданные разработчиком, последовательности переключения направления взгляда, которые переключаются клавишей F9.

Резюмируя - счастья без клипс и трекиров не будет? Получается либо кургузые колченогие взгляды с нампада со слепыми зонами, неудобство следить за целью когда она подлетела к краю обзора и неудобство резкого перемещения взгляда по кнопке с риском потерять цель, либо более менее приятный плавный обзор с возможностью худо бедно следить за целью в маневре, но тогда забудь про норм обзор на 6 с выглядыванием за спинку, если там цель скрыта широкой стойкой фонаря - забудь про возможность выглянуть за эту стойку. В режиме плавного обзора по сохраненной позиции F10 он взгляд возвращает в центр, но зум не выставляет как было, приходится уменьшать зум вручную медленно, увеличение скорости zoom в настрйоках не работает, получается только в Центрированном взгляде.

Сейчас вот в сети сбил Спит, он такой наверное себе под днище заглянул, в мертвую зону бросил отцовский взгляд, шею на пол метра из кабины высунул, плавно осмотрелся, заметил мой контакт со спец.настройкой графики, чтоб контакты лучше выделялись зашел мне на 6, пока я там судорожно хаткой пытался найти его, когда он с правого бока проскочил мне за левый.

• Haha 1

7 часов назад, Leechy сказал:

Резюмируя - счастья без клипс и трекиров не будет? ....

Сейчас вот в сети сбил Спит....

А в VR наверно ещё лучше. С трекиром и ему подобным приблудам конечно удобней, причём в любом симе, я сейчас даже и не могу без них. Хотя знаю тех кто прекрасно справляется с обзором и на стандарте. Хрен к нему незаметно подберёшься. Всё дело в понимании возможностей настройки ну и конечно наработка моторики, а её за два дня не освоишь. Постом выше твоего, человек тебе наглядно продемонстрировал штатный обзор, как я понимаю на хатке. Попробуй связаться с ним, может поможет. И этот человек несколькими постами выше говорил что здесь не возможно без костылей что либо настроить и обзор в данном симе самый тупой и т. п. Я с ним категорически не согласен. Так что не спеши с выводами и почитай внимательно профильную тему по настройкам обзора, погляди видео, вникни в это дело потренируйся а уж потом делай выводы. Когда поймёшь возможности здешних настроек уже настройки других симов тебе покажутся гораздо не удобней. Для меня сейчас не представляет труда настроить обзор по новой для любого самолёта (если он вдруг сбился на дефолт, что бывает крайне редко но всё же бывает или сам набочинил и т. п. ) и занимает это всего минут пять на самолёт а то и того меньше.

А зачем лезешь в сеть если ещё не освоился с обзором. Там тебя сожрут легко и быстро и даже имени не спросят. Да и ФМ здесь очень отличается от старичка или где ты там до этого летал. Тренируйся сначала на ботах в быстром вылете или договорись с кем нибудь если боты не устраивают.

• Like 1

13 часов назад, Leechy сказал:

Резюмируя - счастья без клипс и трекиров не будет? Получается либо кургузые колченогие взгляды с нампада со слепыми зонами, неудобство следить за целью когда она подлетела к краю обзора и неудобство резкого перемещения взгляда по кнопке с риском потерять цель, либо более менее приятный плавный обзор с возможностью худо бедно следить за целью в маневре, но тогда забудь про норм обзор на 6 с выглядыванием за спинку, если там цель скрыта широкой стойкой фонаря - забудь про возможность выглянуть за эту стойку. В режиме плавного обзора по сохраненной позиции F10 он взгляд возвращает в центр, но зум не выставляет как было, приходится уменьшать зум вручную медленно, увеличение скорости zoom в настрйоках не работает, получается только в Центрированном взгляде.

Сейчас вот в сети сбил Спит, он такой наверное себе под днище заглянул, в мертвую зону бросил отцовский взгляд, шею на пол метра из кабины высунул, плавно осмотрелся, заметил мой контакт со спец.настройкой графики, чтоб контакты лучше выделялись зашел мне на 6, пока я там судорожно хаткой пытался найти его, когда он с правого бока проскочил мне за левый.

На твое резюме можно посмотреть и иначе: разбираться с обзором не хочу. Так, как я хочу - ничего не получается, значит обзор - никакой!

А между тем летают люди и даже настраивают как им надо.

Насчет спита. Тут такое дело, наверное. Он даже в тебя не прицеливался и на 6 не заходил. Он просто кнопку нажал "Убить всех!", когда рядом с тобой был. Ну, рядом был ты, вот и ...  А потом он дальше полетел. Точно, точно! :rofl: 

25.08.2020 в 22:13, 154_Viktor сказал:

Штатный обзор. Кто так настроит?)

с трекиром летаещ? 
вот как ты настроил так взгляд назад? тоест с трекиром при взгляде на зад, полный максимально отдаленный взгляд....

5 часов назад, WG_Hlopets сказал:

вот как ты настроил так взгляд назад?

с 10-й минуты

• Thanks 1

5 часов назад, WG_Hlopets сказал:

с трекиром при взгляде на зад

Скрытый текст

1888882952_.jpg.f08a84b3c738d097c7c0ba74cd3c706e.jpg

:acute::lol:

• Haha 4

Posted (edited)
23 часа назад, WG_Hlopets сказал:

с трекиром летаещ? 
вот как ты настроил так взгляд назад? тоест с трекиром при взгляде на зад, полный максимально отдаленный взгляд....

Просто средствами "великолепного" обзора игры так не настроишь. Это был сарказм.Трекир.

Edited by 154_Viktor

4 часа назад, 154_Viktor сказал:

Просто средствами "великолепного" обзора игры так не настроишь. Это был сарказм.Трекир.

другими словами ты активно двигаешь головой взад вперед? я правильно понимаю?

31 минуту назад, WG_Hlopets сказал:

другими словами

• Thanks 1

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

ех... боюсь похерить все что хочь немного работает..

но спс... олега молодец